Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2015, 05:56   #1
Елена2902
Вступаю в Клуб
 
Имя: Елена
Авто: 4g63
Сообщений: 3
Печаль Не набираются обороты даже на нейтрали, нет тяги вообще

Не кидайте в меня тапками, похожие темы на форуме есть, но все они не про то, что происходит с моей машиной.
У меня Аиртрек бензиновый 2 литра, двигатель 4g63. Какое то время назад появились глюки с динамикой - при ускорении машины дрыгается, скорость не набирает. Глюки были не частые, мы списали это на некачественный бензин. Потом машина начала терять тягу, динамика стала пропадать совсем, но без рывков, дрыганий и прочего, не троит, все работает ровно. Заменили свечи, почистили сеточку в баке, заменили фильтр в баке, проверили бензонасос, заменили датчик подачи топлива на рейке, заменили ГРМ, а лучше не стало. Машина при нажатии на газ орет, ревет, но тяги нет. На днях стало совсем плохо: вместе с тягой пропали и обороты - на нейтралке больше 4 тысяч не раскручивается, при езде по прямой тоже не больше 4 тысяч, даже в самую мизерную горку на 2 передаче 2 тысячи, на 1 - 3 тысячи. Машина вообще не едет, но при этом работает ровно, не троит, компьютерная диагностика не показывает ни одной ошибки, компрессия 14 во всех цилиндрах. Что делать ума не приложу. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите в чем глюк, что нужно поменять???????????????
Елена2902 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 07:26   #2
vova_1961
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Не набираются обороты даже на нейтрали, нет тяги вообще

Может быть катализатор забился, развалился..
проверить - выкрутите лямбду для тоо чтобы газы могли выходить, и на нейтрали попробуйте поднять обороты - думаю двигатель будет крутиться - катализатор или выбить или заменить на пламягаситель.
vova_1961 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.08.2015, 07:30   #3
Egorov
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Не набираются обороты даже на нейтрали, нет тяги вообще

Цитата:
Сообщение от Елена2902 Посмотреть сообщение
Не кидайте в меня тапками, похожие темы на форуме есть, но все они не про то, что происходит с моей машиной.
У меня Аиртрек бензиновый 2 литра, двигатель 4g63. Какое то время назад появились глюки с динамикой - при ускорении машины дрыгается, скорость не набирает. Глюки были не частые, мы списали это на некачественный бензин. Потом машина начала терять тягу, динамика стала пропадать совсем, но без рывков, дрыганий и прочего, не троит, все работает ровно. Заменили свечи, почистили сеточку в баке, заменили фильтр в баке, проверили бензонасос, заменили датчик подачи топлива на рейке, заменили ГРМ, а лучше не стало. Машина при нажатии на газ орет, ревет, но тяги нет. На днях стало совсем плохо: вместе с тягой пропали и обороты - на нейтралке больше 4 тысяч не раскручивается, при езде по прямой тоже не больше 4 тысяч, даже в самую мизерную горку на 2 передаче 2 тысячи, на 1 - 3 тысячи. Машина вообще не едет, но при этом работает ровно, не троит, компьютерная диагностика не показывает ни одной ошибки, компрессия 14 во всех цилиндрах. Что делать ума не приложу. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите в чем глюк, что нужно поменять???????????????
Это глюк АКПП или ДМРВ,Обратись к форумчанам или на разборку ,попроси Датчики акпп ,там их два ,замени и посмотри как ведет себя авто,если не поможет попроси датчик массового расхода воздуха ,действуй методом исключения!
Egorov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.08.2015, 07:31   #4
Елена2902
Вступаю в Клуб
 
Имя: Елена
Авто: 4g63
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Не набираются обороты даже на нейтрали, нет тяги вообще

Катализатор выбит около полугода назад

Добавлено через 22 минуты
Вариант с ДМРВ приходил в голову, сейчас на сто проверяют эту версию
Елена2902 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 07:57   #5
Egorov
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Не набираются обороты даже на нейтрали, нет тяги вообще

Цитата:
Сообщение от Елена2902 Посмотреть сообщение
Катализатор выбит около полугода назад

Добавлено через 22 минуты
Вариант с ДМРВ приходил в голову, сейчас на сто проверяют эту версию
ДМРВ и Датчики акпп трудно диагностировать,они могут не показывать ошибки ,а работать не правильно.пусть меняют на заведомо рабочие и смотрят поведение авто.
Egorov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 08:00   #6
Елена2902
Вступаю в Клуб
 
Имя: Елена
Авто: 4g63
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Не набираются обороты даже на нейтрали, нет тяги вообще

Спасибо, значит буду искать датчик на замену, диагностика не показывает ни одной ошибки
Елена2902 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 10:25   #7
Женек88
Житель Клуба
 
Аватар для Женек88
 
Имя: Женя
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 293
По умолчанию Re: Не набираются обороты даже на нейтрали, нет тяги вообще

у меня тоже дмрв не показывал ошибок но он не работал правильно.Проверить его надо так по нему постучать не сильно и машина должна или заглохнуть или троить если все будет норм то это не дмрв.значит коробка не понимает что.надо поменять датчики входной и выходной. вот они.

Добавлено через 3 минуты
,Проверь еще датчик хх и положения дроселя.
Женек88 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.08.2015, 08:07   #8
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Не набираются обороты даже на нейтрали, нет тяги вообще

друзья,почти аналогичная проблема,только в режиме тапка в пол (кик даун) скидывает на 2 передачу упирается в 4500-4800 оборотов и не переключает,но стоит чуть-чуть отпустить педаль газа тут же скидывает передачи 3-4 и едем дальше.В ручном режиме передачи переключаются,но двиг не раскручиается на полную.Создается такое впечатление,что его за *опу кто то держит.Вот если снять и почистить эти датчики АКПП?Есть ли смысл или плюнуть на все и купить новые?!.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 12:52   #9
устин
Опытный
 
Аватар для устин
 
Имя: устинов
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Не набираются обороты даже на нейтрали, нет тяги вообще

кабздец как мне это близко аиртрек мотор 4G63 не GDI поехал я на байкал с семьей недоезжая поселка Хилок мотор начал троить неразвивает обороты такое впечатление что кто то за жопу держит потом вообще заглох заводиш работает на холостых чуть газ тронеш троить начинает ДЕШКУ включаеш вообще неедет думал свечи поменял на новье достал топливный фильтр с бака проду промыл глянул метки грм пробывал и постукивать по ДМРВ результата ноль что же делать ЧТО в 35 градусной жаре при наличие 2 детей 3 и 12 лет и удаленности от жилых масивов на 250 км. благо делали дорогу доржники зацепили трека за SHAMAN уташили к себе на базу жили мы там три дня и три ночи кормили бесплатно крайнюю ночь разместили в вагончике до этого спали всей семьёй в машине по утрам кабздец как холодно было но да ничего все что мог, знал, умел, все испробовал (описывал выше) деваться некуда за морду не кто не потащит так как мотор не заводится тормозов нет конечно же ребята могли бы на самосвалах хотя бы до ХИЛКА дотянуть но у них стоят навигаторы деваться некуда короче вызвал эвакуатор за 15000 привез в ЧИТУ ТРЕКА на СТО отдал 4500 сказали что была забита топливная магистраль(хотя на момент неработанья мотора фильтр был чистый ) в частности так называемые (ФоРСУНКИ) сняли почистили ультразвуком на стенде как говорят СТОшники вроде проблема решилась .Вот как то так я отдохнул на байкале. Потратив в общей сложности 30 тысяч рублей. Хотя отдохнул все равно правда на Арахлее под Читой тоже душевно.

Последний раз редактировалось устин; 06.08.2015 в 13:03.
устин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.08.2015, 12:55   #10
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Не набираются обороты даже на нейтрали, нет тяги вообще

Цитата:
Сообщение от устин Посмотреть сообщение
кабздец как мне это близко аиртрек мотор 4G63 не GDI поехал я на байкал с семьей недоезжая поселка Хилок мотор начал троить неразвивает обороты потом вообще заглох заводиш работает на холостых чуть газ тронеш троить начинает ДЕШКУ включаеш неедет короче вызвал эвакуатор за 15000 привез в ЧИТУ ТРЕКА на СТО отдал 4500 сказали что была забита топливная магистраль в частности так называемые (ФоРСУНКИ) сняли почистили ультразвуком на стенде как говорят СТОшники вроде проблема решилась .Вот как то так я отдохнул на байкале
Ну т.е. чистка помогла получается?

В моем похожем по описанию случае все закончилось разбором двигателя и заменой прогоревшего выпускного клапана))
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 10:54   #11
устин
Опытный
 
Аватар для устин
 
Имя: устинов
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Не набираются обороты даже на нейтрали, нет тяги вообще

да чистка помогла
устин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.08.2015, 11:20   #12
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Не набираются обороты даже на нейтрали, нет тяги вообще

я буду менять для начала топливные фильтра.Кстати, если ставишь машину на Р,выкручивает в отсечку без проблем.Ну и датчики надо почистить будет.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 09:37   #13
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Не набираются обороты даже на нейтрали, нет тяги вообще

устин, а я а прошлом году на Ольхоне, в Аршане отдохнул за 25 твс на 4 человека, без поломок авто, но с поломкой себя - сломал руку со смещением, так же в глуши, без медпомощи, кое как добрались, вправили, а потом в муках добирался два дня до дома, а потом два месяца на больничном. И до сих пор рука дает о себе знать. Так что не расстраивайся, бывает и хуже.
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 18:43   #14
устин
Опытный
 
Аватар для устин
 
Имя: устинов
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Не набираются обороты даже на нейтрали, нет тяги вообще

БЛИН ДРУЖИЩЕ СОЧУВСТВУЮ ТЕБЕ, КАК ЖЕ ТАК УМУДРИЛСЯ ?
устин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 00:23   #15
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Не набираются обороты даже на нейтрали, нет тяги вообще

Это уже оффтоп, подскользнулся ночью в китайских тапочках, 5 часов мук в ожидании рабочего дня медиков и гипс ) единственный совет для всех, быть в Бурятии предельно аккуратным, так как даже травм пункты там начинают работать с 8 утра, хоть заумирайся там.
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU