Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2011, 11:33   #1
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Как выбрать XL через интернет объявления?

Ну цены Минска уже подтягиваются к РФ, перекупщики наши постарались. Да и не без проблем ставятся они у нас на учет. Когда открыли таможню, только Смоленское ГАИ ставило, а сейчас не знаю.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 11:42   #2
Vit_by
Опытный
 
Авто: я пешком
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Как выбрать XL через интернет объявления?

Думаю с 1 июля вообще сравняются. У нас до 01.07.11 для физ. лиц низкая растаможка, а дальше = РФ. Пока дешево - налетайте. Прекупов уже налетело. Еще на подходах к авторынкам атакуют.
Так что народ массово меняет машины. Что и я пытаюсь сделать - продать свой и купить новый в Литве у оф. дилера - машина нравится. Хотя я на своем еще и года не отъездил и накатал всего 11.500. За 2.4 растаможка мне получается 1.680 евро и литовский НДС вернут - 21%.
Vit_by вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 23:22   #3
shurik78
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Покупка БУ

Здраствуйте!
Нужен совет бывалых
Хочу купить Outlender XL S62. Машина 2008 года, пробег 56 тыс.
У меня мишины никогда не было. Вопрос: на что стоит обратить внимание, что посмотреть и понять что машина в хорошем состоянии(как об этом говорит хозяин). У меня была мысль поехать с ним на любое СТО и пусть там скажут, возможно ли такое, или можно и самому определить более-менее состояние авто.
Большое всем спасибо.
shurik78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 23:35   #4
semen
Житель Клуба
 
Аватар для semen
 
Имя: Семен
Авто: в раздумьях
Сообщений: 211
По умолчанию Re: Покупка БУ

Привет!!!
Конечно лучше загнать на полную диагностику, но только ни куда он скажет а куда тебе надо, но еще лучше к официальному диллеру.
И еще если машин официальный, то смотри сервисную книгу.
semen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 23:40   #5
shurik78
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Покупка БУ

Цитата:
Сообщение от semen Посмотреть сообщение
Привет!!!
Конечно лучше загнать на полную диагностику, но только ни куда он скажет а куда тебе надо, но еще лучше к официальному диллеру.
И еще если машин официальный, то смотри сервисную книгу.
Спасибо.
Машина куплена у официального диллеа. Николь моторс. Киев. Украина.
Надо будет уточнить где в Киеве СТО диллера.
Хозяин говорит, что сделал только замену рулевого правого наконечника. А то масло и фильтры.
shurik78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 21:56   #6
alex060190
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Цена XL с пробегом ?

не больше 820000 тк 2.4 , а был бы 3.0 то там уже и за 920-950 тык можно......
alex060190 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 17:08   #7
Сеня
Житель Клуба
 
Аватар для Сеня
 
Имя: Семён
Авто: LandRover D4
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Цена XL с пробегом ?

Я планирую в 2011 году свой 2.4 в мах комплектации продать за 800 т.р. + куча допов. Пробег будет 55 000. Авто 2007г.
Думаю, что цена вполне адекватная.
Сеня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 22:46   #8
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Цена XL с пробегом ?

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Я планирую в 2011 году свой 2.4 в мах комплектации продать за 800 т.р. + куча допов. Пробег будет 55 000. Авто 2007г.
Думаю, что цена вполне адекватная.
Я ваще-то реалист, считаю, что мой автомобиль не стоит в этом году более 750 тыс. руб., авто тоже 2007г., пробег 39000км. Но продавать его ни в этом ни в следующем году не планирую, потому как не очень богат для следующей покупки и в 2011 еще не созрею.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 23:21   #9
Сеня
Житель Клуба
 
Аватар для Сеня
 
Имя: Семён
Авто: LandRover D4
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Цена XL с пробегом ?

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
Я ваще-то реалист, считаю, что мой автомобиль не стоит в этом году более 750 тыс. руб., авто тоже 2007г., пробег 39000км. Но продавать его ни в этом ни в следующем году не планирую, потому как не очень богат для следующей покупки и в 2011 еще не созрею.
Ну))) в этом году наши машины можно и за 850 отдать. Посмотрите цены на авто.ру. Конечно, если хочется отдать за неделю или через клуб...тогда 750-790, а кто не спешит - легко и за 850 уйдёт.
Сеня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 11:07   #10
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Цена XL с пробегом ?

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Ну))) в этом году наши машины можно и за 850 отдать. Посмотрите цены на авто.ру. Конечно, если хочется отдать за неделю или через клуб...тогда 750-790, а кто не спешит - легко и за 850 уйдёт.
Ну не знаю, возможно, честно говоря, за ценами уж давно не слежу. Но в любом случае, наше заботливое государство "разбогатеть" не даст: нужно помнить про 13%-й налог с полученных доходов (почему средства от продажи б\у автомобиля отнесены к доходам и какой идиот до этого додумался - вопрос отдельный), который вроде как еще не отменяли. Поэтому для покупки следующего авто придется значительно раскошелиться.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 19:13   #11
Сеня
Житель Клуба
 
Аватар для Сеня
 
Имя: Семён
Авто: LandRover D4
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Цена XL с пробегом ?

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
Ну не знаю, возможно, честно говоря, за ценами уж давно не слежу. Но в любом случае, наше заботливое государство "разбогатеть" не даст: нужно помнить про 13%-й налог с полученных доходов (почему средства от продажи б\у автомобиля отнесены к доходам и какой идиот до этого додумался - вопрос отдельный), который вроде как еще не отменяли. Поэтому для покупки следующего авто придется значительно раскошелиться.
Есть другой вариант. до 150 т.р. указывается в договоре купли-продажи, а остальное в чУмадане)))) И нет налогов.
Сеня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 19:31   #12
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: Цена XL с пробегом ?

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
Ну не знаю, возможно, честно говоря, за ценами уж давно не слежу. Но в любом случае, наше заботливое государство "разбогатеть" не даст: нужно помнить про 13%-й налог с полученных доходов (почему средства от продажи б\у автомобиля отнесены к доходам и какой идиот до этого додумался - вопрос отдельный), который вроде как еще не отменяли. Поэтому для покупки следующего авто придется значительно раскошелиться.
Если машине более трех лет при продаже, проблема отпадает, если продали до трех лет, то придется в налоговой отчитаться... по нулям, если цена не превышает в данный момент налоговые требования, прошлую машину в 2008 году продавал двухлетку, указали стоимость 125000)), отчитался, сплю спокойно.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 01:05   #13
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Цена XL с пробегом ?

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
Ну не знаю, возможно, честно говоря, за ценами уж давно не слежу. Но в любом случае, наше заботливое государство "разбогатеть" не даст: нужно помнить про 13%-й налог с полученных доходов (почему средства от продажи б\у автомобиля отнесены к доходам и какой идиот до этого додумался - вопрос отдельный), который вроде как еще не отменяли. Поэтому для покупки следующего авто придется значительно раскошелиться.
продавал свою тойоту короллу 2007 гв. в 2008 году. Купил за 595 000, продал за 600 000 р. Тогда народ по этим короллам сходил с ума)))
Налога заплатил 817 руб))) И сплю спокойно. )))) В общем это не проблема, главное отчитаться вовремя. За сотавление декларации заплатил юристу 400 или даже 200 рэ.)))
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 13:32   #14
Filatov
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Цена XL с пробегом ?

Все гораздо проще, не надо ничего мудрить и платить 13% с продажи. Эт о налог на прибыль, т.е. если купили а\м за 1000000, а продали за 900000 то дохода нет, а если наоборот, тогда надо заплатить налог со 100000.
С практической точки зрения: в налоговой заполняете декларацию, прикладываете документы о стоимости а\м, за сколько купили копию справки-счет за сколько продали. Ни у одной налоговой к вам вопросов не будет. Сам 2 раза так отчитывался.
Filatov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.05.2010, 13:48   #15
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Цена XL с пробегом ?

Цитата:
Сообщение от Filatov Посмотреть сообщение
Все гораздо проще, не надо ничего мудрить и платить 13% с продажи. Эт о налог на прибыль, т.е. если купили а\м за 1000000, а продали за 900000 то дохода нет, а если наоборот, тогда надо заплатить налог со 100000.
С практической точки зрения: в налоговой заполняете декларацию, прикладываете документы о стоимости а\м, за сколько купили копию справки-счет за сколько продали. Ни у одной налоговой к вам вопросов не будет. Сам 2 раза так отчитывался.
О как, а я даже и не в курсе, что такой логичный шаг может восприниматься на полном серьёзе в нашей нелогичной (я бы сказал - переполненной маразматическими правовыми актами) стране. Спасибо, теперь буду знать, может пригодится в будущем.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трудный выбор... Zorro Airtrek - Отзывы 81 04.08.2008 04:51
Выбор: Турбо или 2.4 Мотя Airtrek Turbo!!! 20 26.03.2008 03:34
Выбор между R16 и R18 Андреей Outlander XL - Запчасти и ремонт 30 13.12.2007 07:59

Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU