Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2009, 11:12   #181
АНЮТИК_А
Старожил Клуба
 
Аватар для АНЮТИК_А
 
Имя: Аня
Авто: -
Сообщений: 1,393
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Sand Посмотреть сообщение
Пробег 14000 км меняю 2-е лобовое стекло по каске у ОД, в страховой смотрят как на врага, кто-нибудь ставил "левое" стекло может оно покрепче будет?
Не ты один такой! У меня пробег 5000км один раз поменяла,второй раз уговорили подаждать до конца каски. Получается раз в месяц камни догоняют...Если каждый месяц по стеклу менять,чтож от машины останется?
АНЮТИК_А вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 11:17   #182
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

там сама машина при этом целая. меняется только стекло.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 11:27   #183
Sand
Житель Клуба
 
Аватар для Sand
 
Имя: Юра
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 388
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от АНЮТИК_А Посмотреть сообщение
Не ты один такой! У меня пробег 5000км один раз поменяла,второй раз уговорили подаждать до конца каски. Получается раз в месяц камни догоняют...Если каждый месяц по стеклу менять,чтож от машины останется?
Это стекла такие, камни и раньше на дорогах были.
В страховой мне предложили, вариант «левое» стекло и работа по установке в каком-то автосервисе сказали, что обойдется дешевле.( у меня полная каска)
На мой вопрос, а мне то, что с этого будет? В ответ тишина.
Поехал к ОД установили новое посмотрим на сколько хватит.(если бы можно было заклеить менять не стал бы)
Sand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 11:41   #184
АНЮТИК_А
Старожил Клуба
 
Аватар для АНЮТИК_А
 
Имя: Аня
Авто: -
Сообщений: 1,393
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
там сама машина при этом целая. меняется только стекло.
Как сказать целая.... На моей поменяли отлично,а люди рассказывают,что бывает и царапают пока меняют, не все же работают аккуратно. К кому попадёшь.

АНЮТИК_А добавил 12.02.2009 в 11:46
Цитата:
Сообщение от Sand Посмотреть сообщение
Это стекла такие, камни и раньше на дорогах были.
В страховой мне предложили, вариант «левое» стекло и работа по установке в каком-то автосервисе сказали, что обойдется дешевле.( у меня полная каска)
На мой вопрос, а мне то, что с этого будет? В ответ тишина.
Поехал к ОД установили новое посмотрим на сколько хватит.(если бы можно было заклеить менять не стал бы)
Да,стёкла на наших авто такие! Только вчера у нашего соклубника Дмитрия (академия) треснуло лоб сттекло само по себе без всяких камней и на сколько мы поняли сильно треснуло,ОД вроде без проблем согласились поменять по гарантии.

Последний раз редактировалось АНЮТИК_А; 12.02.2009 в 11:59. Причина: Добавлено сообщение
АНЮТИК_А вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 15:45   #185
Mark_AB
Бывалый
 
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 26
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

Привет коллеги! Пробег 13400км и вот наступила моя очередь по лобовому стеклу, вчера словил камень в лобовое от фуры. Повреждение около 10мм в диаметре, трещин нет, характер повреждения так называемый "бычий глаз". (круглое с точкой посередине). Повреждение со стороны пассажира, не зоне обдува и больше от края чем 150 мм, поэтому планирую отремонтировать и так дальше ездить. А к окончанию КАСКО в октябре думаю ,что еще успею поймать не один камень тогда и поменяю.
Поделитесь отзывами как стоит ремонтный полимер на стекле. Может тут свои хитрости есть (имеется ввиду обогрев стекол не включать или еще чего нибуть?)
А вобще лобовое стекло это расходный материал на наших дорогах. В прошлом году мы на четырех машинах ездили в Швецию -так после поездки на трех машинах лобовые стекла меняли из-за трещин от камней.
Mark_AB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 15:44   #186
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Я так и собирался сделать, но пришлось парковаться на узенькой улочке с неприлично высоким бордюром. После заезда на этот бордюр образовались две трещины, по центру стекла. Одна из нижнего края вверх, другая из верхнего края вниз (от места крепления зеркала). После этого понял, что никакой клей не спасает. Уже договорился в сервисе. Оригинал стекло 14500 р. +1500 р. работа. Сервис не от ОД. Завтра отгоняю машину...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 11:21   #187
СтасянXL
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: авто
Сообщений: 1,446
По умолчанию Замена лобового стекла на XL

Обогрев то есть?
СтасянXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 14:08   #188
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Обогрев есть. Ещё не подключал, т.е. проводки от стекла соединили со штатной проводкой. Обогрев же отключили, когда делали ТО, т.к. стекло было разбито в рабочей зоне обогрева и было конкретное короткое замыкание. Поставлена какая-то перемычка. Теперь надо ехать к ОД, чтобы сняли. А так как зима закончилась, то совмещу это удовольствие со следующим ТО (30000).
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 17:12   #189
Juster
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Ребята, а никто не менял лобовое стекло по гарантии, даже если камень попал?? меня интересует возможность поменять его по гарантии, а то страховая денег не платит, кризис
Juster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 17:26   #190
СтасянXL
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: авто
Сообщений: 1,446
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Juster Посмотреть сообщение
Ребята, а никто не менял лобовое стекло по гарантии, даже если камень попал?? меня интересует возможность поменять его по гарантии, а то страховая денег не платит, кризис
Если есть скол, от механического повреждения, то однозначно не вариант...
СтасянXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 20:14   #191
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Juster Посмотреть сообщение
Ребята, а никто не менял лобовое стекло по гарантии, даже если камень попал?? меня интересует возможность поменять его по гарантии, а то страховая денег не платит, кризис
Замена по гарантии подразумевает собой, что в каком-либо узле есть заводской дефект или ошибка при сборке производителя, который через своего дилера устраняет этот дефект бесплатно.

Если в стекло попал камень, в чем вина фирмы Mitsubishi, чтобы она бесплатно его заменила ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 22:02   #192
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Juster Посмотреть сообщение
Ребята, а никто не менял лобовое стекло по гарантии, даже если камень попал?? меня интересует возможность поменять его по гарантии, а то страховая денег не платит, кризис
Я на эльке менял по гарантии, но без сколов и спустя небольшое время после установки (по замене при страховом случае) - поменяли без вопросов
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 10:58   #193
akademya
Бывалый
 
Аватар для akademya
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Не поверите, но менял лобовое стекло по гарантии! От чего лопнуло - так и не понял, но трещина образовалась на месте, где проходит подогрев. Мне объяснили, что это из-за перепада температуры! О как! Но поменяли хорошо!
akademya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 13:18   #194
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

а мне кажется лопается из-за неправильного пользования климатом. направляют слишком горячий воздух на ледяное стекло - поэтому и лопается.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 15:17   #195
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

А мне кажется, что лопается из-за плохой жёсткости кузова. При заезде на высокие бордюры, одним колесом в сугроб или хорошая вымоина после зимы и обеспечена трещина... На моём ХЛ-е образовалась при около-нулевой температуре. Причём трещин было две и шли они навстречу друг-другу, сверху и снизу. Если попутно нет скола - прямая дорога к инженеру по гарантии и носом его, НОСОМ!!!
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
китайское лобовое стекло MAZEPPA Outlander - Эксплуатация и ремонт 29 15.10.2010 02:54
скрип лобового стекла Куаныш Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 03.02.2010 06:04

Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU