Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2013, 14:52   #421
Agregat
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: Pajero IV 3.0 AT Shogun
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Неясно как связано возможно наличие люка в комплектации и высота машины. В тех комплектациях где есть люк там да, крыша в салоне ниже, но тех где нет люка, высота в салоне больше. Так во всех машинах, том числе на Прадо.
Agregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 16:02   #422
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

прадо,прадо....зашёл я на форум прадоПредлагаю собирать сюда все проблеммы владельцев 150. Именно проблеммы, а не обсуждения формы капота и т.п.
Рассказываю про свою первую проблемму. Вчера утром завел автомобиль и увидел цветомузыку на приборке. Загорелись индикаторы курсовой устойчивости, неполадка двигателя, замигали индикаторы 4LO и зеленый автомобильчик Краул контроля. Не помогало ни повторная заводка, ни попытки надимать и крутить кнопки-ручки. Решил ехать на работу и решать по ходу дела. В процессе езды выяснилось, что двигатель не крутится больше 2500 оборотов. Плавненько переместился на работу, а вечером поехал к дилеру. Сканер показал, что первоначальной причиной стала избыточная подача воздуха в катализатор для его ускоренного прогрева, после чего блок управления перешел в аварийный режим. А вот из за чего это произошло сплошная непонятка. Было предложено тестировать машину во всех режимах, постоянно все переключая. Если это постоянная ошибка, то должна вылезти. А если случайный глюк, то путь решения проблеммы один - обнуление ошибок в памяти блока.
425страниц

Последний раз редактировалось drozdovv; 28.12.2013 в 16:08.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.12.2013, 17:01   #423
Agregat
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: Pajero IV 3.0 AT Shogun
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Только на Прадо форуме это одна тема на весь форум, а на МПС форуме каждая вторая тема про косяки типа ржавеющих дверей.
Agregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 17:28   #424
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

У меня лично она не ржавеет,где ты увидел каждую вторую тему про косяки,наверно привиделось или курнул косяк.Ну не хочешь ты МПС покупать,так успокойся и иди на форум прадо.Я свой выбор сделал,чего и тебе желаю.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 17:41   #425
Agregat
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: Pajero IV 3.0 AT Shogun
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Известно где, вот: http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewforum.php?f=81

Только на первой странице:
1. Дверь ржавеет.
2. КПП глючит
3. Подвеска жесткая - менять, колхозить.
4. Двигатель дребезжит.
5. Аккумуляторы дохнут.
6. Плохо заводится в мороз.
7. Контакты окисляются.

А там еще вторая страница есть, и среди подобных темок есть спец. темка:
"У кого что ломалось на NMPS" там уже 144 странички...

Добавлено через 4 минуты
С чего ты взял что я не хочу покупать. Я выбираю.
Или МПС за 1.4 или Прадо за 2.4

Последний раз редактировалось Agregat; 28.12.2013 в 17:49.
Agregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 18:20   #426
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Так вот и изучи косяки за 2.4 ляма http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=9835.0
Только 2 и 7 по теме,остальное не косяки,чисто на любителя и всё.Как там человек машину заводит,как с АКБ оращался,двигатель дизельный первый,подвеска....Все эти три проблемы давно озвучены загораются подушки не у всех,глюк коробки только на дизельной версии,дверь задняя тоже не у всех ржавеет.По гарантии без проблем тебе её перекрасят и почистят контакты,не проблема.С коробкой вроде тоже разобрались,новая прошивка.За 2 года я посетил ОД 2 раза ТО-0 т ТО-15,больше проблем у меня не было,как и многих здесь.Всё заводится,не дохнет,подвеска устраивает.

Последний раз редактировалось drozdovv; 28.12.2013 в 18:27.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 11:55   #427
Agregat
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: Pajero IV 3.0 AT Shogun
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Да нет у Прадо особых косяков, единичные случаи не в счет.
Понятно что Прадо во всех отношениях лучше, кроме денег (стоимость, содержание, угоняемость).
В принципе можно прикупить МПС погонять годик два если не понравилось продать. Тыщ 200 потеряется конечно.

Добавлено через 3 минуты
В максималке МПС идет усилок (на колонки) штатный, а во всех других комплектациях его нет. Я правильно понимаю?
Agregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 12:21   #428
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Да,правельно...усилок +2 динамика.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 08:06   #429
Zmey0520
Житель Клуба
 
Аватар для Zmey0520
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Здравствуйте. почитал я тут выступления Agregata и не очень понял смысла дискусии. такое впечатление, что казачек то засланный.
По поводу фразы что НМПС покупает тот у кого денег на Прадо не хватило, так это можно сказать и про Прадо - покупает тот у кого на 200-й не хватило. причем тут это?
Мое отношение к Прадо в новом кузове (я имею ввиду последний) такое - взяли старый машин, забили выхлопную трубу картошкой, газанули и получился новый авто.
Сам присматривался в свое время к Прадо, но в предыдущем кузове, но их в то время уже не продавали и перешёл на Митцу, да и ТО в тойоте стало зашкаливать по сравнению с митцу.
Zmey0520 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 08:40   #430
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Вот и я у него спрашивал,не нравится купи Прадо,а он говорит,что выбирает между Прадо и МПСом,только разница в 1 млн.р.Выбирал уж тогда П-4 за 2-2.2млн. что ли,косяков нет у него вроде.Вид у Прадо ужасный,обмылок какой то.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 08:58   #431
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

[QUOTE=Zmey0520;1597868]Здравствуйте. почитал я тут выступления Agregata и не очень понял смысла дискусии. такое впечатление, что казачек то засланный.
QUOTE]

Вряд ли засланный... Просто на Прадо не хватает, а машину хочется. Вот и боится сам принять решение. Пытается переложить ответственность на других в случае, если поймет, что купив МПС сделал ошибку.
Мне его сомнения понятны.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 10:13   #432
Agregat
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: Pajero IV 3.0 AT Shogun
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

П4 сливает Прадо по всем параметрам, в первую очередь комфортом. А уж у П4 за два ляма вообще нет шансов. Не удивлюсь если продаже дизельных П4 исчиляются сотнями в год, если не меньше.

Ну да выбираю, лям он на улице не валяется, и просто так не достается. Пока не вижу остаточно оснований за разницу в лям между Прадо и МПС. Потому и спрашиваю тут.
Agregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 22:26   #433
Владимир РнД
Бывалый
 
Аватар для Владимир РнД
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT, Ultimate, W76
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Agregat Посмотреть сообщение
Пока не вижу достаточно оснований за разницу в лям между Прадо и МПС. Потому и спрашиваю тут.
Вооооот! Именно это и сыграло свою роль в моем выборе три месяца назад! А тут еще взял у соседа на пол-дня покататься дизель-Прадо.. Ну не едет он, хоть убей - НЕ ЕДЕТ..

С ув.
Владимир РнД вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 07:10   #434
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

В стоке и МПС не едет, либо тюнинг-бокс ставить либо прошивку делать. Дизеля у обоих древние, только спортовский капитально переработанный с прежним названием (там наверное только размер цилиндра и ход поршня с рабочим объемом остались), а тойотовский практически без изменений ставят. Оба с трудом натянуты на Евро4 и оба не продаются в Европе. И еще тойотовский не прошивают, т.к. там все уже на пределе, можно ставить тюнинг-бокс, но такой ощутимой прибавки, как у Спорта нет. К сожалению не ставят старый 4, 2 л дизель от 100ки. Вот это был классный мотор и очень бы пошел к этому автомобилю: очень тяговитый с низов, тихий и уравновешенный, как никак 6 цилиндров, и очень экономичный, 100ки с этим мотором легко в 10 л укладываются, а Прадо бы и того меньше жрал, но чего нет, того нет.
Прадо еще намного комфортнее не только Спорта, но даже и П4. Комплектации богатые, но странные из-за политики Тойоты, когда например БЗД получают максимальные комплектации ценой под 3 млн.руб, на которых врядли кто будет штурмовать бездорожье. И список опций богаче и шире.
Но именно трансмиссия, наличие БЗД в стоке, возможность выбора дизеля на ручке и автомате, делают МПС очень привлекательным авто. При этом действительно реальная разница в цене не делают отличия этих автомобилей такими существенными. Мне например важнее охлаждаемого бокса был оригинальный ксенон и кожаный салон с электрорегулировками, которые у Прадо можно получить только в самых дорогих версиях и т.п.
Вот и получается, что при выборе появляются несравнимые вещи: СуперСелект с БЗД в базе у Спорта, но более скромный и менее комфортный салон, или например более удобный салон у нового Трейблейзера, но при этом обычный парт-тайм и электронные пвседоблокировки. И т.д. по многим позициям. Тоже самое в сравнении с другими авто Патфайндером, Прадо и пр.
Мое отношение к Прадо положительное, это хорошая и достойная машина. Но если брать максималку, тогда хоть понятно за что деньги, а все остальное понты, типа это же Тойота, но то что она при этом проигрывает по большинству параметров тому же Спорту, как то умалчивается. Просто в сознании россиянина Тойота это премиум, даже пустая, а вот Мицубиси нет, а Спорт вообще большинство за полноценную машину не считают, достаточно почитать бездарные описания в интернете. Ну плюс еще маркетологи Тойоты много сделали для того, чтобы считать эту марку премиальной, убрав из российской линейки простые и более практичные версии (если помните, то у ТЛК100 были спартанские версии с двумя мостами и блокировками, салонами из дермантина и пр.), но они портили имидж премиальной марки, и уже у ТЛК200 и нового Прадо таких доступных и практичных версий не стало. Остался только пафос и завышенная цена. Но если бы Прадо в максималке стоил бы около 2 млн руб и выбор за эту цену был бы между П4 и им, я бы взял Прадо. Но увы, та версия которая мне нравится, стоит почти как два Спорта. Поэтому при почти равных технических возможностях, я выбираю Спорт, пусть и проигрывая сознательно в комфорте.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.12.2013, 08:04   #435
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Полностью с тобой согласен.
У Спорта уменьшили степень сжатия 16.5 стала,на Эльке 17 она,наверно из-за турбин такие изменения.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы про америкосов Maxus Outlander - Отзывы 2 22.07.2008 17:43

Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU