Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2010, 01:54   #2986
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
Если бы так - тут только с кем XL не сравнивали... Если суммировать все "мне не нравится", то получается LX 570... Ну или хотя бы LC 200...
Я только одну ремарку.

Действительно, ХЛ-ь с чем только не сравнивали. И с седанами, и с паркетниками, и с нижним сегметом, и с люксовыми брендами. И везде находились преимущества и удовлетворенность владельцов ХЛ-я стремится к 90%
А это говорит только об одной простой вещи - а машина то реально удалась инженерам, и хороша.
Даже несмотря на мелкие недостатки и отсутствие масс-потребительской начинки и оформления.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.01.2010, 07:15   #2987
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Driver Посмотреть сообщение
В конце концов, мы же составляем список неисправностей для предъявления на встречах с Рольфом? Так считайте, что эта ветка представляет собой список пожеланий участников форума для предъявления заводу-изготовителю...Может, услышит.
Для этого и существует ветка, которая так и называния "Пожелания Деду Морозу...."
Я считаю, что нужно понять главное. Мы не можем думать как японцы и они тоже не могут думать как мы. Менталитет, обычаи и традиции разные. Сами наверное знаете, с какой дотошностью работают япы. И действительно, они очень скурпулезно и, главное, практично подходят к тем или иным вопросам. Я просто на 200 процентов уверен, что они мониторят постоянно ситуацию на рынке, опросы потенциальных покупателей тех или иных машин определенного сегмента. И, скорее всего, если спросите главного по созданию нашего ХЛя почему в кнопке стеклоподъемника лампочка не красная, а зеленая, я уверен, что он найдет несколько аргументированных доводов в свою пользу. И будет считать, что это правильно. Мы конечно можем не согласиться. У нас свои доводы. И здесь конечно есть определенная вина Рольфа, что не могут правильно донести наши все пожелания до производителя. А может просто не хотят?? Пипл хавает и ладно. Но это уже, согласитесь, наша проблема, но никак не производителя.
Еще раз повторюсь. Зная немного о менталитете этой нации - у них не бывает все просто так. Если так сделано, значит были на то основания.
И правильно тут сказали. Больше то всяких переделок люди делают не из за того, что не нравиться, а просто из за азарта. Любим мы всякие фенечки. Да чтобы побольше. А у японцев - повесили на кресла белоснежные кружевные накидки (согласитесь, для нас это бред полный?) и все. Считается, что владелец этой машины очень удачный, перспективный и уважаемый человек.
И давайте больше спрашивать с Рольфовцев, почему нет того и иного, а не хаить машину и производителя. Почему то у арабов и америкосов много всего есть, чего нет у нас. Стратегическая ошибка Митцу? Вряд ли. Халатность или просто нежелание ОД донести правильно информацию. Поставить датчик уровня жидкости и датчик капота для производителя (учитывая, что для этого в машине все готово)не проблема.... ТОлько никто не сказал, что это действительно нам надо...

Как то так...
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 09:24   #2988
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от R-holod Посмотреть сообщение
И давайте больше спрашивать с Рольфовцев, почему нет того и иного, а не хаить машину и производителя. Почему то у арабов и америкосов много всего есть, чего нет у нас. Стратегическая ошибка Митцу? Вряд ли.
"Думает" Рольф-Импорт. и именно он делает комплектации для России. Если вспомнить как появился Лансер Х, то устраивались презентации и опросы на разных выставках "что бы вы хотели видеть и сколько за это заплатить". Так что японцы тут не при чём. Опросы были сделаны, но многие опции почему-то не были учтены перед поставкой. Комплектации составляет исключительно Рольф-Импорт. И точка.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 10:11   #2989
Dr.NO
Житель Клуба
 
Аватар для Dr.NO
 
Авто: Silver 2.4 E63
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
"Думает" Рольф-Импорт. и именно он делает комплектации для России. Если вспомнить как появился Лансер Х, то устраивались презентации и опросы на разных выставках "что бы вы хотели видеть и сколько за это заплатить". Так что японцы тут не при чём. Опросы были сделаны, но многие опции почему-то не были учтены перед поставкой. Комплектации составляет исключительно Рольф-Импорт. И точка.
Если действительно так, то спасибо большое Рольф-Импорт. Посмотреть интернет, то увидим, что ХЛ разошелся гораздо большим тиражом, чем одноклассники, хотя у многих из них и лампочек и никеля в салоне больше.
Наш народ умеет думать и считать не хуже америкосов, а уж про вкус - и не говорю.
И к самой компании MITSUBISHI отношусь с большим уважением. Выпускают и космические спутники, и первую в мире 3D-плазму бытовую выпустили сейчас. Высокие технологии во всем.
Dr.NO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 10:31   #2990
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Dr.NO Посмотреть сообщение
Наш народ умеет думать и считать не хуже америкосов, а уж про вкус - и не говорю.
Неправильно. Наш народ хавает то, что дешевле. в XL ничего нет, но дешевле, поэтому больше и покупают. А вот "думать" начинает уже потом, после покупки: "этого нет, сего нет, а хочется".
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 10:49   #2991
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Угу, а потом активно возмущаются, что им недодали... То есть "я у других видел, но они стоили дороже, у меня денег столько нету, куплю дешевое и буду говорить, что: а) купил г*%но, б) производители пи#$$асы, в) цена и так заоблачная, что же мне подсунули..." - продолжите по списку сами.

Америкосы точно также берут то, что дешевле, уж поверьте. Насчет "ничего нет" - я бы поспорил, но наверное не здесь (ну ладно - хотя бы 3.0 у кого еще за эти деньги из кроссоверов есть? синезуб встроенный? такой багажник? удобно складывающиеся задние сиденья? просторный салон?) - просто каждый выбирает для себя, как многократно повторялось. Просто одни видят плюсы и радуются жизни (не по идиотски, а просто позитивно), а другие пожизненно нудят, отказываясь признавать что их ошибки - это прежде всего именно их проблемы, и перекладывают с больной головы на здоровую. Таких постов с негативом в этой теме примерно половина...

А Рольф - их дело машины продавать. Раньше - только Мицу, а теперь много чего еще, и как минимум нужно оставить клиента у себя, ну а как максимум - продать ему следующую Мицу. И в общем они со своей задачей вполне справляются.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 11:14   #2992
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
"Думает" Рольф-Импорт. и именно он делает комплектации для России. Если вспомнить как появился Лансер Х, то устраивались презентации и опросы на разных выставках "что бы вы хотели видеть и сколько за это заплатить". Так что японцы тут не при чём. Опросы были сделаны, но многие опции почему-то не были учтены перед поставкой. Комплектации составляет исключительно Рольф-Импорт. И точка.
О чем я и говорю. Все вопросы к Рольфу. И хаять саму машину при этом не надо. Машина хорошая... Пожелания еще раз напомнить - это да.. Но это уже другая ветка.

А пипл хавает не потому что дешево. А потому что соотношение цена - качество хорошее. Это немного разные вещи... Почему пипл китайское не очень хорошо хавает, когда цены просто сладкие? Ну и конечно многие выбирают сердцем. У меня жена села в эту машину и сказала, что другой и не надо. Хочу вот эту. И плевать, что там какие-то лампочки не вставили, какой-то датчик не впихнули.

А американцы - народ практичный. Эта машина у них стопроцентно семейная. На ней глава семьи садит всю семью вместе с собакой большой и дует на уйк енд на пикничок. Все практично: все влезут, по легкому бездорожью проедет, если надо, если вдруг что запачкается, то все легко протирается и моется. Не надо думать о том, что кожа на торпеде испачкалась каким-нить суперострым соусом от хот-дога который просто так не ототрешь... ну и так далее... На первом месте в этой машине - практичность. Ну а все остальное - потом. Хотите больше удобств - это не ваша машина...
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 11:21   #2993
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
(ну ладно - хотя бы 3.0 у кого еще за эти деньги из кроссоверов есть? синезуб встроенный? такой багажник? удобно складывающиеся задние сиденья? просторный салон?) - просто каждый выбирает для себя
"ЭТО" выбирать не надо. Это есть в любом XL. А вот "мелочи", которые являются как раз допами и составляют комфорт - их как раз и нету. в Европе есть, в Японии есть. а для России - нету. Даже за деньги нету. (была моя тема где я перечислял минимум 15 опций, которрые есть у Колеоса и которые даже за деньги нельзя установить в XL)
К сожалению, для XL есть только: багажник, салон, двигатель, коробка. Всё. Больше в свой адрес из плюсов ему перечислить нечего. Из опций есть только блютус.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 11:40   #2994
Dr.NO
Житель Клуба
 
Аватар для Dr.NO
 
Авто: Silver 2.4 E63
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

[QUOTE=Shpunt;613059]Неправильно. Наш народ хавает то, что дешевле.

Не, не соглашусь. Тот кто от кошелька идет, те на Тигго и Амулетах. Гаечный ключ в руки.
Сам, когда ХЛ выбирал, мог позволить себе купить тачку и в 2 раза дороже, но по параметрам угоняемость (принцип - держать тачку под окном), стоимость владения, навороты и симпотность выбрал однозначно ХЛ. Если уйти от философии "без штанов, но в шляпе", то выбор ХЛ очень логичный. Тогда и не будет мутить от того, что лампочка в двери зеленая.
Dr.NO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.01.2010, 14:06   #2995
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
Если бы так - тут только с кем XL не сравнивали... Если суммировать все "мне не нравится", то получается LX 570... Ну или хотя бы LC 200...
Вы мягко говоря вводите публику в заблуждение. Это мягко говоря. Грубо не буду, забанят. Процентов 90% что просят или хотели бы видеть стоит на немецких машинках от 600 000 руб.

---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Driver Посмотреть сообщение
Абсолютно верно! Именно так, я думаю, все здесь и сделали свой выбор в пользу ХЛ"я. Странно, что сообщения в теме "что мне не нравится в ХЛе", вызывают какую-то болезненную реакцию со стороны одноклубников: разве кто-то утверждает, что вы (мы) сделали неправильный выбор? Люди пишут, как по их мнению, то или иное следовало сделать в этой машине. Никто же не говорит, что ему не хватает, например, пневмоподвески или климата для задних пассажиров.
Уважаемый модератор Sergy. Причем здесь "лампочки-кнопочки" и Лексус? Здесь, вроде, все адекватные люди и пишут про комплектации автомобилей данного класса(цены). Если бы в машине стоял, например, датчик уровня омывающей жидкости, она бы стала стоить, как Лексус? или поехала бы, как Лексус? Почему замечания про копеечную экономию ММС на спичках-лампочках влекут за собой отсыл к Лексусу?





В конце концов, мы же составляем список неисправностей для предъявления на встречах с Рольфом? Так считайте, что эта ветка представляет собой список пожеланий участников форума для предъявления заводу-изготовителю...Может, услышит.







+1. Как были рады в ММС когда узнали, что можно было ставить одну противотуманку сзади. Обошлась экономия в 8$, что равно 8*30=240 руб. На эту сумму Лексус не купишь, даже детский.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 14:31   #2996
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Вы мягко говоря вводите публику в заблуждение. Это мягко говоря. Грубо не буду, забанят. Процентов 90% что просят или хотели бы видеть стоит на немецких машинках от 600 000 руб.
Простите, а тогда вообще зачем покупался XL, если дешевле можно купить немца? Ах, там чего-то другого нет? А у туарега есть пневмоподвеска - помнится он всуе в этой ветке поминался... Он тоже 600 Килорублей стоит? Не подскажете - где? Пойду возьму... Про LX и LC - да, сознательно утрирую. Но то, что большинство фишек, которых "не хватает", взятых от однокласников и машин "классом повыше", увеличит стоимость машины раза в полтора - практически уверен.

Относительно подсветки кнопок на двери - конечно нет, не в них дело. Просто тут же говорилось о качестве материалов салона, толщине железа, краске, мягкости подвески... Но при этом чтобы все остальное осталось таким же, не исключая и цену. Вот об этом я и говорил.

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
+1. Как были рады в ММС когда узнали, что можно было ставить одну противотуманку сзади. Обошлась экономия в 8$, что равно 8*30=240 руб. На эту сумму Лексус не купишь, даже детский.
Ну этому радуются все производители. Ниссан, например. Или с Ниссаном сравнивать не правильно, а нужно говорить о Q7 (я вот не помню, сколько на ней противотуманок сзади - одна или две?)
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 14:44   #2997
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Специально искал, но видимо плохо старался, не нашел правил: вообще то у всех машин задний противотуманный фонарь один, слева или справа зависит от расположения руля. У кого стоит два - ставил сам.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 15:00   #2998
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
Простите, а тогда вообще зачем покупался XL, если дешевле можно купить немца? Ах, там чего-то другого нет? А у туарега есть пневмоподвеска - помнится он всуе в этой ветке поминался... Он тоже 600 Килорублей стоит? Не подскажете - где? Пойду возьму... Про LX и LC - да, сознательно утрирую. Но то, что большинство фишек, которых "не хватает", взятых от однокласников и машин "классом повыше", увеличит стоимость машины раза в полтора - практически уверен.

Относительно подсветки кнопок на двери - конечно нет, не в них дело. Просто тут же говорилось о качестве материалов салона, толщине железа, краске, мягкости подвески... Но при этом чтобы все остальное осталось таким же, не исключая и цену. Вот об этом я и говорил.



Ну этому радуются все производители. Ниссан, например. Или с Ниссаном сравнивать не правильно, а нужно говорить о Q7 (я вот не помню, сколько на ней противотуманок сзади - одна или две?)

Начнем по порядку:
1. Я пересел с чистого немца, правда буджетного Форд С-Мах.
Хотелось по-больше и полноприводное.
2. Я не понял про Тарег, ну так тут всегда все валят в кучу, в том числе и Вы.
3. Когда я брал машину(ноябрь 2007 г.), то все "плохие" были в стопе от 4 до 8 месяцев, а Аут ХЛ был в свободной продаже. Взял бы СРВ с двиглом 2,4
4. Может я и не заметил, но по толщине железа особых замечаний нет, а к притензии по маленькому слою краски присоединяюсь.
5. К салону притензий нет, просто потому что это стиль всех косоглазых: японцев и корейцев экономить на материалах, при этом делать из него конфетку. У меня особых притензий к салону нет.
6. По кнопкам и подсветке см. предыдущий параграф про стиль косоглазых
7. Я не против жесткости и ни разу не высказывал недовольства, только бы она не бухала как на тазиках.
8. Шумоизоляции, да очень слабая, хуже чем на Форде.
9. + еще бы нормальные форсунки с обогревом, датчик омывайки и нормальный климат.
Это что, все тянет на гиганские мульены?

P.S. На всех немцах двойные задние противотуманки.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 15:19   #2999
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Ну я именно о куче и говорил ("...Если суммировать все "мне не нравится"...").

Именно перечисленные вами переделки и пожелания (если я правильно понимаю, к ним относятся только пп. 8 и 9) само собой не тянут на 50% от стоимости.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 15:32   #3000
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
Ну я именно о куче и говорил ("...Если суммировать все "мне не нравится"...").

Именно перечисленные вами переделки и пожелания (если я правильно понимаю, к ним относятся только пп. 8 и 9) само собой не тянут на 50% от стоимости.

Да ни какой кучи нет, это просто некоторые хотят так представить ситуацию. А подавляющая часть и высказынных в этой теме и в пожеланиях деду морозу они и присутствуют. И все это при массовом прозводстве стоит копейки( в смысле удорожания на общую стоимость автомобиля).
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU