Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2014, 21:22   #196
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Чудес не бывает, чип добавляет немного сил, но на разгон влияет минимально, уж точно не на 20%. Тут даже к гадалке не ходи. Я специально присматривался перед чипом на обороты и положение педали газа, так вот после чипа четко заметил, что при том же положении педали газа, обороты были заметно выше, чем до чипа - от 500 до 1000 оборотов, особенно в самом низу, при разгоне. Поэтому и ощущения от разгона после чипа такие, что явно быстрее стало, а фактически достаточно было бы посильнее нажать на педаль для такого же разгона на нечипованной.
По поводу гонялок на светофоре, тут нужно понимать, что на маленьком расстоянии (до 100) метров, чтобы выиграть корпус разгон должен отличаться на 3с до сотни минимум, т.е. очень сильно, а еще лучше намного больше момент. Ну и потом надо четко понимать, что не все хотят реально гоняться. У меня по дороге домой есть один светофор где две полосы, одна из них - это поворот налево со стрелкой, а вторая прямо, ну и как часто бывает за светофором идет достаточно резкое сужение в одну полосу, даже проще сказать, что за светофором прямо только одна полоса. Частенько случается , что стою я первым или вторым на светофоре в своей полосе, а под стрелку выстроится народ, которому прямо и естественно они все хотят вперед пролезть, так я с ними не гоняюсь, ну смысл мне доказывать кому-то что-то и жать педаль в пол до упора, я просто стартую чуть быстрее, чтобы буквально на полметра быть впереди и человек четко видел, что ему вправо некуда перестраиваться, если упертый и начинает свой движок насиловать (по реву слышно, даже смотреть не надо), то просто чуть больше нажимаю и все. И ничего человеку не остается делать, кроме как тормозить, иначе полностью на встречку вылетит. Уверен, что некоторые при этом думают, вот какие у них крутые машины, что Мурано с 250лс всего-лишь на полметра впереди был. Да вот только они даже не догадываются, что это они тапку в пол жали, а я только до половины давил я стараюсь беречь авто и просто так движок не крутить.

Последний раз редактировалось Oleg L; 25.01.2014 в 21:44.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 10:16   #197
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
некоторые при этом думают, вот какие у них крутые машины, что Мурано с 250лс всего-лишь на полметра впереди был
Уверен, что так и есть. Я вот с подобными мурано автомобилями никогда и не думал гоняться(ну нелепо, как минимум. Либо , там человек и не думал о гонках вообще). С астрой просто случайно получилось, под ситуацию и настроение, да и шильдик турбо- не сразу заметил, в начале подумал- нихрена астра оборзела).
По Ауту -3 , что бы не флудить далее и понять его реальные возможности после чипа, в ближайшее время сделаю замер разгона до сотни(со спортивным секундомером) на 95 и 92 в Ds- и отпишусь. Просто есть четкая уверенность (по опыту), что там в 10 сек . должно уложиться. До чипа я в Ds- вообще не ездил и сравнить уже не могу, но быстрее заявленного нечипованный всеравно ехать не будет. И по трассе на обгонах от 100-110 аут тоже показал себя не хуже Грандиса, жена отметила, что даже лучше(правда я так не считаю), у последнего эти обгоны шли на 2-3 передаче в ручном режиме и на 95.
Кстати у Орландо как раз 11 сек с копьем и он овощ просто натуральный.
Конечно Олег наши с вами точки отсчета немного не совпадают(но думаю не критично)
если уточнить-(моя версия)-
-овощи(от 11 сек до 100 и более)
-середнячки(от 10 до 9)
-ракеты (от 8 до 7)

Если менее(от 6.9 ) - я считаю что это уже спорт-кар(раллевый или гоночный, или даже прокаченная заводская версия типа фокуса RS или ST или шкоды по-существу несуть важно) или близкий к этому понятию авто. Потому неактуально даже учитывать их минимальное наличие на дороге при обозначении подобных классификаций.
По мне с овощем все просто- разгоняется реально медленно(и ничего с этим сделать нельзя) и глобальная проблема с обгонами за сотню( медленно, долго и просто страшно порой), ну нет у них динамики никакой.
И вот последний абзац точно не относится к Ауту 3 -2.0 при езде в -Ds после чипа(но замеры за мной.....)
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.01.2014, 15:01   #198
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Зачем с секундомером мучаться, взяли телефон, засняли на видео, а потом уже меряйте. И к тому же сейчас полно разных программ для смартфонов, которые смогут замерять динамику. Там конечно погрешность большая, но если заехать несколько раз, все понятно будет и без видео.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 17:12   #199
d-Metrius
Опытный
 
Аватар для d-Metrius
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Если менее(от 6.9 ) - я считаю что это уже спорт-кар(раллевый или гоночный, или даже прокаченная заводская версия типа фокуса RS или ST или шкоды по-существу несуть важно) или близкий к этому понятию авто.
Ага, Audi Q5, Q7 прямо спорт-карты
d-Metrius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 18:21   #200
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Цитата:
Сообщение от d-Metrius Посмотреть сообщение
Ага, Audi Q5, Q7 прямо спорт-карты
Ага и еще Ниссан Пэтрол, 6.7с если память не изменяет.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 18:47   #201
BNK-C
Бывалый
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Oleg L Если сравнивать наши с тобой авто конкретно по ТТХ, то с моими 12с до 100 у меня овощ, но мы 90%, если не больше движемся в потоке, где нет возможности показать ТТХ от 0 до 100, и получается что 3.5л такой же овощ. Я думаю Мурано берут не для гонок (многие предпочли бы меньший объем) а для комфортного передвижения себя и пассажиров.
BNK-C вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 19:02   #202
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Цитата:
Сообщение от BNK-C Посмотреть сообщение
Oleg L Если сравнивать наши с тобой авто конкретно по ТТХ, то с моими 12с до 100 у меня овощ, но мы 90%, если не больше движемся в потоке, где нет возможности показать ТТХ от 0 до 100, и получается что 3.5л такой же овощ. Я думаю Мурано берут не для гонок (многие предпочли бы меньший объем) а для комфортного передвижения себя и пассажиров.
Объём бензиновому дает крутящего. Поэтому на низах бенз. с действительно большим объёмом начинает походить по характеристикам на менее объёмный дизель.
Больший крутящий на низах позволяет быстро "метнуться или перестроиться".
Прокатился у коллеги на астре GTC с небольшим турбобензом - много шума, много "драйва" и незначительно ускорения.
Про то, как себя бы показал атмосферный 3.0L V6 на более тяжелом ауте в той же обстановке, я ему говорить не стал. С меньшими оборотами, меньшим шумом и большим ускорением. Чего ему на мозоли соль то сыпать - все равно через 150м. светофор.
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.01.2014, 19:29   #203
d-Metrius
Опытный
 
Аватар для d-Metrius
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Цитата:
Сообщение от mmavax Посмотреть сообщение
Объём бензиновому дает крутящего. Поэтому на низах бенз. с действительно большим объёмом начинает походить по характеристикам на менее объёмный дизель.
Больший крутящий на низах позволяет быстро "метнуться или перестроиться".
Прокатился у коллеги на астре GTC с небольшим турбобензом - много шума, много "драйва" и незначительно ускорения.
Про то, как себя бы показал атмосферный 3.0L V6 на более тяжелом ауте в той же обстановке, я ему говорить не стал. С меньшими оборотами, меньшим шумом и большим ускорением. Чего ему на мозоли соль то сыпать - все равно через 150м. светофор.
Она столько же весит, сколько и аут 1408 - 1571
http://www.opel.ru/vehicles/opel_ran.../gabarity.html
d-Metrius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 19:38   #204
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Цитата:
Сообщение от d-Metrius Посмотреть сообщение
Она столько же весит, сколько и аут 1408 - 1571
http://www.opel.ru/vehicles/opel_ran.../gabarity.html
Говорят врут про вес А3, мол без водителя 75 кг. пишут. Т.е. А3 весит 1645 по ПТС.
А астра трехдверка 1318 и + допустим 75 = 1393(1408 по Вашей ссылке)кг.
Т.е. она, как минимум, на 3-хряков по 80кг. легче.

Последний раз редактировалось mmavax; 31.01.2014 в 19:44.
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 19:41   #205
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

mmavax, они все про вес пишут, снаряженная, но почему то без водителя маркетинг блин...
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 19:47   #206
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
mmavax, они все про вес пишут, снаряженная, но почему то без водителя маркетинг блин...
Даже с поправкой на маркетинг в А3 выходит + троица по 80кг., по отношению и к маркетингу 3-х дверки астры.
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 22:57   #207
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Цитата:
Сообщение от BNK-C Посмотреть сообщение
Oleg L Если сравнивать наши с тобой авто конкретно по ТТХ, то с моими 12с до 100 у меня овощ, но мы 90%, если не больше движемся в потоке, где нет возможности показать ТТХ от 0 до 100, и получается что 3.5л такой же овощ. Я думаю Мурано берут не для гонок (многие предпочли бы меньший объем) а для комфортного передвижения себя и пассажиров.
Помимо некоторой безопасности и запаса по прочности, что дают мощные машины, есть такое простое понятие, как удовольствие от вождения. И я готов за него платить, даже если 99% времени буду ездить как овощь, но хотя бы 1% времени я смогу получить ни с чем не сравнимое удовольствие. Вот собственно говоря и все.
И повторюсь, если Вы покупаете машину не для удовольствия, а только для перемещения из точки А в точку Б, то вынужден Вас разочаровать, с этой задачей справится очень много машин за намного меньшие деньги, чем Аут.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от mmavax Посмотреть сообщение
Больший крутящий на низах позволяет быстро "метнуться или перестроиться".
Собственно тоже самое дает и турбина, даже на малообъемниках. За что я турбомоторы и люблю. Все-равно редко когда давлю на гашетку после 100кмч, где уже турбина-или не турбина, глубоко пох, тут главное мощность.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2014, 03:08   #208
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Собственно тоже самое дает и турбина, даже на малообъемниках. За что я турбомоторы и люблю.
Ну если с Ауди-1 я могу об этом кивнуть в знак согласия, то на астре житиси ничего подобного не врезалось в память кроме пафоса и шума.
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 07:29   #209
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Цитата:
Сообщение от mmavax Посмотреть сообщение
Ну если с Ауди-1 я могу об этом кивнуть в знак согласия, то на астре житиси ничего подобного не врезалось в память кроме пафоса и шума.
У свояка Ауди 3 с сопоставимым мотором, а именно 1.4тфси, естественно, коробка там лучше и отделка, ну посадка ж.. на пол, типа спортивной, а в остальном - те же яйца только в профиль и за другие деньги.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 16:55   #210
BNK-C
Бывалый
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Oleg L, Можно со многим согласится, чем что то доказывать, но вот сегодня снова получил письмо счастья, я ни как не могу приучить себя спокойно ездить на 2.0, а вы пытаетесь убедить что он-овощ, все решает как говорится-человеческий фактор, для таких как я, или похожих, 2.0 и то многовато...
BNK-C вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU