Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Европа

Важная информация


Европа BMW, Audi, Mercedes-Benz, LR/RR/Jaguar, Volkswagen, Volvo, Citroen, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2010, 23:56   #181
Stomatolog
Житель Клуба
 
Аватар для Stomatolog
 
Имя: Сергей
Авто: Volvo XC-60 теперь
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Volvo XC60

Критиковал я ее критиковал и ... купил. С D5.
Stomatolog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.12.2010, 02:15   #182
Oscar
Старожил Клуба
 
Аватар для Oscar
 
Имя: Оскар
Авто: Passat B7
Сообщений: 895
По умолчанию Re: Volvo XC60

Поздравляю))) Ну и как ощущения? Мне она кажется с виду какой-то замыленной, унисекс какой-то)))
Oscar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 10:28   #183
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Volvo XC60

Цитата:
Сообщение от Stomatolog Посмотреть сообщение
Критиковал я ее критиковал и ... купил. С D5.
Полный привод? Какие опции? За сколько?

Ждём отчёта!

Поздравляю!
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 00:35   #184
Stomatolog
Житель Клуба
 
Аватар для Stomatolog
 
Имя: Сергей
Авто: Volvo XC-60 теперь
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Volvo XC60

Спасибо! Привод полный. Комплектация SUMAM, + подогрев задних сидений, мультимедиа с двд, таймер парковочного подогревателя, гидроусилитель с переменным усилием, - немного из возможного, но мне за глаза. Хотел Мурано, но дилер Вольво, услышав об этом приблизился к цене Мурано и меня это устроило.
Ехать очень приятно. Не хочется выходить. Звук дизеля в салон практически не проникает. Правда вибрацию чувствую небольшую. Надеюсь привыкнуть.

---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:35 ----------

Ранее писал, что приходится подруливать. На полном приводе не приходится.
Stomatolog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.12.2010, 11:48   #185
OVV
Житель Клуба
 
Аватар для OVV
 
Имя: Валерий
Авто: Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 361
По умолчанию Re: Volvo XC60

Еще летом записался на тест-драйв, и вот только вчера позвонили. Грех было отказываться. Тестил 2-х литровую 2wd с роботом. Машина понравилась. Органы управления похожи на XL. Такое чувство было, что не пересаживался на другую машину. Привык сразу и к багаритам, обзорности. Очень порадовала динамика, при газе в пол руль не рвет, ускоряется прямо. Робот работает также как на Q5, совершенно не заметно. Шумка отличная, двигателя вообще не слышно. Интересно сделан багажник. Есть откидывающаяся полка для крепления мелких пакетов, нишы для разной мелочи. Сейчас я вожу сумку спортивную для всякой мелочи, а так можно было бы разместить под поликом. Пытался активировать систему City Safety, не получилось, возможно была большая дистанция до впереди идущей машины. Облик машины спортивным не назовешь, но не отторгает. Не угоняема. База вполне богатая. Для любителей дизеля по соотношению цена-качество-престиж-налоги очень достойный аппарат. Да и по динамике отлично. А вот по бензину с полным приводом с теми опциями, которые мне нужны XC60 по цене уже приближается к Туарегу.
OVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 16:30   #186
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Volvo XC60

Цитата:
Сообщение от Stomatolog Посмотреть сообщение
Спасибо! Привод полный. Комплектация SUMAM, + подогрев задних сидений, мультимедиа с двд, таймер парковочного подогревателя, гидроусилитель с переменным усилием, - немного из возможного, но мне за глаза. Хотел Мурано, но дилер Вольво, услышав об этом приблизился к цене Мурано и меня это устроило.
Ехать очень приятно. Не хочется выходить. Звук дизеля в салон практически не проникает. Правда вибрацию чувствую небольшую. Надеюсь привыкнуть.

---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:35 ----------

Ранее писал, что приходится подруливать. На полном приводе не приходится.
Скупо как то.. Что то восторга не чувствую... Может выберите время и отпишитесь сравнительным отчетом.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 20:14   #187
Stomatolog
Житель Клуба
 
Аватар для Stomatolog
 
Имя: Сергей
Авто: Volvo XC-60 теперь
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Volvo XC60

Такой я сдержанный. Восторгов куча на самом деле. Сравнивать с Аутом, тем более 1-м мне кажется как-то некорректно, т.к. он меня очень радовал, хотя и был намного проще.
Ощущения от езды: ураган! Задержки в работе двигатель – АКПП минимальны, но есть, т.е. надавил на газ, небольшой провал и уносит. Уносит так, что машины попутные остаются далеко позади, конечно если позволяют дорожные условия. Подвеска чуть мягче и пока абсолютно бесшумна. На плохой дороге, как ни странно чувствую себя уверенней, чем на Ауте. Сам пока не понял, почему. Ведь центр тяжести в ХС60 выше.
Первые 2 дня от тишины в салоне закладывало уши, приходилось делать глотательные движения. На 3-й день при езде по МКАДу вдруг показалось, что довольно сильный гул от колес. (Что за привиредливая скотина человек – ко всему привыкает и начинает недовольничать.) Климат-контроль – улет: если на Ауте приходилось постоянно вмешиваться в его работу (то потеют стекла, то холодно), то в Волво в 1-й день выставил на 21 и автоматический режим и все! Даже в снегопад и в «ледяной дождь» не потели вообще. Нет не все, иногда обдув стекол включаю, так меньше дворники обмерзают в такую погоду. Кстати обмерзают они очень сильно. Или погода такая попалась. Подогрева стекол даже в зоне дворников нет и это хреново. Обстучать их сложно, надо сначала перевести их в серворежим, иначе им капот мешает, т.к. они лежат под его кромкой.
Это один из минусов. А всего их два. Во всяком случае пока. Второй - это вибрация в салоне. Правда чувствую ее только я и то, когда вспоминаю о ней. Но я нашел способ борьбы с ней, вернее со своим отношением к ней: окидываешь взглядом салон – и все… Эмоции от эстетического удовольствия перевешивают. Опять добавлю – во всяком случае пока.
Звук дизеля, как я уже писал в салон почти не попадает. Приятель ездит на Прадо бензиновом, сел ко мне и уточнил – «это правда дизель?!»
Подсветка в салоне классная – приборка белым, кнопки зеленым. Кнопок куча. И вот что еще. Мне машина досталась с рестайлинговым салоном и в ней мультимедиа с 7-дюймовым цветным монитором. Смотрится улетно! Т.е. управление некоторыми настройками через меню. Молодежь наверно балдеет от этого, а я уже нет. Щуп масляный – электронный, да и все проблемы, если что, должны выводиться на монитор.
Ну вот пока и все! Я очень доволен, что ее купил.
P.S. По Ауту скучаю.
Stomatolog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.12.2010, 14:16   #188
sektor
Житель Клуба
 
Имя: Василий
Авто: VW Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 213
По умолчанию Re: Volvo XC60

поздравляю, а фото можете выложить салона?
sektor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 21:11   #189
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Volvo XC60

Цитата:
Сообщение от OVV Посмотреть сообщение
Еще летом записался на тест-драйв, и вот только вчера позвонили. Грех было отказываться. Тестил 2-х литровую 2wd с роботом. Машина понравилась. Органы управления похожи на XL. Такое чувство было, что не пересаживался на другую машину. Привык сразу и к багаритам, обзорности. Очень порадовала динамика, при газе в пол руль не рвет, ускоряется прямо. Робот работает также как на Q5, совершенно не заметно. Шумка отличная, двигателя вообще не слышно. Интересно сделан багажник. Есть откидывающаяся полка для крепления мелких пакетов, нишы для разной мелочи. Сейчас я вожу сумку спортивную для всякой мелочи, а так можно было бы разместить под поликом. Пытался активировать систему City Safety, не получилось, возможно была большая дистанция до впереди идущей машины. Облик машины спортивным не назовешь, но не отторгает. Не угоняема. База вполне богатая. Для любителей дизеля по соотношению цена-качество-престиж-налоги очень достойный аппарат. Да и по динамике отлично. А вот по бензину с полным приводом с теми опциями, которые мне нужны XC60 по цене уже приближается к Туарегу.
Система City Safety всегда активирована по умолчанию, ее можно лишь отключать. Экспериментировать над впереди идущей машиной не стоит. Система срабатывает в самый последний момент и останавливается как вкопанная за несколько см. Если на дороге сухой асфальт. Если на дороге скользко несколько см останется в виде вмятин на обоих машинах. И чтобы она сработала, педали тормоза нужно ВООБЩЕ НЕ КАСАТЬСЯ! В противном случае система не вмешивается, считает что ситуация под контролем водителя. Это психологически очень сложно. Я не смог так сразу, даже когда испытывал систему перед стеной из картонных коробок. Получилось раза с пятого.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.12.2010, 21:58   #190
Stomatolog
Житель Клуба
 
Аватар для Stomatolog
 
Имя: Сергей
Авто: Volvo XC-60 теперь
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Volvo XC60

Цитата:
Сообщение от sektor Посмотреть сообщение
поздравляю, а фото можете выложить салона?
Пока с фото не получилось. Чуть позже сделаю.
Stomatolog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 11:23   #191
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Volvo XC60

Апну тему!
Сергей (Стоматолог), как Вам машинка по прошествии времени? Как дизель в морозы заводился, как предпусковой подогрев - без глюков? Да и общие, накопленные за время, впечатления?
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 22:08   #192
Stomatolog
Житель Клуба
 
Аватар для Stomatolog
 
Имя: Сергей
Авто: Volvo XC-60 теперь
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Volvo XC60

Спасибо за вопрос. Зима прошла легко. Никаких трудностей с запуском и т.п. не было, но и зима была не самой холодной. Заводилась всегда с первого раза, даже без предпускового подогревателя. Подогрев предпусковой - классная штука, у меня не глючил. В салоне благодаря доп.обогреву быстро тепло, и в пробках, как у некоторых, не остывает.
Очень удобная машина и как-то в ней приятно. Даже московские пробки спокойней переносятся.
Минус можно при желании найти. Для меня это высокий центр тяжести и непостоянный полный привод , как на Ауте1. Я до сих пор помню это чувство устойчивости , которое было на 1Ауте всегда. Здесь такого нет, но и постоянный полный привод почти нигде не остался.
По трассе ехать одно удовольствие, на любой скорости обгон совершается легко и с чувством уверенности. Расход радует (в отличие от цены диз.топлива), по трассе иногда падает до 7,5, если долго 80-90 тошнить, по Москве до 12 поднимался иногда.
Когда брал немного опасался кожанного салона, оказалось зря. И зимой ничего не отмерзало ни у кого (задний обогрев есть), и летом ничего, вроде, не прилипает,- климат-контроль классный, поставил 22 и все, шуршит себе потихоньку.
Вкратце вот так, если есть вопросы, с удовольствием отвечу. Уже, кстати, проехал 18000 км!
Stomatolog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2011, 16:21   #193
пашке
Бывалый
 
Аватар для пашке
 
Имя: павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Volvo XC60

в мае,ночьью по "эхо"была передача про новую шестидеятку,тестировали ее.все отлично,все без ума,но цена.....!!!!
пашке вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 20:54   #194
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Volvo XC60

Цитата:
Сообщение от пашке Посмотреть сообщение
в мае,ночьью по "эхо"была передача про новую шестидеятку,тестировали ее.все отлично,все без ума,но цена.....!!!!
А что цена? Все относительно! Диапазон цен на ксюшу: Ку пять, кадди SRX. Один (примерно) размер, похожие комплектации (кадди покруче), основное отличие - у ксюши богаче выбор дизелей (у кадди вообще нет, у кукушки - только 3-х литровый). Кстати, на Вольву богаче выбор двигателей и соответственно размах цен. Так что цена - это вопрос политики, и вовсе не автопроизводителя.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 09:02   #195
Турист
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: VOLVO XC60, ex Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Volvo XC60

Откатав 8 лет на XLе бвло принято решение поменять машину на более свежую и комфортную. Очень давно засматривался на ХС60. и вот он мой. D4, 14 г.в. 40 000 км, summum + пакты - подогрев лобового, руля и фарсунок, эл привод багажника, камера заднего вида, светло бежевый. Пока что 2 дня эксплуатации, не совсем разобрался, но нравиться
Турист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
VOLVO XC90 vs OUT XL Pavel_XL Outlander XL - Отзывы 19 06.03.2012 00:53
VOLVO XC-70new??? LXL Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 140 14.10.2009 10:09
Volvo готовит XC60 и XC30 Игорь_spb Автоновости 1 07.05.2008 14:30
Новый Volvo C30 Salvador Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 3 19.09.2006 01:02

Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU