Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Дилеры и сервисы

Важная информация


Дилеры и сервисы Положительные и отрицательные отзывы после обслуживания или ремонта Mitsubishi

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2017, 17:39   #1
dave_s
Вступаю в Клуб
 
Имя: Давид
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Оками Тагил

Прошел ТО в Оками Тагил. Остались неприятные эмоции от трех моментов.
1. За несколько дней до ТО заехал в Оками, взял регламент работ, чтобы узнать стоимость работ и материалов.
В регламенте предусмотрено:
- Обязательные работы – 2983,50 руб. (программирование межсервисного пробега и техническое обслуживание);
- Рекомендуемые работы – 850 руб. (мотор-тестер, снятие-установка защиты картера);
- Запчасти и материалы – 25 572,02 руб., в т.ч.:
1. Mobil DOT-4, 2 шт. – 779,2 руб.
2. Жидкость для вариатора, 11 л – 17 204 руб.
3. Моторное масло, 4,5 л – 2 628 руб.
4. Трансмиссионное масло, 1 л – 1 040,8 руб.
5. Прокладка корпуса АКПП – 145,6 руб.
6. Прокладка сливной пробки поддона двигателя – 40 руб.
7. Расходные материалы для ТО – 120,02 руб.
8. Воздушный фильтр – 1 021,6 руб.
9. Масляный фильтр – 688,8 руб.
10. Фильтр салонный – 1 904 руб.
Итого стоимость ТО по регламенту, который мне выдали, без скидки составляет 29 405,52 руб.
Также указана стоимость со скидкой - 22 054,14 руб. (25%).
Моторное масло я менял 1500 км назад, поэтому позиции 3, 6, 9 снимаем. Позиции 1, 8, 10 я приобрел дешевле в другом месте, тоже убираем. С учетом этого окончательная стоимость запчастей и материалов без всяких скидок составляет 18 510,42 руб.
Если добавить к этому стоимость обязательных и рекомендуемых работ, то получим стоимость ТО без скидок – 22 343,92 руб.
Со скидкой 20% окончательная стоимость ТО составит 17 875,14 руб.
Несмотря на это, стоимость ТО, которое я прошел, согласно заказ-наряду составила 21 303,12 руб., при этом указано, что сделана скидка 32%.
От администратора на свой вопрос о такой разнице в стоимости получил ответ – регламент, который мы выдаем перед ТО, является предварительным, цены указаны ориентировочные, на них не следует опираться. Зачем тогда вообще указывать в регламенте на какую-то скидку, тем более такую существенную, если по итогу цена выйдет один в один без нее.
2. Второй момент – в заказ-наряде в разделе «Материалы, запасные части» не отразили трансмиссионное масло. Так и осталось загадкой – меняли его или нет. Мастер сказал – должны были поменять, наверное, оно подразумевается под строкой «Техническое обслуживание» в разделе «Работы». Очень логично.
Стоимость материалов и запасных частей в заказ-наряде тоже по непонятным причинам не указывается – только перечень. Посмотреть, сколько стоила конкретная запчасть или жидкость, не получится.
3. И последнее, при сдаче автомобиля мастер под запись с моих слов указал на несколько конкретных шумов в ходовой, которые появляются при определенных обстоятельствах. Сказал – при диагностике разберемся.
В разделе «Рекомендации» заказ-наряда нет никаких упоминаний о результатах осмотра в части данных недостатков.
На мой вопрос мастер сначала затруднился ответить, выявили причину или нет, затем сказал – принимал машину другой мастер, мне такую информацию не передавали, но, видимо, ничего не нашли раз не написали.
Соответственно, теперь мне придется еще раз загонять машину в автосервис, чтобы разобраться в причинах шумов при том, что я уже отдал деньги за диагностику ходовой в Оками.
По качеству работ претензий нет, но и нужно понимать, что для замены двух фильтров и заливки жидкости много ума не надо.
В следующий раз серьезно подумаю, стоит ли ехать к официальному дилеру Оками, если можно пройти ТО в другом авторизованном сервисе, где изначально прозрачные фиксированные цены и окончательная стоимость работ, где корректно и полностью заполняют заказ-наряд и где диагностику проводят в полном объеме, в том числе по неисправностям, на которые указывает клиент.
Пишу здесь не для разбора ситуации (поэтому свою информацию не указываю), а чтобы другие не удивлялись, если столкнутся с подобным, то есть для информации.


dave_s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 21:36   #2
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Оками Тагил

@dave_s, я второй, кто видит, что 4,5 литра оригинального масла вам залили за 750 000 рублей?
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 20:32   #3
dave_s
Вступаю в Клуб
 
Имя: Давид
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Оками Тагил

Vladimir, такой вот регламент выдают.
когда получил, то спросил, что за ерунда. ответили, что в программе опечатка, исправить не могут.
один раз указано верно, затем дублировано с неверной стоимостью.
dave_s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU