Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Российский автопром

Важная информация


Российский автопром Речка, небо голубое — Это все моё, родное! (с)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2014, 21:30   #1
olgol
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 80
По умолчанию Лада Калина 2

Купил в качестве второй машинки Калину-2 в кузове универсал в средней комплектации "норма" с 16-клапанным 1.6 литра 106-сильным движком. КПП механика.
Штатная климатическая система (кондиционер, 2 датчика температуры, частично автоматическое управление потоками).
Штатная 2 дин аудиосистема (не ММС, без компакт-диска, входы ЮСБ и СД - карта, радио, блютуз-связь с телефоном).

Удивило и порадовало:
- отличная шумоизоляция - лучше, чем на Аутландере! - действительно за последний год шумоизоляцию на Калине 2 значительно улучшили.
- относительно приятный запах "новой машины" - еще год назад в салон новой Калины лучше было садиться с зажатым носом.
- великолепная динамика и поведение на больших скоростях, в том числе на плохих покрытиях - официально разгон до сотни 11 сек и это похоже на правду.
- хорошо идёт по грунтовке - проехался до дачи по дороге (если её можно так назвать), где раньше всегда ездил на Аутландере - ничуть не хуже идет.
- великолепная обзорность
- отличные фары.
- неплохой борткомпутер.
- сзади сажусь без проблем сам за собой (рост 186 см) и в высоту на заднем сиденье нет проблем - в большинстве пузотерок сзади не помещаюсь по высоте.
- есть закрываемый бардачок сверху на торпедо как на Ауте ХЛ 2009 года, а в основном бардачке есть отдельная полочка вверху - фактически два бардачка с одной крышкой.

Плохо:
- отвратные передние сиденья - не сравнимо с Аутом.
- явно бюджетный пластик в салоне, хотя аудиосистема и климат выглядят неплохо.
- невозможность двигаться медленно даже на первой передаче - в пробках проблема.
- непродуманные комплектации - есть климатическая система, но нет электрозеркал с обогревом - они только в "люксе"!

Последний раз редактировалось olgol; 26.08.2014 в 21:48.
olgol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 21:48   #2
shind
Старожил Клуба
 
Аватар для shind
 
Имя: Алексей
Авто: Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с
Сообщений: 633
По умолчанию Re: Лада Калина 2

И во сколько встало сиё чудо творение, под 400?!
shind вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 00:29   #3
olgol
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Лада Калина 2

402 200 руб.. Комплектация 21947-41-010.

Также ОД вместо скидки, которую я просил, подарил ненужную сигналку (у Калины свой отличный иммобилайзер, к которому можно приделать по желанию пейджер и допдатчики) и нужную сетку на бампер.
olgol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 11:51   #4
olgol
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Лада Калина 2

Калинка 2 (универсал, движок 106 л.с. 1.6 литра, 16-клапанный, МККП) прошла с августа 9 тыс.км. Расход за всё время - 8.2 л/100 км (в Калине средний расход не обнуляется, пока сам не обнулишь).

Основной режим - город. Немного загорода и трассы.

Основные впечатления:
1. Ничего не сломалось!!!
А вот расход масла примерно 2л за 9 тыс. км немного настораживает, хотя и в пределах нормы.
2. Очень удобно парковаться - хорошо видны габариты и всё, что вокруг.
3. Очень приличная климатическая система - и греет и охлаждает на хорошо.
4. Порадовала штатная аудиосистема - вполне качественный звук и радио приём, очень удобно пользоваться СД-картой.
5. Отлично держится на зимней дороге, даже заснеженной и обледенелой. Зимние шины липучки Нокиан Хакка R2.
6. Сидит высоко, потому ни разу не задевала днищем, хотя и ездили иногда зимой по нечищенной грунтовке. Но зимой легко срывается в пробуксовку при старте - явно просятся понижайка и межколесная блокировка (это несбыточные мечты!).
7. Реально не хватает противотуманных фар, электрозеркал с обогревом (есть в люксе, но невозможно заказать в моей средней комплектации) и электроскладываем (нет даже в люксе).
olgol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 12:20   #5
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: Лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от olgol Посмотреть сообщение
Калинка 2
На новогодние праздники ездил домой в Уфу к родителям поездом.
Колеса на праздники дал свояк - Лада Ларгус.Конечно машинка чуть другая(имею ввиду Калину),но порадовала динамика,трансформируемый салон 7и местный. Шесть человек + снаряжение (лыжи,ботинки)и свободно на Аджигардак на горнолыжку. Еще на ходу коньяк разливали и пили
Пробег был 50ткм,только расходники..
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 13:39   #6
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от olgol Посмотреть сообщение
7. Реально не хватает противотуманных фар, электрозеркал с обогревом (есть в люксе, но невозможно заказать в моей средней комплектации) и электроскладываем (нет даже в люксе).
Я сам на свою Калину ставил ПТФ и обогреваемые зеркала.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 17:38   #7
olgol
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Лада Калина 2

Калина прошла с августа 2014 года свыше 15 т.км.
Только одна поломка и та импортная - сгорела лампа дневного света Toshiba. Заменил за минуту сам.
Средний расход за все 15 т.км (в основном город и деревня рядом с городом) - 7.8 л/100 км.
olgol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 14:44   #8
Спокоен
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Лада Калина 2

Шевроле-Нива,2013 года,сразу после покупки в салоне на 3500км разлетелся выжимной сцепления,заменил сцепление в сборе,на 41000 разлетелся задний ШРУС заднего кардана,заменил в сборе,через 2000 км-то-же самое,опять заменил в сборе.Расход(в основном город-15 литров),благополучно поменял сие чудо на Аут -11 года с доплатой,чему рад несказанно!За 36 лет общего шоферского стажа было очень много машин,начиная с 2106 78 года выпуска.Вывод-ВАЗовские машины-не тот транспорт,но котором нужно ездить.О чем можно говорить,если ВАЗ до сих пор,начиная с 1970 года выпускает и ставит моторы 2101!!!Правда немного в другом исполнении,но факт остается фактом!
Спокоен вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 10:44   #9
mdg333
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Лада Калина Спорт
Сообщений: 468
По умолчанию Re: Лада Калина 2

Поступил так же, как автор, только купил Калину Спорт - там сиденья суперские, Аут рядом не валялся ))

В Калине нравится все или почти все, а что не очень нравится, то легко дорабатывается малыми затратами сил, времени и средств. С момента покупки на Ауте езжу только по необходимости - вот в субботу семью на море провожал, там чемоданы и куча народа, Аут пригодился, а так он у меня стоит на работе на охраняемой парковке, и ездить я на нем не хочу, от Калины намного больше удовольствия от вождения )
mdg333 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 22:52   #10
Kuzmich_81
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от mdg333 Посмотреть сообщение
Поступил так же, как автор, только купил Калину Спорт - там сиденья суперские, Аут рядом не валялся ))
Аут пригодился, а так он у меня стоит на работе на охраняемой парковке, и ездить я на нем не хочу, от Калины намного больше удовольствия от вождения )
Ну тут 3 варианта:
1. У Вас очень убитый Аут;
2. Душит жаба от расхода Аута;
3. Или Вы что то курите!
Kuzmich_81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 16:31   #11
L 2 All
Житель Клуба
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Лада Калина 2

А в чем прикол ездить на калине, когда есть XL?
L 2 All вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 07:14   #12
Volkov
Старожил Клуба
 
Аватар для Volkov
 
Имя: Виталий
Авто: Chevrolet Orlando
Сообщений: 1,447
По умолчанию Re: Лада Калина 2

Жди ответа, типо: калина для дачи а аут машина выходного дня, так то я на автобусе езжу!
В ауте по любой сидухи в целлофане, в них даже японец на заводе не пукал)
Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 13:09   #13
mdg333
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Лада Калина Спорт
Сообщений: 468
По умолчанию Re: Лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Kuzmich_81 Посмотреть сообщение
Ну тут 3 варианта:
1. У Вас очень убитый Аут;
2. Душит жаба от расхода Аута;
3. Или Вы что то курите!
1. Новый Аут, октябрь 2016 года, 3.0 литра Ultimate, БЫЛ
2. При моем уровне доходов мне вообще плевать на расход (Аут покупался не в кредит по классической формуле "стоимость авто = доход за полгода")
3. Не курю, не пью, не употребляю

Аут продан, слава Богу - ищите на авто.ру
mdg333 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 19:09   #14
foxter003
Временно никто
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Лада Калина 2

Калина одна из лучших моделей, непонятно почему их сняли с производства
foxter003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU