Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2016, 16:29   #226
DeForce
Вступаю в Клуб
 
Имя: Jevgeni
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

Цитата:
Сообщение от kuba_777 Посмотреть сообщение
Всем привет! А кто-нибудь менял сцепление на двухлитровом дизеле (Outlander XL 2.0 DI-D, мотор BSY). Если да, то какое ставили? Хочу поставить Luk. Что посоветуете? Благодарю заранее.
Щас как раз буду ставить люковский комплект сцепления вместе с маховиком. На сколько я понял, только Luc их и изготавливает. Ещё сказали что можно от WV поставить с одномассовым маховиком .. мол дешевле. Однако не рекомендуют
DeForce вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 18:54   #227
alexej.step
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.0 DI-D (CW8W)
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Ответ: Дизельный двигатель 2.0: возможные проблемы и их решения.

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
Небольшой апдейт - в копилке глюков пополнение...

Утречком на "холоде" (около "-5") заводится как-то хреновато - не схватывает сразу, как это происходит в более теплое время года.
После установки тюнинг-кита ("чиптюнинг") глюк с "толчками" трансформировался в "затычки" при наборе скорости на определенных оборотах.
В сервисе отключили EGR-клапан (т.е. клапан рециркуляции отработанных газов) - глюк с "затыками" вроде как стал менее заметен (или я этого так хочу?), а вот утром на холодную, имхо, заводится лучше.

Позавчера приключился еще один ГЛЮК (именно с большой буквы). Возвращался с длительной (по моим меркам, 460 км в общей сложности) поездки. Где-то за 40-50 км до дома машина перестала реагировать на нажатие педали газа - обороты не росли так, как это обычно происходит, а ускорение было такое, как будто сзади прицепили Боинг-747 или еще какой Аэробус, т.е. его практически не было, но ничего не троило. Я было сунулся на обгон попутного транспортного средства идущего ровно 90 км/ч (т.к. до этого ехал 115), но понял, что минут за 5 я его точно смогу обогнать таким темпом, что в мои планы не входило. При переключении на передачу пониже росли обороты, но при нажатии на акселератор ничего не менялось - все та же "тупость", и это с моим тюнинг-блоком. Так я и проехал до первой освещенной стоянки, остановился, не глуша двигун погазовал - обороты опять стали резво прыгать, заглушил двигун, завелся и полетел дальше как ни в чем не бывало.
Вот так...
Наш немецкий друг giss69 (в миру Андрей), сообщил, что в Германии данный глюк тоже наблюдается. Решения пока нет Грешат на турбину или датчик воздушной массы.
Приветствую дизелисты! Причина в том что в турбине стоит клапан передува или недодува а приводит его в действие актуатор турбины. Бывает такое что идешь по трассе и машина теряет не с того ни с сего в мощности. Такое бывает у меня не часто но бывает. Когда такое случается уходишь на обочину даешь движку минуту работы что бы остыла турбина если долгий заезд и глушишь движок, потом снова заводишь. Клапан становится в исходное положение и движок снова в норме. Как мне сказал знакомый( у которого дизеля даже в глубоком сне, он их с закрытыми глазами перебирает и турбины тоже) надо чистить клапан от копоти нашей соляры или смотреть сам актуатор турбины, он может подклинивать. Такая тема была на фольксвагеновском форуме.
alexej.step вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 18:42   #228
Kosulys
Вступаю в Клуб
 
Имя: Aндрей
Авто: 2,0 DI-D
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Ответ: Дизельный двигатель 2.0: возможные проблемы и их решения.

Цитата:
Сообщение от alexej.step Посмотреть сообщение
Приветствую дизелисты! Причина в том что в турбине стоит клапан передува или недодува а приводит его в действие актуатор турбины. Бывает такое что идешь по трассе и машина теряет не с того ни с сего в мощности. Такое бывает у меня не часто но бывает. Когда такое случается уходишь на обочину даешь движку минуту работы что бы остыла турбина если долгий заезд и глушишь движок, потом снова заводишь. Клапан становится в исходное положение и движок снова в норме. Как мне сказал знакомый( у которого дизеля даже в глубоком сне, он их с закрытыми глазами перебирает и турбины тоже) надо чистить клапан от копоти нашей соляры или смотреть сам актуатор турбины, он может подклинивать. Такая тема была на фольксвагеновском форуме.
У меня такое тоже часто бывает, особенно после долгой дороги на автопилоте. Ошибка в этот момент p0234. 2.0 bsy. Chiptiuning.
Kosulys вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 19:02   #229
shnurok
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.0 MT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

Всем привет! только что перебрал свой 2.0 bsy! знаю теперь ее вдоль и по перек! никаких клапанов на турбине нет, у нас изменяемая геометрия! и если у вас пропадает тяга на ходу есть несколько вариантов! первый и самый простой, проверьте все шланги на актуатор, который на турбине, чтоб были без трещин и т.д.! второй вариант засралась геометрия, в этом случае только снимать турбину и чистить геометрию! все у себя сделал, теперь летает и без ошибок! ремонт (треснула голова, наша болезнь) вышел в 180, и это при условии что делал сам! если какие будут вопросы,пишите в лс! расскажу все от и до, как и что вылечить! а ошибка p0234 это передув! лечится снятием турбины и чисткой геометрии!
shnurok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 22:52   #230
Володюшка
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: XL 2,4 S02, XL 2,2 DI-D instyle
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

Я 4 года езжу на дизеле 2,2л, проблем нет. Очень доволен этой машиной. Сделал чип-тюнинг. Увеличил мощность на 32%, со 160лс. на 210лс., момент с 380Нм на 510Нм.
Покупал в Ингольштадте с пробегом 100т.км. На сегодня уже 206т.км.
Жаль, что она официально не поставляется в Россию. Я думаю спрос был бы очень большой.
Володюшка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 22:51   #231
tpaktopuct_den
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.0 тд МТ
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

доброе время суток у меня на этом движке забубнил в воздухан, стоят у него гидроканпесаторы или нет , и сколько клапанов на цилиндр заранее спасибо

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tpaktopuct_den Посмотреть сообщение
доброе время суток у меня на этом движке забубнил в воздухан, стоят у него гидроканпесаторы или нет , и сколько клапанов на цилиндр заранее спасибо
я вкурсе что у него два распредвала просто я полагаю что второй жмет на форсунки
tpaktopuct_den вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 22:09   #232
Drevniy
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 2,0
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

У меня Оут XL с 2 литровым фольксвагеновским дизелем. Была проблема: неожиданно падала тяга, после выключения и затем включения двигателя всё востанавливалось. Вылечил разборкой и чисткой турбины, засралась геометрия.
Drevniy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 14:25   #233
махно32
Опытный
 
Аватар для махно32
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2,0DI-D MT
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

знаю что не в тему, остался оригинальный топливный фильтр на аут дизель для двигателя 2,0, пишите в личку договоримся
махно32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 18:23   #234
Britkoff
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

Доброго всем дня! Кто подскажет, на дизеле 2.2 DiD (2008г.в.) можно ли поставить комплект обратки с Пежо или Ситроена? На картинке-одинаковы, но номера разные.Хотя двигатель вроде один, но в сервисах не уверены, что в точности подойдет?
Britkoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 23:59   #235
tpaktopuct_den
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.0 тд МТ
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

Вопрос по ГРМу кто сам менял на дизеле 2.0 спец инструмент нужен?
tpaktopuct_den вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 20:19   #236
shnurok
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.0 MT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

Цитата:
Сообщение от tpaktopuct_den Посмотреть сообщение
Вопрос по ГРМу кто сам менял на дизеле 2.0 спец инструмент нужен?
менял у себя! Впринципе не нужен! снизу есть метка на шестерне и на блоке! в распредвалы вставишь сверла диаметром 5 мм.! Делай все по мануалу, а как выставишь первый раз, прокрути и посмотри метки! ну а потом самое интересное, этого в мануале нет, выставляешь все метки на распредвалах, вставляешь клинья, и ослабляешь болты шестеренок распредвалов и высталяешь метку на колене! И в путь!
shnurok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 21:38   #237
alexej.step
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.0 DI-D (CW8W)
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

Приветствую! Такая ерунда встречается пару раз в два или три месяца. Объяснили что подклинивает геометрия турбины. Если такое случалось, на ходу глушил двс и после сразу заводил. Проходило само собой. Механик говорил после повторного запуска диагональ турбины принимает исходное положение. Потом когда сам менял комплект сцепления с выжимным снизу можно было долезть до турбины. Пробовал отсоединять ваккумный шланг который стоит на актуаторе, к шлангу подсоединял большой шприц и пробовал откачивать воздух из актуатора, там сразу видно как он работает. Ну а проходила такая фигня вообще и надолго когда выезжаешь на трассу . Первые км. 30-50 на скорости 90-100 повторялась раза два, ну а потом вообще забыл что это такое. Проезжал с Мурманска до Калуги и обратно все в норме. Но потом такая ерунда стала появляться через пол года снова. Короче я так понял что по городу турбина и движок не просе....ся. Надо давать ей коксу на трассе.
Еще была такая штука в городе в мороз под -30С.. Заводилась с пол пинка, через метров 150-200 обороты уходили и еле прогазовывалась. Глушил и снова заводилась нормально и опять через метров 150-200 все повторялось. Таким образом кое как доехал до теплого гаража и немного помозговав полез в бак снимать топливный насос. Когда вытащил насос то офигел!!! На сетке фильтра насоса была такая ерунда напоминающая сливочное масло бело-серого цвета, короче соляра типа зимняя запарафинилась. Промыл насос в бензине, проверил его на работу усё было гуд. прогрел соляру в баке феном и добавил антигел. Проблема была решена в положительную сторону.
alexej.step вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 22:36   #238
alexej.step
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.0 DI-D (CW8W)
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

Цитата:
Сообщение от Diman_france Посмотреть сообщение
Свечи накала менял сам, для этого нужно снимать впускной коллектор, времени ушло около полутора часов. Владею им три года, пробег 210т.км. Из косяков-болячек: ГООнит масло с коленвала на сцепление, НУ буксует оно, чаще в сильный мороз, летом не замечалось. вот сейчас появился какойто шум на нейтралке, на холостом ходу, или выжимной развалился, или еще что. Звук похож на дребезжание шестерен в коробке, замена масла не помогла. Бочек с присадкой был заменен в Германии на 125000км.
Скидывай МКПП и смотри выжимной, подшипник первичного, заодним поменяешь сальник, проверишь сам двухмассовый маховик, само сцепление с карзиной может уже под замену. Без скидывания коробки трудно что сказать.
alexej.step вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 22:52   #239
alexej.step
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.0 DI-D (CW8W)
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

Цитата:
Сообщение от kuba_777 Посмотреть сообщение
Всем привет! А кто-нибудь менял сцепление на двухлитровом дизеле (Outlander XL 2.0 DI-D, мотор BSY). Если да, то какое ставили? Хочу поставить Luk. Что посоветуете? Благодарю заранее.
Приветствую! Менял сцепу с корзиной сам и заодним гидравлическим выжимным т.к. он у меня потек и педаль сцепления провалилась, а сцепление было уже на подходе, прихватывало уже в самом конце и припаливал в сугробах не раз. Сама машина из Германии и сцепа с корзиной и выжимным стояли Луковской фирмы. Заодним проверил сальники и двумассовый маховик. После замены прошол около 15000 км полет нормальный правда педаль немного жесковата, а так нормально.
alexej.step вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 23:38   #240
alexej.step
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.0 DI-D (CW8W)
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

Цитата:
Сообщение от sashal Посмотреть сообщение
У нас, в РБ, продается 2 вида солярки счас- зимняя сорт F и "Арктика". Стоят они по разному, "арктика" дороже. Если быть точнее, то кначалу морозов и соответственно симптомов, у меня было залито в бак дизтоплива 50 зимней/50 арктики. "АРктика" действительно незамерзает - литр стоял ночью в багажнике при -24, утром чистая аки слеза. И больше беспокоит даже не то, что тупит на холодную, а начинает дергаться при нажатии на педаль газа, причем и на рабочей температуре двигателя тоже, разгон при этом никакой, вплоть до " тупо заглохла". Примкечательно, что последний раз когда залил 20 л арктики с АЗС, все симпотмы пропали, ехала отлично, динамика в норме, на следующее утро все вернулось.
Приветствую! Снеми топливный насос с бака. Снизу насоса стоит дополнительный фильтр грубой очистки типо мелкоячеистой сеточки. Может в баке есть какя взвесь или грязь и насос неможет нормально прокачать топливо по магистрали. У меня при минус 30 была такая проблема, машина заводилась нормально и на холостых была норма, а как проезжаеш метров 200-300 начинала дергаться и толком не прогазовывалась и тупо теряла в тяге. В теплом гараже снял насос где увидел на фильтре насоса кусок похожий на белый солидол короче якобы зимняя соляра но запарафинилась. Промыл его в бензине, прогрел соляру в баке феном и добавил антигель. Поставил всё наместо и о чудо все заработало. Может сия процедура поможет. Топливный снимается просто, сложить задние левое сидение и задрать напольную обшивку, я её вытягивал из под внутренней пластиковой обшывки арки левого колеса, а потом так же всавлял абратно.
alexej.step вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU