Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Отзывы

Важная информация


Outlander - Отзывы отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2009, 23:39   #1
Tria
Бывалый
 
Аватар для Tria
 
Авто: Пока Carisma 1,6 1998г.
Сообщений: 34
Вопрос Outlander. Разница авто из Европы и Америки

Все еще пытаюсь определиться с выбором. Какого аута лучше брать? - европеец, америкос и, вроде японцы есть??? Определился пока, что 1-й аут должен быть 4WD, движок 2,4 с автоматом, цвет не столь принципиально, но жена хочет чОООрный (действительно смотрится очень неплохо), а денег хватит скорее всего на 2001-2003г. Помогите выяснить в чем же отличие европейца, америкоса(ну мили на спидометре это понятно) и японца. Вобщем хэлп.
Tria вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 23:59   #2
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Разница (Европа, Америкос)

Учу пользоватся поиском. Дорого!!!
Тема была страниц на много, ищи...
А вот машина для жены, друг продает, но полного привода нема))
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=17279

Читай... Есть еще одна тема, но ты ее сам найдешь.
https://www.out-club.ru/board/showth...9%F6%E0&page=3

https://www.out-club.ru/board/showth...EC%E5%E6%E4%F3
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2009, 11:48   #3
Tria
Бывалый
 
Аватар для Tria
 
Авто: Пока Carisma 1,6 1998г.
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Разница (Европа, Америкос)

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Учу пользоватся поиском. Дорого!!!
Тема была страниц на много, ищи...
А вот машина для жены, друг продает, но полного привода нема))
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=17279

Читай... Есть еще одна тема, но ты ее сам найдешь.
https://www.out-club.ru/board/showth...9%F6%E0&page=3

https://www.out-club.ru/board/showth...EC%E5%E6%E4%F3
Спасибо за помощь. На самом деле поиском пытался пользоваться, но он почему-то не нашел ни одного слова "европеец(а)". Может сам чего не то сделал вобщем х.з. Аут, что на 1-й ссылке смотрел - выглядит супер, но пока денег нехватает (свою продавать собираюсь) и все-таки пугает, что на 2ВД болячка аутов(задний ступичный подшипник) меняется в сборе со всей ступицей - накладно однако.
Вторая ссылка думаю многое разъяснит. Спасибо.
А по 2-й ссылке разбор по полному или переднему приводу, но с этим я уже определился.

Вобще большое спасибо за помощь...ща займусь изучением 2-й ссылки и потестю поиск!!!!!!!
Tria вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 11:52   #4
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Разница (Европа, Америкос)

Вот сново поиск не курил. Цена задней ступицы 3421 рэ
Пост №36
https://www.out-club.ru/board/showth...8%F6%E0&page=3


По ауту. Денег то у тебя сколько? А то можно немного и уступить...
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 12:24   #5
Tria
Бывалый
 
Аватар для Tria
 
Авто: Пока Carisma 1,6 1998г.
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Разница (Европа, Америкос)

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
По ауту. Денег то у тебя сколько? А то можно немного и уступить...
денег пока 250...продам свою за 200-210 когда исправлю мелкие косяки по кузову и подвеске, и получится в районе 450-500. Но опять же все это будет ближе к сентябрю наверное, т.к. пока без работы (выхожу 1-го июля и начну машинкой заниматься). Вот и получается, что осенью начнется активный поиск варианта.
Tria вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 13:28   #6
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Разница (Европа, Америкос)

Короче понятно. Тогда ознакамливайся с аспектами.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 01:13   #7
latos
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Разница (Европа, Америкос)

Бери передний привод,бензин меньше жрет.Ну конечно если по супер бездорожью ездишь и гонять по дороге любишь тогда полный привод.Америкос мягче,так как амортизаторы другие,а так все вроде одинаково.Лично у меня с америки,я доволен(смерился с большим расходом топлива так как полный привод,)Черный цвет на самом деле г...но,знаю потому ,что у меня он,очень сильно следить надо,полировать,а то будет весь в царапинах.И еще если будешь брать,то обезательно покрась весь пластик в цвет кузова,СУПЕР.
latos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.07.2009, 14:24   #8
Tria
Бывалый
 
Аватар для Tria
 
Авто: Пока Carisma 1,6 1998г.
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Разница (Европа, Америкос)

Цитата:
Сообщение от latos Посмотреть сообщение
Бери передний привод,бензин меньше жрет.Ну конечно если по супер бездорожью ездишь и гонять по дороге любишь тогда полный привод.Америкос мягче,так как амортизаторы другие,а так все вроде одинаково.Лично у меня с америки,я доволен(смерился с большим расходом топлива так как полный привод,)Черный цвет на самом деле г...но,знаю потому ,что у меня он,очень сильно следить надо,полировать,а то будет весь в царапинах.И еще если будешь брать,то обезательно покрась весь пластик в цвет кузова,СУПЕР.
Спасибо...про пластик прикольная тема, на днях видел черный аут с покрашеным пластиком - оч здорово.

Еще хочу спросить у владельцев переднего привода - как у 2WD с проходимостью зимой? Потому, что езжу в основном по дорогам, а вот зимой у нас во дворе ваще снег не чистят и несколько раз приходилось машину оставлять с другой стороны дома. Вобщем кто лазил по сугробам отзовитесь.
Tria вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 15:00   #9
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Разница (Европа, Америкос)

Ну в целину лезть не советую... А вот по заснеженому двору на хорошей резине ( у меня хаппелита Р не шиповка ) идет нормально. За полтора года дергать пришлось одтн раз, и то когда залез в цилену с 5 человеками на борту, Л 200 вытаскивал... Рядом за мной полез ХЛ он сел на 10 метров дальше, но он на полном приводе. Меня переднеприводной устраивает... Ездил в свое время на Паджере, так вот за год включил я полный привод на растояние 60 км, и то из за желание попробывать как это на полном.

Допустим у меня стоит 142 л.с. мотор, он довольно оборотистый на низах, будешь стоять на льду или снегу то может провернуть колеса, т.к. ему не надо тянуть задок, тут надо преспособится чтобы запомнить момент, и не уйти в букс.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 17:45   #10
Tria
Бывалый
 
Аватар для Tria
 
Авто: Пока Carisma 1,6 1998г.
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Разница (Европа, Америкос)

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Ну в целину лезть не советую... А вот по заснеженому двору на хорошей резине ( у меня хаппелита Р не шиповка ) идет нормально. За полтора года дергать пришлось одтн раз, и то когда залез в цилену с 5 человеками на борту, Л 200 вытаскивал... Рядом за мной полез ХЛ он сел на 10 метров дальше, но он на полном приводе. Меня переднеприводной устраивает... Ездил в свое время на Паджере, так вот за год включил я полный привод на растояние 60 км, и то из за желание попробывать как это на полном.

Допустим у меня стоит 142 л.с. мотор, он довольно оборотистый на низах, будешь стоять на льду или снегу то может провернуть колеса, т.к. ему не надо тянуть задок, тут надо преспособится чтобы запомнить момент, и не уйти в букс.
А у тебя автомат или механика и какой расход? Я че-то теперь засомневался опять нужен ли полный привод....мдяяяяя....
Tria вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 17:54   #11
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Разница (Европа, Америкос)

У меня полностью идентичный авомобиль, который я тебе предлогал, только серебро, цветом. 2.4 литра АКПП 142.Л.С. Передний привод. Тот черный мы с приятелем одновремено забирали в финляндии.
Расход летом город 12 литров, а трасса 9 литров. ну а на зиму литра три накидывай на город и 1.5 на трассу.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 22:28   #12
Tria
Бывалый
 
Аватар для Tria
 
Авто: Пока Carisma 1,6 1998г.
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Разница (Европа, Америкос)

lukanin спасибо. Бум думать дальше. Время есть
Tria вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 13:24   #13
Vitcool
Житель Клуба
 
Аватар для Vitcool
 
Имя: Виталий
Авто: Toyota Rav4
Сообщений: 499
По умолчанию Re: Разница (Европа, Америкос)

Лучше все таки брать европейца, есть различия в мелочах, но приятных мелочах ) Хотя американец тоже нормально, главное только чтобы хорошем состоянии был.
Vitcool вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 18:48   #14
derom
Житель Клуба
 
Аватар для derom
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 109
Хорошо Re: Разница (Европа, Америкос)

День добрый.
По поводу европеец или америкос советовать не решусь, но вот о пересадке с каризмы на аута пару слов скажу. Сам ездил на каре 1,6 с механикой, с ноября пересел на аут 2,4, 4WD, автомат, европеец.
Впечатления самые положительные!
1. Автомат по московским пробкам - вещь незаменимая.
2. Довольно вместительный, проверено многочисленными поездками в Питер и на дачу с семьей (жена, ребенок) и с кучей вещей. Короче, грузился "под завязку" и влезало, надо сказать, довольно много (поболее, чем в карю хэтчбек). А если сложишь заднее сиденье, там вообще аэродром. Хотя с виду багажник на первый взгляд большим не казался.
3. По бездорожью ездил не много, но для поездок на дачу по местным ухабам да колдобинам при полной загрузке более чем достаточно. На каре один раз не смог проехать к друзьям на дачу в плохую погоду, плюнул и уехал домой (это кстати стало последней каплей в решении купить аута). Заезжал пару раз в целину зимой - выезжал без больших проблем. Главное не торопиться и не психовать!
4. Расход бензина замерял на трассе Москва-Питер - 10...11л/100км,
по городу максимальный расход в пробках около 15л. Много, но чего еще можно ждать от 4WD и движка 2,4? Для сравнения на каре доезжал до Питера с расходом 6,5л/100.
5. С более-менее серьезным ремонтом пока не сталкивался, так что ничего не скажу. А замена колодок, торм. дисков и т.п. - по цене терпимо. Единственное, что сейчас напрягает, это шланг высокого давления от ГУРа. Надо менять скоро, а цена на него минимум 7000 (кусок армированной резины вроде, но дорого). НО, в любом случае есть наша замечательная АвтоСтолица, где и все сделают качественно и недорого, и настроение всегда поднимут!
В целом впечатления пока отличные. Рекомендую!
derom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2009, 13:52   #15
serg_
Житель Клуба
 
Аватар для serg_
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 256
По умолчанию Re: Разница (Европа, Америкос)

привет. могу посоветовать на тему европеец/американец. у меня европа, у соседа - америка. сам лично ездил на обоих.

вся разница в подвеске. американец мягче, но мы оба считаем это минусом, т.к. аут все таки чуть повыше обычной легковушки и на поворотах образуется валкость. это конечно не критично, но если проехать на одном и на другом - она чувствуется. даже при разгоне америкос немного задирает капот вверх, на европе этого нет. поэтому наш (с соседом) выбор - европа. хотя иногда с мягкой подвеской бывает комфортнее.

за 4 пива можем все это продемонстрировать в живую. ВАО/Преображенка )))
serg_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В чем специфика Outlander(a) из Америки? tutusya Outlander - Отзывы 117 20.12.2012 21:29
В чем разница между Airtek и Outlander? domestos Airtrek Turbo!!! 20 11.09.2008 17:59
покупка аутлендер из америки лёха678 Приветствия, правила 5 12.02.2008 21:14
авто из Америки гарик Outlander - Эксплуатация и ремонт 26 06.11.2007 17:28

Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU