Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2016, 21:13   #361
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

машина 2004г. что вы от нее требуете невозможного?
для запуска в мороз ВСЕ должно быть если не в идеальном , то очень хорошем состояни.
при -20С запуск происходит на легких фракциях бензина, а их не везде наливают в баки вместе с собственно бензином.
Ну, и сколько я не видел 2003-2004гв аутлендеров, особенно из США-Канады - все исключительно замученные лошадки, которым не помешает тотальное обновление свечей-катушек-проводов зажигания и инспекция т.фильтра-бензонасоса-форсунок. Про клапанную группу даже вспоминать стыдно, седла клапанов там итд. , в таких годах их идеальных не бывает, все погрызены эрозией от выхлопных газов, хотя компрессия вроде как и неплохая обычно.
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 00:00   #362
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от igoruha Посмотреть сообщение
машина 2004г. что вы от нее требуете невозможного?
для запуска в мороз ВСЕ должно быть если не в идеальном , то очень хорошем состояни.
при -20С запуск происходит на легких фракциях бензина, а их не везде наливают в баки вместе с собственно бензином.
Ну, и сколько я не видел 2003-2004гв аутлендеров, особенно из США-Канады - все исключительно замученные лошадки, которым не помешает тотальное обновление свечей-катушек-проводов зажигания и инспекция т.фильтра-бензонасоса-форсунок. Про клапанную группу даже вспоминать стыдно, седла клапанов там итд. , в таких годах их идеальных не бывает, все погрызены эрозией от выхлопных газов, хотя компрессия вроде как и неплохая обычно.
В первой половине Вы правы.
А во всем остальном не совсем.
Тотальное обновление не требуется,если следить за машиной.
А вот найти причину-это главная проблема.
Нужно в первую очередь промыть форсунки у хороших мастеров(не ультразвуком,а на стенде).
Во вторых,поменять фильтр и свечи.
А уж потом смотреть катушки и все остальное,касательно электрики.

.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 04:47   #363
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от Одиссей72 Посмотреть сообщение
Нужно в первую очередь промыть форсунки у хороших мастеров(не ультразвуком,а на стенде).


.
Меня всегда смешит ( лет 10 уж как ) ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ пункт " в первую очередь промыть форсунки ". Да , смешит ! С тех пор , как товарищ приобрел оборудование ( стенд и пр. для своей СТО ) для промывки их и рассказывает , что когда вижу , что денюшки сейчас уйдут , обязательно предлагаю промывку . А вот теперь заключение после стольких лет " отмывания денег " . 80 % не требуется сия операция ( которые говорят , да , вроде лучше поехала ) , а 20% , которым помогает, дружеская рекомендация - меняйте форсунки .В форсунке забиться может фильтрик , который установлен сверху и который надо продуть или заменить . Ставят при вас такую форсунку с забитым фильтриком на стенд и показывают - нет распыла , а откуда он будет если бензин не проходит . Для ММС ,с её своеобразным включением бензонасоса вместе со стартером , надо обращать внимание на стартер ( потребление тока ) и аккумулятор . Напряжение на " мозгах " не должно падать ниже 11 В в момент запуска. Можете начинать кидать тапками
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 05:32   #364
MITSUBer_013
Житель Клуба
 
Аватар для MITSUBer_013
 
Имя: Сашко
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Меня всегда смешит ( лет 10 уж как ) ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ пункт " в первую очередь промыть форсунки ". Да , смешит ! С тех пор , как товарищ приобрел оборудование ( стенд и пр. для своей СТО ) для промывки их и рассказывает , что когда вижу , что денюшки сейчас уйдут , обязательно предлагаю промывку . А вот теперь заключение после стольких лет " отмывания денег " . 80 % не требуется сия операция ( которые говорят , да , вроде лучше поехала ) , а 20% , которым помогает, дружеская рекомендация - меняйте форсунки .В форсунке забиться может фильтрик , который установлен сверху и который надо продуть или заменить . Ставят при вас такую форсунку с забитым фильтриком на стенд и показывают - нет распыла , а откуда он будет если бензин не проходит . Для ММС ,с её своеобразным включением бензонасоса вместе со стартером , надо обращать внимание на стартер ( потребление тока ) и аккумулятор . Напряжение на " мозгах " не должно падать ниже 11 В в момент запуска. Можете начинать кидать тапками
а как проверить это напряжение ????
И вот ещё - недавно с человеком разговаривал он посоветовал мастера который промывает (точно не помню как) вроде как какой то жидкостью и типо мол форсунки промоются и вся вот топливная магистраль ну чо то вроде так - что это - очередное надувательство или это как вот жидкость в магазине продаётся - заливаешь в бак заправляешься и ездишь а она типо промывает всё - так ?
И последнее - а стоит ли брать такую жидкость (там Хай Гир вроде) ??
MITSUBer_013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 06:55   #365
posmetuhov
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Вчера заменил ДТОЖ - незультата 0%. Сегодня утром -20 за бортом, машина простояла 7 часов. Утром давай заводить и нифига. Крутит стартер бодро а вспышек нет.
Так что ДТОЖ менять безсмысленно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от igoruha Посмотреть сообщение
машина 2004г. что вы от нее требуете невозможного?
О чем это вы. У меня мазда была 95 года. В -40 с пол оборота, бмв была 94 года та же история, форд был посвежее чуть чуть никаких проблем тоже.
posmetuhov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 09:22   #366
алексей6699
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: OUTLANDER 4WD(EUR) - 2400 MIVEC
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

posmetuhov
В двух темах одно и то-же гоняете...
алексей6699 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 09:42   #367
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от posmetuhov Посмотреть сообщение
Вчера заменил ДТОЖ - незультата 0%.
Так что ДТОЖ менять безсмысленно...

Не согласен.

Смысл в этом есть, если он требует замены по параметрам. Это лишь одна из возможных причин, потому как к этому году, наверняка их уже комплекс. А возможных причин действительно много. Вот перечислю высказывания, которые считаю совершенно верными и заслуживают внимания:
1)
Цитата:
Сообщение от igoruha Посмотреть сообщение
не помешает тотальное обновление свечей-катушек-проводов зажигания и инспекция т.фильтра-бензонасоса-форсунок. Про клапанную группу даже вспоминать стыдно, седла клапанов там итд. , в таких годах их идеальных не бывает, все погрызены эрозией
2) Компрессия .
3)
Цитата:
Сообщение от jeleziaka Посмотреть сообщение
При первой замене комплекта ГРМ вместе с сальниками после покупки, я там датчика коленвала почти не увидел. Немного подтекал сальник колена и вместе с пылью образовалось нечто... Тоже была проблема на холодный запуск зимой, при ниже -24 было бесполезно...( Все помыл, угольную пыль убрал бумажным скотчем. Прошлой зимой с автозапуска ни разу не подвела.)
Но повторюсь, на мотортесторе видно и чистоту сигнала и его силу, для холодного запуска это первый и наиважнейший сигнал для ЭБУ. Имеет место проверить все массы на ДВС, т.к. при недостаточном контакте будут "неправдивые" показания с датчиков. Ну и бортовое напряжение при прокрутке стартера, сильная просадка также влечет за собой эти же последствия.
Еще была проведена процедура с присадкой "Hi Gear" (убирает нагар с выпускных клапанов, камеры сгорания и днищ поршней).
https://www.drive2.ru/l/3488737/ (не реклама)
Где-то читал на просторах, что раньше "наши деды" заливали в бак какой-то специальный глицерин (продавался в аптеках, сейчас не продают),если интересно набери в инете. Так вот по запаху, говорят этот "Hi Gear" вроде на той же основе. Заглядывал потом камерой в цилиндры, эффект есть ! Днище поршней чистое (светлый металл), клапана в каком-то белом налете (действительно как шуба ворсистая, губка). Я так думаю не догорел нагар, надо еще повторить. Почему это актуально при затрудненном холодном запуске в минусовые температуры ? Потому что нагар на впускных клапанах впитывает как губка и распыления в цилиндры нет.

Добавлено через 2 минуты
зимой не пары,а конденсат бензина. И соответственно для стехиометрии 14:3 (взрыва) рабочей смеси в цилиндре не получается.
Следует удалить перед зимой воду из бака, наверняка она есть. Особенно актуально для тех, кто волей или неволей катается с не полным баком. Пол-литра спирта на бак. Спирт растворяет...
4)
Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Для ММС ,с её своеобразным включением бензонасоса вместе со стартером , надо обращать внимание на стартер ( потребление тока ) и аккумулятор . Напряжение на " мозгах " не должно падать ниже 11 В в момент запуска.
5)
Цитата:
Сообщение от jeleziaka Посмотреть сообщение
Freelander44,, кстати появилось такое ощущение что на 92 даже лучше заводится.
Совершенно верное ощущение ! Это уже аксиома, не требующая доказательств, подтвержденная временем и многочисленными мнениями...
6) Подсос воздуха, давление в топливной рамеп тоже напрямую влияет на стехиометрию.
7)
Цитата:
Сообщение от Романч Посмотреть сообщение
Проблема с плохим запуском и провалами полностью решилась после замены бензонасоса.Машина едет как надо и заводиться сразу.Цена вопроса - 1600 руб за бензонасос БОШ ............001.Полный аналог родного от 2,4 (Внешне).Встал как родной.
Высказывание выше говорит о том, что при замене бензонасоса нормализовалось давление в рампе, соответственно и количество впрыска топлива за определенный промежуток времени (импульс открытия форсунок).
8) Машинка задушена по катализатору.

Надо все перечисленное приводить в норму, чудес не бывает. Заведется как миленькая...))
Начинай со спирта....)
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 09:47   #368
posmetuhov
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от алексей6699 Посмотреть сообщение
posmetuhov
В двух темах одно и то-же гоняете...
Не гоняю, а пытаюсь решить создавшуюся у меня проблему. И заметьте что соседнюю тему создал не я
posmetuhov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 13:04   #369
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

В моей практике зимних незапусков мицу процентов 95 было причиной качества бензина, 5% - остальные косяки. НО!!! Это на достаточно свежих машинах. Ну, а про состояние Аутов из США я уже говорил- живого места нет.
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 13:54   #370
posmetuhov
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от igoruha Посмотреть сообщение
В моей практике зимних незапусков мицу процентов 95 было причиной качества бензина, 5% - остальные косяки. НО!!! Это на достаточно свежих машинах. Ну, а про состояние Аутов из США я уже говорил- живого места нет.
1. Про бензин тоже подумываю. Скоро кончится залью свежий на другой азс.

2. У меня машина не америкос, а араб. Пробег 220 тысяк км, сборка Япония.
posmetuhov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 15:02   #371
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от MITSUBer_013 Посмотреть сообщение
а как проверить это напряжение ????
И вот ещё - недавно с человеком разговаривал он посоветовал мастера который промывает (точно не помню как) вроде как какой то жидкостью и типо мол форсунки промоются и вся вот топливная магистраль ну чо то вроде так - что это - очередное надувательство или это как вот жидкость в магазине продаётся - заливаешь в бак заправляешься и ездишь а она типо промывает всё - так ?
И последнее - а стоит ли брать такую жидкость (там Хай Гир вроде) ??
Изначально хотя-бы измерить тестером ( нормальным , цифровым ) напряжение в момент прокрутки на аккумуляторе и отнять от него ещё 0.5 В ( падение напряжения в цепи до мозгов ). Спросите МАСТЕРА , куда все это отмытое собирается ? Забавно услышать . Жидкостью такой можно и наверное нужно пользоваться , НО , начинать надо на новом авто . Среди моих знакомых НИКТО этого не делает, т.к. говорят , что жениться на них не собираются !
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 19:52   #372
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

@просто евгений, Женя,а я вот отмыл форсунки.Заниматься поисками фильтриков не хотелось.Делал промывку знакомый.Из всех форсунок,нормально пылила только одна.После этого машинка заводится с пол.оборота.
У меня америкос 2003 года.Убитым его назвать нельзя.Так как смотрю за ним хорошо.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 20:16   #373
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Да разве это плохо ! Я только ЗА любой положительный результат ! А фильтрики чистые были ? Если да - от чего отмыли ?
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2016, 20:23   #374
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Да разве это плохо ! Я только ЗА любой положительный результат ! А фильтрики чистые были ? Если да - от чего отмыли ?
Да не знаю я,что там было.
Поставили на стенд,баночки подставили,пописали в них.
Потом промывали очень долго,пока в баночках не появилось что то в виде тумана и все наполнились одинаковым количеством жидкости.
А менял я все до этого.
1.Фильтр топливный.
2.Насос.
3.Свечи.
4.Провода.
В общем все,кроме катушек.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2016, 20:51   #375
german113
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Смена бензина и доливка свежего помогает но не надолго. Как такой вариант впускные клапана все в коксе от масла и не омываются газом в отличии от бензина. Этот кокс остается в виде шубы на клапанах и бензин "зависает" или этот кокс растворяется бензином и по этому машина не заводится! Что скажите на счет этого предположения?
german113 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU