Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Результаты опроса: Кто на что поменял свой Аут
На Паджеро 3, 4, 5 32 16.41%
На Паджеро - спорт 20 10.26%
на L-200 2 1.03%
На внедорожник не Мицубиши 51 26.15%
На легковую, кроссовер Мицубиши 16 8.21%
На легковую, кроссовер другого производителя 74 37.95%
Голосовавшие: 195. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2012, 15:05   #166
slaval
Житель Клуба
 
Аватар для slaval
 
Авто: Outlander XL 2.4 S15
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Эх наболело...или на что сменить аута..?

Цитата:
Сообщение от YPOL Посмотреть сообщение
Вот согласен полностью. Такие машины как пилот, хайлендер, мохав и .т.д. уместны в штатах, где к каждому захудалому уголку можно подъехать по хорошей шоссейной трассе, кругом заправки с дешевым топливом хорошего качества. Потому как для бездорожья эти кроссоверы не предназначены, а в большом городе они ни к чему. Их целевой рынок, это американская провинция.
За последние четыре года только один раз сел в сугроб не дотянув до ворот гаража 20м (пришлось немного помахать лопатой). Где применять эти сомнительные вездеходные возможности. Увлекаясь рыбалкой, грибами и прочими лесными забавами, никогда не жалел отсутствия дифференциалов, лебедок и прочих атрибутов для автомобилей созданных для каких-либо трофи. При выборе машины у меня сейчас на первый план выходят следующие потребительские характеристики:
1. Комфорт - это большой размер салона для поездок на большое расстояние с полной загрузкой
2. Дизель - большой запас хода
3. Надежность - ассоциируется с японским автопромом
4. Стоимость 1,8-2,1 млн. руб
5. Динамика - безопасность (до 250л.с)
6. Тойоты органически не переавриваю
Итог - такого авто пока не вижу

---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Vadimag Посмотреть сообщение
Вы в пилоте сидели?
Это вообще не "японец". Это американская машина для американских фермеров.
С мурано она рядом не стояло.
За рулем нет, пассажиром часто. Машина, как машина - ни чем меня не зацепила, хотя хозяин авто что-то рассказывал про отключаемые цилиндры и т.д. В Мурано нравится салон и больше ничего. ИМХО
slaval вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.04.2012, 16:15   #167
YPOL
Житель Клуба
 
Аватар для YPOL
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Эх наболело...или на что сменить аута..?

Ну так, если тоёта не рассматривается, то остается только митцубиси и ниссан.
Других японских производителей поставляющих большие дизельные авто на российский рынок, мне на ум не приходят. Из них это паджеро 4, паджеро спорт, и ниссан патфиндер. Если к внедорожным способностям требования непринципиальные, патфиндер наиболее близок по запросам. Дизеля нормально чипуются (с ощутимой прибавкой мощности до 25 % ), по надежности только нарекания есть у ниссанов испанской сборки, и места на задних сиденьях мало.
Тестдрайв поможет думаю.
YPOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 16:35   #168
slaval
Житель Клуба
 
Аватар для slaval
 
Авто: Outlander XL 2.4 S15
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Эх наболело...или на что сменить аута..?

Я перед покупкой Аута тестировал Пафика: салон мне показался тесноватым и вырубленным топором, на тот момент без карт и не руссифицирован, склонен к коррозии. Хотя сейчас Пафик апгрейдился и многие косяки исправлены. Скоро выйдет новый Патфайндер уже на базе Мурано, проникающий в нишу Хайлендера. Чего пока расстраивает - это инфа, что он будет только на бензиновой шестерке, и если посмотреть на Патруль у которого только бензиновое двигло, наверное это правда
slaval вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 17:39   #169
Nomadoz
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Эх наболело...или на что сменить аута..?

Цитата:
Сообщение от anti_36 Посмотреть сообщение
Пришла весна и от дорог осталось одно г......(они вообще были??), переобул катки на 18 лето(стояли 16 зима) машину начало изрядно трясти и аут превратился в детскую погремушку(и это за 1.2 милл руб!) Плата, как я понял, за отличную управляемость только где? В городе больше 60 км/ч разогнаться сложно(пробки, отсутствие дорог, камеры на каждом углу - издевательство!) На трассе тоже камеры лимит 120-130 км\ч ну и где управлять то??? Расход топлива зима 2011 (город 80%, трасса 20%) - 17.5, терпимо, но многовато!(опять же плата за динамику, но где??, а в пробке стоит и матиз 0.8 и крузак 5.6) Заправляюсь на 2000р\неделя, также 16500 в год налога. Краска очень маркая - любая веточка и остаётся видимый след. Также очень маркий пластик, пороги все зацарапаны, клюци упали на серебрисный пластик между сиденьями и осталась чёрная вмятина 2х2мм!! Машина - неженка. С баком на 60л уже смерился, с запаской тоже(девятка задом паркуется, я - нет!). Мысль пробежала сменить аута. От машины мне требуется:
1) 4х4
2) Паркетник или рамник
3) Желательно дизель, но можно и бензин, не более 2.0
4) Финансы ограничены - около 1 мил за б\у 2006-2008
5) Вместимость не меньше аута(не судите строго) переодически перевожу доски длиной 2.5-3метра(не нанимать же газель ради 2х досок)
Ваше мнение? Присматриваюсь к pajero sport new
Заранее спасибо!
Я сам все бьюсь по этому вопросу... Пока меня ждет новый Прадо (под залогом), но что-то у меня есть смутные сомнения, т.к. смотрю еще Диско 4... Вот выкладка по стоимости владения... Не особо пока Прадо пока побеждает (если о конечной цене владения), а по комфорту Прадо очень далеко до Диско...
Миниатюры
Расчет по машине.jpg  
Nomadoz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 18:34   #170
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Эх наболело...или на что сменить аута..?

Цитата:
Сообщение от Nomadoz Посмотреть сообщение
Я сам все бьюсь по этому вопросу... Пока меня ждет новый Прадо (под залогом), но что-то у меня есть смутные сомнения, т.к. смотрю еще Диско 4... Вот выкладка по стоимости владения... Не особо пока Прадо пока побеждает (если о конечной цене владения), а по комфорту Прадо очень далеко до Диско...
Стоимость страховки Прадо сильно преуменьшена - страховой взнос будет не менее 8%...
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 21:19   #171
brabus166
Старожил Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Pajero IV, Renault Sandero Stepway, Lada Granta
Сообщений: 792
По умолчанию Re: Эх наболело...или на что сменить аута..?

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Стоимость страховки Прадо сильно преуменьшена - страховой взнос будет не менее 8%...
Остаточная стоимость через 3 года 1.4 млн. - очень сомневаюсь. Больше и значительно! И продастся быстро, в отличие от Д4. Сигнализация 45 тыс. на Прадик?
brabus166 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 21:53   #172
Nomadoz
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Эх наболело...или на что сменить аута..?

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Стоимость страховки Прадо сильно преуменьшена - страховой взнос будет не менее 8%...
85-90 тыс. Дают несолько компаний при установке спутника или Спринга, спринг стоит от 45 тыс., у дилеров страховка от 165 тыс.Ингос. Я было уже хотел на послать и страховую и дилера вместе с Тойотой

---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:53 ----------

Цитата:
Сообщение от brabus166 Посмотреть сообщение
Остаточная стоимость через 3 года 1.4 млн. - очень сомневаюсь. Больше и значительно! И продастся быстро, в отличие от Д4. Сигнализация 45 тыс. на Прадик?
Здесь два комментария я не покупаю машину для кого-то, чтобы потом удачно продать. Кто отдаст больше 1,4 млн. за 3х летний Прадо с пробегом за 100 тыс. скорее глупец.
Nomadoz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 08:25   #173
brabus166
Старожил Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Pajero IV, Renault Sandero Stepway, Lada Granta
Сообщений: 792
По умолчанию Re: Эх наболело...или на что сменить аута..?

Цитата:
Сообщение от Nomadoz Посмотреть сообщение
85-90 тыс. Дают несолько компаний при установке спутника или Спринга, спринг стоит от 45 тыс., у дилеров страховка от 165 тыс.Ингос. Я было уже хотел на послать и страховую и дилера вместе с Тойотой

---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:53 ----------



Здесь два комментария я не покупаю машину для кого-то, чтобы потом удачно продать. Кто отдаст больше 1,4 млн. за 3х летний Прадо с пробегом за 100 тыс. скорее глупец.
D4 Ваш автомобиль.
brabus166 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 08:53   #174
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Re: Эх наболело...или на что сменить аута..?

Думаю, что после Нью-Йоркского автосалона (начало 6 апреля), появятся новые обсуждаемые машины.
Меня, в частности, заинтересовал Nissan Pathfinder 2013. Фотки и видео имеются в инете. Салон- очень по душе, внешний вид- стандартный кроссовер (похож на нынешний Аут, что-то от Мурано, )- тоже не вызывает отторжения.
Правда ,внедорожник Патфайндер теперь превратится в кроссовер, но лично мне это не принципиально.
Жду на него тех.характеристик. Надеюсь, в 2012 г. появятся и другие новые модели кроссоверов.
Тут, на форуме, месяц назад,Владимир обещал информацию по будущему Паджеро 5. Пока молчит, однако надеюсь, что-нибудь опубликует.
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 11:44   #175
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Эх наболело...или на что сменить аута..?

Цитата:
Сообщение от Vadimag Посмотреть сообщение
Вы в пилоте сидели?
Это вообще не "японец". Это американская машина для американских фермеров.
С мурано она рядом не стояло.
Я и сидел и ездил. Супер! Отличный автомобиль. Мурано - вообще другой класс. Пилот огромен внутри. Мне очень нравится. А после рестайлинга вообще должен быть отличный. Там хорошо поработали над шумкой. Плюс очень много опций. И цена нормальная. Правда не знаю дают ли на новый скидку... Но в любом случае через год давать будут. Причём наверняка тысяч по 100-150.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 12:23   #176
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Эх наболело...или на что сменить аута..?

Гм, помнится 3 года назад меня тошнило с него (именно внутри - елка новогодняя отдыхала). Нужно будет посидеть снова.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 19:25   #177
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Эх наболело...или на что сменить аута..?

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Я и сидел и ездил. Супер! Отличный автомобиль. Мурано - вообще другой класс. Пилот огромен внутри. Мне очень нравится. А после рестайлинга вообще должен быть отличный. Там хорошо поработали над шумкой. Плюс очень много опций. И цена нормальная. Правда не знаю дают ли на новый скидку... Но в любом случае через год давать будут. Причём наверняка тысяч по 100-150.
Уверен, что дают. Это порядка 5% от цены, т.е. за прошлый год точно дадут. Он был интересен когда стоил 1.6 ляма, это где то 3 года назад, правда у него и мощность была чуть больше 250, но скидки с легкостью перебивали любые налоги. Они тогда как горячие пирожки разлетались.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 09:16   #178
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Эх наболело...или на что сменить аута..?

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Уверен, что дают. Это порядка 5% от цены, т.е. за прошлый год точно дадут. Он был интересен когда стоил 1.6 ляма, это где то 3 года назад, правда у него и мощность была чуть больше 250, но скидки с легкостью перебивали любые налоги. Они тогда как горячие пирожки разлетались.
Да уж. Мой брат его чуть не взял. Правда с учётом сегодняшних цен на авто, мне кажется, что пилот стоит адекватно. Всё-таки это настоящий семейный джип. Отличные опции (активное подавление шума, электробагажник, подогрев задних сидений, телек и тд. Вообщем если топ можно будет за 1,9 взять - мне кажется тоже неплохой вариант.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 09:26   #179
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Эх наболело...или на что сменить аута..?

Большой он очень. Во дворе есть такой, регулярно вижу как чел мучается с парковкой.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 10:31   #180
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Эх наболело...или на что сменить аута..?

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Большой он очень. Во дворе есть такой, регулярно вижу как чел мучается с парковкой.
да, жаль что кенгурятники запретили - на предыдущим lc100 отцовского водителя мало волновала теснота во дворах
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АКБ для аута 2.4 Айза Outlander - Эксплуатация и ремонт 23 03.05.2013 20:06
Вес Аута. Михаил1973 Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 06.03.2009 07:53

Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU