Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2010, 13:59   #16
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Re: Что выбрать: XL, C-Crosser или X-Trail ?

очень умно) смотрели хоть раз цены то на вторичке???

одни балаболы с балаболками сидят, кашмар.

в минусы/плюсы надо указывать срок гарантии и само отношение сервисов ситроен против рольфа (допустим), 2 года/100кк против 3лет/100кк
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 14:26   #17
Natali78
Житель Клуба
 
Аватар для Natali78
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 123
По умолчанию Re: Что выбрать: XL, C-Crosser или X-Trail ?

Цитата:
Сообщение от pitwall_rus Посмотреть сообщение
очень умно) смотрели хоть раз цены то на вторичке???

одни балаболы с балаболками сидят, кашмар.

в минусы/плюсы надо указывать срок гарантии и само отношение сервисов ситроен против рольфа (допустим), 2 года/100кк против 3лет/100кк
)))))))))))))балаболы и балаболки-это кто?))))
Это люди живущие на Балабале, это страна такая?
Спорить и что-то аргументированно доказывать никому не собираюсь, а АВТО прежде всего выбирают по функциональному своему предназначению (либо, дело случая), а потом уже, все остальное Вами перечисленное. Вторичный рынок, за продажу 6-ти авто прекрасно знаком (не только по газете, но и по салонам). Последний был Н3, могла бы на нем до сих пор ездить, если бы сейчас жила в пригороде. В городских условиях функциональность такой машины теряет разумный смысл (лично для меня)...
А Вас, как владельца ситроена прекрасно понимаю...
Natali78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 16:12   #18
M15H
Житель Клуба
 
Аватар для M15H
 
Имя: Vincent Vega
Авто: XL s13 2010 2.4
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Что выбрать: XL, C-Crosser или X-Trail ?

у меня есть два брата: один владеет с-кроссером дргой x-треелом. ну а у меня иксэль. сравнивать икс и с-кроссер смысла не вижу авто копии друг друга . тут играет роль только внешние данные и субьективное восприятие красивого. а вот хитреел - отличается от икселя на мой взгляд сильно. если в икселена первом месте драйв, то в икстрееле всё нацелено на комфорт. электроруль крутится легко , двигатель не слышно, едет мягко... всё прям типтоп кроме саллона и внешности. проехав на всех машинах для себя решил что иксель лучше. почему? а потому что он мой!
M15H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 16:25   #19
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Вопрос по Citroen C-Crosser!

Цитата:
Сообщение от cunami66 Посмотреть сообщение
а главое трансформация заднего сидения, не как у кроссера раскладушка, а откидывание спинки в ровень с полом, что даёт оптимальное расстояние от переднего сидения до 5-й двери. Почему это важно для меня, потому что приходиться часто ездить на дальняк и спать в автомобили. В икстрейле с моим ростом 176 см можно спать не напрягаясь, а в кроссере, если не ошибаюсь, расстояние от сложенных сидений до 5-й двери 145 см.
Я считаю, что спать в XL ужасно. Несмотря на прикрепленные тут картинки - спать на передних сиденьях мука ужасная - так как они хитроизогнутой формы и лежачего положения добиться невозможно, спать "в багажнике" взрослому невозможно - пол кривой и из-за специфики складывания задних сидений - площадка короткая. У меня более менее прилично спать помещались два ребенка 10-12 лет "в багажнике".
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 17:27   #20
De_Vice
Житель Клуба
 
Аватар для De_Vice
 
Имя: Александр
Авто: KIA MOHAVE (2012MY)
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Что выбрать: XL, C-Crosser или X-Trail ?

Трансформация сидений XL'я в горизонтальное положение имеет, как уже упоминалось, один существенный плюс - не надо освобождать багажник от вещей. Тому, кто ездит один и без багажа это, конечно, не нужно.

А мы часто ездим на рыбалку (с приятелем или супругой). Багажник при этом наглухо забит всякой-всячиной. Куда её девать во время ночлега в пути? Возле авто складировать? А если дождь… или добрые люди?

Но лично мне, при росте 183, всё-таки не хватает длины разложенных сидений. Я вообще, очень привередлив к месту для сна – не везде усну. А моя жена (180 см) спит комфортно.
De_Vice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 09:10   #21
Чернышев Василий Аркадьев
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Что выбрать: XL, C-Crosser или X-Trail ?

По вопросу выбора между Аутом и Кроссером - вопрос только отношения к внешнему виду, да и то только передка а/м. Ну может еще и для того чтобы у мериться количеством сидений для пассажиров -в Кроссере их 7, но кто хоть раз видел - это декорация, либо только для детей лет до 5. Друг в свое время именно по этим параметрам выбрал Кроссер, а и еще - два года назад Аутов с 16 дюймом не было в продаже, а на Кроссере именно 16-е стояли. Кроссер друг брал именно семиместный - для работы (бригаду спецов на объекты вывозить), но после первой же поездки оставил эту идею - взрослый человек на задних сиденьях сидит так, что колени в районе ушей. С точки зрения комплектации и качества Аут и Кроссер равнозначны, собираются на одном заводе, одними рабочими. Нинсан имеет фактически те же характеристики и комплектацию, что двойняшки Аут и Кроссер, но внешность побрутальнее, да салон поменьше. Выбор между ними - только эстетическое восприятие, плюс качество обслуживания у дилера в вашем регионе.
Чернышев Василий Аркадьев вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 16:23   #22
anymac
Бывалый
 
Аватар для anymac
 
Авто: Lancer IX, 1.6 MT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Что выбрать: XL, C-Crosser или X-Trail ?

Цитата:
Сообщение от De_Vice Посмотреть сообщение
Куда её девать во время ночлега в пути? Возле авто складировать? А если дождь… или добрые люди?
Соответственно на передние сиденья перекладывать
anymac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 16:42   #23
Rozarioagro
Старожил Клуба
 
Аватар для Rozarioagro
 
Авто: Outlander XL new,2.4 CVT, Lancer 1.8 CVT
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Что выбрать: XL, C-Crosser или X-Trail ?

Цитата:
Сообщение от Чернышев Василий Аркадьев Посмотреть сообщение
По вопросу выбора между Аутом и Кроссером - вопрос только отношения к внешнему виду, да и то только передка а/м. Ну может еще и для того чтобы у мериться количеством сидений для пассажиров -в Кроссере их 7, но кто хоть раз видел - это декорация, либо только для детей лет до 5. Друг в свое время именно по этим параметрам выбрал Кроссер, а и еще - два года назад Аутов с 16 дюймом не было в продаже, а на Кроссере именно 16-е стояли. Кроссер друг брал именно семиместный - для работы (бригаду спецов на объекты вывозить), но после первой же поездки оставил эту идею - взрослый человек на задних сиденьях сидит так, что колени в районе ушей. С точки зрения комплектации и качества Аут и Кроссер равнозначны, собираются на одном заводе, одними рабочими. Нинсан имеет фактически те же характеристики и комплектацию, что двойняшки Аут и Кроссер, но внешность побрутальнее, да салон поменьше. Выбор между ними - только эстетическое восприятие, плюс качество обслуживания у дилера в вашем регионе.
У них разная управляемость. Xl-более легковой. Покатайтесь и все поймете.
Rozarioagro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 19:16   #24
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Вопрос по Citroen C-Crosser!

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Я считаю, что спать в XL ужасно. Несмотря на прикрепленные тут картинки - спать на передних сиденьях мука ужасная - так как они хитроизогнутой формы и лежачего положения добиться невозможно, спать "в багажнике" взрослому невозможно - пол кривой и из-за специфики складывания задних сидений - площадка короткая. У меня более менее прилично спать помещались два ребенка 10-12 лет "в багажнике".
Постелите на них надувную кровать-матрас и все будет нормально.
Я уже писал выше, что в прошлом году с супругой вообще спокойно обходились туристическими самонадувными ковриками ничего не подкладывая под них.
Кстати спущенная надувная кровать-матрас места занимает даже меньше чем коврики.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 19:22   #25
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Вопрос по Citroen C-Crosser!

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Постелите на них надувную кровать-матрас и все будет нормально.
Я уже писал выше, что в прошлом году с супругой вообще спокойно обходились туристическими самонадувными ковриками ничего не подкладывая под них.
Кстати спущенная надувная кровать-матрас места занимает даже меньше чем коврики.
На передние сиденья постелить матрас? Поверх подлокотника? Поверх профилированных боковин сведений? Или я чего то не понимаю.
Если я возьму матрас, то мне проще к нему палатку взять.
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 19:34   #26
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Что выбрать: XL, C-Crosser или X-Trail ?

Да, поверх подлокотника и профилированных боковин. Матрас имеет толщину в надутом состоянии см 15 и прекрасно выравнивает все эти проблемные места (можно не совсем сильно надувать, тогда вообще хорошо выравнивает, где-то на форуме были фото такой укладки). Единственное: подлокотник конечно торчит, но в принципе он нет так сильно будет мешать если спать вдвоем (втроем/вчетвером тесно ). Мы в прошлогодней поездке клали на сиденья два самонадувающихся коврика высотой 6 см и шириной по 80 см. Вполне удобно получилось, даже не чувствуется перепад между спинкой и подушкой при разложенном переднем сиденьи. Брали специальные надувные подушки, думал придется подкладывать их под коврики (кто-то советовал сложенные полотенца или одежду), но обошлись прекрасно без них. Самое главное на устройство ночлега уходит максимум минут 10 и не требуется ничего убирать из багажника и салона. Я с моим ростом 178 см спокойно укладываюсь на водительском месте, руль не мешает. Так ночевали три раза.
По поводу палатки вариант удобен если есть куда ее ставить и время на ее постановку. Но у палатки существенный минус: безопасность. А так спишь в закрытой машине, вещи тоже в машине.
Потом стоимость моих ковриков в прошлом году около 1,5 тыс. руб за штуку. Надувная кровать/матрас INTEX (продают везде, даже на трассе по дороге на юг) стоила в этом году около 1000 р. и плюс насос к ней автомобильный 500 р., а с возможностью работы от сети и от авто 900 р. На отдыхе кстати эту кровать можно использовать как лежак и матрас для плавания вдвоем.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 23:38   #27
Rezaq
Бывалый
 
Авто: S-Max и C-Crosser
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Что выбрать: XL, C-Crosser или X-Trail ?

. Мы в прошлогодней поездке клали на сиденья два самонадувающихся коврика высотой 6 см и шириной по 80 см. Вполне удобно получилось, даже не чувствуется перепад между спинкой и подушкой при разложенном переднем сиденьи.

Что за самонадувающиеся коврики? Где такие продаются? Ни разу не слышал, чтобы коврики сами надувались.
Rezaq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 23:43   #28
Димыч
Житель Клуба
 
Аватар для Димыч
 
Авто: Citroen C-Crosser 2.2 HDi 156 Elegance
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Что выбрать: XL, C-Crosser или X-Trail ?

Посмотрите в сторону дизельного Кроссера с роботом.
Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 10:05   #29
Adonirus
Житель Клуба
 
Аватар для Adonirus
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 142
По умолчанию Re: Что выбрать: XL, C-Crosser или X-Trail ?

Выскажу если позволите свое мнение, по поводу Х-трейла - ИМХО все ИМХО основано на своих или чужих мнениях....так вот У знакомого по работе Хтрейл так он мне рассказывает что при заезде на возвышенность не может открыть или открывает с трудом передние двери видать идет нагрузка на конструкцию и возникает перелом метала из-за этого возникает данная неурядица... далее у близкого знакомого тоже Х-трейл взял недавно весь пластиковый это так сказать и "+" и "-" по мне так не очень.... смотрицО уже не так все сугубо грубо я про внешний вид, едет и едет когда смотришь на него, а вот с Предками XL и самого XL от Митцу - вызывает восторг хоть предыдущей модели хоть новой ... не спорю когда я тока начал засматриваться на Аут то тоже склонялся на предыдущий кузов "старую морду" но купив новый АУт 2010 г. и поэксплотировав Влюбился...в него и по сей день радуюсь, люди садясь в машину ... долгое время все обсматривают трогают кожу...и все такое...у них есть интерес.... чего сказать про X-трайл не могу... хотя думаю есть один плюс у Х-трэйла это подвеска думаю помягше нашей Аутовской...на Ауте что на 16 колесах что на 18 ИМХО одиннаково - жестко..но мне нравится... это при эксплуатации в городе... а вот если поехать по кочкам с резким перепадом или по гравийке с выбоинами ...то вы наверное поймете что такое жесткая подвеска ... мне кажется что даже легковая бюджетка будет плавней проглатывать данную дорогу.... так что дело выбора... для себя решил следущий авто будет Pajero Sport ....

Спасибо за внимание.....
С Уважением...
Adonirus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 10:38   #30
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Что выбрать: XL, C-Crosser или X-Trail ?

Цитата:
Сообщение от Rezaq Посмотреть сообщение
.
Что за самонадувающиеся коврики? Где такие продаются? Ни разу не слышал, чтобы коврики сами надувались.
Это туристические самонадувающиеся коврики. Бывают разных производителей (в основном их делают те, кто делает палатки и кемпинги). Используются для подготовки спального места в палатках и пр. Не требуют накачивания, т.к. имеют клапан , при открытии которого распрямляясь, за счет специальным образом сделанной внутренней структуры, сами надуваются воздухом. При закрытии клапана держат воздух и становятся достаточно упругими.
Имеют разные размеры и толщину. Минимальная толщина 2,5 см, бывают до 7 см толщины. Длина и ширина тоже разные от 50 см до 80 см в ширину, и от 150 см до 190 см в длину. Для сдутия требуется открыть клапан и равномерно свертывать коврик в трубу. Чем тоньше коврик, тем компактнее он свертывается. Поскольку мы планировали использовать такие коврики в машине, а затем на пляже, брали максимально возможную толщину (в нашем случае 6 см). На себе таскать не очень удобно, зато в машине без проблем, а при общем объеме аутовского багажника места практически не занимают.
Продаются в магазинах и отделах туристических товаров, на вскидку: Спортмастер, Триал-Спорт, Экспедиция и пр. Раньше видел также в сети METRO.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеоинструкция по экспуатации Citroen C-Crosser (киноха, которая шла в сумочке при покупке C-Crosser) Ситрыч Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 6 29.11.2018 09:36
Что выбрать: 4007, XL или C-Crosser pitwall_rus Outlander XL - Отзывы 304 14.10.2011 18:50
Что выбрать? OUTLANDER XL или Citroen C Crosser с дизелем 2, 2 fisherman Outlander XL - Отзывы 18 09.12.2010 12:37
Что выбрать за миллион? Брутальность (Freelander 2, X-Trail new) или Пафос (Outlander XL). andrew_pv Outlander XL - Отзывы 375 06.06.2010 22:36

Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU