Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2017, 02:06   #121
Ворчун27
Житель Клуба
 
Аватар для Ворчун27
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 379
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

На Гранд Витаре также предусматривается сокращённый интервал между ТО, прописано в сервисной книжке.
Ворчун27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 11:24   #122
Roland666
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

15000км это дохр..на, даже в хороших условиях эксплуатации!
Менять нужно не реже 10000км
Roland666 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 14:05   #123
saw1224
Старожил Клуба
 
Аватар для saw1224
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2016 MY 2.4 CVT
Сообщений: 746
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

Цитата:
Сообщение от Сергей095 Посмотреть сообщение
saw1224, ошибаетесь. Также прописано.
Например для Skoda - Регламент ТО предусматривает смену моторного масла не реже одного раза в год или пробега 15 000 км. При эксплуатации автомобиля в ухудшенных условиях (частые поездки на короткие расстояния, пробки, большие перепады температур, применение некачественного топлива и т.д.) интервал смены моторного масла может быть сокращен.
Согласитесь, "может быть сокращен" или как у Мицубиши даже отметки в сервисной книжке проставлены раз в 7500км уже заведомо, есть разница.
saw1224 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 15:55   #124
Vinal
Житель Клуба
 
Аватар для Vinal
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 258
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

Я вот не понимаю людей, вам что жалко 1,5 т.р. на замену масла раз в 7,5 т.км. при цене авто в 1,5 + млн. руб. это не то где можно сэкономить.
И никто не заставляет ездить к дилеру на промежуточную замену масла.
Я крайний раз менял масло залил несте 0-20 за 1350 и фильтр 250.
Vinal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.02.2017, 16:55   #125
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

Цитата:
Сообщение от Vinal Посмотреть сообщение
И никто не заставляет ездить к дилеру на промежуточную замену масла.
Vinal, совершенно с Вами согласен.
Ведь приобретение машины определенного уровня цен, подразумевает и определенный уровень затрат на ее обслуживание.
Я например, масло у ОД меняю только при прохождении очередного ТО через 15,0 тыс. км. А между ними меняю масло и фильтр в официальных точках замены масла Castrol, которых у нас в городе 4. Ребята делают все качественно и аккуратно. Расходники, в т.ч. масло у них тоже можно прикупить.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.02.2017, 14:59   #126
saw1224
Старожил Клуба
 
Аватар для saw1224
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2016 MY 2.4 CVT
Сообщений: 746
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

@Vinal,
@Сергей095,
А кроме денег не бывает других причин, не?Тупо нехватка порой времени. В общем это дело ЛИЧНОЕ каждого в конечном счете что, когда и где.

п.с. даже если вопрос в деньгах возникнет - была работа и не ее, все, привет!Кризис. ничего страшного в принципе не случится еслим енять раз в 15тыс.км.
saw1224 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 15:33   #127
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

Цитата:
Сообщение от saw1224 Посмотреть сообщение
@Vinal,
@Сергей095,
А кроме денег не бывает других причин, не?Тупо нехватка порой времени. В общем это дело ЛИЧНОЕ каждого в конечном счете что, когда и где.

п.с. даже если вопрос в деньгах возникнет - была работа и не ее, все, привет!Кризис. ничего страшного в принципе не случится еслим енять раз в 15тыс.км.
Согласен. Я сам конечно меняю раз в 7.5К пробега. Есть время и не жмет особо. Треша в эксплуатации нет, можно смело 15К наматывать. Как делает мой сосед. Он не сидит на форумах, он работает и на своем Шевроле круз, меняет раз в 15К. Эксплуатация авто у него очень серьезная, это рабочая машинка. В хвост и гриву. Ничего... пробежал уже 170К, прошел ТО, осмотрели, признали отличное состояние. Ездит дальше. Я ему как то намекнул на смену в 10К масло, он меня обозвал нехорошим словом )
Каждый решает сам, когда и какое масло ему заливать. Навязывать, дурная причина. А про ТО 0 скажу, пройти обязательно нужно, бесплатно все таки. Проверят соединения, поглядят, пощупают, потрясут. Машину, опять же, бесплатно помоют. Вот только никогда не соглашайтесь на смену масла. Это чистой воды развод.
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.02.2017, 07:26   #128
Vinal
Житель Клуба
 
Аватар для Vinal
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 258
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

Да пускай конечно каждый решает сам, просто этот вопрос про смену масла в каждой теме про ТО есть, надоело читать одно и тоже.
Vinal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 11:49   #129
Roland666
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

ТО-0 заключается в контрольном осмотре и протяжке основных узлов динамометрическим ключём!
Что очень важно!
А вот масло то менять не нужно, что с ним через 1000 может стать?
Roland666 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 20:57   #130
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

Цитата:
Сообщение от saw1224 Посмотреть сообщение
А кроме денег не бывает других причин, не?Тупо нехватка порой времени.
saw1224, а что дико много времени надо, чтобы раз 7,5 тыс. км. поменять масло? Я сам не меняю, приезжаю к профессионалам, обычно в воскресенье, максимум час их работы и поехал дальше по своим делам.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от saw1224 Посмотреть сообщение
п.с. даже если вопрос в деньгах возникнет - была работа и не ее, все, привет!
saw1224, понимаю, да кризис, всем, за редким исключением, не сладко. Но смена масла раз в 7,5 тыс. км. для семейного бюджета, я не думаю, что будет разорительной операцией. Можно взять недорогое, но хорошее масло (Лукойл, ZIC и т.п.), фильтр и поменять. Думаю выйдет не более 2,5 тыс. руб. (с работой), а то и меньше.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 21:42   #131
sanyga77
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

С моим пробегом более 30т за год и проходом два ТО, вообще не вижу смысла менять масло ещё раньше.
sanyga77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 08:46   #132
saw1224
Старожил Клуба
 
Аватар для saw1224
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2016 MY 2.4 CVT
Сообщений: 746
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

Цитата:
Сообщение от Сергей095 Посмотреть сообщение
saw1224, а что дико много времени надо, чтобы раз 7,5 тыс. км. поменять масло? Я сам не меняю, приезжаю к профессионалам, обычно в воскресенье, максимум час их работы и поехал дальше по своим делам.

Добавлено через 4 минуты


saw1224, понимаю, да кризис, всем, за редким исключением, не сладко. Но смена масла раз в 7,5 тыс. км. для семейного бюджета, я не думаю, что будет разорительной операцией. Можно взять недорогое, но хорошее масло (Лукойл, ZIC и т.п.), фильтр и поменять. Думаю выйдет не более 2,5 тыс. руб. (с работой), а то и меньше.

Порой и этого часа не бывает. У всех заботы разные и сложности в жизни бывают, часто они не носят временный хзарактер

Ко второму моменту скажу про своего товарища: вот у него на работе з.п. задерживают, жена не работает, забеременела..т.е. з.п. у них только одна и то с задержками и небольшая. С учетом что они в Спб живут(цены сами понимаете какие на все) получается несладко. Вот ему порой в прямом смысле слова не на что поменять лампочку перегоревшую...И таких ситуаций хоть отбавляй!Так что обсуждать сие бессмысленно.


П.с. на этом предлагаю сей диалог закончить т.к. зафлудили уже мы тему, а продолжать можно бесконечно.
saw1224 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2017, 13:23   #133
Andrey_Zhur
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

Брал машину в рольфе, на ТО-0 записали сразу (через месяц) сказали проходить обязательно, денег не стоит...
Andrey_Zhur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 21:38   #134
shadow_405
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 102
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

Цитата:
Сообщение от Andrey_Zhur Посмотреть сообщение
Брал машину в рольфе, на ТО-0 записали сразу (через месяц) сказали проходить обязательно, денег не стоит...
А мне в Рольфе, когда у них собирался покупать машину, сразу честно сказали, что ТО-0 стоит у них около 15К, с учетом смены масла и не пойми чего еще, так что будьте готовы. Говорят, они еще некоторым клиентам говорят, что ТО надо проходить только у них, чтобы гарантия не слетела

Сам я купил машину в Максимуме, и там же проходил ТО-0. Всё понравилось, кроме рекомендации о замене масла на 3000, притом что при продаже машины менеджеры говорили, что делать это не нужно. Видимо, всё-таки это повсеместный развод. Надеюсь, на гарантию это никак не повлияет, а то в 3 мес. и 2000 км я явно не уложусь с выполнением этой рекомендации. Вообще заключение дали такое:
Миниатюры
img082.jpg  

Последний раз редактировалось shadow_405; 23.04.2017 в 21:44.
shadow_405 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 10:16   #135
Andrey_Zhur
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

Цитата:
Сообщение от shadow_405 Посмотреть сообщение
А мне в Рольфе, когда у них собирался покупать машину, сразу честно сказали, что ТО-0 стоит у них около 15К, с учетом смены масла и не пойми чего еще, так что будьте готовы. Говорят, они еще некоторым клиентам говорят, что ТО надо проходить только у них, чтобы гарантия не слетела
:
Ну.. не знаю.. когда записывали сказали бесплатное.. но и менять ничего не должны. В начале мая поеду, узнаю...
Andrey_Zhur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU