Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2015, 09:54   #1
Yes
Старожил Клуба
 
Аватар для Yes
 
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 577
По умолчанию Гарантийные случаи Outlander 2016 - 2021

Отзывные компании 2018 года:

33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander, реализованных с февраля 2015 г. по июнь 2017

Последний раз редактировалось v888v; 01.03.2018 в 11:31.
Yes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.10.2017, 01:52   #781
previa96
Бывалый
 
Имя: previa96
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016 MY

А петля защёлки капота у кого-нибудь ржавеет?
Моя за 2 года позеленела прилично. Не покрашена она что-ли... Кто-нибудь предъявлял ОД такое?
previa96 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 08:21   #782
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016 MY

Цитата:
Сообщение от previa96 Посмотреть сообщение
А петля защёлки капота у кого-нибудь ржавеет?
Моя за 2 года позеленела прилично. Не покрашена она что-ли... Кто-нибудь предъявлял ОД такое?
Тоже непонятного бурого цвета петля, вроде откровенной ржи не видать пока..
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 22:34   #783
dimadron
Опытный
 
Имя: дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016 MY

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
Тоже непонятного бурого цвета петля, вроде откровенной ржи не видать пока..
Просто "припорошило", но не заметно пока, если не присматриваться? Фото приложите. Не понятно. У меня тоже серо- коричневый. К ОД обращаться, оракул? Или на эксплуатационные качества не влияет? Посоветуйте.
dimadron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 04:41   #784
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016 MY

Цитата:
Сообщение от konstantin941 Посмотреть сообщение
Я вот как раз присматриваясь к ауту пытаюсь понять так как Вы написали ездить нельзя?
У последнего аута вариатор восьмого поколения сделали сильно более драйверским(быстрый отклик на педаль и задержки практически отсутствуют) но счастья бесплатно не бывает - защита от дурака пропорционально стала ниже, железяка стала еще более зависима от своевременного обслуживания и чистоты рабочей жидкости. Это нужно просто понимать и получать удовольствие от авто. Хочешь низко летать - следи за счетчиком деградации и чаще меняй жижу, ремню достаточно проскользнуть всего один раз и конусы начинают разрушаться дальше очень быстно. Ну чтоб потом не было больно и обидно в чистом поле.

Цитата:
В первые годы после выпуска в серию настройки компьютера TCM "льстят" вариатору, позволяя нагружать "железо" до предела, чтобы завоевать клиента динамикой разгона. И поэтому в гарантийный период встречаются замены гидроблока.

Позже конструкторы стали "зажимать" настройки, не позволяя убивать вариатор с помощью предельных крутящих моментов чтобы гидроблоки стали ходить свои 100 ткм с минимальным процентом обращений в ремонт.

Также по немецкой моде увеличили зону включения блокировки гидротрансформатора, что позволило с одной стороны улучшить характеристики разгона и экономии топлива, но с другой стороны - износ фрикциона блокировки ведет к быстрому загрязнению масла и необходимости ремонта гидротрансформатора. Масло здесь используется только NS-3 и невзаимозаменямо ни с какими другими маслами. Требует прогрева зимой и достаточного охлаждения летом в пробках. Поэтому стоит беречь теплообменник, который легко забивается грязью и трудно очищается частыми и своевременными заменами масла и наружного фильтра.

Как и у предшественника блокировка гидромуфты включается очень рано. Тем раньше, чем сильнее водитель утапливает педаль газа в пол. И сам водитель теперь решает сколько проживет фрикцион и сам гидротрансформатор до капремонта.
https://www.transakpp.ru/232/main/nissan/jf015e.html

з.ы. и я против всяких мультижиж если что, онли NS3/J4 от любого приличного производителя.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dimadron Посмотреть сообщение
Просто "припорошило", но не заметно пока, если не присматриваться? Фото приложите. Не понятно. У меня тоже серо- коричневый. К ОД обращаться, оракул? Или на эксплуатационные качества не влияет? Посоветуйте.
Гомнопластик и гомнокраску никто не отрицает, персонально мне на петлю под капотом пофиг.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 11:49   #785
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016 MY

Цитата:
Сообщение от konstantin941 Посмотреть сообщение
Так был на тесте . Вот пример разворот перед интенсивным потоком с небольшими "окнами" . Окошко образовалось педаль в пол развернулся и набираешь скорость чтобы не мешать сзади едущим . Или выезд из кармана в тех же условиях . На тестовой машине я так делал . На своей я там понимаю так лучше не делать ?
Я вам конечно на всякий случай отвечу что не делать, и лучше у ОД залить сразу последнюю прошивку вариатора если будут на тот момент. Если таки будете так делать - с места едет получше.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 13:00   #786
konstantin941
Старожил Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Шкода Кодиак 1.4 4х4 DSG
Сообщений: 610
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016 MY

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
и лучше у ОД залить сразу последнюю пр
А как его принУдить они же будут рассказывать что у меня совсем последняя по любому , даже если я куплю 2015 года машину
konstantin941 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 09:46   #787
dim10
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III MY2016 2.0 intens
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016 MY

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
лучше у ОД залить сразу последнюю прошивку вариатора если будут на тот момент.
Михаил, а вы обновили прошивку? Какие впечатления?
dim10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 14:17   #788
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016 MY

Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
Михаил, а вы обновили прошивку? Какие впечатления?
Да, обновил. С места при трогании затупа не стало и неприятных подергиваний на ходу больше не замечал.




Было вот так:



Ранее уже писал что ОД это проводит как устранение неисправности в гарантийный период, бесплатно для клиента. Правда после пинка из МСК.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 18:54   #789
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016 MY

Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
Спасибо.
Мой дилер вроде как и без пинка из МСК был готов. По моему пинку, правда. После того, как я им распечатки с номерами прошивок показал. Но я пока не стал делать - решил отзывов дождаться.
Народ и мимо ОД обновляется, вроде довольны.

https://www.drive2.ru/l/481109180871082197/

А политика ОД построена таким образом что клиент должен обратиться с неисправностью а дальше дилер должен разбираться. Если клиент не обращается никто не будет ничего обновлять по собственному желанию - это ведь стоит денег а MMC Rus лишний раз не будет дилерам указания выдавать всем подряд на ТО обновления заливать, это же платить надо дилеру за проделанную работу.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 13:16   #790
dimodd
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Аутлендер 4
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016 MY

Цитата:
Сообщение от grem Посмотреть сообщение
Заменили обшивку водительского сиденья по гарантии. Машина 16-го года. Ожидание 3 недели.

Подскажите пожалуйста , вам поменяли полностью? новую поставили? или просто закрепили старую
dimodd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 15:17   #791
grem
Житель Клуба
 
Имя: Alexei
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016 MY

Цитата:
Сообщение от dimodd Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста , вам поменяли полностью? новую поставили? или просто закрепили старую
Сначала пару раз пытались старую закрепить - безрезультатно, отстегивалась на следующий день. Потом заменили на новую.
grem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 23:09   #792
previa96
Бывалый
 
Имя: previa96
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016 MY

Цитата:
Сообщение от previa96 Посмотреть сообщение
А петля защёлки капота у кого-нибудь ржавеет?
Моя за 2 года позеленела прилично. Не покрашена она что-ли... Кто-нибудь предъявлял ОД такое?
ОД в общем сказал, что петля в грунте, а не в краске и случай этот не является гарантийным.
previa96 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 22:38   #793
Genok143
Вступаю в Клуб
 
Имя: Геннадий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016 MY

Всем привет!
Рад наконец присоединиться к Клубу.
Являюсь счастливым обладателем аутлендера 2016г. 9 месяцев, инстайл 2.4, пробег 11 тысяч.

внимательно прочитал всю тему. лично у меня из всех описанных в теме проблем появились следующие:
- уже скрип задней подвески на лежачих, будто едешь не на новом японском автомобиле, а на старом русском диване;
- отстегивается дерьмонтин на сидушке водительского сидения. как у всех. да и сама сидушка выглядит не как на новой машине, а будто ей лет 5 уже;
-небольшой люфт водительского сидения.
я неделю ездил на таком же, но подменном автомобиле (тест-драйвовском) от дилера Рольф ЮГ, там люфт сидения просто невыносимый, хотя пробега было всего 20 тысяч. Указал дилеру на люфт, дилер сделал круглые глаза и сказал, что первый раз слышит про люфт водительского сидения с электроприводом на новых аутлендерах.
- ну и очень огорчен магнитолой (у меня с одной крутилкой). но для этого есть отдельная тема на форуме.
все банально, все как у всех, наверное.

но вот у меня следующие вопросы.

1. если открыть водительскую или переднюю пассажирскую дверь, то снизу в углу (под петлями) есть маленький треугольный кусок шумоизоляции. на выходных в светлое время суток попробую сделать фото. у меня он толком не приклеен и болтается. у одного товарища этот треугольный кусок постоянно выпадает из своей ниши. у всех так? норма ли это? стоит ли это предъявлять дилеру?

2. резинки, которые проходят по внутренней стороне дверей снизу, закреплены на пластиковых заклепках. и выглядят не очень надежно. видел на тестовой машине, что резинка на водительской двери отвалилась и при каждом закрытии двери оказывается между дверью и кузовом. были ли у кого с этим проблемы?
Genok143 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 23:34   #794
dimadron
Опытный
 
Имя: дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016 MY

Может фото приложить ? Сходу ( если не сталкивался) трудно сообразить, особенно пункт 2.
dimadron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 01:59   #795
bkmz85
Старожил Клуба
 
Аватар для bkmz85
 
Имя: Илья
Авто: OUT IV 2.4 ULTIMATE & С4 Aircross 2.0 CVT
Сообщений: 1,173
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Outlander 2016 MY

@Genok143, все прям один в один с моим 2016 г.в. 12700 пробег.
1) Скрип на лежачих сзади - почти 100% втулки заднего стабилизатора. Мне на пробеге 6 тысяч меняли по гарантии.
2) Сиденье делают по гарантии, не отстёгивается потом. Но выглядит да, похуже чем на каком-нибудь X5 семилетнем с пробегом 200 тыс км.
3) люфт водительского сиденья с электроприводом был есть и будет. Фишка митсу.
bkmz85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, гарантийные случаи outlander, гарантийный ремонт, люфт водительского кресла, отзывные компании иmitsubishi, ржавчина outlander

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU