Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Вопросы/планы/анонсы

Важная информация


Вопросы/планы/анонсы Кто был в ****? Посоветуйте ****. И так далее...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2010, 14:02   #16
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Поездка в Казахстан, принимаю советы

Arkados

Вот он что)) Я сразу не понял - что ты самолетом из Самары в Москву и обратно добирался. Думал - на машине. Что такое "курумоч" только сейчас понял.

Я в 2007 году слегка заплутал в Уральске. При взъеде по М32 в город ушел направо, заправился, потом дальше поехал по этой улице (не помню название), которая идет по окраине города (вправо под 90% от м32) до выезда на небольшое кольцо. Там спросил у добрых людей - как выехать на трассу в сторону Атырау. "Добрые люди" сказали, что мне - прямо (хотя, как потом оказалось, лучше было бы налево уйти). Поехал прямо и по большой дуге налево. Переехал 2 моста - через реку и через ж/д. Когда ехал там, вернее - "шкандыбал", переваливаясь с одного борта на другой, - всё проклял. Дорога - полный п....ц, как после бомбежки. А время уже стемнело, блин. Жена стала капать на нервы - "вот уже темно, ты, наверное, не туда едешь, до Индера не доедем..." На дороге - никого, один я - долб...б там на ауте прыгаю по кочкам. Смотрю - навстречу приближается кто-то на жигулях-6-ке. Я остановился, вышел из машины - с целью остановить жигуль и просить у водителя - туда ли я еду. Мужик, увидев в свете фар на пустынной дороге стоящий черный джип и меня (кстати - одетого во всё черное), уверенно идущего к нему, как ломанулся, резко увеличив скорость и несмотря на неровности дороги, громыхая чем-то в багажнике, быстро скрылся из виду, оставив меня созерцать его ж...пу в состоянии ступора. Мужик, видимо местный, судя по номерам, навеял на меня определенные раздумья - неужто имеются у него основания шарахаться от каждого встречного в своем родном городе?
Выезд на трассу я всё-таки самостоятельно нашел, благо недалеко уж мне оставалось. И покатился со скоростью 130-140 в сторону Индера. Кстати, в темное время суток меня на трассе гайцы в Казахстане не останавливали.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 14:27   #17
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Re: Поездка в Казахстан, принимаю советы

ты ушел правильно на объездную, но на кольце надо было налево а не прямо
там всевремя по главной дороге катить, это тоже объездная считается(ЧаганоНабережная).
Есть вопросы в этот раз пиши отвечу как лучше прокатить мимо города.

Есть вариант не поворачивая после М32 на право уйти прямо через мост р Урал но после него сразу стационарник будет стоять, могут тормознуть а могут и нет)))
далее там фото скоростомер висит , ограничение 60 км, далее еще будет длинный мост после него прямо, через Подстепное, и уже после Подстепного уходишь навправо через новый Уральный мост, выезжаешь на трассу атыраускую, поворотом направо, прямо перед свистун горой(поворот налево), там есть заправка Казмунайгаз, там можешь заправиться, и еще там же рядом могут стоять гайцы на патрульках

сейчас после поворота направо в городе с трассы М32 всегда стоят гайцы на патрульках
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.05.2010, 13:58   #18
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Поездка в Казахстан, принимаю советы

ОК, понял, не тупой
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 14:13   #19
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Re: Поездка в Казахстан, принимаю советы

Хальма
через тебя можно будет кое что передать в МСК нашим клубням? и получить от них кое что?))
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 14:28   #20
Vadim72
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Поездка в Казахстан, принимаю советы

Пара ссылок о одной майской поездке в Казахстан.

http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=18&t=3953

http://forum.nedoma.ru/topic27074-0-asc-0.html

Красиво в мае!
Vadim72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 14:31   #21
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Поездка в Казахстан, принимаю советы

Цитата:
Сообщение от Arkados Посмотреть сообщение
Хальма
через тебя можно будет кое что передать в МСК нашим клубням? и получить от них кое что?))
Не вопрос, только если это не потребует волочить за собой небольшой прицеп (фаркопа нет)

---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Vadim72 Посмотреть сообщение
Пара ссылок о одной майской поездке в Казахстан.

http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=18&t=3953

http://forum.nedoma.ru/topic27074-0-asc-0.html

Красиво в мае!
Красиво + марсианские пейзажи. Но это другой регион Казахстана, я до Актау явно не доеду.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 23:37   #22
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Re: Поездка в Казахстан, принимаю советы

Хальма до Актау тебе ехать если что 140 км до Атырау и километров 500 до Актау
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 07:52   #23
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Поездка в Казахстан, принимаю советы

ХаЛьма, а я для Аркадоса если с тобой кой чего передам? Фаркоп за мой счёт установим
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.05.2010, 08:28   #24
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Re: Поездка в Казахстан, принимаю советы

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
ХаЛьма, а я для Аркадоса если с тобой кой чего передам? Фаркоп за мой счёт установим
Я ж вроде все забрал при встрече
PS если собрался покупать мне мухоотбойник, то не надо спасибо. не вздумай брать
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 09:07   #25
SergR
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Поездка в Казахстан, принимаю советы

Цитата:
Сообщение от Arkados Посмотреть сообщение
Хальма до Актау тебе ехать если что 140 км до Атырау и километров 500 до Актау
Атырау-Актау около 1000км.
SergR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 09:50   #26
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Re: Поездка в Казахстан, принимаю советы

Цитата:
Сообщение от SergR Посмотреть сообщение
Атырау-Актау около 1000км.
извинюсь что ввел в заблуждение
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 10:16   #27
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Поездка в Казахстан, принимаю советы

Ребята, а на переднеприводном Ауте без защиты картера съездить в Казахстан как проблематично?!
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 10:24   #28
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Re: Поездка в Казахстан, принимаю советы

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Ребята, а на переднеприводном Ауте без защиты картера съездить в Казахстан как проблематично?!
без защиты картера и по России ездить местами опасно.
У нас все как у ВАС непереживай
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 13:31   #29
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Поездка в Казахстан, принимаю советы

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
ХаЛьма, а я для Аркадоса если с тобой кой чего передам? Фаркоп за мой счёт установим

Да чего уж там, пишите все в личку, загрузимся по полной, как можно клубням отказать?

---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:31 ----------

Цитата:
Сообщение от SergR Посмотреть сообщение
Атырау-Актау около 1000км.
Нет, лишняя тысяча км в мои планы не входит...

---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:31 ----------

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Ребята, а на переднеприводном Ауте без защиты картера съездить в Казахстан как проблематично?!
Рассказываю: в 2007 году ездил я в Казахстан, в Атыраускую область, п.Индер.После Уральска - дорога как зеркало (ее тогда только сделали с привлечением какой-то зарубежной компании). В Индере понтонный мост тогда был через р.Урал. Я туда нормально проехал. А обратно выехал в 3 часа ночи, темно было. За день камазы маленько раздолбили съезд к реке (а земля в Казахстане твёрдая, не то что у нас - глина). Ну и я, будь дурак, сунулся в эту раздолбанную колею в темноте на выезде с понтона, когда наверх поднимался. Почувствовал - брюхом вроде как зацепил. Тут надо было бы назад сдать и проехать мимо колеи. Но ведь у меня - жип! (2 недели от роду тогда). Я включил 4 вд, поддал газку и прошел как танк. Но уж очень звук плохой был при этом. Вышел - посмотрел - срединный гребень колеи как ножом срезало (каменистая такая почва, как щас помню). В этом случае меня (вернее - мой автомобиль) спасла защита картера. А так - надолго бы я в Казахстане завис бы. Но - это тот самый случай, который можно описать гораздо короче - еб....м нет покоя. При желании в России таких мест можно найти гораздо больше. Но - Казахстан большой. Я был только в Западном, что творится на остальной территории - могу только догадываться.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.05.2010, 07:55   #30
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Re: Поездка в Казахстан, принимаю советы

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
Рассказываю: в 2007 году ездил я в Казахстан, в Атыраускую область, п.Индер.После Уральска - дорога как зеркало (ее тогда только сделали с привлечением какой-то зарубежной компании). В Индере понтонный мост тогда был через р.Урал. Я туда нормально проехал. А обратно выехал в 3 часа ночи, темно было. За день камазы маленько раздолбили съезд к реке (а земля в Казахстане твёрдая, не то что у нас - глина). Ну и я, будь дурак, сунулся в эту раздолбанную колею в темноте на выезде с понтона, когда наверх поднимался. Почувствовал - брюхом вроде как зацепил. Тут надо было бы назад сдать и проехать мимо колеи. Но ведь у меня - жип! (2 недели от роду тогда). Я включил 4 вд, поддал газку и прошел как танк. Но уж очень звук плохой был при этом. Вышел - посмотрел - срединный гребень колеи как ножом срезало (каменистая такая почва, как щас помню). В этом случае меня (вернее - мой автомобиль) спасла защита картера. А так - надолго бы я в Казахстане завис бы. Но - это тот самый случай, который можно описать гораздо короче - еб....м нет покоя. При желании в России таких мест можно найти гораздо больше. Но - Казахстан большой. Я был только в Западном, что творится на остальной территории - могу только догадываться.
дорогу ложили совместно с итальянцами. до этого трасса была убогая, все ехали по степи, дорога в 500 км занимала 8-12 часов, было мрачно.

Участок от Индера в сторону Атырау в эту весну разбили, т к с Индера в ту сторону часто мотаются груженные камазы.
Дороги в Кз разные разбитые, убитые, классные
если катить по югу с Запада на Алмату то там трасса не айс, а если ехать по северу Запад-Астана-Алмата то трасса отличнейщая
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАЗАХСТАН МММакс Казахстан 444 17.12.2020 22:30
В Актау (Казахстан) из Москвы или Екатеринбурга Dmitrych Вопросы/планы/анонсы 0 18.01.2009 21:41
скоро я в АУТе! принимаете? принимаю советы Алина Приветствия, правила 33 19.10.2008 00:16

Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU