Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2013, 14:31   #331
Extreme
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 328
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Так ТО - это ТО, а допы всякие можно на стороне ставить, да и ТО я со своими з/ч делаю...
Extreme вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 15:12   #332
Lexo72
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 110
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от mark_67 Посмотреть сообщение
Вот и думаю я, может отказаться от ТО у офицалов, фиг с ней, с гарантией?
думаю гарантия какая-никакая все таки нужна, одно дело если что по мелочи, а может что крякнуть и серьезное, тогда по карману серьезно может ударить. то буду проходить все таки у оффициалов, а вот расходку буду брать свою. допы ставил сам, сигу, дхо и партктроник. после заезжал косо глянули, вопросов не задавали, будет прецендент обосную.
Lexo72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 19:37   #333
Pagerovod
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 89
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

При перегоне на заднем приводе 300 км, почти половину пути постоянно (практически непрерывно) срабатывала есп (немного душила двигатель) не мог включит круиз так как после срабатывания машина переставала поддерживать скорость. Дорога сухая, ни льда ни воды, ехал на заднем приводе при переключении на полный все становилось нормально. Далее заехал на заправку, заглушил двигатель, завел, включил задний привод и все прекратилось есп не срабатывал больше ни разу. В обратную дорогу,все ок.
Что это было? И нужно ли, что делать если сейчас все нормально?
Pagerovod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 01:41   #334
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от Pagerovod Посмотреть сообщение
При перегоне на заднем приводе 300 км, почти половину пути постоянно (практически непрерывно) срабатывала есп (немного душила двигатель) не мог включит круиз так как после срабатывания машина переставала поддерживать скорость. Дорога сухая, ни льда ни воды, ехал на заднем приводе при переключении на полный все становилось нормально. Далее заехал на заправку, заглушил двигатель, завел, включил задний привод и все прекратилось есп не срабатывал больше ни разу. В обратную дорогу,все ок.
Что это было? И нужно ли, что делать если сейчас все нормально?
А как вы поняли,что есп?я бы скорее погрешил на плохой бензин и соответственно плохую динамику разгона,или может свечка какая барахлила....я так понимаю вы на заправке заправились и все стало гуд?
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 03:13   #335
Lexo72
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 110
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

есп когда срабатывает по индикации наглядно видно, хотя по симптомам похоже, я раз как то бензином гавенным заправился, похоже что 80 подсуетили, так мало того что машина реально ехать отказывалась, вдобавок и расход вырос катастрофически, в итоге кое как выкатав половину разбавил 98, после этого заправлялся только на проверенных заправках.
Lexo72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 13:33   #336
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от Lexo72 Посмотреть сообщение
есп когда срабатывает по индикации наглядно видно, хотя по симптомам похоже, я раз как то бензином гавенным заправился, похоже что 80 подсуетили, так мало того что машина реально ехать отказывалась, вдобавок и расход вырос катастрофически, в итоге кое как выкатав половину разбавил 98, после этого заправлялся только на проверенных заправках.
Про индикацию понятно,просто чел пишет "немного душила",вот это мне непонятно по отношению к есп,просто у меня система срабатывает ,реально падают обороты,да на сухой дороге ,на заднем приводе только 3,8 может заставить задние колеса сорватся в букс прежде чем система задушит,да и то тока с места,но ни как не на скорости
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 14:06   #337
Pagerovod
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 89
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Есп было видно по индикации. Обороты падали по тахометру, на педаль газа во аремч работы есп реакции небыло. Безни точно был нормальный.
Есп работает в зависимости от ситуации. Может сильно душить двигатель и притормаживать колеса, а может немного придушить и т.д.

---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:06 ----------

Вопрос в том что это было? И что с этим делать при условии что посе вкл.выкл. зажигания стало все нормально и болше не повторялось.
Pagerovod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 16:14   #338
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Попробовать сканером ошибки считать,если нет ничего,то ездить дальше
Зы скорей всего какой то глюк был,на трассе можно было попробовать скинуть клемму и 15 минут покурить
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2013, 14:16   #339
viktor.srn
Опытный
 
Имя: Viktor
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 79
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Ребят вопрос, кто может гляньте, на бардачке куда отбоиник крепится, на барадачок прикрепил, а вот куда выше наити не могу
viktor.srn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 08:00   #340
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от viktor.srn Посмотреть сообщение
Ребят вопрос, кто может гляньте, на бардачке куда отбоиник крепится, на барадачок прикрепил, а вот куда выше наити не могу
Хотелось бы помочь, если бы чего-нибудь понял из этой фразы.
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 15:58   #341
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от vlaivan Посмотреть сообщение
...,на заднем приводе только 3,8 может заставить задние колеса сорватся в букс прежде чем система задушит,да и то тока с места,но ни как не на скорости
Позвольте поспорить, после Ежика на 3,0 при резком газе букс на заднем приводе . А если в грязи газанешь, начинает все трещать и мультик показывает, что 2 задних колеса прокручиваются. И это все только если один задний привод.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 20:11   #342
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
Позвольте поспорить, после Ежика на 3,0 при резком газе букс на заднем приводе . А если в грязи газанешь, начинает все трещать и мультик показывает, что 2 задних колеса прокручиваются. И это все только если один задний привод.
Тока акуратно газуйте,а то на 3,0 мосты ,раздатки,карданы ....послабей будут,да и отваливаются,срезаются уже не у первого любителя 3,0 и чиповоквсе таки крутящие моменты разные,хотя щас если по гарантии ,то говорят от 3,8 все ставят
Зы для всех неверущих и думающих ,что у нас авто различается тока моторами....можете уточнить у дилеров,сравнить номерочки в экзисте,да и просто сравнить передаточные числа в документации...
Так что аккуратней при пробуксовках и чиповках
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 21:06   #343
viktor.srn
Опытный
 
Имя: Viktor
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 79
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от Алексей50 Посмотреть сообщение
Хотелось бы помочь, если бы чего-нибудь понял из этой фразы.
Так, смотри, бардачек который где пассажирское сидение, слева к нему прикреплен отбоиник который уходит вверх, куда вверх???
viktor.srn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 14:52   #344
Maratik
Житель Клуба
 
Аватар для Maratik
 
Имя: Марат
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 240
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
Позвольте поспорить, после Ежика на 3,0 при резком газе букс на заднем приводе . А если в грязи газанешь, начинает все трещать и мультик показывает, что 2 задних колеса прокручиваются. И это все только если один задний привод.
У меня и без Ежика, бывает , что в букс колеса уходят.
Maratik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 06:05   #345
viktor.srn
Опытный
 
Имя: Viktor
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 79
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

В подлокотнике крутилка, что это?
viktor.srn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопросы по паджеро4


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ. Airtrek. ВСЕ ВОПРОСЫ ФОРУМА И ОТВЕТЫ НА НИХ - Обновлен 24.04.12 dreamcat87 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 36 07.04.2020 02:43
Украина:вопросы-ответы. alexx Вопросы/планы/анонсы 442 30.12.2013 17:18
ЮФО Технические вопросы ... и ответы. MixXx Южный федеральный округ 1 19.11.2010 08:44

Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU