Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2015, 01:29   #1
Vane4k
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Vane4k
 
Имя: Иван
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 17
По умолчанию Приобрел трека, прошу небольшой помощи

Привет всем, итак немного предистории, долго искал машинку на полном приводе и правом руле, много перебрал разного и остановил свой выбор на аиртреке, машин пересмотрел с 10 были и совсем ушатаные, и хорошие но с минимальной комплектацией, двигателем и цветом непонятно чего, вообщем искал я машину месяца полтора, даже просил знакомых во владике посмотреть что у них там на рынках есть, ведь бюджет был всего 300тыс... В итоге после долгих поисков был найден черный трек на полном приводе с 2.4 gdi, сколько не читал об этом двигателе так и не смог понять, хорошо это или плохо? Конечно по мере эксплуатации, машины за 270 тыс начали проявлятьс косячки, первым из которых стали лужи масла на асфальте под двигателем, немного разобравшись, посмотрев, нашел подтеки на нескольких агрегатах, первым и самым сильным являлся радиатор акпп( заменил шланги, посадил на герметик все соединения) капать лужами перестало, даже сказал бы стало идеально сухо, но также есть догадки на сальник колена со стороны маховика, т.к. Центральная балка все же остается влажной... Еще есть следы влаги и со стороны правого груза переднего при выходе из коробки или раздатки... Честно я пока не сильно разобрался в строении машинки. Вторым косяком был запах сырости в салоне, исходил он из багажника, там в запасе. Точила вода, воду вылил, все просушил, вроде как больше и не было, и в дождь и в лужах... Но прошлый владелец говорил что разбилась вода, не знаю правда или жнет это но капал я в задней части дальше, лючеи позд сиденьем задним протекает немного и сиденье все впитало... Пролил герметиком, просушил, все хорошо сзади все сухо... Теперь опять вернемся к движку, проехал я уже 4 тыс, и за это время он съел достаточно масла... При покупке было на минимуме, потом подливал еще 2 раза по литру, и к концу 4 тыс его стало меньше минимума, промыл 2 раза промыв очным маслом перед заменой , залил по рекомендациям на форуме 5w40, но при этом у меня перестала при зажигании гореть лампочка давления масла... Может что задел при замене? Из этого следуют вопросы... Какой на джедаях жор? Насколько можно задумываться о переборе? ( авто не дымит) немного парит, но я бы не придавал этому значения... Какой лучше бензин лить? Пробывал 98-95 но на 92 едет гораздо лучше... И расход хотелось бы узнать из первых уст... Бака по городу и пробкам хватает на 400-420 км... Помогите советом начищающему вела дельцу трека, как быть что смотреть и за что волноваться? Или я зря навожу панику? Пробег у машинки 130 тыс( не факт что родной) двигатель 4g64, 2002 год, смутил нагар на свечах, отложения такие что. Ели счистил металлической щеткой... Но работает ровно , по началу стучат гидрики, через секунд 30-50 все проходит становится тихим еле слышно двигатель... На разгон не быстр, но прет как танк... Заранее спасибо за ответы, сильно не ругайте хочу разобраться и понять что делать)

Добавлено через 2 минуты
Прошу прощения за кривые слова, вроде грамотой не обделен, писал быстро, телефон сам исправляет на то, что захочет...
Vane4k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 10:27   #2
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Приобрел трека, прошу небольшой помощи

Привет!
Поздравляю с приобретением.
По движку: не вижу ничего суперкриминального. Масложор у 4G64GDI достаточно распространенное явление. Вполне вероятно, что поможет замена маслосъемнык колпачков и поршневых колец (у мну заменены 90 тыс назад, масло лью 5W30, жора нет). Раскоксовка в shumm'ой тут уже не поможет, но почитать полезно будет (есть где-то тема на форуме). А вот отмочить клапана не помешает, если на свечах нагарище.
И проверь провод на датчике давления масла (он возле масляного фильтра, торчит в сторону правого колеса).
Про бензин тоже тема есть. Кто что льет. По мануалу положен 98-й. Так и делаю, только зимой в мороз лью 95. Причем пришлось как-то 92 налить (другого не было), машина еде вроде так же, а расход существенно выше. И еще заметил. что чем выше октановое число бенза, тем ниже расход получается.
Пользуйся поиском и найдешь ответы на многие вопросы.
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU