Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев Отзывы об Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2015, 13:57   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
Хорошо Небольшой тест-драйв Outlander IV с наглядными пособиями

Услышав одного человека, который стоял у нового Outlander в салоне Mitsubishi и громко удивлялся тому, что "этот ничем от предыдущего не отличается, кроме дизайна", я решил наглядно показать, что отличается и отличий этих много.

В этом мне помогло ООО «ММС-РУС», любезно предоставившее автомобиль для теста.

Если кто забыл, то выглядит новый Outlander вот так:





215 см клиренса – уже традиция.




Новшества короткой строкой





Первое, на что обратил внимание – звук закрывающейся двери – глуше, чем в предыдущей версии.

В салоне стало тише – заверения производителя о снижении уровня шума действительности соответствуют.



Устроившись за рулем, выруливаю со стоянки и второе, на что обратил внимание – стекло. Показалось грязноватым – полил, дворниками пыль смахнул, ощущение чего-то постороннего осталось. Остался обогрев стекла – волнистые нити обогрева по всему стеклу.



Поначалу мне это мешало, потом перестал обращать внимание. Сразу предупреждаю любителей экспериментов – просушить стекло с помощью обогрева летом не получится ) – обогрев работает при температуре от +5 и ниже.


Самое яркое и положительное впечатление – новый вариатор! Отличный отклик, ускорения, реакция на педаль газа – очень похоже на автомат. Троллейбусный стиль езды (нажал, тахометр в отсечку, долго гудит, потом начинает разгоняться) ушел в прошлое – теперь нажал и поехал (гудит тише и адекватно тому, что происходит – жмешь на газ – получаешь адекватное ускорение без долгих пауз). 2.4 стал ощутимо резвее – постоянно одергивал себя, чтобы не притапливать )






Еще обнаружил наличие инерции – раньше, под сброс газа машина начинала ощутимо тормозить, в новой версии машина продолжает катиться по инерции – все, как у машины с автоматом. Этот момент меня порадовал отдельно.

Измененная подвеска по ощущениям изменилась (каламбур из-за того, что иногда заявленное личным впечатлениям не соответствует). Проезд лежачих полицейских проходит в штатном режиме на передней оси, а вот задняя просто «проглатывает» препятствие. По информации от производителя, амортизаторы увеличенного объема и измененные пружины отвечают за новые ощущения при вождении.

Новые декоративные панели мне также нравятся больше, чем предыдущие, интерьер стал спокойнее.



Руль тоже хорош – появились хваткие места – руль лёг в руки.



А вот измененные настройки электроусилителя меня не впечатлили – руль то «пустой», то «густой».
На прямых по ровной дороге претензий нет. Но прямые и ровные дороги – большая редкость, которая практически не встречается.

В повседневной эксплуатации при разгоне руль пустеет, и приходится прикладывать усилия, чтобы машина ехала прямо, а не болталась по курсу.
При торможении руль тяжелеет, и снова приходится прикладывать усилия для того, чтобы добиться адекватной реакции на действия рулем.

Режимы работы полного привода те же



Новый дизайн Outlander-а привнёс больше эмоций в облик машины и еще больше эмоций почитателям марки.

На моей машине стояли LED – фары (только в максимальных комплектациях) c DRL (во всех комплектациях).


Решив сфотографировать фары, обнаружил интересный эффект – см. видео


Сами фары светят хорошо и инновационно )

О безопасности тоже позаботились





После Outlander XL с вариатором я зарекся покупать машину с вариатором. Беру слова обратно вместе с новым вариатором

Ниже перечень всех изменений:



И не забывайте о том, что:

Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 15:02   #2
linuz
Опытный
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Небольшой тест-драйв Outlander IV с наглядными пособиями

Говорят сидуха водительская тоже поменялась. Правда?
linuz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 15:05   #3
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Небольшой тест-драйв Outlander IV с наглядными пособиями

Цитата:
Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
Говорят сидуха водительская тоже поменялась. Правда?
Брешут
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 10:46   #4
Серый кот
Житель Клуба
 
Аватар для Серый кот
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 269
По умолчанию Re: Небольшой тест-драйв Outlander IV с наглядными пособиями

После Outlander XL с вариатором я зарекся покупать машину с вариатором. Беру слова обратно вместе с новым вариатором.

Видимо пропущено "НЕ"
Серый кот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 01:22   #5
Скупердяй
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Небольшой тест-драйв Outlander IV с наглядными пособиями

Цитата:
Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
Говорят сидуха водительская тоже поменялась. Правда?
По отношению к XL поменялась кожа - стала перфорированная - лучше, посадка та же. По отношению к дорестайлу не знаю.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Серый кот Посмотреть сообщение
После Outlander XL с вариатором я зарекся покупать машину с вариатором. Беру слова обратно вместе с новым вариатором.

Видимо пропущено "НЕ"
Соглашусь...
Мне нравился вариатор на XL, да, он был совсем не гоночный. Но в режиме "дедушка с дачи" позволял ехать тихо, экономично не крутя мотор. Если надо было разгоняться динамично - просто плавно, по мере разгона, добавляешь газ.
Сейчас, сказать что появилась динамика не могу (-0,3 сек по паспорту согласитесь ни о чем), но мотор крутится до 3-4 тыс даже тогда когда это не нужно. Он лениво сбрасывает обороты, например: город пустая дорога, я не тошнот, но и гонять не люблю. Со светофора динамично до 80 разгоняюсь и отпускаю газ. Машина держит 3 тыщи оборотов еще сек 10, зачем? Я бросил газ... А итог - расход XL в моем режиме ел по городу от 10 в выходной и до 13 если без пробок в будни, на новом 10 литров вижу только по трассе Справедливости ради - по динамичной езде разницы почти нет.
Да, еще. На XL вариатор адаптировался под конкретную поездку, т.е. если тошниш в пробке, он будет тошнить с тобой, хочешь ехать быстро - пожалуйста. Здесь я такого не заметил:-( Машина постоянно куда-то спешит.
Скупердяй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2015, 11:09   #6
Alexus29R
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2016MY 2.4 Instyle 4WD CVT S08
Сообщений: 299
По умолчанию Re: Небольшой тест-драйв Outlander IV с наглядными пособиями

Цитата:
Сообщение от Скупердяй Посмотреть сообщение
Со светофора динамично до 80 разгоняюсь и отпускаю газ. Машина держит 3 тыщи оборотов еще сек 10, зачем? Я бросил газ... А итог - расход
Разгоняюсь до 80, отпускаю педаль - сбрасывает до 1500 оборотов за 1-2 секунды, идёт накатом без торможения, после чего 80км держит примерно на 1600-1700.
Alexus29R вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 11:17   #7
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: Небольшой тест-драйв Outlander IV с наглядными пособиями

Вряд ли япошки в новом вариаторе отказались от адаптивности. Просто надо некоторое время поездить овощем и обороты не будут скакать к 3000. А рваный ритм езды, то динамично разгоняюсь, то бросаю педаль газа не дает варику перестроиться и он продолжает держать обороты.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.08.2015, 11:23   #8
Alexus29R
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2016MY 2.4 Instyle 4WD CVT S08
Сообщений: 299
По умолчанию Re: Небольшой тест-драйв Outlander IV с наглядными пособиями

Цитата:
Сообщение от Shakli Посмотреть сообщение
Вряд ли япошки в новом вариаторе отказались от адаптивности. Просто надо некоторое время поездить овощем и обороты не будут скакать к 3000.
Как жмёшь - так и едет.
Можно до 80 и на 1500, а можно и под 4000, но с оглядкой на расход.
Alexus29R вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 12:08   #9
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: Небольшой тест-драйв Outlander IV с наглядными пособиями

Цитата:
Сообщение от Alexus29R Посмотреть сообщение
Как жмёшь - так и едет.
Можно до 80 и на 1500, а можно и под 4000, но с оглядкой на расход.
Адаптивность это несколько иное. По простому это скорость реакции вариатора на нажатие педали газа и то как долго он держит после этого высокие обороты.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 15:24   #10
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Небольшой тест-драйв Outlander IV с наглядными пособиями

Цитата:
Сообщение от Серый кот Посмотреть сообщение
После Outlander XL с вариатором я зарекся покупать машину с вариатором. Беру слова обратно вместе с новым вариатором.

Видимо пропущено "НЕ"
НЕ не пропущено

Новый вариатор мне очень понравился.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.08.2015, 00:03   #11
Скупердяй
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Небольшой тест-драйв Outlander IV с наглядными пособиями

Цитата:
Сообщение от Alexus29R Посмотреть сообщение
Разгоняюсь до 80, отпускаю педаль - сбрасывает до 1500 оборотов за 1-2 секунды, идёт накатом без торможения, после чего 80км держит примерно на 1600-1700.
До 80 разгоняешься овощем или динамично?
Скупердяй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 01:07   #12
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Небольшой тест-драйв Outlander IV с наглядными пособиями

Нормально 2.4 -рестайл едет! Особенно после первых двух тысяч пробега- после обкатки . Для такой большой семейной машины с таким клиренсом и особенно за ее цену в районе 1.4 млн.- отличный вариант! Но мажорам и гонщикам- эта машина точно не подойдет!
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.08.2015, 10:13   #13
Alexus29R
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2016MY 2.4 Instyle 4WD CVT S08
Сообщений: 299
По умолчанию Re: Небольшой тест-драйв Outlander IV с наглядными пособиями

Цитата:
Сообщение от Скупердяй Посмотреть сообщение
Сообщение от Alexus29R
Разгоняюсь до 80, отпускаю педаль - сбрасывает до 1500 оборотов за 1-2 секунды, идёт накатом без торможения, после чего 80 км держит примерно на 1600-1700.
До 80 разгоняешься овощем или динамично?
Со светофора, если позволяет обстановка и настроение, смело на педальку , обороты примерно до 4000 скорость - до 80 , отпускаю педаль- за пару секунд обороты падают до 1500, поддавливаю и держу скорость 80 - обороты около 1600-1700.
При быстром обгоне на трассе, примерно так-же - в пол, обороты выросли, встал в свой ряд -отпустил педальку, обороты упали, поддавил до нужной скорости - обороты подросли. Движок идёт накатом - в режиме "D"никакого подтормаживания.
10 секунд и 3000 оборотов, после отпускания педальки многовато
Поначалу при обгонах на лепестках пробовал. Что -то мне не то , в азарте можно на низкие передачи улететь, а потом ещё и скидывать на высшие или переключаться на "D".
На "D" - не болид , но вполне хватает.
Если не топтать можно и на 1500 кататься. Но у меня сейчас что-то так не получается.
На обкатке 1500- 2000 катался.

Последний раз редактировалось Alexus29R; 09.08.2015 в 10:19.
Alexus29R вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 21:17   #14
Alexus29R
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2016MY 2.4 Instyle 4WD CVT S08
Сообщений: 299
По умолчанию Re: Небольшой тест-драйв Outlander IV с наглядными пособиями

Цитата:
Сообщение от Alexus29R Посмотреть сообщение
10 секунд и 3000 оборотов, после отпускания педальки многовато
Сегодня пробовал топтать от души в городе , но расстояния между светофорами от 300 и более метров ... Почти в пол со светофора и до 80 - обороты 3900- 4000 . После отпускания педальки обороты до 1500 сбрасываются за 1-2 секунды! Чувствуется сброс тяги ( не "вдавливает в спинку"), но пихло не тормозит , по скорости ещё идёт небольшой вылет по инерции до 90-95, приходиться подтормаживать.

Последний раз редактировалось Alexus29R; 10.08.2015 в 21:27.
Alexus29R вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 23:24   #15
sasa177
Старожил Клуба
 
Аватар для sasa177
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Небольшой тест-драйв Outlander IV с наглядными пособиями

Уже появилось желание свой 2013 год махнуть на 2015
sasa177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander 2016 тест, outlander 2016my, outlander отзыв

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU