Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2017, 16:02   #16
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Последствия оффроуда

Цитата:
Сообщение от Slavik89RUS Посмотреть сообщение
А если вода помогла свису может все таки силиконом лучше брызнут ?
Не надо ничем брызгать на ремень, проверено в теме. "Свист" издает обычно проскальзывание ремня на плохо вращающейся детали шкивов, обгонной муфты генератора или муфты свободного хода компрессора.

Обгонная на генераторе, может со временем подклинивать (превратиться в простой шкив), проверить можно попробовать так, включить свет, все потребители какие можно, если свист увеличится, то оно.

Муфта свободного хода, сама по себе так работает, включится-выключится для компрессора. Можно попробовать проверить, климат в салоне выключить, пропадет свист или нет. Или наоборот, климат на охлаждение в салоне на всю включить, появится или нет свист.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 21:22   #17
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Последствия оффроуда

Цитата:
Сообщение от DEK Посмотреть сообщение
Ну да,логично.Я бы еще в коробке масло посмотрел,там тоже сапун мог воду насосать.
Свят свят , какая коробка , не пугайте меня, может рк и зм ? зм соснул , я масло слил оно с пеной белой ( не много) , до рк не добрался масло еще не купил , а жалко , совсем недавно менял.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Не надо ничем брызгать на ремень, проверено в теме. "Свист" издает обычно проскальзывание ремня на плохо вращающейся детали шкивов, обгонной муфты генератора или муфты свободного хода компрессора.

Обгонная на генераторе, может со временем подклинивать (превратиться в простой шкив), проверить можно попробовать так, включить свет, все потребители какие можно, если свист увеличится, то оно.

Муфта свободного хода, сама по себе так работает, включится-выключится для компрессора. Можно попробовать проверить, климат в салоне выключить, пропадет свист или нет. Или наоборот, климат на охлаждение в салоне на всю включить, появится или нет свист.
Мне и надо было первым делом вычленить виновника , до того как брызнуть водой на ремень я нагружал и гену и кондея и слушал звук , звук реагировал только на обороты , на загрузку нет . И , если пшик воды моментально убрал звук это может быть разве гена или кондей или ролики ?

Добавлено через 7 минут
Пшик воды помогает сразу , эффект держится от нескольких часов до целого дня , вода ведь высыхает почти сразу , непонятно в чем дело. Сегодня утром брызнул3 секунды силиконом , дешевым , очень жидким , он и на пальцах не чувствуется , звук пропал и пока не возвращался , я уже писал , пробег 170 менял на 110 ролики и ремень , заказал комплект жду. , вот хохма будет если звук вылезет снова после замены
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 21:52   #18
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Последствия оффроуда

Цитата:
Сообщение от Slavik89RUS Посмотреть сообщение
если пшик воды моментально убрал звук это может быть разве гена или кондей или ролики ?
Смочили - и ремень стал проскальзывать на плохо вращающемся шкиве без звука. То есть не понятно где исчезло, наверно.

Можно попробовать ключом оттянуть натяжной ролик ремня, подставив упор, ремень ослабнет, и проверить рукой все ролики и шкивы на вращение, и муфту на генераторе что не заедает.

Добавлено через 1 минуту
Конечно на заглушенном двигателе.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 22:21   #19
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Последствия оффроуда

Цитата:
Сообщение от Slavik89RUS Посмотреть сообщение
Свят свят , какая коробка , не пугайте меня, может рк и зм ? зм соснул , я масло слил оно с пеной белой ( не много) , до рк не добрался масло еще не купил , а жалко , совсем недавно менял.


Ну вот зачем мне вас пугать.Я внедорожным спортом занимаюсь,на боевом джипе все сапуны включая сапун КП выведены в шноркель,потому как если есть сапун,то обязательно воды хлебнет.Так что очень рекомендую обратить внимание и на КП.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 12:29   #20
Greek
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Последствия оффроуда

Цитата:
Сообщение от DEK Посмотреть сообщение
Ну вот зачем мне вас пугать.Я внедорожным спортом занимаюсь,на боевом джипе все сапуны включая сапун КП выведены в шноркель,потому как если есть сапун,то обязательно воды хлебнет.Так что очень рекомендую обратить внимание и на КП.
ИМХО человек дело говорит.
Нужно менять масло везде где только можно, если в заднем дифе вода есть, то нет причин по которым она в другие места не зашла.
Greek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 12:43   #21
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Последствия оффроуда

Цитата:
Сообщение от DEK Посмотреть сообщение
Ну вот зачем мне вас пугать.Я внедорожным спортом занимаюсь,на боевом джипе все сапуны включая сапун КП выведены в шноркель,потому как если есть сапун,то обязательно воды хлебнет.Так что очень рекомендую обратить внимание и на КП.
у вариатора есть сапун ? далеко бы я уехал с водой в вариаторе ? пробег после инциндента уже тыща

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Смочили - и ремень стал проскальзывать на плохо вращающемся шкиве без звука. То есть не понятно где исчезло, наверно.

Можно попробовать ключом оттянуть натяжной ролик ремня, подставив упор, ремень ослабнет, и проверить рукой все ролики и шкивы на вращение, и муфту на генераторе что не заедает.

Добавлено через 1 минуту
Конечно на заглушенном двигателе.
вода же сразу высыхает ну пару минут и на ремне ее нет и он должен начать опять посвистывать о тяжелее чем обычно вращающемся ролике ... ну что гадать , я счас на месяц на работу а после майских я буду ставить новые ролики и новый ремень и новый компрессор . таким образом сразу отметется куча мест , и если снова будет свистеть то это или гена или гур или помпа да , вроде больше ничего нет ? приводной шкив и сальник менял на 90 тыщах ... хотя гена наверное все же нет , нарузка то звук не изменила , а вот с компрессором у меня проблемы , но уже очень давно и звуков не было а нагрузить не могу на улице минус постоянный а в теплое место пока не попасть ... короче не буду гадать после ремонта отпишусь ....
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 12:53   #22
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Последствия оффроуда

Цитата:
Сообщение от Slavik89RUS Посмотреть сообщение
у вариатора есть сапун ?
На Out III под АКБ



Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Slavik89RUS Посмотреть сообщение
буду ставить новые ролики и новый ремень
проверьте, когда будете менять, шкивы и ролики, когда менял ремень там все легко крутится. Не знаю как ГУР, у нас его нет.

Обгонная муфта генератора - должна вращаться с якорем генератора, а также, после раскрутки, якорь должен вращаться если шкив муфты остановить. Как на велосипеде, только не трещит.

Добавлено через 13 минут
Трубка сапуна на верху вариатора, вроде высоко от земли, на Out III прям под АКБ
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 14:52   #23
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Последствия оффроуда

у меня под акб охладитель , не припомню там других трубок ...
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 10:48   #24
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Последствия оффроуда

Цитата:
Сообщение от Slavik89RUS Посмотреть сообщение
у вариатора есть сапун ? далеко бы я уехал с водой в вариаторе ? пробег после инциндента уже тыща

.
Конечно есть сапун,иначе как бы оно работало.Тысяча км. не показатель.Я предупредил исключительно во избежание сюрприза,а там сам смотри.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 16:05   #25
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Последствия оффроуда

Цитата:
Сообщение от DEK Посмотреть сообщение
Конечно есть сапун,иначе как бы оно работало.Тысяча км. не показатель.Я предупредил исключительно во избежание сюрприза,а там сам смотри.
На щупе варика не видно , сменю наверное внеочередной раз путем частичной замены ...
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 22:28   #26
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Последствия оффроуда

Цитата:
Сообщение от Slavik89RUS Посмотреть сообщение
На щупе варика не видно , сменю наверное внеочередной раз путем частичной замены ...
Правильное решение,но лучше поменять весь объем.Я же из опыта советую,сколько людей на этом уже обожглось.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU