Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 17:58   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Поломки вариатора

Краткий путеводитель по связанным с вариатором темам:
  • Описание из журнала GEARS "нашего" вариатора от JATCO. >>>
  • Рабочая жидкость для замены: >>> (обсуждение замены рабочей жидкости в CVT и всего, что с этим связано)
  • Отсутствие отдельного радиатора вариатора в XL JFG >>>
  • Какие обороты на CVT ? >>>
  • Тех.инфо на вариатор от Lancer X. >>> (надеюсь, много похожего с нашим)
  • Все вопросы по работе: >>>
  • Насколько быстро разгоняется 2.4 CVT >>>
  • Можно(нужно) ли двигаться накатом при "N" положении АКПП\CVT ? >>>
  • пошаговый мануал по ремонту вариков Jatco >>> + >>>>
  • коды ошибок CVT
ОПРОС ПО ПОЛОМКАМ ВАРИАТОРА ТУТ: >>>

Отдельные темы о CVT. Пробмемы с CVT:
Ремонт вариатора XL-2007 год. Cвоими руками. - >>>
Провал в оборотах XL 2.4 CVT - >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 22.04.2016 в 21:36. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.06.2016, 10:44   #2221
andreys64
Вступаю в Клуб
 
Аватар для andreys64
 
Имя: Андрей
Авто: MMC Delica D:5 СV5W,4B12 MIVEC,СVT.
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Брал 5-ю делику с японии.в варике была залита жижа красного цвета.проехал на ней тыс 25 км,потом купил ведро dia queenn j01-цвет зеленый?!Пытался на форуме выяснить про цвет масла,так ничего и не узнал.Слил красную жижу ,поменял фильтра,залил зеленую,проехал на зеленой 70 тыс.Вроде все нормально.
andreys64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 16:32   #2222
parab08
Вступаю в Клуб
 
Имя: Степан
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Приветствую уважаемых форумчан! Вот, похоже и я доездился... У меня полноприводной Outlander XL 2007г.в., 2,4 Еду себе, ни кого не трогаю, и вдруг ... На холостых оборотах загорелся check, после нажатия на педаль акселератора машина двигаться отказалась, набора оборотов двигателя не произошло. Заглушил, завел, check продолжает гореть, но автомобиль поехал. Через некоторое время все повторилось. Съездил на диагностику к дилеру "АвтоСтарт" - выявили ошибки Р0868 и Р0776, однако причину неполадки и пути ее устранения назвать назвать не смогли. Сбросили ошибки и все. Не успел доехать до дома вновь все повторилось. В расстроенных чувствах поехал в РОЛЬФ. Результат тот же - ошибки Р0868 и Р0776 + Р0746. однако диагност с уверенностью сказал, что коробка свое отработала - покупай новую или бери б/у, или ремонтируй.Подскажите плиз, может кто удачно ремонтировал коробки в Москве, куда обратиться, очень уж не хочется экспериментировать на себе. Пока начал изучать предложения по коробкам б/у. Хотя понятно, что лотерея. Кстати, а как выяснить модель коробки, установленной на машине, какую нужно искать. Может где на картере номер модели присутствует.
parab08 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 10:19   #2223
Alex-himki
Житель Клуба
 
Аватар для Alex-himki
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 294
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от parab08 Посмотреть сообщение
Приветствую уважаемых форумчан! Вот, похоже и я доездился... У меня полноприводной Outlander XL 2007г.в., 2,4 Еду себе, ни кого не трогаю, и вдруг ... На холостых оборотах загорелся check,
А какой у вас пробег?
Alex-himki вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 19:32   #2224
parab08
Вступаю в Клуб
 
Имя: Степан
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Поломки вариатора

132000 км.
parab08 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 21:03   #2225
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Поломки вариатора

рано ей помирать, скорее обращение водителя помогло
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 02:22   #2226
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,279
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от andreys64 Посмотреть сообщение
в варике была залита жижа красного цвета.проехал на ней тыс 25 км,потом купил ведро dia queenn j01-цвет зеленый?!
Одно время было на рынке одновременно два цвета масла. Потом оставили только зеленое, потому что красную путали с другими маслами...
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.08.2016, 13:04   #2227
Pakc
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от parab08 Посмотреть сообщение
Приветствую уважаемых форумчан! Вот, похоже и я доездился... У меня полноприводной Outlander XL 2007г.в., 2,4 Еду себе, ни кого не трогаю, и вдруг ... На холостых оборотах загорелся check, после нажатия на педаль акселератора машина двигаться отказалась, набора оборотов двигателя не произошло. Заглушил, завел, check продолжает гореть, но автомобиль поехал. Через некоторое время все повторилось. Съездил на диагностику к дилеру "АвтоСтарт" - выявили ошибки Р0868 и Р0776, однако причину неполадки и пути ее устранения назвать назвать не смогли. Сбросили ошибки и все. Не успел доехать до дома вновь все повторилось. В расстроенных чувствах поехал в РОЛЬФ. Результат тот же - ошибки Р0868 и Р0776 + Р0746. однако диагност с уверенностью сказал, что коробка свое отработала - покупай новую или бери б/у, или ремонтируй.Подскажите плиз, может кто удачно ремонтировал коробки в Москве, куда обратиться, очень уж не хочется экспериментировать на себе. Пока начал изучать предложения по коробкам б/у. Хотя понятно, что лотерея. Кстати, а как выяснить модель коробки, установленной на машине, какую нужно искать. Может где на картере номер модели присутствует.
Присоединяюсь к вопросу о том как узнать модель и тип вариатора? А так же можно ли поставить вариатор например от Х-трейла? В сервисе сказали, что корпуса разные а начинка одинаковая.
Pakc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 09:24   #2228
Зырян
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 293
По умолчанию Re: Поломки вариатора

В сервисе сказали, что корпуса разные а начинка одинаковая и начинка не совсем одинаковая
Зырян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 12:38   #2229
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Поломки вариатора

вириатор подбирать по VIN, также на самом вариаторе есть табличка с его маркировкой.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 14:34   #2230
astrog
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Всем доброго дня. Друзья, заметил при трогании с места звук, напоминающий хруст привода, только в несколько раз тише, я бы даже сказал слабый. Появляется только на холодную при очень слабом (минимальном, на который реагирует двигатель и начинает разгон) нажатии на педаль газа. Вне зависимости от того руль прямо или нет. Если проехать буквально несколько минут, исчезает и далее никаких его проявлений. Автомобиль 2010 года, 2.4, пробег 41 000. Эксплуатируется без особых нагрузок. Жидкость в вариаторе не менял. Полагаю, что звук имеет отношение к работе вариатора. Может кто встречался или есть предположения, прошу поделиться.
Планирую поменять жидкость в вариаторе, как считаете может ли это избавить от описанного звука?
astrog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 15:19   #2231
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Поломки вариатора

не расстраивайтесь, если звук однократный это нормально, это срабатывает АБС при трогании с места, типа тест. Хрум и дальше поехали
вот https://out-club.ru/board/showthread...t=%F1%F2%F3%EA
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 16:08   #2232
astrog
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от vova18 Посмотреть сообщение
не расстраивайтесь, если звук однократный это нормально, это срабатывает АБС при трогании с места, типа тест. Хрум и дальше поехали
вот https://out-club.ru/board/showthread...t=%F1%F2%F3%EA
У меня не хрум. А хрум-хрум-хрум . Т.е. несколько раз.
Колодки изношены, пора менять.
astrog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 13:41   #2233
Кармадонский
Вступаю в Клуб
 
Имя: Даниель
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Поломки вариатора

@astrog, Доброго дня! Прошу уточнить - удалось ли найти причину хруста при начале движения. У меня точно такая же ситуация, в начале движения (после ночной стоянки) хоть назад, хоть вперед небольшие рывки и хруст, не знаю на что подумать. Пробег 150 000. Через некоторое время проходит и до следующего утра не повторяется
Кармадонский вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 13:46   #2234
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от vova18 Посмотреть сообщение
вириатор подбирать по VIN, также на самом вариаторе есть табличка с его маркировкой.
поправлю свое же сообщение, варики с 2007 года по 2015 год, хоть 2WD хоть 4WD конструктивно очень схожи. Разница на полный и передний привод в колоколе, придаточным шестерням и дифференциале, при желании легко из 2WD делается 4WD и наоборот.
Еще примерно с 2009-2010 года изменился гидроблок, на более ранних версиях было два датчика давления масла, на более новых один. Точно с 2010 года по 2015 года на вариках один и тот же гидроблок и многие другие части.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Кармадонский Посмотреть сообщение
@astrog, Доброго дня! Прошу уточнить - удалось ли найти причину хруста при начале движения. У меня точно такая же ситуация, в начале движения (после ночной стоянки) хоть назад, хоть вперед небольшие рывки и хруст, не знаю на что подумать. Пробег 150 000. Через некоторое время проходит и до следующего утра не повторяется
ну это точно не вариатор, хруст и шум не проходил бы
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 14:57   #2235
Кармадонский
Вступаю в Клуб
 
Имя: Даниель
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Поломки вариатора

@vova18, Ясно. Точнее, если не вариатор, тогда не ясно, с чего начать искать причину этих рывков с утра! Если можно еще немного уточнить - у меня Икс эль 2008 г.в. я так понимаю, что вариатор у меня стоит Джатко, а не Айсин?
Кармадонский вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt repair, outlander cvt, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24

Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU