Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2015, 14:34   #736
chb546
Старожил Клуба
 
Аватар для chb546
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 173
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

[QUOTE=viktorgevara;2069958

Она никуда не денется с тех узлов и агрегатов, которые не требуют обслуживания на ТО-2, там только масло необходимо поменять для сохранения гарантии на ДВС.
Это старая догма и не более.
Как вы думаете может отразиться на гарантии, если сдохнет раздатка , например, а вы не прошли ТО-2. И что ? Это повод вам её не менять, если три года гарантии ещё не прошли(и данный агрегат на гарантии находится). И много других узлов так же, рулевая рейка , например. Её как на ТО-2 обслуживать?[/QUOTE]

Я не утверждал, что не пройдя ТО можно лишится гарантии на все агрегаты. Но и обслуживаемых на ТО хватает для правильного выбора.
А если сломается то, что входит в перечень обслуживания на ТО 2? Тот же двигатель например. Без отметки о прохождении ТО владелец будет послан на.... Причем на законных основаниях. Цена на ТО и нового двигателя не сопосьавимы, а скупой, как известно, платит дважды.
Все ИМХО естественно. Свое мнение никому не навязываю.
chb546 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 15:39   #737
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

chb546, это где вы законные основания для посыла нашли? Законные - это если экспертиза докажет, что поломка двигателя произошла именно по причине неправильно проведенного (или вовсе не проведенного) ТО. Но так по факту дилеры этим не заморачиваются и шлют нафиг сразу, причем, даже при поломках тех узлов, которые к ТО не имеют отношения. Дальше надо дилера убедить, что ты знаешь закон и развести тебя сложнее, чем среднестатистическую блондинку. Ну а потом все зависит от кучи факторов, исход непредсказуем. Самое смешное, он так же непредсказуем и при прохождении ТО у дилера.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 15:59   #738
Egurt
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
chb546, это где вы законные основания для посыла нашли? Законные - это если экспертиза докажет, что поломка двигателя произошла именно по причине неправильно проведенного (или вовсе не проведенного) ТО. Но так по факту дилеры этим не заморачиваются и шлют нафиг сразу, причем, даже при поломках тех узлов, которые к ТО не имеют отношения. Дальше надо дилера убедить, что ты знаешь закон и развести тебя сложнее, чем среднестатистическую блондинку. Ну а потом все зависит от кучи факторов, исход непредсказуем. Самое смешное, он так же непредсказуем и при прохождении ТО у дилера.
Более того, ОД сами признают, что пройти ТО можно в специализированном сервисе, сохранить заказ-наряды на производимые работы и запчасти. И они будут решать вопросы с представительством марки, если будет обращение по гарантии. Только данная волокита может затянуться на неопределенное время, что повлечет за собой простой авто и затягивание ремонта. Только что общался с ОД.
Egurt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 16:46   #739
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Egurt, если дилер хочет откосить от гарантийного ремонта, он это отлично делает, даже если все ТО пройдены у него же. Благо, есть универсальные аргументы типа «плохой бензин», или «вы машину неправильно эксплуатировали, потому что на ней ездили, а надо было поставить в гараж и не трогать».
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 22:15   #740
chb546
Старожил Клуба
 
Аватар для chb546
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 173
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Egurt, если дилер хочет откосить от гарантийного ремонта, он это отлично делает, даже если все ТО пройдены у него же. Благо, есть универсальные аргументы типа «плохой бензин», или «вы машину неправильно эксплуатировали, потому что на ней ездили, а надо было поставить в гараж и не трогать».
В вашем утверждении есть истина. Но кто сказал, что ОД будут всех и всегда посылать? Я неоднократно имел опыт устранения неисправностей по гарантии. На разных автомобилях моей семьи. Примерно 70% обращений удачны. Ремонт проходил бесплатно и без нервов. Естественно это было в период гарантийного срока и я в этот период делал все ТО у ОД.
chb546 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 22:36   #741
music
Житель Клуба
 
Аватар для music
 
Имя: Петр
Авто: Аут III re
Сообщений: 450
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
если дилер хочет откосить от гарантийного ремонта, он это отлично делает, даже если все ТО пройдены у него же. Благо, есть универсальные аргументы типа «плохой бензин», или «вы машину неправильно эксплуатировали, потому что на ней ездили, а надо было поставить в гараж и не трогать».
В вас какой-то бес противоречия вселился. То вы удтверждаете, что лукоил лучше мобил 1, то что диллеры гарантийные авто пинают
music вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 22:42   #742
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от chb546 Посмотреть сообщение
Но кто сказал, что ОД будут всех и всегда посылать?
Никто не сказал. Я всего лишь указываю на то, что мнение "Я прохожу ТО у официалов, значит, никаких проблем с гарантией у меня не будет", мягко говоря, наивное.

Цитата:
Сообщение от music Посмотреть сообщение
То вы удтверждаете, что лукоил лучше мобил 1
Это вам приснилось. Я утверждал, что лукойл и мобил один по своим рабочим качествам совершенно одинаковые, если их менять вовремя. Но лукойл при этом стоит в 2+ раза дешевле. Кстати, я даже аргументы привел, а с вашей стороны было одно лишь пыхтенье и "убойный" аргумент "я сомневаюсь".

Цитата:
Сообщение от music Посмотреть сообщение
то что диллеры гарантийные авто пинают
Пинают, причем, это отнюдь не исключительные случаи. Достаточно автофорумы почитать.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 23:11   #743
chb546
Старожил Клуба
 
Аватар для chb546
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 173
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Никто не сказал. Я всего лишь указываю на то, что мнение "Я прохожу ТО у официалов, значит, никаких проблем с гарантией у меня не будет", мягко говоря, наивное.
Такое мнение никто и не высказывал. Боюсь, что вы спорите сами с собой.
chb546 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 09:24   #744
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от chb546 Посмотреть сообщение
Такое мнение никто и не высказывал
Так оно подразумевается по умолчанию. Если люди высказывают опасение, что при обслуживании у неофициалов гарантия теряется, значит, они надеются, что при обслуживании у ОД гарантия автоматически остается. Я и пишу, что "не все однозначно" (с) дочь офицера.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 14:36   #745
music
Житель Клуба
 
Аватар для music
 
Имя: Петр
Авто: Аут III re
Сообщений: 450
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Достаточно автофорумы почитать.
Почитайте. А собственный опыт в помойку? Верить форумам. Да!


Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Но лукойл при этом стоит в 2+ раза дешевле.
На канистре 4 литра разница в тыщу рублей. С моей точки зрения, вообще ничто, полбака бензина.

Сегодня купил 5 литров мобила 0W30 за 2669 руб. Чек отсканить или на слово поверите?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от chb546 Посмотреть сообщение
Боюсь, что вы спорите сами с собой.
Это черта характера bc---- ещё на ixbt замечена ))))
music вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 14:40   #746
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

music, а собственный опыт надо, как и форумы, воспринимать с мозгами, что не каждому дано.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 14:41   #747
music
Житель Клуба
 
Аватар для music
 
Имя: Петр
Авто: Аут III re
Сообщений: 450
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

bc----, поясните, я немного не понял, как это, собственный опыт воспринимать с мозгами?
music вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 15:03   #748
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

music, ну для начала, если твой собственный опыт расходится с опытом других людей, полезно не рубить сплеча «они все дураки, потому что у меня все получилось по-другому», а подумать, по каким причинам могло получиться именно так. Я уж не говорю о таких простых вещах, как статистика. Если по устройству 1 при прочих равных больше сообщений о поломках, чем по устройству 2, то, скорее всего, устройство 1 менее надежно, и в этом случае вопли «вы все дураки, оно у меня работает уже год и не сломалось, значит оно абсолютно надежно» вызывают разве что сомнения в адекватности написавшего. Ну примерно как если бы я сказал «вчера перешел дорогу на красный свет и все в порядке, значит, все, кто говорит, что это опасно, дураки».
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 15:19   #749
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

bc----, нельзя достоверно говорить, что Лукойл масло не проигрывает бренд-маслам (возьмем Мобил), т.к. нет значительной статистики наработки двигателей на это масле, это я говорю про, как минимум 100+ тыс. км пробега на маслах Лукойл. И показывает ли анализ отработка разрушение резин/пластмасс различных уплотнителей двигателя на том или ином масле? Опять же нужна статистика на сотни тысяч км.
У тебя есть все шансы стать частью этой статистики
А пока утверждение "масло лукойл не хуже масла мобил, но стоит в 2 раза дешевле", это как "бензин лукойл имеет ОЧ 95(читай не хуже), как бензин из европы, но стоит в 2 раза дешевле" =)
ИМХО
так уж сложилось в этой стране, что качество продуктов отечественного производителя во многом хуже по эксплуатационном характеристикам импортных аналогов, хотя внешне выглядят одинаково и "качество" это проявляется далеко не сразу. Тот же бензин - вроде все на нем едут, сейчас вот сыры - вроде похожи, никто не отравился, но состав и технология другие, автопром - все и так понятно, но из салона вполне себе едут. =) аналогия будет во многих сегментах, почему в масле Лукойл должно быть исключение? Может и исключение, но пока никто основательно не подтвердил, а быть бесплатным тест-пилотом мало кто хочет, вот и пользуются проверенным качеством.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.09.2015, 15:32   #750
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

globus2003, тут я могу только повторить уже сказанное. В пользу этих масел от лука уже есть статистика. Увы, она не такая обширная, как хотелось бы, но она есть. В пользу того же мобила нет даже такой статистики. Я имею ввиду, статистики, которая бы показывала, что он лучше. Я, поверь, вопрос изучил тщательно, и много времени потратил на поиск хоть каких-то адекватных аргументов, почему масло за 3000 лучше масла за 1000. И вот, представь, не нашел пока ни одного. Пока единственный довод, который я слышу в разных интерпритациях:«у нас все плохо, и наверняка любое наше масло полная кака, а у них все здорово, и разумеется, их масла лучше».

Вот как-то так. Если пополнишь мои знания фактами, буду признателен. Или ты реально думаешь, чем дороже, тем лучше?

Я, опять же, не навязываю свой выбор, нафиг оно мне надо. Я призываю всего лишь не расклеивать ярлыки, ну и в меру сил делюсь своим опытом и результатами проведенных поисков по теме.

PS Смотрел фильм «о чем говорят мужчины»?
-А гренка у нас в ресторане называется "крутон". Это точно такой же поджаренный кусочек хлеба, только гренка не может стоить 8$, а крутон - может.
И дальше ты уже за эти деньги начинаешь искать хоть какой-то вкус, принципиально отличающий крутон от гренки. И находишь!

Последний раз редактировалось bc----; 30.09.2015 в 15:46.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU