Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Европа

Важная информация


Европа BMW, Audi, Mercedes-Benz, LR/RR/Jaguar, Volkswagen, Volvo, Citroen, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2012, 20:00   #271
brat495
Житель Клуба
 
Аватар для brat495
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X3
Сообщений: 103
По умолчанию Re: BMW X3 F25 (2010 new)

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Не читайте советские газеты (с)
Фигня все это)))
Мне не понравилось три момента - долгий срок ожидания, бездарные менеджеры по продаже, и на мой взгляд - слишком занижена линия капота по отношению к крыше.
Пока проехал на Х3 лишь 400 км. Ничего не стучит. Но...
Самое неприятное - это то, что на машину вы не поставите никакую сигнализацию. Приходит к вам со спутниковой сигналкой. Кажется супер! Мне не нравится. Вынужден был застраховать от угона. Во-первых платить приходится по 900 руб. ежемесячно. Во-вторых сам оператор отвечает лишь не за угон, а за информационные услуги. Т.е. вам позвонят и скажут - ваша машина угнана. Может подскажут и где она находится. Если конечно угонщики не прибьют профессионально эту систему. И тогда уж... Вот пока все мои НО.
brat495 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 21:43   #272
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: BMW X3 F25 (2010 new)

Цитата:
Сообщение от brat495 Посмотреть сообщение
Пока проехал на Х3 лишь 400 км. Ничего не стучит. Но...
Самое неприятное - это то, что на машину вы не поставите никакую сигнализацию. Приходит к вам со спутниковой сигналкой. Кажется супер! Мне не нравится. Вынужден был застраховать от угона. Во-первых платить приходится по 900 руб. ежемесячно. Во-вторых сам оператор отвечает лишь не за угон, а за информационные услуги. Т.е. вам позвонят и скажут - ваша машина угнана. Может подскажут и где она находится. Если конечно угонщики не прибьют профессионально эту систему. И тогда уж... Вот пока все мои НО.
У "штатной" спутниковой сигналки "Цезарь-Сателлит" есть ряд недостатков:

1) т.к. система массово устанавливается на все BMW, официально продаваемые в России, осложнений у угонщиков не вызывает. Им всё хорошо знакомо и известно.

2) систему устанавливают криворукие мастера в подмосковном сарае. режут проводку, делают скрутки, вмешиваются в тонкую электронику, что приводит к многочисленным глюкам.

3) со временем штатный аккумулятор "Цезаря" выходит из строя и начинает высасывать электричество из основного акку машины. чтобы этого избежать - нужно раз в год "делать ТО" для сигналки.

4) отказаться от принудительного вкорячивания этой сигналки невозможно, только демонтировать за свой счет, аккуратно восстановив нарушенные цепи.

5) никаких противоугонных функций эта сигналка не несет. раньше некоторые страховые компании хоть делали скидку за активацию этой системы, сейчас уже нет, т.к. статистика угонов что с Цезарем, что без - одинакова.

--

И кто Вам сказал такую чушь, что нельзя установить другую, действительно защитную систему на этот автомобиль? Если только мальчик, агитирующий за активацию Цезаря - но его тоже можно понять, ему нужно зарабатывать на булку с маслом...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 10:49   #273
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: BMW X3 F25 (2010 new)

Скорее всего пугают, что с гарантии снимут. Впрочем так везде пугают. Если устанавливать сигнализацию в нормальной конторе у которой есть сертификат соответствия, то в любом салоне понимают, что если дойдет до суда, то на 99% дилер БМВ (да любой) проиграет.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 11:16   #274
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: BMW X3 F25 (2010 new)

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Скорее всего пугают, что с гарантии снимут. Впрочем так везде пугают. Если устанавливать сигнализацию в нормальной конторе у которой есть сертификат соответствия, то в любом салоне понимают, что если дойдет до суда, то на 99% дилер БМВ (да любой) проиграет.
Закон о защите прав потребителей - статья 16.2
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 16:36   #275
brat495
Житель Клуба
 
Аватар для brat495
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X3
Сообщений: 103
По умолчанию Re: BMW X3 F25 (2010 new)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
У "штатной" спутниковой сигналки "Цезарь-Сателлит" есть ряд недостатков:

1) т.к. система массово устанавливается на все BMW, официально продаваемые в России, осложнений у угонщиков не вызывает. Им всё хорошо знакомо и известно.

2) систему устанавливают криворукие мастера в подмосковном сарае. режут проводку, делают скрутки, вмешиваются в тонкую электронику, что приводит к многочисленным глюкам.

3) со временем штатный аккумулятор "Цезаря" выходит из строя и начинает высасывать электричество из основного акку машины. чтобы этого избежать - нужно раз в год "делать ТО" для сигналки.

4) отказаться от принудительного вкорячивания этой сигналки невозможно, только демонтировать за свой счет, аккуратно восстановив нарушенные цепи.

5) никаких противоугонных функций эта сигналка не несет. раньше некоторые страховые компании хоть делали скидку за активацию этой системы, сейчас уже нет, т.к. статистика угонов что с Цезарем, что без - одинакова.

--

И кто Вам сказал такую чушь, что нельзя установить другую, действительно защитную систему на этот автомобиль? Если только мальчик, агитирующий за активацию Цезаря - но его тоже можно понять, ему нужно зарабатывать на булку с маслом...
Это мне ответили в сервисном центре "Цезарь-Сателлит". Типа что BMW X3 - это компьютер. И что ничего нельзя больше ставить. Я попросил хотя бы звуковую какую пугалку, мне ответили, что быстро сядет аккомулятор. Хотел автоматическое закрывание зеркал поставить модуль. Так же отказали. Все бы хорошо, но вот всем этим не очень доволен новой бэшкой.
brat495 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 17:41   #276
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: BMW X3 F25 (2010 new)

Цитата:
Сообщение от brat495 Посмотреть сообщение
Это мне ответили в сервисном центре "Цезарь-Сателлит". Типа что BMW X3 - это компьютер. И что ничего нельзя больше ставить. Я попросил хотя бы звуковую какую пугалку, мне ответили, что быстро сядет аккомулятор. Хотел автоматическое закрывание зеркал поставить модуль. Так же отказали. Все бы хорошо, но вот всем этим не очень доволен новой бэшкой.
Обманули тебя, на предыдущей трехе был урезанный канбус, сейчас вроде должна быть нормальный, как на Аутах, возможно даже более продвинутый протокол. А значит без проблем можно любую сигналку ставить, нужен только подходящий адаптер для кан-шины.
Кстати, там даже лампочки на каншине.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 18:46   #277
brat495
Житель Клуба
 
Аватар для brat495
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X3
Сообщений: 103
По умолчанию Re: BMW X3 F25 (2010 new)

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Обманули тебя, на предыдущей трехе был урезанный канбус, сейчас вроде должна быть нормальный, как на Аутах, возможно даже более продвинутый протокол. А значит без проблем можно любую сигналку ставить, нужен только подходящий адаптер для кан-шины.
Кстати, там даже лампочки на каншине.
Интересовался у дилера Авилон. Мне так же ответили, что дополнить пока ничем нельзя. И мастер сигнализации на стороне (не от дилера) не советовал мне устанавливать. Мотивировка была такая - начнет или может начать конфликтовать со штатной системой спутника.

---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:46 ----------

Хотел ведь, что бы хотя бы стеклоподъемники автоматически закрывались при выключении машины. На ауте все стояло. А тут...
И еще. Не знаю почему, но подголовники не разборные. Это написано в описании. Хотел вешалку сзади прикрепить. Пришлось находить другой вариант.
Хотя в целом тачка улетная, слов нет. Жду весну. Т.к. купил уже на летней резине. А сейчас особо не погоняешь.
brat495 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 19:05   #278
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: BMW X3 F25 (2010 new)

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Кстати, там даже лампочки на каншине.
Это как на Додже, после замены перегоревшей лампочки надо ехать к дилеру и сбрасывать ошибку (за 1500) - иначе новая лампочка не горит?
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 20:31   #279
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: BMW X3 F25 (2010 new)

Цитата:
Сообщение от brat495 Посмотреть сообщение
И еще. Не знаю почему, но подголовники не разборные. Это написано в описании. Хотел вешалку сзади прикрепить. Пришлось находить другой вариант.
Не трожь... Они активные, т.е. в момент аварии защищают шею. Один знакомый все-таки выдрал подголовник на BMW (хотел держатель iPad для задних пассажиров вкорячить) - получил гирлянду сервисных сообщений об ошибках, два оборванных провода и счет от дилера на 25 тыр за устранение "неисправности". %)
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 23:03   #280
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: BMW X3 F25 (2010 new)

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Это как на Додже, после замены перегоревшей лампочки надо ехать к дилеру и сбрасывать ошибку (за 1500) - иначе новая лампочка не горит?
Не до такой степени, насколько я знаю. Ошибку начинает выдавать если неправильную лампу ставить.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 23:24   #281
brat495
Житель Клуба
 
Аватар для brat495
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X3
Сообщений: 103
По умолчанию Re: BMW X3 F25 (2010 new)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Не трожь... Они активные, т.е. в момент аварии защищают шею. Один знакомый все-таки выдрал подголовник на BMW (хотел держатель iPad для задних пассажиров вкорячить) - получил гирлянду сервисных сообщений об ошибках, два оборванных провода и счет от дилера на 25 тыр за устранение "неисправности". %)
Блин!!!!!!! Спасибо, что предупредили. А то мы как в сказке: Жучка за внучку, бабка за дедку и т.д. Слава Богу прочитали в описании.
Интересно, чего еще нельзя. Жаль конечно, что сигнализацию звуковую не поставить, модуль доводчика стекол. Многое вообще-то, что у меня было и к чему так привык на Аутлендере, здесь не поставишь.
Зато какие понты!!!
В принципе пока смирюсь. Думаю, что со временем откажусь от спутниковой системы и просто демонтирую или отключу ее. Ведь в договоре указано, что это лишь оказание информационных услуг. Не более того.
brat495 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 09:22   #282
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: BMW X3 F25 (2010 new)

Есть отличный ресурс по БМВ - bmwclub.ru/vb

Зарегестрируйся и спрашивай там! Там владельцев Ф25 очень много. Многие темы уже обмучолены. В частности, если не ошибаюсь, про Цезарь сателит есть тема. В итоге все разобрались и поняли, что это развод диллера. Можно поставить что угодно а цезарь полностью отключить.

И насколько я понимаю (если цезарь не есть неотемлемая часть машины, перечисленная в оборудовании) это подсудное дело. Почитай закон о защите прав потребителей. Статья 16.2.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 13:51   #283
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: BMW X3 F25 (2010 new)

Да,форум отличный!
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 15:14   #284
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: BMW X3 F25 (2010 new)

Цитата:
Сообщение от Sanchezzz Посмотреть сообщение
Да,форум отличный!
Если только для любителей пофлудить. Хотел почитать ветку про гарантийные случае на Ф25 - после первых 4 страниц начал просматривать выборочно, т.к. 90% - голимый флуд, меряние пиписьками и какие то давние внутрифорумные разборки. Начал просматривать через несколько страниц, но тоже плюнул, а после того как взглянул на последнюю страницу я понял, что не быть мне золотоискателем, не хватает никакого терпения процеживать крупицы полезной информации в море флуда.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 19:12   #285
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: BMW X3 F25 (2010 new)

Это есть....
Я уж там пару тыс. постов нафлудил.
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
отзыв GLX 2010 3.0 (UAE) Melinkiton Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы 24 08.07.2011 11:43
Pajero IV 2010 м.г. Dima1971 Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 221 05.05.2011 23:00
XL 2010 vs Santa FE 2010 multi Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы 26 21.02.2011 09:25
Ледовый дрифт-2010. 06 февраля 2010 года! Vladimir Встречи одноклубников 6 06.02.2010 21:58

Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU