Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Европа

Важная информация


Европа BMW, Audi, Mercedes-Benz, LR/RR/Jaguar, Volkswagen, Volvo, Citroen, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2012, 12:44   #286
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: BMW X3 F25 (2010 new)

Заехал в Независимость потестить новую Х3. Был удивлен количеством народа в салоне, особенно на фоне салона Ниссан, где кроме меня был только еще 1 чел. А там народу толпа, все лазиют по машинам, кто-то кофе пьет (это наверное те, кто ждет машины из ТО), кто-то слоняется, почти все менеджеры заняты делом, а не по обычаю как в других салон трещат между собой. Удивительно вообще. Либо место удачное – проходное, либо в РФ уж очень любят BMW. Мало народу было только где мотоциклы продают.
Хорошенько потестдрайвил Х3 с движком 2.8. Хотя как хорошо... ну минут 30 точно, а то и поболее с учетом пробок. Автомат 8 ступеней – супер. Есть и пинок при тапке в пол и вариаторная плавность переключения при спокойной езде. Раньше как-то злее была в этом плане была машинка – чуть нажал на газ и тут тебе мощнейший пинок. Если честно, то меня это напрягало. Сейчас более адекватное для города поведение машины. Динамика вообще понравилась. Хотя лично для меня это уже избыток. С другой стороны, запас коней не тянет. Все-равно машина настраивает на агрессивную манеру езды. Шумка – средняя. Лучше чем в Ауте – это однозначно, но ранфлет все-равно слышно. Шумка на уровне Астры, либо даже похуже.
Подвеска намного тише чем в Ауте, но при пробое ее уже слышно хорошо. Сама подвеска мне не очень понравилось. С одной стороны она мягче чем у Аута и кренится машина при этом меньше, но в отличии от Астры, мелочь она не проглатывает. Т.е. не так остро как на Ауте, но все-равно все неровности чувствуются. Руль по ощущениям легче чем в Ауте и удобнее в руках (хотя это был обычный мультифункциональный руль, не из М-пакета).
Салон, менее просторный чем в Ауте, ну это понятно, между водительскими сиденьями широкий и высокий туннель, который визуально уменьшает салон. Сзади сесть можно относительно свободно, но до простора Мурано далеко. Всяких отделов для вещей и подстаканников даже меньше чем в Ауте и тем более меньше чем в Мурано. По качеству отделки – зачёт. Почти везде мягкий дорогой пластик, даже их кожзам (сенсатек) лучше по качеству чем Аутовский дермантин. Приборка простовата, но понятна и хорошо читаема.
Спортивные кресла удобные. Не смотря на ручные регулировки, довольно быстро можно все под себя настроить, плюс у них есть реальная боковая поддержка, которая при этом не жмет как в Рекаро. Багажник поменьше чем у Аута, но ИМХО вполне достаточный. НО нет запаски. С другой стороны датчики давления во всех шинах, плюс ранфлет, т.е. если использовать по назначению (ездить в городе и проселке, но не далее), то мало-вероятно, что она понадобится. Т.к. во-первых и на проколотом ранфлете можно ездить какое-то время, а во вторых ремкомплект никто не отменял. Хотя без запаски, хотя бы докатки боязно. Теоретически место в подполье немного есть, могли бы поднапрячься и хотя бы крохотную докатку, но запихнуть.
В общем впечатления двоякие. Ожидал большего, если честно, но с другой стороны, хотя салон, например, меньше чем в Мурано и не такой богатый по опциям (конечно Х3 можно нашпиговать всем чем угодно, но ценник будет совсем негуманный и разница с Муркой будет почти в лям), но машина реально едет и рулится лучше, хотя подвеска и менее комфортна.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.08.2012, 13:11   #287
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: BMW X3 F25 (2010 new)

Х3 - это моя мечта. Надеюсь, что годика через 2 на неё заработаю. Вернее выделю на неё денег. Я бы брал Х32.0d в lifestyle. Мощнее матор точно не нужен. Она и на 2.0d пуляет зачётно. Правда тарахтит... Но мне пофигу. У меня всегда музыка очень громко работает...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 13:31   #288
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: BMW X3 F25 (2010 new)

Хочу тестдрайв 2д сделать еще. Вчера у них её не было, сказали в выходные будет.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 15:37   #289
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: BMW X3 F25 (2010 new)

Интересный отчет.
Сомнительно правда,что сенсатек лучше аутовской кожи.
Приборка уж слишком простая. Правда для меня это,пожалуй,единственный недостаток в Х3.
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 09:24   #290
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: BMW X3 F25 (2010 new)

Не знаю, я видел его только в салоне, соответственно, освещение было так себе, а на тестовой машине была кожа. Может и на той что в салоне не сенсатек был, но и на натуральную кожу тоже не похоже. Вот комбинированная обивка в Х1 точно не понравилась.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 19:44   #291
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: BMW X3 F25 (2010 new)

Сегодня потестил 2л дизель. В целом не понравилось. Особенно в сравнении с бензинкой 2.8. Все-таки тарахтит и небольшая дрожь на холостых, но есть. В принципе, дрожь очень маленькая, если бы не искал ее, то и не заметил бы. Но с учетом того, что шумка у Х3 - не образец, т.е. я писал уже, что она ощутимо лучше Аутовской, но хуже шумки Мурано и Астры, а это значит что в салоне шумнее чем на бензиновой Х3.
С места и с низких скоростей (при выезде на магистраль) стартует очень хорошо и по ощущениям ничем не уступает ни 2.8, ни Мурано, но после 60кмч скисает. Хотя по спекам у 2л дизеля до 100кмч 8 секунд, но мне в это не верится. Даже Астра после 100 бодрее, хотя она по спекам разгоняется медленнее.
Багажник средний - больше чем у Мурано (а у Мурки там полноразмерная запаска, напмню у Х3 нет НИЧЕГО), на заметно меньше чем в Ауте. На заднем ряду места намного меньше чем в Мурано, да и вообще там посадка не как на кроссовере, а как в седане, т.е. у высоких людей колени будут у подбородка, либо откидываться максимально назад (не проверил, регулируется ли спинка по наклону) и ехать полулежа. Это удивило, т.к. спереди довольно просторно. В целом салон меньше чем у Аута и тем более меньше чем у Мурано.
Да, еще, оказывается до этого я ездил на Х3 с обычными креслами, а не спортивными. Спортивные кресла лично мою спину поджимают сильно. Я сажусь в кресло без проблем, но есть ощущение тесноты. Конечно, в поворотах по креслу не елозишь вообще, может поэтому и кажется что кренов нет, а они возможно есть. Не знаю как такая боковая поддержка будет вести себя на дальняке и не будет ли уставать спина.
Специально замерил расход за время тестдрайва. В режиме 10 км по МКАДУ в одну сторону, 10мин в пробке на разворот и 10 км обратно в агрессивном режиме со скоростью местами до 140 получилось 10л на сотню. Пока ехал в одну сторону было даже меньше 9л, но пробка спутала все карты и в ней расход вылез до 11 и за обратную дорогу упал до 10.
В общем, решил Х3 не брать. Бензинка все-таки дорого, долго и не понятно, что с надежностью. А дизель хорош для города и был бы лучше во всем после Аута (кроме багажника), но я уже сравниваю с другими машинами.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 23:48   #292
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: BMW X3 F25 (2010 new)

У БМВ шумка хуже,чем у Астры?
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 00:08   #293
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: BMW X3 F25 (2010 new)

У дизеля - да. В салоне было намного шумнее. У жены болела голова и поэтому ехал на тест-драйв выключив музыку, на тест-драйве специально выключил музыку, поэтому получилось довольно точное сравнение. Ну и надо не забывать, что у Астры одна из самых лучших шумок в гольф-классе (если премиум не учитывать). У Астры только арки плохо зашумлены, а на МКАДе асфальт относительно тихий.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 16:58   #294
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: BMW X3 F25 (2010 new)

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
У дизеля - да. В салоне было намного шумнее. У жены болела голова и поэтому ехал на тест-драйв выключив музыку, на тест-драйве специально выключил музыку, поэтому получилось довольно точное сравнение. Ну и надо не забывать, что у Астры одна из самых лучших шумок в гольф-классе (если премиум не учитывать). У Астры только арки плохо зашумлены, а на МКАДе асфальт относительно тихий.
Это особенность 2.0d. Совсем тихий и без дрожи 3.0d (что у ауди, что у фольца, что у БМВ). Мне это не мешало. На дизеле надо сразу после покупки делать чип. Вот тогда до 120 - это ракета Со смешным расходом. Мне очень нравится этот автомобиль... Но долго я его себе ещё не позволю...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 01:12   #295
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: BMW X3 F25 (2010 new)

Да,вроде до 210 л.с. дизель чипуется. То что надо.
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 18:08   #296
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: BMW X3 F25 (2010 new)

Вот:
Цитата:
Я по F25 уже остыл, и как то форум их не читаю. Но на примере друга знаю некоторые факты. Летом, друг купил F25 американский, ну нужен был ему салон особый, а в Калининграде только фиксированные комплектации. Короче купил, покатался я. Едет хорошо, по после Прадо салон маленький, обзорность фиговая, сидишь как на легковом авто, где то внизу. Качество полированного пластика, ну просто жесть, там где рычаг АКПП, за 2 недели у него исцарапано буквально пальцами, короче вид как будто там кто то шкуркой прошелся. Ну да ладно, это фигня в принципе. Потом начались глюки по электронике, комп дурит, чеки полезли, ОД ничего вразумительного сказать не могу, ошибки сбрасывают, он катается 2-3 дня и тоже самое. В итоге какие то электронные блоки меня ему. Потом парктроники заглючили - меняли. И самая жесть - это то, что задняя дверь как то ли криво приварена, то ли петли не отрегулированы, а друг то и не особо замечал, закрывал с кнопки приводом и все. В итоге задняя дверь кромкой боковой своей протерла почти до дыр пластик на бампере и металл вокруг двери. ОД признали факт, переваривали петли, полжопы перекрашивали - дверь, крылья, бампер и т.п. Вот такие дела, вот тебе и премиум. Короче, я на такой авто не согласен, ну его.
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 18:40   #297
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: BMW X3 F25 (2010 new)

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
по F25 уже остыл, и как то форум их не читаю. Но на примере друга знаю некоторые факты. Летом, друг купил F25 американский, ну нужен был ему салон особый, а в Калининграде только фиксированные комплектации. Короче купил, покатался я. Едет хорошо, по после Прадо салон маленький, обзорность фиговая, сидишь как на легковом авто, где то внизу. Качество полированного пластика, ну просто жесть, там где рычаг АКПП, за 2 недели у него исцарапано буквально пальцами, короче вид как будто там кто то шкуркой прошелся. Ну да ладно, это фигня в принципе. Потом начались глюки по электронике, комп дурит, чеки полезли, ОД ничего вразумительного сказать не могу, ошибки сбрасывают, он катается 2-3 дня и тоже самое. В итоге какие то электронные блоки меня ему. Потом парктроники заглючили - меняли. И самая жесть - это то, что задняя дверь как то ли криво приварена, то ли петли не отрегулированы, а друг то и не особо замечал, закрывал с кнопки приводом и все. В итоге задняя дверь кромкой боковой своей протерла почти до дыр пластик на бампере и металл вокруг двери. ОД признали факт, переваривали петли, полжопы перекрашивали - дверь, крылья, бампер и т.п. Вот такие дела, вот тебе и премиум. Короче, я на такой авто не согласен, ну его.
понакупают утопленных тоталов, потом на машину пеняют. криво приваривать петли даже на вазе не умеют. надо при покупке Б/У внимательно смотреть что берешь
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 10:56   #298
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Re: BMW X3 F25 (2010 new)

слышал по ящику, что на все штатовские машины есть общедоступная БД, где по VIN можно посмотреть всю историю машины.
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 11:47   #299
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: BMW X3 F25 (2010 new)

Цитата:
Сообщение от r27 Посмотреть сообщение
слышал по ящику, что на все штатовские машины есть общедоступная БД, где по VIN можно посмотреть всю историю машины.
База есть и не только у BMW, а у любого нормального автопроизводителя. Но вот общедоступной ее назвать нельзя, т.к. находится она у дилеров и доступ к ней имеют специально обученные люди.

И опять-же, в ней находится история/пробег только тех машин, которые обслуживались у дилера. Что с ними происходило в мастерских "у Ашота" останется тайной.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 14:30   #300
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: BMW X3 F25 (2010 new)

Так никто не мешает у дилера не фиксированную калининградку брать, а наборную заказать. Вроде как в США и собираются они.
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
отзыв GLX 2010 3.0 (UAE) Melinkiton Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы 24 08.07.2011 11:43
Pajero IV 2010 м.г. Dima1971 Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 221 05.05.2011 23:00
XL 2010 vs Santa FE 2010 multi Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы 26 21.02.2011 09:25
Ледовый дрифт-2010. 06 февраля 2010 года! Vladimir Встречи одноклубников 6 06.02.2010 21:58

Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU