Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2015, 22:55   #1291
Колючий
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Sh@dow Посмотреть сообщение

Добавлено через 8 минут


Сами ставили вариатор? ГБО на гарантии если самому поставить выпендриватся потом будут
Устанавливал на сервисе тогда цены низкие были, поэтому не заморачивался. На гарантию ГБО не скажется т.к. вариатор ни как не связан с ним, он только получает сигнал от него при переходе на газ и является отдельным устройством.

Последний раз редактировалось Колючий; 23.01.2015 в 23:00.
Колючий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 23:43   #1292
@artemka
Житель Клуба
 
Аватар для @artemka
 
Имя: артем
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 231
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Хотел поставить brc секвент 24. За 30 руб. Цена записывался еще в ноябре,но думаю ставить не буду,пробеги не большие,за год 11000 тыс.набегал. Машину брал год назад,сейчас пробег 83000тыс.думаю 2-3 года ездить,гбо только окупится, хотел узнать у кого какие пробеги за год, ясно у 3 литр.аппетит хороший, там есть смысл ставить)) кому надо поставть brc на 2,4 в Москве за эту цену могу помочь,пишите в личку))
@artemka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 10:13   #1293
7775765
Вступаю в Клуб
 
Имя: Vitaliy
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

сегодня ездил к установщикам предложили диджитроник с баком 53 за 35400, с баком 79 - 45400, и предложили ловато с баком 53 - 46100, с 72л -56косарей с чем то. про вариатор ничего не сказал, когда я спросил, мне ответили что не понимают зачем он, мол типа разницы никакой. а разница между ловато и дижитроником типо ловато к мозгам машины подключается а дижитроник на автомате работает. капельницу грит можно поставить но тоже смысла не видит. в общем по итогуя в замешательстве.
7775765 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 21:38   #1294
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Итог это более тонны бенза.А потом продажа авто и каков смысл.Покупаем так лет на 8 не менее,а получается сливаем авто ,через 3-5 лет.С пробегом в 60. На 3.0 хоть гидрики стоят, но накуя газ на 2.4 я не пойму. Извините за офф.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 23:36   #1295
Колючий
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от 7775765 Посмотреть сообщение
сегодня ездил к установщикам предложили диджитроник с баком 53 за 35400, с баком 79 - 45400, и предложили ловато с баком 53 - 46100, с 72л -56косарей с чем то. про вариатор ничего не сказал, когда я спросил, мне ответили что не понимают зачем он, мол типа разницы никакой. а разница между ловато и дижитроником типо ловато к мозгам машины подключается а дижитроник на автомате работает. капельницу грит можно поставить но тоже смысла не видит. в общем по итогуя в замешательстве.
Что бы понимать зачем вариатор и какой толк от него необходимо еще кроме тупого монтажа, что они только и научились делать, еще и эксплуатировать его, а так только и могут всякий бред нести. Если есть деньги ставь не пожалеешь, желательно микролуч, а вот масленка это точно какой-то развод.
Колючий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 17:45   #1296
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитировать не стану, но скажу. Не поленились бы почитать данную ветку и узнали бы почему авто глохнет. С сентября 2013 по январь 2014 я всю голову сломал себе с этой проблемой. Не экономьте на форсунках, поставьте нормальные скорострелы и будет вам счастье. Машину не узнаете.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 20:26   #1297
Sh@dow
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
Устанавливал на сервисе тогда цены низкие были, поэтому не заморачивался. На гарантию ГБО не скажется т.к. вариатор ни как не связан с ним, он только получает сигнал от него при переходе на газ и является отдельным устройством.
Вот вопрос про редуктор газовый, у меня он стоит выше коллектора, как я понял в мороз плохо греет газ, при -28 двигатель греется тока на оборотах, сбрасываешь до холостых остывает до 60 градусов примерно, и обороты плавают когда сбрасываешь до 1000.Кто нибудь сталкивался?Я звонил установщикам, сказали плохо прогретый газ, поеду на днях разбираться.А при температуре около -10 градусов все стабильно!Подсунули мне "южный вариант" оборудования
Sh@dow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 20:58   #1298
Колючий
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Sh@dow Посмотреть сообщение
Вот вопрос про редуктор газовый, у меня он стоит выше коллектора, как я понял в мороз плохо греет газ, при -28 двигатель греется тока на оборотах, сбрасываешь до холостых остывает до 60 градусов примерно, и обороты плавают когда сбрасываешь до 1000.Кто нибудь сталкивался?Я звонил установщикам, сказали плохо прогретый газ, поеду на днях разбираться.А при температуре около -10 градусов все стабильно!Подсунули мне "южный вариант" оборудования
У меня тоже редуктор выше коллектора, но при любых температурах работает без проблем.Не понял, что остывает до 60 и про обороты непонятно?И что это за южный вариант?
Колючий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 22:12   #1299
TribalBlack
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Съездил к газовщикам сегодня, как оказалось при установки гбо OBD корекция не была подключена, все подключили, настроили, даже вроде как новую прошивку залили. Проверил, вроде все нормально, жал в тапок, машина не дергалась, не глохла, только вот на высоких оборотах начинает мигать кнопка как при прогреве, а когда убираеш ногу с газа, первое время начинают плавать обороты на холостом ходу в пределах 500-750, похоже как у Sh@dow, посмотрим что будет дальше. P.S. У кого есть инструкция по работе ЭБУ omvl saver736? В нете ничего не нашел кроме инструкций к ПО.
TribalBlack вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 21:20   #1300
Sh@dow
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
У меня тоже редуктор выше коллектора, но при любых температурах работает без проблем.Не понял, что остывает до 60 и про обороты непонятно?И что это за южный вариант?
Я сам ничего не пойму, установщики говорят что у всех аутлендеров все с прогревом в порядке!А южный вариант это так шутка, типа для теплого климата)Двигатель в - 30 при сбросе оборотов остывает! Поменяли прошивку, как раз новая появилась подкорректировали настройки и все.Предложили окутать редуктор чем нибудь негорючим.Буду ждать морозов
Sh@dow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 01:02   #1301
Колючий
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Sh@dow Посмотреть сообщение
Я сам ничего не пойму, установщики говорят что у всех аутлендеров все с прогревом в порядке!А южный вариант это так шутка, типа для теплого климата)Двигатель в - 30 при сбросе оборотов остывает! Поменяли прошивку, как раз новая появилась подкорректировали настройки и все.Предложили окутать редуктор чем нибудь негорючим.Буду ждать морозов
Может у тебя термостат дурит?
Колючий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 12:12   #1302
Sh@dow
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
Может у тебя термостат дурит?
Возможно, надо проверять!
Sh@dow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 16:10   #1303
Pyany
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 503
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Порекомендуйте реальный набор беспроблемного оборудования на 6В31 (BRC или лучше), и бак вместо запаски на максимальный объем. И реальных некриворуких спецов недалеко от Казани, кто сразу это поставит и настроит. А то при нынешней стоимости бенза дома, а при стоимости топлива за границей и курсе валют, совсем неинтересный % дохода уходит на топливо...
Pyany вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 22:12   #1304
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Оптимальный это Диджитроник, BRC дороже, а по сути тоже самое, бак вместо запаски не посоветую, у меня в багажнике цилиндр на 100 л., проезжаю 650 км на нем. Диллер Диджитроник в Казани: Казань, ул. Мамадышский тракт, д. 1, офис 404, Тел. +7 (843) 276-75-75, +7 (843) 260-29-24, skype:kxn2767575,email:2767575@mail.ru
www.2767575.ru
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.02.2015, 22:16   #1305
Pyany
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 503
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

claude_84, почему говоришь, что Диджитроник то же самое? Почему не советуешь бак вместо запаски, а запаску в багажник? Я часто складываю задние сиденья, и незакрепленная запаска не сильно бы мне мешала...
Pyany вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки через MUT-III установленного оборудования Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 22.07.2008 14:26

Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU