Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2013, 06:24   #16
Lutsker
Бывалый
 
Аватар для Lutsker
 
Имя: Лев
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Зима ведь!

Я тоже за войлок чем за одеяло это чудное.
Lutsker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 13:43   #17
sega96777
Житель Клуба
 
Аватар для sega96777
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Зима ведь!

Upну тему. Зима ведь)))!
1. Все жижы заменены по плановому ТО летом. Поэтому к зиме только заливка незамерзайки.
2. АКБ завернута в свое отдельное одеяло + чехол из кожзама. Дабы при резких перепадах не замерзла. А летом, кстати, наоборот, чтобы не перегревалась при жаре.
3. под капотом одеялко, да. И сверху там же перчатки хоз.прорезиненные, т.к. одеялко колется.
4. трос достать из багажника и бросить на задний коврик под сиденье, чтобы в багажник не лазить. Иибо 4вд! ну и как же в снегопады не помочь тем кто сел в моноприводе! Сегодня 27.11.14 открыл сезон, дернул ваза завести.
5. снять заднюю крышку, на проушину для буксировки. Я даже летом обратно не ставлю.
6. заменить дворники на зимние.
7. купить щетку снежную.
8. лопата снежная, лопата обычная. И малая пехотная под рукой возле сиденья водителя, от волков отмахиваться)))).
9. проверить мелкое НЗ и ЗИП: габаритные лампочки, предохранители, литр бенза, литр омывайки, вд40.
10. дальше исключительно "выживальщецкая" паранойя, нормальным людям не всегда интересна: зимой в авто запасные теплые вещи, газ горелка, коврик, шоколадка-орешки, свечка, фонарик. Проверить аптечку. Огнетушитель.
11. достать повыше провода для "прикуривания". зимой чаще нужны.
12. при наличи дома/в гараже запасной АКБ держать заряженной. Действующую снять-зарядить-поставить.
13. подогревы сидений, спереди штатные, назад можно накидные пассажирам.
ну как то так!
sega96777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.12.2014, 18:02   #18
kovarnyi
Старожил Клуба
 
Аватар для kovarnyi
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Зима ведь!

кто какое автоодеяло использует? и какой размер для ХЛ надо?
хочу прикупить!
kovarnyi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 18:58   #19
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Зима ведь!

Цитата:
Сообщение от kovarnyi Посмотреть сообщение
кто какое автоодеяло использует?
а оно надо?
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 06:05   #20
IGOR EVS
Опытный
 
Аватар для IGOR EVS
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Зима ведь!

Цитата:
Сообщение от kovarnyi Посмотреть сообщение
кто какое автоодеяло использует? и какой размер для ХЛ надо?
хочу прикупить!
В ДИАМАНТЕ на Дунайской есть (по крайней мере были) одеяла под разные модели, в то числе и XL.

Добавлено через 33 минуты
Про одеяла, надо или нет, хочу сказать по своему опыту, у меня оно уже старенькое приобреталось как универсальное в "АВТОТЕПЛО" №11. В ходе экспериментов установлено, двигатель остывает медленнее, следовательно реже прогрев(+), экономия топлива(+). Минус - надо под рукой держать плотные перчатки, на случай убрать или отвернуть одеяло, так как оно колючее и руки чешутся после него как после стекловаты, но он решаем перчатки кладу заранее, свершу на одеяло.

Про подготовку к зиме (лету) "sega96777" все прекрасно прокомментировал, от себя добавлю, что летом всегда вожу с собой пятерку воды, а зимой всегда в багажнике находятся теплые вещи: куртка, шапка, "чуни". Так же (много места не занимает) плоский котелок с крышкой, в нем охотничьи спички и сухое горючее (все это можно купить в любом спортивном магазине). Когда еду на расстояние больше 100 км. всегда беру с собой рюкзак красно-желтого цвета (светоотражающий) с продуктовым набором, даже если предполагаю что не пригодится.
IGOR EVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.12.2014, 19:46   #21
sega96777
Житель Клуба
 
Аватар для sega96777
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Зима ведь!

Но есть одно "но, друзья))). Мы с удовольствием обсуждаем мелкие вопросы, т.к. они нам недорого обходятся, одеялки, прочая мелочевка - но это для нас, для человеков удобство. Ежели с точки зрения механики и науки (наверное) смотреть, то для эксплуатации такого сложного комплекса механизмов и систем как автомобиль, к зиме и к морозам по-хорошему бы готовиться именно по вопросам этих самых механизмов))). А это уже, к сожалению для нас, более затратно, и многим мы вынуждены пренебречь. Давайте хотя бы теоретически поднимем то, что осталось в тени: накидываю не по порядку, а что на ум придет, а нумерация пусть будет далее
14. АКБ не только зарядить. Надо проверить корпус, осмотреть на трещины, мало ли морозом пластик нагрузит и порвет. Почистить закисленные клеммы. Проверить плотность электролита.
15. двс. масло пожиже залить. На старых авто некоторые не боятся и льют всякие насадки. Тут не знаю, может кому то и хорошо.
16. поставить защиту двс. хотя бы пластиковую. ибо в сугробах всякое бывает, ну а мы же типо почти жЫпы))).
17. ходовая. Тут широкое поле для отстегивания бабла. На зиму можно сайленты, пыльники, и прочие резинки ставить помягче, или просто новые. Что мы еще делаем..а! - глицериним! пшикаем вд40.
18. проверить ремень грм, на отсутствие минитрещин.
19. По идее вообще все резинки и пластиковое смотреть бы, то что под нагрузкой в морозы будет работать. Я сегодня, например сломал сразу две пластиковые детальки: фиксатор лючка бензобака, и клипсу крепления упора капота. Но тут видимо, проверяй не проверяй, а просто пришла их пора, и на морозе они сказали "все". При этом обе поломки произошли на АЗС (лючок открывал) и там же парню пытались прикурить авто, потому открывал капот. Прикурить не получилось видимо у него СГ сдох, и еклмн! парня стал буксировать (вот то, что я писал ранее что надо накладку снимать для буксировки, дак даже этого мало), тросом под натягом чуть чуть пластик бампера тоже порвало, где выемка под накладку.
20. проверить свечи. у нас вроде модные, без нагара? заливаются или нет не знаю. Но вот у кого на авто могут быть залиты, тому и надо иметь газ горелку, чтобы выкрутить и высушить.
21. покрышки. проверка, нипель (т.н. сосок), шипы. Особо дерзким рекомендуют на зиму иметь браслеты.
22. кто профукал лето (как я) и не очистил нутро накладок порогов - тот возит с собой частичку лета))). У меня левая "частичка лета" еще наплюсовывается кашей льда и уже оторвала 2 клипсы.
Дополняем, не стесняемся!) Это не истина, это сборник всего и вся по зиме))
sega96777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.12.2014, 17:57   #22
kovarnyi
Старожил Клуба
 
Аватар для kovarnyi
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Зима ведь!

Цитата:
Сообщение от sega96777 Посмотреть сообщение
18. проверить ремень грм, на отсутствие минитрещин
как? разбирать много надо?
kovarnyi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 08:20   #23
045ый
Опытный
 
Имя: Родион
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Зима ведь!

Можно по 22 пункту поподробней! Что там внутри происходит и как очистить?
045ый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 08:49   #24
kovarnyi
Старожил Клуба
 
Аватар для kovarnyi
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Зима ведь!

купил автоодеяло автотепло №2, купил термокейс для акума, картону сделал сам - вырезал нужный размер и обклеил теплоизоляцией.
kovarnyi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 14:06   #25
andpuxa
Старожил Клуба
 
Имя: андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 681
По умолчанию Re: Зима ведь!

http://www.tundralux.ru/ можете не благодорить, привозят прямо домой
andpuxa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 14:48   #26
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Зима ведь!

Цитата:
Сообщение от kovarnyi Посмотреть сообщение
и какой размер для ХЛ надо?
160х90 или №1 или ХХL, но лучше померить.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 18:19   #27
sega96777
Житель Клуба
 
Аватар для sega96777
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Зима ведь!

"5. снять заднюю крышку, на проушину для буксировки. Я даже летом обратно не ставлю". Не далее как на той неделе лексуса 470 буксировал. Так что повторюсь, крышку и не ставлю)).
"9. проверить мелкое НЗ и ЗИП: габаритные лампочки, предохранители, литр бенза, литр омывайки, вд40.". Литр бенза заменен на 10л канистру.
п.12 АКБ купил новую. было 60, стало 78 ач. Старт на звук - прекрасен))). Жду морозы.
п.15. залито новое 5W30. Что интересно, по мануалу 4л +0,3 в фильтр, а на СТО (я рядом стоял), влезло все 5. И уровень в норме.
п.21. новые шины. теперь у меня и лето и зима - Maxxis.
sega96777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 12:51   #28
Dagda
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 307
По умолчанию Re: Зима ведь!

Цитата:
Сообщение от sega96777 Посмотреть сообщение
п.12 АКБ купил новую. было 60, стало 78 ач. Старт на звук - прекрасен))). Жду морозы.
п.15. залито новое 5W30. Что интересно, по мануалу 4л +0,3 в фильтр, а на СТО (я рядом стоял), влезло все 5. И уровень в норме.
АКБ у меня был 65 ач, купил 95. )))

Масла я залил всего 4л и тоже уровень в норме.
Dagda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 18:39   #29
Skorcher
Житель Клуба
 
Аватар для Skorcher
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 337
По умолчанию Re: Зима ведь!

Dagda, поддон в 3шке меньше, потому и масла меньше.
Почему так, хз.
Skorcher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 19:10   #30
sega96777
Житель Клуба
 
Аватар для sega96777
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Подготовка машины к зиме - мнения, советы, опыт.

Dagda, 95 этт класс!
А я еще с ужасом думаю как мне снег сметать с моего хенд-мейд-багажника. (есть кто из джиперов, народ?)
Миниатюры
2015-10-07 11-23-54.jpg  
sega96777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зимняя эксплуатация, подготовка к зиме


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU