Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2014, 18:34   #91
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Освещение Паджеро4 снаружи и внутри

Цитата:
Сообщение от Giga Посмотреть сообщение
(слышь, Винни, а ты Питерские брал)
... сначала китовые на пробу "по 5 руб. за пучок". А потом все поменял на "питерские". (но тоже оттуда, с родины пороха).
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 18:59   #92
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Освещение Паджеро4 снаружи и внутри

Цитата:
Сообщение от Giga Посмотреть сообщение
Обещали в понедельник доставить... из Москвы (слышь, Винни, а ты Питерские брал)
А вы поменяйтесь
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 22:51   #93
QWEST
Житель Клуба
 
Аватар для QWEST
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Освещение Паджеро4 снаружи и внутри

Сегодня попробовал сделать подсветку салонных ручек открывания дверей , на мой взгляд получилось ничего . Сначала поставил красные светодиоды но как-то на мой взгляд не очень , после установил желтые , понравились больше так решил и оставить, сочитаются с подсветкой ног . Цена вопроса 5 руб диод и 25 руб двойная мама-папа итого на дверь 30 руб .
Миниатюры
image.jpg  

Последний раз редактировалось QWEST; 31.05.2014 в 22:59.
QWEST вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.06.2014, 14:08   #94
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Освещение Паджеро4 снаружи и внутри

Подробности давай пожалуйста.
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 22:32   #95
QWEST
Житель Клуба
 
Аватар для QWEST
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Освещение Паджеро4 снаружи и внутри

Начнем с того что в темноте наши двери как-то вообще не имеют ни какого освещения , вот я и решил озадачится данной проблемой . Для начала начал искать к чему можно подсоеденится в дверях , хотел использовать алгоритм одновременного включения с габаритами но данной функции в сначала в задних а в последствии и в передних дверях не нашел !! Хотя подсветкой ОДНОЙ КНОПКИ стеклоподемника нас все таки осчастливили!!! Кстати она подсвечена всегда при включенном зажигании , ну и я выбрал такой же алгоритм работы чтобы не тянуть проводку из салона . На данный момент сделал толко водительскую дверь , на днях займусь остальными , делаю параллельно с заменой АС и шумоизоляцией поэтому процес затянут .
Теперь о главном купил в магазине радиодеталей сначала 4 красных , а затем все-таки 4 желтых светодиода на 12 вольт диаметром 5 мм у них как мне показалось более рассеянный свет чем у 3 мм , в гараже сточил верхнее закругление то есть получился цилиндр , затем тысячной наждачкой заматовил весь светодиод , припаял разъем к блоку стеклоподъемников , все за изолировал термоусадкой . Дальше в корпусе ручки сверху просверлил отверстие диаметром 5 мм вставил диод так что внутри корпуса он получился за под лицо , с наружи приклеил клеевым пистолетом сам светодид , проводку и вторую часть разъема . Все собрал обратно и стал наслаждаться на мой взгляд приятной опцией !!! Если будут вопросы с удовольствием отвечу.
Миниатюры
image.jpg  
QWEST вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.06.2014, 23:27   #96
ПетЛ
Опытный
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Освещение Паджеро4 снаружи и внутри

QWEST отличная поделка!. Я тоже такое делал пару лет назад, - до сих пор радует. Только я брал диод 3 мм, 2.5 Вольт.(через резистор). Добился, что-бы освещались только грани хромированой ручки. В темноте смотрится конечно хорошо. Фотография совершенно не передаёт все блики хрома.


Цитата:
Сообщение от QWEST Посмотреть сообщение
делаю параллельно с заменой АС и шумоизоляцией поэтому процес затянут .
Тоже решил акустику дверную выкинуть. И всё-же какие динамики будешь ставить? Да, родные динамики до шумоизоляции и после неё играть стали лучше, но всё равно надоели. Дешёвое го---но.
Миниатюры
2.jpg  
ПетЛ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 00:06   #97
QWEST
Житель Клуба
 
Аватар для QWEST
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Освещение Паджеро4 снаружи и внутри

ПетЛ, По поводу АС обсуждали вот здесь https://out-club.ru/board/showthread.php?t=67971&page=3 . А ты такой же алгоритм подсветки себе выбрал? Еще смотрю ты реализовал подсветку всех кнопок стеклоподъемников , а на остальных дверях подсветку кнопок тоже сделал ? Еще была идея засунуть светодиоды во внутреннюю часть дверной ручки внутри салона , практически в самый верх где она сходится с обшивкой двери , что бы он освещал область кнопок стеклоподъемников . Не знаю понятно ли я выразился ? Что то подобное я видел у знакомого в новом Соренто смотрится зачетно . ИМХО.
QWEST вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 01:03   #98
татар малай
Житель Клуба
 
Аватар для татар малай
 
Имя: Равиль
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 282
По умолчанию Re: Освещение Паджеро4 снаружи и внутри

Цитата:
Сообщение от ПетЛ Посмотреть сообщение
QWEST отличная поделка!. Я тоже такое делал пару лет назад, - до сих пор радует. Только я брал диод 3 мм, 2.5 Вольт.(через резистор). Добился, что-бы освещались только грани хромированой ручки. В темноте смотрится конечно хорошо. Фотография совершенно не передаёт все блики хрома.



Тоже решил акустику дверную выкинуть. И всё-же какие динамики будешь ставить? Да, родные динамики до шумоизоляции и после неё играть стали лучше, но всё равно надоели. Дешёвое го---но.
Кстати, где клавиши брал? Отдельно купил или в сборе было.
Я вырезал тонким сверлом и заливал прозрачным термоклеем леску от триммера
Если можно отдельно купить то я бы поменял кнопки.

Добавлено через 2 минуты
Кстати ручки дверей я сделал красными но не яркими, чтобы колхозно не смотрелось!
И подсветку ног тоже заменил на красные диоды. Рыжие мне не особо нравились.
татар малай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 01:36   #99
ПетЛ
Опытный
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Освещение Паджеро4 снаружи и внутри

Цитата:
Сообщение от QWEST Посмотреть сообщение
ПетЛ, . А ты такой же алгоритм подсветки себе выбрал? Еще смотрю ты реализовал подсветку всех кнопок стеклоподъемников , а на остальных дверях подсветку кнопок тоже сделал ? Еще была идея засунуть светодиоды во внутреннюю часть дверной ручки внутри салона , практически в самый верх где она сходится с обшивкой двери , что бы он освещал область кнопок стеклоподъемников . Не знаю понятно ли я выразился ? Что то подобное я видел у знакомого в новом Соренто смотрится зачетно . ИМХО.
Алгоритм такой-же. Кнопки все сделал. Нормально делается, при желании.
Там даже на платах места есть под диоды и резисторы. Блин это япошкина экономия, уже ни куда не годится.
Главное конечно дырки сделать. Я вон одну одинарную, (среднюю на фото), рука дрогнула. Чуть меньше глазок получился. Спасло, что она отдельностоящая(задняя).
Освещать весь блок кнопок, как в Соренто, наверно нет нужды, у меня же сами кнопки с глазками светятся. ИМХО.
Миниатюры
3.jpg   4.jpg   5.jpg  
ПетЛ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 20:00   #100
QWEST
Житель Клуба
 
Аватар для QWEST
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Освещение Паджеро4 снаружи и внутри

ПетЛ, подскажи пожалуйста какие ты брал резисторы и диоды в подсветку кнопок , сегодня разобрал посмотрел в принципе сложного нет , но с электроникой я как-то на вы , как я понял диоды должны быть 3 мм , а в водительском блоке стоит изначально зеленый диод , ты его тоже заменил на красный? Если можно вольтаж диодов и маркировку резисторов .
QWEST вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 21:08   #101
ПетЛ
Опытный
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Освещение Паджеро4 снаружи и внутри

Цитата:
Сообщение от QWEST Посмотреть сообщение
ПетЛ, подскажи пожалуйста какие ты брал резисторы и диоды в подсветку кнопок , сегодня разобрал посмотрел в принципе сложного нет , но с электроникой я как-то на вы , как я понял диоды должны быть 3 мм , а в водительском блоке стоит изначально зеленый диод , ты его тоже заменил на красный? Если можно вольтаж диодов и маркировку резисторов .
1. Зелёный выкинул.
2. Впаял 4 диода красные 3мм - 3 вольта. (толще диоды не влезут в световоды.) Длину ножек(высоту) оставил как у штатного.
3. Диод который стоял, имеет штатный резистор - этот резистор не трогай. А вот дополнительные три диода, в данной схеме подключены последовательно. Я поставил резистор 330 ом. На плате он под номером R 102. Он виден на среднем фото. Красный, советский ещё. (Мой пост выше.)
4.А в одиночные блоки ставил диод + резистор 4.7к. Опять же там места для этого есть.

Не попутай распиновку диодов. В принципе страшного ничего не случится, просто светится не будет диод.

Удачи. Поверь, в темноте красиво светится!
ПетЛ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.06.2014, 21:57   #102
QWEST
Житель Клуба
 
Аватар для QWEST
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Освещение Паджеро4 снаружи и внутри

ПетЛ, Спасибо , как я понял в водительскую дверь нужен тоже один резистор ?Завтра поеду в магазин прикуплю себе диодиков . А впаивал в корпус кнопки ты белую леску от газонокасилки , какого диаметра ? Если конечно помнишь , я про диаметр . Еще вопрос резистор впаивать все равно как то есть распиновка у них есть или нет ?

Последний раз редактировалось QWEST; 02.06.2014 в 22:04.
QWEST вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 22:23   #103
татар малай
Житель Клуба
 
Аватар для татар малай
 
Имя: Равиль
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 282
По умолчанию Re: Освещение Паджеро4 снаружи и внутри

Дырки на кнопках не похожи на самодельные.
А чем заполнял дырки кнопок?
татар малай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 19:23   #104
ПетЛ
Опытный
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Освещение Паджеро4 снаружи и внутри

Цитата:
Сообщение от QWEST Посмотреть сообщение
ПетЛ, Спасибо , как я понял в водительскую дверь нужен тоже один резистор ?Завтра поеду в магазин прикуплю себе диодиков . А впаивал в корпус кнопки ты белую леску от газонокасилки , какого диаметра ? Если конечно помнишь , я про диаметр . Еще вопрос резистор впаивать все равно как то есть распиновка у них есть или нет ?
Резистор ставить как угодно. Всего нужно 4 резистора и 7 диодов, на все двери.
Про леску первый раз слышу, отверстия я выпиливал мелкими надфилями.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от татар малай Посмотреть сообщение
Дырки на кнопках не похожи на самодельные.
А чем заполнял дырки кнопок?
татар малай. Спасибо, я расценил это как похвалу.(Шутка)
Заливал я дырки каким-то клеем с добавкой чуть-чуть белой краски.
Мужики, чесслово не помню. Почему-то я не зафиксировал сей момент.
Взял кусок чёрной пластмассы, насверлил дырок в ней, с одной стороны заклеил скотчем, и начал экспериментировать. Заливал разным говном, начиная от бесцветного лака для ногтей, кончая разными клеями.
Это было летом 2011г. Я разобрал полностью всю машину, и делал шумоизоляцию, параллельно подсвечивая кнопки, прикуриватели и т.д. Машины у меня две, ездить есть на чём, позтому делал не спеша, основательно и долго.
По-моему остановился я на модельном клее TAMIYA. Он хорошо пропускал свет, даже чуть подкрашенный. Но не берусь утверждать. Не помню.
ПетЛ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 23:45   #105
татар малай
Житель Клуба
 
Аватар для татар малай
 
Имя: Равиль
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 282
По умолчанию Re: Освещение Паджеро4 снаружи и внутри

Реально по натуральному смотрится на фото.
Видно что руки от сердца растут
татар малай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
паджеро4, свет паджеро4, фары паджеро4


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU