Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > США

Важная информация


США Cadillac, Jeep, Chrysler, Dodge, Ford, etc. Отзывы владельцев, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2012, 11:24   #1
padshiy
Житель Клуба
 
Аватар для padshiy
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 170
По умолчанию Американский Chevrolet Tracker

И так, увидел такую темку решил поделиться своим мнением. Скажу сразу, что отзыв пишу впервые) как получится) строго не судите...

И так.
Начнем с того, что в 2005 году мы в семье задумали покупать автомобиль, долго думали, смотрели, ездили по автосалонам. И вот...однажды...заехали в какой-то автосалон (уже не помню как он называется), разглядываем машинки и на глаза нам попался темно-зеленый строгий джипчик...приглянулся сразу, симпатичный, вроде не битый, не крашенный...подходит менеджер и предлагает проехаться на тест-драйве...мы естественно согласились...должон сказать, что в машине 2001 года выпуска стоит крайслеровский двигатель H25A - 2.5 литра, турбинка, 156 лошадок, 4х ступенчатый автомат, штатная музычка, и!!! самое что понравилось раздаточный рычаг! (у сузуки гранд витара (аналогогом, которой и является мой шевик) имеет постоянный полный привод), поэтому очень порадовало, что можно оставаться только на заднем-топливо экономить)))...хм...ну вроде неплохо...
Первое ощущение от машины - звееееерь!!!! тем более что до этого ездили на тазике нашем-семерке, москвиче, хонда аккорд (2.0).... С места врывает так, что мало не покажется...как потом замеряли и на стендах и по бортовому компьютеру разгон до сотни был 8.5 сек!!! и это на 2.5 литрах...и это с учетом того что в машину установлена дополнительная укрепительная рама (рельсы толщиной по 5 см!!!), весу в машинке 2 т....мы были очень приятно удивлены....
Стоило сиё чудо около 19 тысяч зеленых американских бумажек) Мы долго раздумывать не стали - говорим - берем!)
Оформили нам сразу страховочку (ОСАГО, КАСКО делать не стали), дали транзитки, но мы прямиком в МРЭО ставить на учет (тем более там знакомых много). Поставили, сделали талон тех.осмотра. и давай кататься.
Сказать честно, испытываю огромнейшее удовольствие от этого автомобиля. Несмотря даже на нынешнее 10 летие автомобиля - ни в одном месте ничего не начало цвести, гнить и так далее....
Расскажу о плюсах автомобиля:
1. Мегаприемистость для своего года (даже сейчас на 402 метра рву многие 3-4 литровые машины)
2. Неубиваемость машины (за десять лет менял только цепи ГРМ (вышло около 80 тон деревянных), колодки, правую переднюю ступицу(влетел в огромную яму и разбился подшипник в ней, пришлось менять полностью))
3. Проходимость автомобиля на высоте, учитывая клиренс в 200 мм, возможность включения полного пониженного привод с пониженными передачами, ниодна грязюка,снег,бездорожье не устояли)
4. Мегапрочные бампера (на сколько я понимаю там прорезинный упрочненный чем-то пластик) - на скорости 140 влетел в отбойник из-за идущего по встречке АМРа, отбойник раскурочен напрочь, бамперу и машине хоть бы хны...даже царапины не осталось...въехал один раз задом в наш тазик...не заметил....раскурочил ему полбочины, смял дверь-крыло-бампер...снес зеркало...а мне хоть бы хны....однажды на скорости въезжал зимой во двор, зазевался и въехал в лексус LX 330 (если не ошибаюсь), разнес ему половину задней части автомобиля...а у меня НИЦАРАПИНЫ....
5. Невероятная стойкость ЛКП... Был случай - стояли у макдака, покушали, собирались отъезжать, подъезжает молодеж на сузуки свифт, пассажир спереди слишком резко открывает дверь и ...вдарил по правой передней двери ( молдинг был снят на восстановлении тогда дома лежал подсыхал((( ), было дело вечером, темно, еле разглядели на двери небольшую вмятинку от ребра двери свифта, ну ёмаё( Ремонт думаю встанет тысяч в 10, а нет...ехал как-то с института, на лежаке прыгнул, слышу звук такой "пук", что за фигня, останавливаюсь, выхожу посмотреть...смотрю на дверь....а нету нифига!!! выпрямилось, подумал может краска отскочила...ничего подобного, выгнулся обратно метал, а краска на нем даже не отошла! ппц
6. Классный звук) Поскольку я любитель громкой и качественной музыки, снял сразу же штатную магнитолу, колонки....поставил туда мафон за 13 тыщ, усилок за 15, саб за 30, и 6 колонок по 100 вт... вот теперь бомбеж)))
Плюсы машины можно описывать часами... но перейдем из недостатков, вернее сказать к незначительным минусам автомобиля, от которых даже положительные эмоции ни на долю не уменьшаются):
1. Жрет много масла...думали вначале, что неисправность какая-то, поехали в Катана сервис на гайвороновском...там все посмотрели, продиагностировали...сказали в движке все отлично, никаких нареканий...и сказали - а чего ты хочешь...она же турбовая...а все турбики кушают масло)) Ну я забил и не парюсь, раз в месяц подливаю чуток и норм.
2. Задний привод....блин, вот это реально жестко...когда едешь на полном зимой по заснежке, потом уходишь куда-нить на мкад или ттк (выключаешь полный и едешь только на заднем), потом опять уходишь куда-нить за заснежку...вот тут начинается веселье...манеру вождения надо менять очень быстро...поэтому забил и зимой всегда езжу на полном приводе...
3. Слабый ресурс передних колодок ( сзади барабаны ), меняю почти каждые 7.5 тыщ км...хотя может это просто моя манера вождения их так убивает)
4. Мало места с зади, и оч маленький багажник (с учетом огромного саба), хотя пару мешков картошки туда помещается)))

Все...а больше то минусов и нету....На самом деле, если бы сейчас выпускали бы такой же автомобиль, с новым 6-7 ст. автоматом, чуть подлиннее, я бы с радостью купил бы трекер...но...увы и ах их перестали производить с 2007 года( поэтому и поеду завтра покупать Митсу Аут Хл 3.0 ))))
padshiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.02.2012, 08:45   #2
Айза
Старожил Клуба
 
Аватар для Айза
 
Имя: Юлия Викторовна
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 1,062
По умолчанию Re: Американский Chevrolet Tracker

Решила снабдить текст картинкой



Интересно какой расход у трекера?

Ждем нового отчета. Трекер:Аут Пишите!
Айза вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 11:40   #3
padshiy
Житель Клуба
 
Аватар для padshiy
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Американский Chevrolet Tracker

При моей манере вождения расход у трекера был около 17 л/100 )

---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:40 ----------

Отчет тут)
padshiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU