Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2012, 14:24   #1
-Vitaly-
Опытный
 
Аватар для -Vitaly-
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 58
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Краткий путеводитель по теме:
Файл для Обновления модуля Hands-free v.18.00.00 (8785A076), zip, 178 МБ
Обновление модуля Hands-free v.19.00.00 (8785A084), zip, 98,9 МБ
Инструкция по обновлению модуля Hands-free*
Инструкция по обновлению модуля Hands-free в картинках*
Если перепрограммирование не удалось
P.S.
для модулей Hands Free с 2010 года, поддерживающих USB

как подключить китайца к магнитоле не запрашивая при этом пароль на телефоне
вариант сопряжения с откатом
вариант сопряжения с усеченным блютутом

Последний раз редактировалось v888v; 25.03.2018 в 10:46.
-Vitaly- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.04.2016, 11:46   #1006
Yuriy_SPb
Старожил Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,459
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

@AlexAndy, Ну, собственно, Вы и сравнили. И да, задержка при передаче аудио через BT может наблюдаться и в этом случае. Тогда в чем же предмет нашей дискуссии?
Yuriy_SPb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 11:54   #1007
AlexAndy
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от Yuriy_SPb Посмотреть сообщение
@AlexAndy, Ну, собственно, Вы и сравнили. И да, задержка при передаче аудио через BT может наблюдаться и в этом случае. Тогда в чем же предмет нашей дискуссии?
Предмет в том, что BT установлено и обрабатывается штатной сенсорной аудиосистемой и все задержки связаны именно с ней, а это означает, что она недоработана/непротестирована производителем в полном объеме и должна быть заменена как не отвечающая современным требованиям.
И вот как в этом убедить MMC Rus, вопрос.

Последний раз редактировалось AlexAndy; 03.04.2016 в 12:00.
AlexAndy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 12:01   #1008
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от AlexAndy Посмотреть сообщение
Предмет в том, что BT установлено и обрабатывается штатной сенсорной аудиосистемой и все задержки связаны именно с ней, а это означает, что она недоработана/непротестирована производителем в полном объеме и должна быть заменена как не отвечающая современным требованиям.
Например, на ГУ W12 есть как минимум сервисное меню и расширенное сервисное меню. Там можно менять "туеву хучу" настроек. Неужели на ГУ с одной крутилкой такого меню нет?
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 12:05   #1009
AlexAndy
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
Например, на ГУ W12 есть как минимум сервисное меню и расширенное сервисное меню. Там можно менять "туеву хучу" настроек. Неужели на ГУ с одной крутилкой такого меню нет?
Есть сервисное меню, но там ничего особенного нет. Настройка языка, пожалуй, самое полезное. Никакие допфункции (зеркала, работа дворника и т.д.) не настраиваются.
AlexAndy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 12:20   #1010
Yuriy_SPb
Старожил Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,459
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от AlexAndy Посмотреть сообщение
а это означает, что она недоработана/непротестирована производителем в полном объеме и должна быть заменена как не отвечающая современным требованиям.
Это вовсе не означает то, что Вы написали А означает, что Вы пытаетесь получить от системы то, для чего она не предназначена. И не нужно сравнивать BT гарнитуру и ГУ авто, несколько разные вещи.
Yuriy_SPb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.04.2016, 15:42   #1011
AlexAndy
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от Yuriy_SPb Посмотреть сообщение
Это вовсе не означает то, что Вы написали А означает, что Вы пытаетесь получить от системы то, для чего она не предназначена. И не нужно сравнивать BT гарнитуру и ГУ авто, несколько разные вещи.
Yuriy_SPb, напишите какая ГУ стоит у Вас. Если w11-13, то в инструкции к ней Вы также не найдете никакого упоминания о возможности смотреть видеофайлы со стороннего гаджета с передачей звука по BT в колонки авто. И тем не менее, если Вы воспользуетесь этой возможностью, то никаких нареканий к ней не будет.
В своем случае, я не сравниваю BT-гарнитуру и ГУ авто, я говорю, что BT-гарнитура за 3 рубля (в тех же ценах 2014 года), например, Jabra BT3030 будет лучше справляться со своей работой, чем связка BT+аудиосистема в авто. Применительно к BT-гарнитуре, звук она выдает на наушники, подключенные к ней. BT авто выдает звук на динамики в салоне через аудиосистему, которая и является тормозом в этой посреднической работе.
Что Jabra что Hands-free работают по стандарту протокола bluetooth 2.0, только вот конечный результат разный и виной тому процессор штатной сенсорной аудиосистемы.
AlexAndy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 16:52   #1012
Yuriy_SPb
Старожил Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,459
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

@AlexAndy, ГУ - W13, но я все равно не понимаю, почему Вы считаете, что если в инструкции нет прямого запрета, то то что Вы построили обязательно должно работать. В задачи ГУ входит гораздо больше функций, чем BT гранитуры и если в эти задачи не входило синхронное пригрывание аудио потока с видео потоком на произвольном внешнем устройстве, то, по меньшей мере, странно требовать, что бы это всегда работало. Даже если есть примеры того, что это иногда работает, это вовсе не означает, что это будет работать всегда и при любых условиях. Тем более странно предъявлять какие-либо требования производитетелю, который этого вообще не обещал.
Цитата:
Сообщение от AlexAndy Посмотреть сообщение
В своем случае, я не сравниваю BT-гарнитуру и ГУ авто, я говорю,
Простите, а что же Вы делаете, если не сравниваете
Yuriy_SPb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 17:24   #1013
AlexAndy
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

@Yuriy_SPb, я считаю, что микропрограммы в связке с железом должны работать так как это предусматривает стандарт и неважно в каком устройстве это все собрано - в ГУ авто или гарнитуре телефона. Не зря же выходя обновления прошивок как BT так и ГУ

Жаль, что для моей аудиосистемы есть только новая прошивка Hands-free.

Производитель не описывает это в инструкции потому, что в этом нет смысла. Устанавливаемое железо + микропрограммы должны давать результат тот, который подразумевает стандарт.

Я не сравниваю, а привожу пример где это реализовано добросовестно.

Кстати, для информации, забыл написать это в своем самом первом сообщении. Представитель MMC Rus посмотрев серийный номер моей аудиосистемы сказал следующее: "Начиная с марта 2014 года производитель внес изменение в железо ГУ". При этом он умолчал касается ли это моего основного вопроса или нет. Предполагаю, что
и это тоже было причиной.
AlexAndy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 21:02   #1014
Yuriy_SPb
Старожил Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,459
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от AlexAndy Посмотреть сообщение
Производитель не описывает это в инструкции потому, что в этом нет смысла. Устанавливаемое железо + микропрограммы должны давать результат тот, который подразумевает стандарт.
А о каком стандарте Вы речь ведете?
Yuriy_SPb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 10:05   #1015
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,374
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

@AlexAndy, нам автомобиль MMC Rus продала, а не мультимедиасистему с современными прибамбасами да ещё и на колесах, мы уже поняли. Честно говоря для меня USB разьем после тойоты был уже шагом вперед. Хотя до короллы я уже что то имел из медии с USB. Но я понимаю, автомобили не так продвигаются как мультимедиатехника сама по себе, хотя корейцы сознательно на это ставку сразу сделали, ну и китай. Считаю неправомерно оценивать авто по мультимедиа делам. Мультимедиа быстрее обновляется чем другая техника, а значит и морально устаревает быстрее. Ничего не поделаешь ритм современных технологий.
Поэтому скорее всего в недалеком будущем автопромышленность не будет гонятся за вершинами мультимедиа и ИТ технологий (которые вдруг стали привычными) а просто выработает стандарт сопрягаемых ниш для любых прибамбасов. А уж владелец сам себе выберет прибамбас пошарившись в интернете. Все равно пока выпускают авто прибамбасы быстрее совершенствуются.

Добавлено через 4 минуты
И потом какой у вас там модуль Hands Free? Не выясняли случаем, может прошивка чем поможет. С прошивкой ещё никто не понял чем новая лучше, кроме того что русская ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 10:25   #1016
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

@AlexAndy, Вы знаете, коллега, я довольно часто смотрю и скаченные фильмы, и ролики Ютуба, и обучающее видео и даже вебтрансляции - сидя в машине в ожидании детей. Смотрю - буквально каждую неделю через день, где-то по часу. IVI, конечно, не пробовал, но думаю, что мой контент не отличается кардинально от Вашего. И ни какого рассинхрона между устройством и ГУ — я не замечал. Никогда. С iPad-а, не припомню, смотрел ли... Но с iPhone6 - ни каких проблем нет. Я тоже, как и Вы использую штатные, системные плееры от iOS. Возможно Вам стоит попробовать внешний плеер с регулировкой аудио-синхрона? Ну, на вскидку PlayerXtreme Media Player? В App Store - он тут.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 11:34   #1017
escape112
Житель Клуба
 
Аватар для escape112
 
Имя: Сергей
Авто: Out III 2.0 Instyle 2013MY дристайл с радиатором:)
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

@AlexAndy, ваш случай не единичен, у меня то же самое (подключаю телефон на андроиде). На магнитоле с одной крутилкой рассинхрон действительно есть, а точнее, задержка воспроизведения аудио через BT. 100% задержка имеется при воспроизведении простых аудио файлов. Скорее всего, вы правы, это "фича" данного ГУ, и с этим ничего не поделаешь. ИМХО лечить это надо установкой другого ГУ. Jabra это, конечно, хорошо, но как-то не оптимально... По-моему, если уж заморачиваться данным косяком, то имеет смысл радикально расширить возможности ГУ, просто сменив его на что-то более подходящее...
escape112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 12:52   #1018
AlexAndy
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение

Добавлено через 4 минуты
И потом какой у вас там модуль Hands Free? Не выясняли случаем, может прошивка чем поможет. С прошивкой ещё никто не понял чем новая лучше, кроме того что русская ..
Често говоря, не знаю какой модуль Hands Free стоит. Прошивку новую ставили у ОД в Рольф-Юге, не помогло.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
@AlexAndy, Вы знаете, коллега, я довольно часто смотрю и скаченные фильмы, и ролики Ютуба, и обучающее видео и даже вебтрансляции - сидя в машине в ожидании детей. Смотрю - буквально каждую неделю через день, где-то по часу. IVI, конечно, не пробовал, но думаю, что мой контент не отличается кардинально от Вашего. И ни какого рассинхрона между устройством и ГУ — я не замечал. Никогда. С iPad-а, не припомню, смотрел ли... Но с iPhone6 - ни каких проблем нет. Я тоже, как и Вы использую штатные, системные плееры от iOS. Возможно Вам стоит попробовать внешний плеер с регулировкой аудио-синхрона? Ну, на вскидку PlayerXtreme Media Player? В App Store - он тут.
У меня ГУ 8701A560, на ней точно рассинхрон. Есть похожая внешне 8701A627 (кажись этот номер), тоже с одной крутилкой. Может у Вас такая и на ней все хорошо? За ссылку на плеер, спасибо, попробую.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от escape112 Посмотреть сообщение
@AlexAndy, ваш случай не единичен, у меня то же самое (подключаю телефон на андроиде). На магнитоле с одной крутилкой рассинхрон действительно есть, а точнее, задержка воспроизведения аудио через BT. 100% задержка имеется при воспроизведении простых аудио файлов. Скорее всего, вы правы, это "фича" данного ГУ, и с этим ничего не поделаешь. ИМХО лечить это надо установкой другого ГУ. Jabra это, конечно, хорошо, но как-то не оптимально... По-моему, если уж заморачиваться данным косяком, то имеет смысл радикально расширить возможности ГУ, просто сменив его на что-то более подходящее...
И все же занялся поиском того, кто установит AUX. Пока нашел только AUX-адаптеры, 8718A002 (только аудио), 8750A047 (аудио+видео).
Может кто уже устанавливал, буду рад за контакты мастеров.
AlexAndy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 16:22   #1019
step74
Житель Клуба
 
Аватар для step74
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 395
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от AlexAndy Посмотреть сообщение
Может кто уже устанавливал, буду рад за контакты мастеров.
AUX
step74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2016, 21:22   #1020
saw1224
Старожил Клуба
 
Аватар для saw1224
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2016 MY 2.4 CVT
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Добрый вечер!!подскажите, как в магнитоле с 1 крутилкой( авто - аут му2016) настроить режим звонка?(чтобы слышно было телефонный разговор через левый передний динамик вместо правого?)

Нашёл в инструкции этот пункт в настройках, но он не активен...как только не пробовал...не получается его активировать... Прошу совета!
saw1224 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
hands-free, обновление hands-free

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU