Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2012, 12:20   #601
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Заезжал пару месяцев назад к своим установщикам и спросил о трендах в ГБО. Они теперь в основном ставят "Альфа" или "Альфа-газ"(не помню точно). Говорят, что намного беспроблемнее иного оборудования. До этого в основном ставили Ловато и Диджитроник. Ставили и другое по спец. заказу. А я своим "Stag-300 premium" доволен до сих пор.
Ставят обычно то, что выгодно: доступно с хорошими скидками и более-менее неплохое. А лучше-хуже (бренды) - право выбора оставляют нам.
У меня стоит контроллер Зенит и редуктор Ловатто. 26 тыс. - проблем никаких, одна замена грубого и тонкого фильтра.
Так что, это самое лучшее оборудование???
Самое главное: отсутствие кривых рук , наличие мозгов и немалый опыт у инсаллятора систем ГБО.
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 17:35   #602
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Я не говорил, что это самое лучшее оборудование, посмкольку сам выбрал другое. И мое не самое лучшее, потому что есть и лучше (например с впрыском газа в жидкой фазе). Полностью с вами согласен. Пробег на газе 35 тысяч. Проблем нет.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 21:10   #603
Серж
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

А мне все советуют BRC, гарантия 3 года и 200 тыс. км на форсунки, такой гарантии другие производители не дают. Зато цена такой установки $950! Так что пока не решился ставить газ, дешевую установку не хочется, а BRC при моих пробегах отбиваться будет года 1,5-2... может уже че то новое пора будет брать...
Серж вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 14:25   #604
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

А об этом надо было еще в 09 году подумать.
А про гарантию на форсунки я бы забил и вообще не обращал внимания. Потом, в случае чего, тебе скажут, что ты не тем газом заправлялся или еще че придумают. Форсунки наоборот должны быть легко заменяемы, чтобы в любой деревне мог ремонт провести.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 12:31   #605
Nicolajka
Житель Клуба
 
Аватар для Nicolajka
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Но BRC по факту (моему опыту) надежны и не требуют ничего,а газ я старался заливать на стационарных заправках заправлять! и ни грязи ни зелени слизи не было,за 80т.
Но аут на газ не перевел,пробег 20т в год,не слишком много,за год не окупится,а еще есть опасения за клапана,точнее за гемор с их регулировкой!
Nicolajka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 20:32   #606
руслан 116
Вступаю в Клуб
 
Имя: руслан
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от SergR Посмотреть сообщение
Хочу установить газовое оборудование,че посоветуете?
пригнал новый 2.4 с Минска, НА 3500 км. установил газовое, все вроде норм и рад по деньгам экономия 50 %, на 20000 км. что-то на газу и бензине обороты до 6 упали, пока пытаюсь понять что такое, хотел клапана отрегулировать но офицалы просят 25000-30000 т.р. думаю в казане поискать говорят стоит это 3000 т.р., на ходу переключаю то на газ то на бензин потерь в мощи нет вообше, но при нагрузке не проверял. мой совет ставь, не пожелееш.
руслан 116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 09:52   #607
Nicolajka
Житель Клуба
 
Аватар для Nicolajka
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Вообще цену на газ очень задрали,всегда разница была в 2 раза и больше,а сейчас 10-12 рублей,смотря какую цену бензина брать + цена регулировки клапанов,если толкатели не шлифовать то дорого и геморно,2 раза головку шлифовать,если только повезет и все толкатели будут в наличии,в москве есть такие сервисы? сам такую операцию не сделаю,только если зазоры проверит!получается не так выгодно как хотелось бы
+ у меня багажник забит часто,раньше в основном один ездил,проблем с запаской не было,а сейчас семья,куда колесо деть,все время без него не покатаешься,стремно.
Nicolajka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 11:54   #608
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

у мека было 2 т.р. клапана сделать.правда не уточнял с шлифовкой или просто проверить.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 13:24   #609
SergR
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от руслан 116 Посмотреть сообщение
пригнал новый 2.4 с Минска, НА 3500 км. установил газовое, все вроде норм и рад по деньгам экономия 50 %, на 20000 км. что-то на газу и бензине обороты до 6 упали, пока пытаюсь понять что такое, хотел клапана отрегулировать но офицалы просят 25000-30000 т.р. думаю в казане поискать говорят стоит это 3000 т.р., на ходу переключаю то на газ то на бензин потерь в мощи нет вообше, но при нагрузке не проверял. мой совет ставь, не пожелееш.
Спс Руслан,да я уже поставил,еще в 2009г. ,BRC и не разу не пожелел об этом,тем более что газ у нас стоит в 3,3 раза дешевле 92 бензина .
SergR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 23:52   #610
Колючий
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

В рольфе регулировка клапанов стоит 20500. Делал регулировку после 100т.пробега на газу в ТСМ за16000,стаканы шлифовали. На двух цилиндрах зазоры были почти ноль.Кстати если кто не поставил себе еще вариатор,очень рекомендую.
Колючий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 22:56   #611
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
В рольфе регулировка клапанов стоит 20500. Делал регулировку после 100т.пробега на газу в ТСМ за16000,стаканы шлифовали. На двух цилиндрах зазоры были почти ноль.Кстати если кто не поставил себе еще вариатор,очень рекомендую.
ВАРИАТОР - а что это такое, для чего нужно, неужели существующий встроенный электронный корректор угла опережения зажигания не справляется, ... ???
можно немного конкретики???
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 14:45   #612
Серж
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от SergR Посмотреть сообщение
Спс Руслан,да я уже поставил,еще в 2009г. ,BRC и не разу не пожелел об этом,тем более что газ у нас стоит в 3,3 раза дешевле 92 бензина .
А сколько проехал на газу за это время, какой расход и какой баллон поставил?
Серж вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 15:51   #613
SergR
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
А сколько проехал на газу за это время, какой расход и какой баллон поставил?
Проехал на газу около 50 тыс.,балон стоит 60л тор,вмещается 57л газа,хватает на 330-350км,,бака бензина хватает на тоже самое.
SergR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 15:58   #614
Эндриу
Бывалый
 
Аватар для Эндриу
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Заказал баллон вместо запаски на 82 литра, оборудование BRC, посмотрим как встанет - на глаз низ баллона должен быть на уровне глушителя.
Эндриу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 17:41   #615
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Какой фирмы баллон? И цена баллона?
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки через MUT-III установленного оборудования Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 22.07.2008 14:26

Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU