Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2022, 07:13   #436
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Читал про нашу АКПП вчера, ну и наткнулся на статью на одном сайте, вот кратенько оттуда:

Масло в коробку автомат Митсубиси Паджеро Спорт 3
В качестве автоматической трансмиссии на Mitsubishi Pajero Sport 3 устанавливался 8-ступенчатая АКПП модификации TL80NF производства компании Aisin Warner. Соответственно и допуск масла для этого автомата принадлежит именитому производителю автоматических трансмиссий и имеет номенклатуру ATF WS, по которому также подбирают масло и в автоматы бренда Тойота.
В первую очередь хотим обратить ваше внимание на трансмиссионную жидкость Aisin ATF AFW+, более дешевыми аналогами которой являются масла Wolf Ecotech Multivehicle ATF FE, ZIC ATF MULTI LF, ADDINOL ATF XN LV, CASTROL ATF MULTIVEHICLE, Kroon Oil SP Matic 4036 и т.д..

Я свои выводы в принципе давно сделал и закрыл этот вопрос, наверно ЗИК закажу седня завтра..
Кстати, если впрок брать, то как долго можно хранить эту жижу, или лучше не рисковать..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 09:59   #437
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Опять "за рыбу гроши"....
На каком то сайте....кто то написал...
На заборе тоже написано много чего
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 11:23   #438
vvld
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
Опять "за рыбу гроши"....
На каком то сайте....кто то написал...
На заборе тоже написано много чего
А в чем не согласие? Коробка именно эта. Что на тойоте в нее льют WS тоже да. А дальше? Кто-то обосновывал невозможность замены нашей жижи на тойотовскую тем, что де корбку под каждую машину (!) адаптируют.Но я вот что-то не припомню, что бы кто-то это аргументировал ссылкой на но хотя бы какой-нито забор в качестве подтверждения...
vvld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 11:35   #439
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,922
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от vvld Посмотреть сообщение
А в чем не согласие? Коробка именно эта. Что на тойоте в нее льют WS тоже да. А дальше? Кто-то обосновывал невозможность замены нашей жижи на тойотовскую тем, что де корбку под каждую машину (!) адаптируют.Но я вот что-то не припомню, что бы кто-то это аргументировал ссылкой на но хотя бы какой-нито забор в качестве подтверждения...
сейчас тебе расскажут что в принципе можно, но после полной замены и чего там там еще, и с новыми регламентами замены в дальнейшем. каждый сам для себя этот вопрос решит по своему. кто то верит в чудодействие MA-1 купит оригинальную за охулиард денег, кому-то на сервисе официальном заменят на SP-3 сказав что там МА-1, кто-то свой вариант выберет. так же как и с самой заменой. полная, частичная просто из сливной пробки, частичная со снятием поддона и с заменой фильтра либо без таковой
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 13:47   #440
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

"каждый сам для себя этот вопрос решит по своему" - золотые слова. Истинно верные.
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 16:49   #441
vvld
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
... кому-то на сервисе официальном заменят на SP-3 сказав что там МА-1...
По моему личному опыту не одной машины и разных производителей - не редкий вариант. Самое интересное, что ИНОГДА показывают какое-то "дилерское ПО" по которому эту всю бодягу и льют. И плевали они на рекомендации производителя.
vvld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 21:30   #442
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Вот поэтому я помахал ладошкой этим лаботрясам.. гуд-бай .. дальше сам отвечаю и сам вникаю.. и все будет Гут..
А с маслом ваще считаю не париться особо, нихера там не будет этим железкам от масла, на то они и железки что из железа сделаны.. остальное все от лукавого
А то так можно ваще докатиться до маразма.. вон у нас на мой тип, что на аватарке, маслице в редуктор, ОРИДЖИНАЛ (сцукко), Гейропа.. 17000 р. за 1л., и то это было походу до войны..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 21:45   #443
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Мне вот что не понятно никак.. масло Акпп
ZIC ATF Multi LF 4л. 2500р. в Автодоке и в АвтоТо почти столько же
Lukoil ATF SYNTH VI 4л. 4800р. в Автодоке и 4000р. в АвтоТО
Почему импортное масло, которое везут с Кореии, растамаживают и т.д. стоит значительно дешевле Лучка, при этом характеристики получше у Зика будут..
чо за бред такой.. Что такого с Лукойлом происходит
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 22:48   #444
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,922
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Это не Zic дешевле, это Лукойл дороже. Пойми разницу. Гос и корпоративные закупки делают своё дело, кмк
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2022, 05:35   #445
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Согласен
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2022, 14:14   #446
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,683
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Что такого с Лукойлом происходит
С лукоилом всё нормально, просто надо покупать не абы где а у официальных продавцов.



Во второй теме у тебя уже вопрос про лукоил, и вместо нормального официального сайта цены с других ресурсов и вопрос что так дорого. Дорого так потому что кто-то не умеет искать оф сайт и берёт где привык, но это не проблема лукоила.
Ну и да, после того как вылил из редуктора после обкатки в пару тысяч расслоившийся Zic, у официального продавца купленый, хочется пожелать всем его пользователям удачи))))
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2022, 15:58   #447
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,922
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
С лукоилом всё нормально, просто надо покупать не абы где а у официальных продавцов.



Во второй теме у тебя уже вопрос про лукоил, и вместо нормального официального сайта цены с других ресурсов и вопрос что так дорого. Дорого так потому что кто-то не умеет искать оф сайт и берёт где привык, но это не проблема лукоила.
Ну и да, после того как вылил из редуктора после обкатки в пару тысяч расслоившийся Zic, у официального продавца купленый, хочется пожелать всем его пользователям удачи))))
Вячеслав, давай будем честны. если и были у тебя проблемы с Zic, то наверняка этому есть объяснение. начиная от подделки (хотя ты пишешь что у официала брал) и заканчивая режимами езды и прочее. Если бы масло было совсем гумно, то таких отзывов были бы тысячи. нет? а так единичные негативные есть о любом масле любого производителя. И нет, я не торговый представитель Zic ) Андрюха не даст соврать!
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2022, 16:31   #448
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,683
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Вячеслав, давай будем честны. если и были у тебя проблемы с Zic, то наверняка этому есть объяснение. начиная от подделки (хотя ты пишешь что у официала брал) и заканчивая режимами езды и прочее. Если бы масло было совсем гумно, то таких отзывов были бы тысячи. нет? а так единичные негативные есть о любом масле любого производителя. И нет, я не торговый представитель Zic ) Андрюха не даст соврать!
Евгений, а что мешает переместиться в соседнюю тему, где я не один считаю Zic гавном и у людей и фотографии есть? А то что-то там этот вопрос был проигнорирован.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2022, 08:26   #449
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

@эрмак, Я то про другое вопрос задавал, про разницу в цене между отечественным маслом и импортным, а не просто почему дорого и где найти дешевле.
Про оф.сайт Лукойла в курсе, именно там пару раз и заказывал моторное.. Сам нашел, не настолько вроде дурак..
Про ЗИК, пока не парюсь, приеду, залью в трансмиссию, Заливать сам буду, погляжу чо и ка. Потом покатаюсь чуток, солью трошки проверю насчет расслоений. Доливка останется если что.
Думаю все будет норм, я заранее плохого не думаю, а мысли материальны.
А будет фиговое на сливе, ну и какие проблемы, слить да залить новое.
Много шума за какое то там масло как мне кажется
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2022, 13:30   #450
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,683
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Я то про другое вопрос задавал, про разницу в цене между отечественным маслом и импортным, а не просто почему дорого и где найти дешевле.
Ты написал почему на маркетплейсах оно стоит непонятных денег, и я скинул скрин где оно точно не левое и стоит денег точно понятных. А что касается "разницы в цене между отечесвенным и импортным маслом", ты уточни что имеешь ввиду: почему зик дешевле лукойла? Или что? Не совсем понятен вопрос. А если ты именно это спрашивал, то тогда встречный вопрос, почему лукоил должен быть дешевле зика.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акпп паджеро спорт, паджеро спорт, техническое обслуживание паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU