Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2012, 09:17   #166
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

ну да... у меня на служебном тазике так помнится кончалось сцепление. На высших передачах, резко в пол- обороты растут, машин едет с той же скоростью. проскальзывает.
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 14:03   #167
Alex5024
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

Добрый день. А у одноклубников которые ездят на дизельных версиях тоже такие проблемы со сцеплением ?
Alex5024 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 15:22   #168
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

На французах П4007 и ССС 2.2 HDI 6MT такое явление присутствует, но лечится "прожигом сцепы". У меня появились пробуксовки на 5-й и 6-й передачах при оборотах около 2тыс. (при более высоких не было) при пробеге 45тык. Прожег, сейчас всё нормально (еще 10-ку намотал). Тема довольно подробно разжёвана в сп-клубе.
Но на Аутах бывает 2 типа дизеля: 2.0 от VW и 2.2 от PSA... Как обстоят дела на первом - не знаю...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 11:21   #169
Alex5024
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
На французах П4007 и ССС 2.2 HDI 6MT такое явление присутствует, но лечится "прожигом сцепы". У меня появились пробуксовки на 5-й и 6-й передачах при оборотах около 2тыс. (при более высоких не было) при пробеге 45тык. Прожег, сейчас всё нормально (еще 10-ку намотал). Тема довольно подробно разжёвана в сп-клубе.
Но на Аутах бывает 2 типа дизеля: 2.0 от VW и 2.2 от PSA... Как обстоят дела на первом - не знаю...
А не подскажите что такое "прожигом сцепы" ? Про аут с дизелем 2,0 человек мне ответел в дизельной ветке что машину брал с пробегом 100 тыс км. сейчас намотал 37 поломки не было. Не знаю где спросить но спрошу здесь. На сколько мне понятно на ауте стоит двух массовый маховик. и покурив просторы интернета на многих новых да и не новых авто стоят или ставят тоже двух массовые маховики. Так собственно вопрос технически можно поменять двух массовый маховик на одно массовый ?
Alex5024 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 01:11   #170
Isacaron
Опытный
 
Аватар для Isacaron
 
Авто: Toyota, Outlander XL 2.4
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

Всем доброго дня!

На 23 тыс.км. настал конец и моему сцеплению. Пару раз буксовал в снегу, один раз тащил рафика четвертого из лужи.

Сгонял к офицалам, предлагают на всякий случай, помимо корзины и диска, прикупить еще и выжимной подшипник. Говорят, что и его могло расплавить в процессе длительного буксования в снегу.

Не хочется отдавать 5 тыс.рублей исключительно с целью подстраховаться. С другой стороны если машину разберут и обнаружат, что подшипник все-таки нужен - придется покупать его у офицалов за 15к.

Какова вероятность, что подшипник тоже мог выйти из строя?

Заранее благодарен за любые советы и рекомендации!
Isacaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 12:03   #171
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

С таким мизерным пробегом я бы ограничился только диском, может брак был.Не думаю что корзина пришла в негодность,как и выжимной(если не гудит).ОД может еще и маховик к замене предложить им по барабану.
Смотреть короче надо на состояние.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.10.2012, 15:50   #172
Isacaron
Опытный
 
Аватар для Isacaron
 
Авто: Toyota, Outlander XL 2.4
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Смотреть короче надо на состояние.
За это вот "смотреть" просят 8000 рублей и оценивают в 8 нормо/часов
Может есть признаки, что корзина "точно умерла" или "точно жива"?
Isacaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 18:14   #173
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

Если на заглушенном двигателе при нажатии сцепления нет хруста,скрипов,закусываний значит лепестки и пружины корзины в норм. состоянии.
При трогании медленно отпускать сцепление если нет рывков(вибрация легкая может быть из-за паленого диска),значит диск корзины от нагрева не увело.Что очень мало вероятно.
Ну а отсутствие износа диска корзины(пробег мал),глубоких борозд от заклепок- только визуально.Да даже если и есть не особо глубокие борозды это не беда,новый диск загладит.Наверно видели тормозные диски с бороздами и никто не бежит их менять.
Конечно у кого средств в достатке,тот не будет парится,возьмет все разом,но мы преследуем другие цели.
А зачем вам ОД? У нас замена(у ОД ВАЗа) 4.5 рубля интересовался по своему ауту 3 мес. назад.Все с гарантией.Даже сказали дней 5 постоит бесплатно пока купишь необходимые запчасти.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 11:59   #174
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

Цитата:
Сообщение от Alex5024 Посмотреть сообщение
А не подскажите что такое "прожиг сцепы" ? Про аут с дизелем 2,0 человек мне ответел в дизельной ветке что машину брал с пробегом 100 тыс км. сейчас намотал 37 поломки не было.
Задача этого процесса - добиться пробуксовки не в щадящем режиме езды, а под нагрузкой. Технически можно по разному осуществить, но я делал (по рекомендации соклубника из Германии) следущие действия:
Столкнулся с подобной проблемой месяца два назад. При переключении на 4-ю при 70 км/ч и нажатии на газ до конца обороты двигателя резко подскакивали до 2500, после чего шел набор скорости как на троллейбусе. Пробег около 27 тыс. км. Сцепление не горело. Наиболее разумное решение нашел здесь: http://forums.preloved.co.uk/fuseact.../fd6e5986.html - "STICK IT IN 6TH GEAR, PUT THE HANDBRAKE FULL ON, PUT LOADS OF REVS ON AND START LETTING THE CLUTCH OUT UNTIL YOU COULD SMELL IT BURNING". Все-таки решил не рисковать, а ехать к ОД, т.к. машина еще в гарантии. Официальный ответ был, что нужно зписывать час, оставлять машину, разбирать сцепление и т.д. Но один из мастеров, который стоял рядом, объяснил, что проблема известна. Посоветовал несколько раз резко разогнаться до 4-й скорости с прокручиванием сцепления. Дал он и техническое объяснение, которое передавать не буду, т.к. не специалист и могу ввести кого-нибудь в заблуждение. Что сделал я: разогнавшись до 70 км.ч. выжимаю сцепление, включаю 4-ю, газ до 5 тыс. оборотов и отпускаю сцепление. Повторил операцию 4-5 раз. После этого проблема изчезла, сцепление работает как на новой машине.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 11:41   #175
Isacaron
Опытный
 
Аватар для Isacaron
 
Авто: Toyota, Outlander XL 2.4
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
С таким мизерным пробегом я бы ограничился только диском, может брак был.Не думаю что корзина пришла в негодность,как и выжимной(если не гудит).ОД может еще и маховик к замене предложить им по барабану.
Смотреть короче надо на состояние.
Позвонил в два крупнейших автосервиса, замену сцепления производят на подъемнике (о существовании спец.рамок не знают). Ждать прихода запчастей отказались, т.к. не могут занять подъемник. Цена 6 и 6.5 тысяч рублей. На вопрос есть ли гарантия - удивление и ответ типа "а на что гарантия нужна".

Заменил вчера у дилера диск и корзину. Выжимной подшипник сказали в отличном состоянии. Фото диска и корзины выложу чуть позже.
На корзине неглубокие бороздки, но по словам мастера, корзина кое-где подпалена и к работе больше не пригодна (в чем лично я сильно сомневаюсь). На всякий случай все запчасти забрал.
Isacaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 23:20   #176
Сергей_37
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 24
Печаль Двигатель не тянет. Помогите советом!

Добрый вечер. Столкнулся с проблемой такого рода:двигатель не тянет. Давлю на педаль и естественно обороты поднимаются как всегда, но машина не прыгает вперёд, а сначала вообще не реагирует и только спустя несколько секунд начинается вялый разгон. На всех передачах наблюдается уменьшение скорости при одних и тех же оборотах чем например вчера. Ещё появился такой нюанс. У меня на брелке никогда не горел значок стояночного тормоза, а сейчас загорелся на постоянку, хотя ручник опущен. На приборной панели ничего лишнего не горит. Что интересно задняя передача вроде такая же резвая как и раньше, а вот в перёд с трудом едет. Доехал с работы домой 10км и вроде как ручник хуже стал держать. Машину поставил на стоянку и заметил, что значок ручника с брелка пропал, но машина так же плохо едет(специально круг вокруг дома навернул). Двигатель по звуку работает так же. Топливо уже 3 день в баке, так что о некачественном бензине речь не идёт. Аут это моя первая машина, так что я не много понимаю в машинах, особенно в их неисправностях.
Сергей_37 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 23:43   #177
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Двигатель не тянет. Помогите советом!

Механика? Сцепление. Конечно точку поставит сервисмен, но я думаю паниковать не стоит -)
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 23:47   #178
Сергей_37
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Двигатель не тянет. Помогите советом!

да ручка
Сергей_37 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 00:05   #179
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Двигатель не тянет. Помогите советом!

По симптомам похоже, что диск сцепления наелся...

Перед этим буксовали в сугробе? Может таскали прицеп? Штурмовали бездорожье? Запах явно чего-то паленого был в салоне?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 00:06   #180
Сергей_37
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Двигатель не тянет. Помогите советом!

был бордюр с горой снега. Пока к сцеплению привыкал несколько раз сильно насиловал сцепление. Запаха не было сегодня, когда ехать перестала. До этого было несколько прецедентов с запашком. Приблизительную стоимость ремонта подскажите?
Сергей_37 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поломки вариатора Sergy Outlander XL - Запчасти и ремонт 2772 20.02.2024 17:29
Outlander Turbo. Замена сцепления Барин Outlander Turbo!!! 170 06.07.2017 11:41
Диск сцепления minengit Outlander Turbo!!! 5 16.02.2009 00:43

Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU