Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2012, 18:23   #1
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию XL - ШРУС

ШРУС, Опечатка в названии темы

Прошу прощение, уже наплодил свои посты в разных темах, но очень нужен совет

По предварительной информации попал на обе гранаты.

Изучаю рынок на случай, если информация подтвердится.
Оригинальные продаются в сборе с осью, цена за штуку 20 000р, итого 40 000р
3815a068 правый
3815a065 левый

Экзист и АвтоДок также дают двух производителей шрусов отдельно:
Asva:mtcw5
Febest:0410cw5

Цена 4 000 - 5 000 за штуку

Отсюда два вопроса:

1. Гранаты не различаются на левую и правую?

2. Что нибудь знаете про последние два фирмы. Цена тоже огонь, но дешевле чем оригинал.

Поехал к официалам, передал рассказал им, что меня беспокоит. Менять естественно ничего не стали, только подтянули.


Номера пыльников переднего наружного ШРУСа Outlander XL 2.4
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 20:16   #76
pollitra
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 AT 2008
Сообщений: 178
По умолчанию Re: XL - ШРУС

Никто не знает номер наружного шруса(нужен левый, но вроде они д.б. одинаковые, лев. и прав.) на 3л аут? В спец ветке для этого чё то тишина.
pollitra вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 20:44   #77
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: XL - ШРУС

Цитата:
Сообщение от pollitra Посмотреть сообщение
Никто не знает номер наружного шруса(нужен левый, но вроде они д.б. одинаковые, лев. и прав.) на 3л аут? В спец ветке для этого чё то тишина.
вроде не одинаковые....меняются вроде только в сборе, для себя решил цену в екзисте лучше не смотреть...по развалам наверное буду искать....за 15 к предлагают бу оригинал привод в сборе, но еще не видел и думаю дороговато....
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 21:28   #78
pollitra
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 AT 2008
Сообщений: 178
По умолчанию Re: XL - ШРУС

Ступицы одинаковые, подшипники одинаковые, значит кол-во шлицов совпадает, один из размеров тоже(сужу по подшипнику)
pollitra вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 01:21   #79
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: XL - ШРУС

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
вроде не одинаковые....меняются вроде только в сборе, для себя решил цену в екзисте лучше не смотреть...по развалам наверное буду искать....за 15 к предлагают бу оригинал привод в сборе, но еще не видел и думаю дороговато....
я за 7 конфетку купил https://www.out-club.ru/board/showpo...8&postcount=41, вот разборки обзвони найдешь гораздо дешевле 15.000 http://www.ferio.ru/c_1-u_2-mitsubishi-outlander.html
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.06.2012, 13:23   #80
pollitra
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 AT 2008
Сообщений: 178
По умолчанию Re: XL - ШРУС

Спасибо, видел, на ферио уже лазил. Сегодня еду на ремонт, если приговорят шрус под замену, буду пробовать заказывать отдельно шрус, который для 2.4л, сдам назад если не подойдёт и тогда уж по разборкам пойду. Мне в одном сервисе замяли конец шруса при съёме ступицы, так и не сняли, говорят прикипело всё, конец отрезали, поставили другую гайку. Сегодня еду в другой сервис. Датчик ABS снимается, это уже легче.
pollitra вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 14:52   #81
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: XL - ШРУС

Цитата:
Сообщение от pollitra Посмотреть сообщение
Спасибо, видел, на ферио уже лазил. Сегодня еду на ремонт, если приговорят шрус под замену, буду пробовать заказывать отдельно шрус, который для 2.4л, сдам назад если не подойдёт и тогда уж по разборкам пойду. Мне в одном сервисе замяли конец шруса при съёме ступицы, так и не сняли, говорят прикипело всё, конец отрезали, поставили другую гайку. Сегодня еду в другой сервис. Датчик ABS снимается, это уже легче.
пробег 130.000, мне в ТСМ сервисе за пол часа без проблем все разобрали,новый сальник воткнули и другую полуось на место.Форумчане молодцы подсказали что БУ оригинал лучше а по цене почти одинаково с китайским фебестом и асвой.кстати если даже приговорят с заменой не торопись,я на сильно хрустящем ШРУСе отъездил около 10.000 пока решал и замену искал.
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 18:23   #82
pollitra
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 AT 2008
Сообщений: 178
По умолчанию Re: XL - ШРУС

Итак, обошлось без замены шруса. С помощью WD-40, мощного съёмника и газовой горелки(только так, один съёмник и вэдэшка не смогли снять) удалось снять ступицу, датчик ABS я сам снял заранее. Привожу фото шруса на 3л ауте. НУ ОЧЕНЬ ПОХОЖ от аута 2.4. Смотрим измеренный мной самый маленький диаметр-59.5 см. Смотрим схему Фебеста-на этом месте точно такой же размер! Итак: один из диаметров совпадает, количество шлицов совпадает(см. выше, только наружные, внутренние шлицы не видел), посадочный размер ступицы совпадает (подшипники одинаковые). С болшой долей вероятности смею утверждать-наружный передний шрус что у 2.4л что у 3л одинаковые.
Что нам подходит:
HDK MI-50-этот шрус выдаёт экзист как замену Фебеста(см. ниже)
Asva MT-CW5
Febest 0410-CW5 (не знаю как шрусы, а всё остальное полное го-но.)
ИМХО.
ps На хвостик не смотрим, он спилен в сервисе, который не смог снять ступицу и разбил хвостик. Итог: спилен. Поставлена другая гайка.
Миниатюры
наружный шрус outlander xl 3л.jpg  
pollitra вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.06.2012, 18:50   #83
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: XL - ШРУС

Цитата:
Сообщение от pollitra Посмотреть сообщение
болшой долей вероятности смею утверждать-наружный передний шрус что у 2.4л что у 3л одинаковые
А смысл строить гипотезы, когда в капсе можно посмотреть одинаковые они или нет?
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 20:49   #84
pollitra
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 AT 2008
Сообщений: 178
По умолчанию Re: XL - ШРУС

Что такое капс? Глянь если не трудно. Электронный каталог запчастей? А в экзисте не тоже самое? Если да, то шрус отдельно-такой з\ч нет, есть полуось в сборе. Ждём инфу, что там в капсе.
pollitra вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 20:29   #85
Виктор 190
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: XL - ШРУС

Приветствую всех обладателей АУТА! У меня такая проблема: захрустел шрус, наружний левый, заказал, но вот беда пришла деталь, но шлицов там 25, а у меня 28 наружних, спрашивают у меня - сколько внутренних, а мне надо шрус распилить оказывается что бы узнать, а потом заказать и ждать, короче машина на ходу нужна и времени нет что бы она примерно 10 дней стояла в сервисе. Подскажите сколько шлицов внутренних на наружнем левом шрусе кто сталкивался с ним. vin - JMBXNCW5W8Z008131, 2008 г. полный привод двиг. 2.4 комплектация - XNSHZL6Z. Заранее спасибо.
Виктор 190 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.06.2012, 21:54   #86
pollitra
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 AT 2008
Сообщений: 178
По умолчанию Re: XL - ШРУС

смотрим пост 82. Там перечислены наружные шрусы. Идём в экзист или в любой другой магаз, забиваем номер фебеста о, чудо, видим схему шруса, на которой указано: кол-во наружных шлицов-28, внутренних-35. Вот так просто. Клянусь своей треуголкой
pollitra вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.07.2012, 19:08   #87
DANco
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Re: XL - ШРУС

Ну так к какому выводу пришли.Подходит передний наружный шрус от 2.4 к 3.0
DANco вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 10:18   #88
Dmetriy74
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmetriy74
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S64
Сообщений: 834
По умолчанию Re: XL - ШРУС

Судя из руководства по ремонту ШРУСы и наружный и внутренний меняются. Может кот-нибудь поможет партнамберами по ним. Пост 82 не помог. Спасибо. (думаю, что на 2,4 и 3,0 они одинаковые). У меня вроде наружный захрустел. Симптомы: езда по танкодрому иногда "хрымкает" слева. Заезд на бордюр с вывернутым колесом влево тоже "хрымкает, но редко. Прислушиваюсь к этому пердически появляющемуся звуку недели две. При движении по прямой, через "лежачих полицейских" - всё тихо.
Может подшипник ступичный, а?
Вложения
Тип файла: pdf 176.PDF (1.05 Мб, 158 просмотров)
Тип файла: pdf 177.PDF (1.01 Мб, 61 просмотров)
Dmetriy74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 10:33   #89
Dmetriy74
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmetriy74
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S64
Сообщений: 834
По умолчанию Re: XL - ШРУС

Цитата:
Сообщение от Dmetriy74 Посмотреть сообщение
Судя из руководства по ремонту ШРУСы и наружный и внутренний меняются. Может кот-нибудь поможет партнамберами по ним. Пост 82 не помог. Спасибо. (думаю, что на 2,4 и 3,0 они одинаковые). У меня вроде наружный захрустел. Симптомы: езда по танкодрому иногда "хрымкает" слева. Заезд на бордюр с вывернутым колесом влево тоже "хрымкает, но редко. Прислушиваюсь к этому пердически появляющемуся звуку недели две. При движении по прямой, через "лежачих полицейских" - всё тихо.
Может подшипник ступичный, а?
Удалось разобраться с потом № 82. Всё равно спасибо.

---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:33 ----------

pollitra, что спасло ШРУС от замены?
Dmetriy74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 10:45   #90
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: XL - ШРУС

Цитата:
Сообщение от Dmetriy74 Посмотреть сообщение
Судя из руководства по ремонту ШРУСы и наружный и внутренний меняются. Может кот-нибудь поможет партнамберами по ним. Пост 82 не помог. Спасибо. (думаю, что на 2,4 и 3,0 они одинаковые). У меня вроде наружный захрустел. Симптомы: езда по танкодрому иногда "хрымкает" слева. Заезд на бордюр с вывернутым колесом влево тоже "хрымкает, но редко. Прислушиваюсь к этому пердически появляющемуся звуку недели две. При движении по прямой, через "лежачих полицейских" - всё тихо.
Может подшипник ступичный, а?
Вроде бы уже говорили - что меняется только в сборе...или нет?
по партнамберам мне в экзисте на 3.0 показали (на схеме) привод и он не для 2.4 - сделали вывод, что отличаются.
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU