Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2007, 00:02   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Восклицание

Краткий путеводитель по теме полного привода XL:
  • Главная идея высказана во втором сообщении (от Vladimir)
  • Первые "не верю". >>> и >>>
  • Аргумент. >>>
  • Опять "не верю". >>>
  • Начало "третьей серии". >>>
  • Отчет о возможностях XL в песке. >>>
  • Официальный ответ про режим 4WD Lock. >>>
  • Начало "четвертой серии". >>>
  • Начало "пятой серии". >>>
  • Вывод про наличие "лока". >>>
  • Фото-отчеты про диагональное вывешивание: "едет" и "не едет".
  • Мнение. >>>
  • Что на самом деле происходит с напряжением в муфте полного привода в различных режимах (видео-отчет)
  • Про режим 2WD (видеоролик XL на динамометричеcком стенде для монопривода) >>>
  • Техническое описание (на англ.языке) : >>>
    • 4WD ECU: >>>
    • Работа муфты: >>> (!!!)
    • Задний дифференциал: >>>

Сопутствующие темы:

Сравнение и обсуждение полного привода с "свободной форме": >>>
Управление в сложных условиях: >>>
Управление в зимних условиях: >>>
Как лучше ездить 2WD или 4WD: >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 26.04.2012 в 16:26.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.10.2007, 07:29   #271
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от oleh Посмотреть сообщение
Я уже понял - так в тушкане))





З.Ы.: просто интересно, а в тушкане индикация перерегрева муфты имеется?!

З.Ы.2.: клянусь последний раз про тушкан



.

.
В Тушкане нет муфты индикаци отключения муфты, потому что она сама никогда не отключается. При том, что в Туссан клубе есть большие любители бездорожья, устраивают покатушки по бездорожью, но до сегодняшнего дня случаев отключения муфты не зафиксировано. Такой проблемы на Тушкане просто нет! Не слышал и про выход муфты из строя... Где и как лазят Тушканы можно посмотреть здесь:http://www.tucson-club.ru/forum/show...F0%EE%E6%FC%FF

Но вернемся к нашим баранам...
Не для запуска дискуссии по новому кругу, а для восстановления истины.
В мануале к машине сказано, что автоматическое распределение момента есть только в режиме 4 вд.
В режиме 4 вд лок про автоматическое распределение момента ничего не сказано...
Между тем oleh, цитируя релиз утверждал, что и в режиме 4 вд лок на высоких скоростях момент уменьшается и перераспределяется и т.д.

oleh, не мог бы ты еще раз по просьбам трудящихся (не знающих англ) еще раз почитать релиз и уточнить, о каком режиме 4 вд или 4 вд лок идет речь, когда момент подается и распределяется на больших скоростях? Это принципиальный вопрос, т.к. если это происходит в режиме 4 вд то это нормально и естественно. Если в режиме 4 вд лок, то это противоречит не только здравому смыслу но и предостережению из мануала: "Движение по сухой дороге с покрытием в режиме "4WD LOCK" приводит к увеличению расхода топлива и повышению уровня шума".
Данное предостережение ясно и недвусмысленно говорит о том, что никакого плавного перераспределения момента нет, а есть жесткая блокировка муфты максимальным током. И тогда естественно в режиме 4 вд лок, должна быть защита от дурака, т.е. отключение муфты при высокой скорости.
Уточни, плиз, этот момент из релиза.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 07:45   #272
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Практический совет по полному приводу из собственного опыта.

Забудьте про режим 2WD!!!

Это предостережение в большей степени относится к сухой дороге. Машина при резком ускорении на прямой начинает рыскать по дороге, требуя постоянного подруливания.
В повороте с ускорением траектория поворота не совпадает с углом поворота руля, требуя повышенного внимания и подруливания.
Еще более опасно, когда при обгоне с ускорением попадаете в колеи на асфальте. Машину начинает колбасить так, что ее очень сложно удержать на своей полосе.
Мой личный вывод - режим 2 WD не для XL c двигателем 3л. Думаю, что предостережение полезно и для XL 2,4л.
Данный режим придуман маркетологами для рекламы (не 2 а 3 режима трансмиссии!).
Экономии топлива судя по отзывам на форуме, так никто и не получил.
Да и стоит ли экономия в 0,5 л на 100 км опасного и непредсказуемого поведения машины?
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 08:31   #273
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

motor53
Перевод (с некоторыми вольностями) раздела "Два режима 4ВД"

Когда выбран 4WD Auto, система 4WD Аутлэндера всегда направляет некоторый момент на задние колеса, автоматически увеличивая его кол-во в ситуации "тапка в пол",
доводя при этом до 40% при "тапка в пол" и уменьшая до 25% при скорости, свыше 40 миль в час (60 км/ч по-нашему). При устойчивой (постоянной) "круизной" скорости до 15% момента посылается на задние колеса. При низких скоростях на крутых поворотах, момент уменьшен дабы обеспечить более плавное прохождение поворота.

При езде в особенно сложндых условиях (снег), водитель может выбрать "4ВД Лок". При этом система по-прежнему распределяет передний и задний момент автоматически, но позволяет направлять на задние колеса больший момент. Напр., при ускорении на под"еме, система незамедлительно передаст больше момента на задние колеса, обеспечивая вращение всех четырех колес. В противоположность этому, автоматическая система "on-demand" (по требованию) позволит передним колесам проскользнуть перед тем, как передаст момент на задние, что может затруднить ускорение.
В сухих условиях "4ВД Лок" отдает приоритет производительности. По сравнению с режимом "4ВД Авто", больше момента передается на задние колеса, дабы придать больше "мощи" при резком старте (см. там!), обеспечить лучший контроль при ускорении на снежной или рыхлой (сыпучей) поверхности и улучшить стабильность на больших скоростях. Момент на задние колеса увеличен на 50% по сравнению с таковым в "4ВД Авто", это значит, что до 60% доступного момента посылается на задние колеса при "тапка в пол" на сухом покрытии. При активном "4ВД Лок" момент на задние колеса уменьшается на меньшее кол-во при прохождении крутых поворотов, чем при "4ВД Авто".

Таблица из этого раздела приведена ниже...

Последний раз редактировалось dr.; 31.10.2007 в 20:29.
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.10.2007, 08:55   #274
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

И япы молодцы! Не Lock это, а 4wdSuper (хотя для г.. можно было и еще режимчик воткнуть(наст. Lock) - для большей универсальности) . И на 2wd ездить можно спокойно. Машина ведет себя полностью прогнозируемо, как нормальный переднеприводный авто . А все недочеты, описанные motor53 от 18 резины (мое мнение)
С начала эксплуатации езжу на 2wd - ниразу проблем не испытывал (пробег 2500, резина 50%родная/50%зима, 50%город/50%трасса).
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 09:23   #275
Nemo
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
И япы молодцы! Не Lock это, а 4wdSuper (хотя для г.. можно было и еще режимчик воткнуть(наст. Lock) - для большей универсальности) . И на 2wd ездить можно спокойно. Машина ведет себя полностью прогнозируемо, как нормальный переднеприводный авто . А все недочеты, описанные motor53 от 18 резины (мое мнение)
С начала эксплуатации езжу на 2wd - ниразу проблем не испытывал (пробег 2500, резина 50%родная/50%зима, 50%город/50%трасса).
а смысл в этом 2wd?
я ездил на нем некоторое время,ради интереса раход сравнивал ,получилось 0,5 литра ,а машина в этом режиме ведет себя гораздо хуже: постоянные пробуксовки на старте со светофора например ,джае при нежном обращении с педалью газа ,неуверенное поведение при обгоне на трассе ..... ради мизерной экономии топлива ,ведь именно 4wd является основным режимом ,да и зачем покупать машину полноприводную и ездить на переднем
или я что то не так понимаю !?
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 10:59   #276
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
а смысл в этом 2wd?
я ездил на нем некоторое время,ради интереса раход сравнивал ,получилось 0,5 литра ,а машина в этом режиме ведет себя гораздо хуже: постоянные пробуксовки на старте со светофора например ,джае при нежном обращении с педалью газа ,неуверенное поведение при обгоне на трассе ..... ради мизерной экономии топлива ,ведь именно 4wd является основным режимом ,да и зачем покупать машину полноприводную и ездить на переднем
или я что то не так понимаю !?
Не так! У меня 2,4 на старте никаких пробуксовок, при обгоне ух! как передний привод - тащит вперед оч.уверенно, тоже в поворотах (добавляеш газу и спок.выходиш из поворота) . Пробовал 4wd, режим классный, расход при движении больше от 0.5 (по моим подсчетам, м.б.не очень точно т.к. много на нем не ездил). Но я сторонник максимального исп.всех купленных функций (если они правильные, удобные, безопасные и т.д.) . Иначе зачем за них платить? 4wd включал в дождь, выпадет снег - буду ездить на нем, а пока сухо и в городе и на трассе -2wd (мне нравится).
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 13:10   #277
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

dr спасибо за перевод.
У меня лично сложилось мнение, что создавали машину одни специалисты, мануал для потребителя писали вторые, сервис-мануал третьи, релиз четвертые, при этом все работали независимо друг от друга, не встречались и не согласовывали информацию...
Слишком много технических противоречий во всех этих документах.
Например предупреждение о шуме и расходе никак не согласуется с автоматическим распределением момента в режиме 4 вд лок.
"Lock" как я понимаю в переводе значит - замок.
На всех полноприводниках это как правило означает либо жесткую блокировку дифференциала либо жесткое подключение переднего (заднего) моста, если он отключается.
Какой же это лок на XL? Автоматический "полулок"?
Ясности по-прежнему нет...
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 13:46   #278
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
dr спасибо за перевод.
У меня лично сложилось мнение, что создавали машину одни специалисты, мануал для потребителя писали вторые, сервис-мануал третьи, релиз четвертые,
это неудивительно. Плюсом работали переводчики и много мнений услышано от продавцов в автосалонах. Находчивые ребята, придумывают то, чего нет на самом деле (это я про автоматическое отключение 3-го режима при скорости свыше 50км/час)

Цитата:
при этом все работали независимо друг от друга, не встречались и не согласовывали информацию...
Ничего страшного, главное, что машинка получилась отличная, если ее в г.вно не засовывать...

Цитата:
Слишком много технических противоречий во всех этих документах.
Например предупреждение о шуме и расходе никак не согласуется с автоматическим распределением момента в режиме 4 вд лок.
здрасьте. Если вместо 2х ведущих колес станут ведущими 4 - почему это никак не отразится на расходе? Ведь никто не говорит, что система полного привода работает с КПД = 100%. А если для этого начнет работать механизм, который раньше "спал" или "дремал" - ну будет шуметь (кстати, я особо его не услышал, этого шума...) - в чем несогласованность ?
Цитата:
"Lock" как я понимаю в переводе значит - замок.
На всех полноприводниках это как правило означает либо жесткую блокировку дифференциала либо жесткое подключение переднего (заднего) моста, если он отключается.
Какой же это лок на XL? Автоматический "полулок"?
вот здесь - практически три месяца назад обсуждали этот вопрос:
https://www.out-club.ru/board/showpo...5&postcount=61

Цитата по делу:
Блокировки нет. Название режима работы межосевого диффренциала "4WD Lock" - IMHO не более, чем маркетинговый ход. В данном режиме трансмиссии просто перераспределяется больше крутящего момента на задние колеса. Это полностью подтверждает официальная информация на английском языке и Рольф.

единственное несоответствие всех названных Вами специалистов MMC - только в слове Lock. Всё.
Лока нет.
(в данном случае, считаю, маркетологи победили) Есть режим повышенной эффективности - для лучшей устойчивости автомобиля на скользкой дороге и светофорных гонок на сухом.
Кому это не нужно - используют 4WD Auto.
Для спокойной размеренной езды по сухому автобану и 4WD Auto не нужен, достаточно 2WD. Особенно если солярка стоит под 2 евро за литр.
Цитата:
Ясности по-прежнему нет...
Не знаю, как Вам, но у меня ясность - с первых постов этой темы. Прямо после официального ответа Рольф. Сначала придумываем лок, а потом удивляемся, а почему его нет...


Отличный универсальный автомобиль повышенной проходимости. Это не жып. Это комфортный кроссовер с предсказуемым(!!!) поведением. Не нужно от него требовать того, на что он не рассчитан.

Например: "если есть лок, значит я его сейчас по диагонали вывешу и он должен поехать... во... а как хреново работает подтормаживание буксующего колеса... толи дело на Туссане..." немного офф, но думаю, есть смысл услышать владельцев сего чуда корейской мысли: http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=2474

Вот проехать с комфортом пару тыщ километров до моря, покрутиться по серпантину и иногда съехать с дороги, чтобы осмотреть местные достопримечательности - IMHO именно для этого был создан Outlander XL.

PS: подготовка к осциллографическому тесту - в процессе.

Последний раз редактировалось Sergy; 01.11.2007 в 02:18.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.10.2007, 14:59   #279
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Согласен с тем, что во всех документах, в которых хоть как-то описывается работа, имеется противоречие, которое еще больше усугубляется, если начинать переводить названия режимов привода
Судя по пресс-релизу получается, что буквального "лока" нет - т.е. нет "жесткой" подачи момента на задние колеса, она (подача), как и в режиме "авто", скажем так, "адаптивная" (это если судить по пресс-релизу). Кроме того, и в режиме "авто" есть постоянная подача момента на задние колеса. Если судить по описанию работы электро-магнитной... приблуды из сервис-мануала, то, имхо, эта "адаптивность", точнее, ее реализация, там не описана. Или я ошибаюсь? Более того, в самом сервис-мануале сказано, что при разности скоростей вращения передних и задних колес начинают двигаться какие-то там шарики, что в конце концов приводит к подаче момента на зание же колеса, т.е. что это как не работа системы "по требованию" (on demand), которой у Аута, согласно пресс-релизу, вроде как не должно быть?
Может, конечно, и сервис-мануал чего-то не договаривает и не детализирует работу "мозгов", управляющих приводом, и результат этой работы, дабы не загружать бедных сервисменов ненужной для них инфой?

Имхо, было бы гораздо проще понять (или принять? ) работу и описание работы системы, будь у переключателя режимов два положения - 2ВД и 4ВД, т.к., имхо, "4ВД авто" и "4ВД лок" - практически одно и то же (как соленое и еще более соленое).
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 16:23   #280
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
Имхо, было бы гораздо проще понять (или принять?) работу и описание работы системы, будь у переключателя режимов два положения - 2ВД и 4ВД, т.к., имхо, "4ВД авто" и "4ВД лок" - практически одно и то же (как соленое и еще более соленое).
абсолютно прав - по поводу "автоматического" и "очень автоматического".
НО: не вижу проблем, если есть простая и удобная крутилка. Тут ведь собрались технически продвинутые ребята, которых не испугаешь словом ASC или torgue-on-demand.

Есть универсальный режим 4WD Auto. Есть две вариации - 2WD и "Lock". ВСЁ работает, как и заявлено, ничего лишнего, если не брать в расчет отсебятину продавцов в салонах. Ну назвали 3й режим "Лок" - что теперь, машину из-за этого продавать ?

офф: почитайте посты туссановодов - про их "полный привод"... http://www.tucson-club.ru/forum/show...?t=2474&page=5 (пост #46) Вот я понимаю, действительно "ВКЛ". Колеса один чел на сухом асфальте вывернул, газку поддал, машина задергалась, в руль отдаются удары, даже в сервис поехал... оказывается, лок забыл выключить...

Последний раз редактировалось Sergy; 01.11.2007 в 00:18.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.10.2007, 18:39   #281
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Добавлю оставшуюся непереведенной таблицу в конце раздела по 4WD...

2WD
обзор функции: распределяет весь момент на передние колеса
преимущество: наилучшая экономия топлива
4WD Auto
обзор функции: вариативно распределяет момент на задние колеса в зависимости от положения педали газа и разницы скоростей передних и задних колес
преимущество: "поставляет" оптимальное кол-во момента для разных условий вождения
4WD Lock
обзор функции: "поставляет" в 1.5 раза больше момента на задние колеса, чем в режиме "4WD Auto"
преимущество: увеличивает силу сцепления с дорогой при резком старте*; обеспечивает лучшую стабильность на высоких скоростях (привет тем, кто говорил, что задний привод отрубается на скорости 50 км/ч ) и наилучшее поведение на грубых (неровных) или скользких поверхностях
___
* я пока не понял точно, как этот off-the-line перевести; Lingvo дает следующий перевод данного "словосочетания": переведённый на холостой ход; в автономном режиме , но боюсь, это не то...

ДОБАВЛЕНО: что-то мне говорит, что это "офф-зе-лайн" можно перевести как "резкий старт" -> EVO 9 OFF THE LINE ON DRIT ; 91 MR2 Turbo Off The Line

Последний раз редактировалось dr.; 31.10.2007 в 20:26.
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.11.2007, 19:14   #282
Windsor
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Вот как эту тему комментируют у нас на Украине: http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=10117
Мне нравится табличка (понимаю для режима 4WD Auto):

Windsor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 20:29   #283
oleh
Житель Клуба
 
Аватар для oleh
 
Авто: subaru forester 2.5XT 09MY 4A VR white perl
Сообщений: 236
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
Согласен с тем, что во всех документах, в которых хоть как-то описывается работа, имеется противоречие, которое еще больше усугубляется, если начинать переводить названия режимов привода


Никакого противоречия в принципе нет.


В сервис-мануале, поверхностно, но для техников(!). Так, просто, для ознакомления и понимания сути, потому как блок "в зборе", и никто из них туда и в жизни не полезет.

В релизе - для массового потребителя. Подавляющее большенство из которого не обременено глубокими тех.знаниями, да и по большему счету, которому "по барабану". Но в общем, верное представление, в общих чертах, о приводе и его свойствах дает.

Вот я, например, три дня ломал голову "как доступно и технически грамотно описать работу привода". В итоге обломался, ибо несовместимые вещи "доступно" и "грамотно", раз, хто я такой, два, ни работник ММС, ни даже владелец ХЛя.



В итоге ограничился переводом оригинального релиза ММС. Т.к. он родной, лучше не придумать, доступнее не объяснить и большего, в принципе, и не надо . А неизбежные, при таком уровне упрощения подаваемого материала, технические огрехи (даже не огрехи, а скорее недораскрытость) принципиальной роли не играют.


З.Ы.: есть литература популярная, есть техническая, а есть научная.

)) ну и, наверно, четвертый тип - "научная-фантастика" - что журналисты издают ))

Так вот, релиз - популярно о сложном.
Сервис-мануал - для техников, но только по основным моментам и не углубляясь.


З.Ы.2: )))А переводить надписи на кругляшках вообще опасно. На роверах, вообще, на них кактусы и скалы нарисованы, и другое всякое граффити. А с немецкого "Лок" переводится как "Приманка" (Замануха - одним словом). ))







.
Вложения
Тип файла: doc MMC_XL.doc (1.32 Мб, 123 просмотров)

Последний раз редактировалось oleh; 01.11.2007 в 20:50.
oleh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.11.2007, 20:36   #284
oleh
Житель Клуба
 
Аватар для oleh
 
Авто: subaru forester 2.5XT 09MY 4A VR white perl
Сообщений: 236
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Windsor Посмотреть сообщение
Вот как эту тему комментируют у нас на Украине: http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=10117

)))вижу только как эту тему комментируют в ХМАО-Югра


Цитата:
Сообщение от Windsor Посмотреть сообщение
Мне нравится табличка (понимаю для режима 4WD Auto):

А шо за табличка?
И где взять то откуда эта табличка?






.
oleh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 06:20   #285
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Вчера наконец включил 4 вд лок на асфальте.
Почему не включал раньше.
Потому что на Туссане этот режим настоящий лок (Sergy выше давал ссылку про это) и на асфальте в повороте если выжать сцепление, машина встает, как заторможенная, и при попытке тронуться может даже заглохнуть.
Я считал, что на XL лок будет такой же и не издевался над машиной.
После обсуждения здесь вчера попробовал в повороте на малой скорости.
Разницы с режимами 2 вд и 4 вд, в отличие от Туссана, в поведении машины в повороте на асфальте нет никакой.
Вывод однозначный: жесткого лока на XL нет.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
полный привод, полный привод outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Всё про двигатель 3.0 (6B31) Va$ilich33 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 798 04.06.2021 18:06
Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры) Zorik4 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2618 03.02.2017 00:03
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21
Блиц опрос, за и против, полный или моно привод! OLEG r66 Outlander - Отзывы 155 04.04.2014 13:52

Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU