Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 из Китая

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 из Китая Китайские Outlander-ы и их особенности.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2024, 09:37   #2341
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 560
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от сергей- Посмотреть сообщение
думаю он одинаковый просто китайцы отлили в своей форме. да и машины эти идут к арабам на экспорт или внутри страны.
Попробуйте,Сергей.
Найдите, купите и установите.
Как отпишитесь по результатам-так и мы побежим покупать.
Делов то.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Jetaks Посмотреть сообщение
Это не точно но климат вроде как от более старой версии, на калужских рейсталинговых Аутах вроде другой блок стоит. Как отличие имею ввиду.
Да, так и есть.
На ауте 18 года был такой же блок как у нас.
Потом видимо пошли по пути дальнейшего удешевления.
Мне наш блок нравится больше.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 09:44   #2342
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 560
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от VITALIK75 Посмотреть сообщение
Это не факт, двигатель другой, мозги другие, короб с воздушником другой- может и ещё в последствие обнаружатся отличия. Наши авто действительно сделаны для внутреннего рынка Китая. ОАЭ это просто точка продажи. В моих документах было написано: использование в ОАЭ запрещено, только для продажи!
Здравствуйте,Виталий.

Как вариант такие отметки могут быть сделаны во избежании доп. налогов в ОАЭ, машина идет только транзитом.

Если пороетесь в каталогах,то можно найти варианты 4j11 и 4j12 China с воздушником как в России, но это не наш вариант.

Остается только гадать внутренняя ли у нас версия, или это всего лишь модернизация от Митсу.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 10:11   #2343
Vladis68
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Зимой включен режим со "снежинкой", в ноги и на лобовое....
.
Алексей, а "снежинка" - это обязательное включение кондиционера или просто подача холодного (и соответственно, сухого) воздуха в этом режиме? На Ауте эта снежинка всегда горит и, такое ощущение, что и кондишен молотит тоже, что при низкой температуре нежелательно. На Санта Фе у меня климат работал немного по другому, в авторежиме вплоть до температуры +5 мог кондиционер включиться, если запотевание было, ниже не включался никогда, климат просто дул прохладным воздухом, забирая его с улицы. Это легко определялось по индикатору кондиционера, он соответственно загорался и гас. На ауте снежинка горит все время, даже при минус 30, поэтому я кондиционер отключил от греха подальше на зимний период. Окна, кстати, не запотевают практически.
Vladis68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 10:50   #2344
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Виталий.

Как вариант такие отметки могут быть сделаны во избежании доп. налогов в ОАЭ, машина идет только транзитом.

Если пороетесь в каталогах,то можно найти варианты 4j11 и 4j12 China с воздушником как в России, но это не наш вариант.

Остается только гадать внутренняя ли у нас версия, или это всего лишь модернизация от Митсу.
Добрый день Роман. По поводу фильтров, на двигатели 4g идут по каталогам 3 варианта,это я почерпнул, когда Вы скидывали ссылки на каталоги, скорее всего зависит от страны эксплуатации. По поводу того, почему я решил, что у нас машины для внутреннего рынка Китая, всë просто: Я когда купил авто, стал интересоваться заводом GAC MITSUBISHI, в инете много информации на китайском языке, но с автопереводом, всë довольно таки понятно. Завод к сожалению на данный момент банкрот, в Китае не снискала популярность Митсубиси , как 3 , так и 4 регенерация. 3 закончили выпускать с октября 2022 года. И начали 4 . У меня например авто август 2022 года- одна из последних партий. Также есть отзывные компании по Аутам 3 ,с конца 21 по сентябрь 22,эта инфа также есть на оф. Сайте - там ничего страшного нет, замена патронов в лампах фонарей, при езде по бездорожью, они могут вылететь из гнëзд(в каких точно фонарях и какие vin к сожалению инфу не нашëл), а так пожалуйста, приезжайте - поменяют цоколи. Так вот произошло затаваривание 3 модификации, Китайцы брали только гибриды, выпускаемые на данном заводе и то немного, с бензиновыми двигателями никто не брал. И тут о чудо, авто стали востребованными в России и их стали отправлять в ОАЭ для продажи.Ауты 3 для ОАЭ специально делали на другом заводе, не в Китае, на них в зеркалах и на некоторых элементах присутствуют арабские иероглифы.Это наглядно можно было увидеть при покупке у дилера, где стоят Паджеро по параллельному импорту. А так информации много интересной, есть где Митсу информирует на каких заводах делают для каких регионов. Вот откуда я взял информацию про то что у нас Аут3 сделан в Китае, для внутреннего рынка. Единственное не встречалась инфа, по поводу двигателей 4g11-12 - выпускают их до сих пор или прекратили, в Аутах 4 движок 2,5 от Ниссана. А движки 4g выпускались с 2012 года в Китае на том же GAC MITSUBISHI. Я думаю за это время их много наделали.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2024, 11:06   #2345
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,233
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Vladis68 Посмотреть сообщение
Алексей, а "снежинка" - это обязательное включение кондиционера или просто подача холодного (и соответственно, сухого) воздуха в этом режиме?
Нет, кондиционер не включится при минусовой температуре.
"Снежинку" использую для того, что-бы климат-система не переходила в ручной режим. То есть, сила обдува (работы вентилятора) происходит автоматически. При холодном ДВС обдув не включается и начинает нарастать обдув с повышением прогрева ДВС.
А вот если отключить "снежинку", то будет чисто ручное управление, как на обычном отопителе (кондиционере).
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2024, 11:48   #2346
Vladis68
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Нет, кондиционер не включится при минусовой температуре.
"Снежинку" использую для того, что-бы климат-система не переходила в ручной режим. .....
А вот если отключить "снежинку", то будет чисто ручное управление, как на обычном отопителе (кондиционере).
Есть хитрость - если нажать и держать кнопку кондиционера более 12 сек, то он отключится (или включится, в зависимости от предыдущего состояния) с подачей звукового сигнала. При этом состояние включено/выключено запоминается и при следующем запуске такую операцию повторять не нужно. Остальные функции работают в автоматическом режиме по алгоритму, сами меняются направления и силы потоков. Подсмотрел это на Ютубе, проверил - на нашем климате работает.
Vladis68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 12:19   #2347
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 560
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Vladis68 Посмотреть сообщение
Есть хитрость - если нажать и держать кнопку кондиционера более 12 сек, то он отключится (или включится, в зависимости от предыдущего состояния) с подачей звукового сигнала. При этом состояние включено/выключено запоминается и при следующем запуске такую операцию повторять не нужно. Остальные функции работают в автоматическом режиме по алгоритму, сами меняются направления и силы потоков. Подсмотрел это на Ютубе, проверил - на нашем климате работает.
Подтверждаю. Сделал тоже самое месяц назад, перед морозами.
Если запотели стекла- врубаешь только на стекла и снежинка загорается автоматически.

Нет уверенности, что кондей сам отрубается при минусе, хотя понимаю,что защита должна быть. Надо понаблюдать.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 12:26   #2348
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,233
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
Нет уверенности, что кондей сам отрубается при минусе, хотя понимаю,что защита должна быть. Надо понаблюдать.
Если бы кондёр работал, то срабатывала бы муфта компрессора, её работу хорошо слышно, щёлкает.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 12:35   #2349
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 560
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Если бы кондёр работал, то срабатывала бы муфта компрессора, её работу хорошо слышно, щёлкает.
Алексей, я не слышал щелчков с покупки авто, в октябре.
Мед. комиссию прохожу регулярно, проблем со слухом нет.
Надо понаблюдать, возможно просто не обращал внимания.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 12:42   #2350
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,233
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
Алексей, я не слышал щелчков с покупки авто, в октябре.
Мед. комиссию прохожу регулярно, проблем со слухом нет.
Надо понаблюдать, возможно просто не обращал внимания.


На 0,12 -0,20 сек отчётливо слышно.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2024, 14:31   #2351
Андрей1234
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT Sport+
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Vladis68 Посмотреть сообщение
кто-то где-то упоминал как на GAC-овский каталог выйти, но ссылку потерял.
Оригиналы запчастей с завода GAC
https://sl.aliexpress.ru/p?key=X763OeK
Андрей1234 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2024, 15:18   #2352
erebus1987
Вступаю в Клуб
 
Имя: Erebus
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Vladis68 Посмотреть сообщение
Цена 11000 это заниженная для таможни Казахстана, там на занижение смотрят сквозь пальцы. Реальная цена от 16500 за комплектацию Спорт до 20500 за Энджой.
по документам мой Энджой стоил 10000$- верно говорите, это делается чтобы дешевле растаможка в КЗ стоила. по факту я оплатил 16000$ 18 ноября 2023г. Спорт еще дешевле.
erebus1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2024, 15:27   #2353
Vladis68
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от erebus1987 Посмотреть сообщение
по документам мой Энджой стоил 10000$- верно говорите, это делается чтобы дешевле растаможка в КЗ стоила. по факту я оплатил 16000$ 18 ноября 2023г. Спорт еще дешевле.
Это с доставкой? Или доставка сверху? Спрашиваю из интереса, все хочу вычислить заработок казахских посредников При инвойсе в 10 000 долларов цена под ключ получилась 27 000, это со всеми оформлениями, доставками, экспертизами, таможнями и т.д.
Vladis68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 15:42   #2354
erebus1987
Вступаю в Клуб
 
Имя: Erebus
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Vladis68 Посмотреть сообщение
Это с доставкой? Или доставка сверху? Спрашиваю из интереса, все хочу вычислить заработок казахских посредников При инвойсе в 10 000 долларов цена под ключ получилась 27 000, это со всеми оформлениями, доставками, экспертизами, таможнями и т.д.
16000$- это только цена самого авто на момент покупки, ранее они были немного дороже. под ключ со всем оформлением мне обошелся 23800$, то есть все доп расходы (таможня, транспортировка, сертификаты и пр) составили 7800$. это цена под ключ для Актобе, РК. также в мае 2023г знакомый привозил Аут3 спорт (не спорт+)- ему он обошелся на 200к тенге дороже, чем мне мой Энджой.
erebus1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2024, 15:54   #2355
erebus1987
Вступаю в Клуб
 
Имя: Erebus
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

и касательно сравнения Весты SW Кросс на вариаторе и Аута- сравнение совсем несуразное, это я вам как обладатель Весты говорю Аут больше по салону- особенно на заднем ряду места для ног пассажиров больше, также он шире по салону; багажник намного шире и вместительнее; посадка выше; нет никаких стуков, скрипов и прочего. но вариатор на Ауте медлительнее, чем на Весте- там он отзывается моментально на нажатие педали газа (скорее всего настроен так). всегда был обладателем переднеприводных автомобилей, мне нет необходимости в полном приводе, хотя я рыбак и по грибы тоже часто выезжаю, тем не менее даже на Весте везде где надо проезжал- благодаря клиренсу и отклику газульки. про климат- у нас такой же, как в Самаре или Оренбурге- и снега, и морозы, и дожди, но тем не менее монопривод ни разу не подводил.
резюмирую- Аут намного комфортнее и удобнее Весты, думаю что с этим никто и спорить не будет. пересаживаясь сейчас на Весту понимаю, что все-таки иномарка есть иномарка, как бы Автоваз не старался)
erebus1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU