Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2009, 09:06   #1
Анд
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Рулевая рейка на Outlander 2.4

У меня пробег 70 тыщ после замены рулевых тяг и наконечников стук пропал так что с рейкой может быть просто развод на бабло

---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:57 ----------

А еще может быть , если стука после замены небыло, а появился спустя какое то время, то могла открутится рулевая тяга при регулировке схождения, если пплохо загнута контр-шайба тяги (у меня так было)
Анд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 11:18   #2
NDS
Старожил Клуба
 
Аватар для NDS
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Рулевая рейка на Outlander 2.4

Так...., вариантов нет, проверено все.
Износ рулевой рейки, при таком относительно небольшом пробеге, результат халатного отношения "механиков" посещаемого сервиса. (при замене рулевой тяги)
В моем случае, слетел пыльник !ПЛАСТИКОВЫЙ!, зафиксированный "мухаником" кое-как. Проверить работу этих пидаргов, к сожалению нет тех. возможности и вот результат.
Многоуважаемый камрад СергейК. любезно согласился оказать посильную помощь в решении трабла.
Была сделана регулировка затяжки рейки. стук почти исчез.
Решили добавить смазки из баллона типа "моликоте". Либо полность разбирать узел с промывкой и чисткой и заменой смазки, что нах... или меняем рейку, что вобще нах... небюджетно
NDS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 12:25   #3
adidaslll
Опытный
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Рулевая рейка на Outlander 2.4

Цитата:
Сообщение от NDS Посмотреть сообщение
Так...., вариантов нет, проверено все.
Износ рулевой рейки, при таком относительно небольшом пробеге, результат халатного отношения "механиков" посещаемого сервиса. (при замене рулевой тяги)
В моем случае, слетел пыльник !ПЛАСТИКОВЫЙ!, зафиксированный "мухаником" кое-как. Проверить работу этих пидаргов, к сожалению нет тех. возможности и вот результат.
Многоуважаемый камрад СергейК. любезно согласился оказать посильную помощь в решении трабла.
Была сделана регулировка затяжки рейки. стук почти исчез.
Решили добавить смазки из баллона типа "моликоте". Либо полность разбирать узел с промывкой и чисткой и заменой смазки, что нах... или меняем рейку, что вобще нах... небюджетно
Друзья!
Случайно увидел эту тему и забеспокоился, вспомнил, что у меня тоже постукивает в ногах, а пробег всего 14 тысяч!
Мне хочется понять, - это опасно и требует вмешательства, или это просто техническая недоработка и выражается только неприятными звуками? При выключенном двигателе, если покрутить баранку вправо влево - постукивает.
adidaslll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 14:03   #4
NDS
Старожил Клуба
 
Аватар для NDS
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Рулевая рейка на Outlander 2.4

Цитата:
Сообщение от adidaslll Посмотреть сообщение
Друзья!
Случайно увидел эту тему и забеспокоился, вспомнил, что у меня тоже постукивает в ногах, а пробег всего 14 тысяч!
Мне хочется понять, - это опасно и требует вмешательства, или это просто техническая недоработка и выражается только неприятными звуками? При выключенном двигателе, если покрутить баранку вправо влево - постукивает.

Исключаем проверкой на работоспоссобность все те шарниры, которые стоят до рейки. Потом к ОД. нервы трепать
NDS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 10:16   #5
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Рулевая рейка на Outlander 2.4

У меня появляется стук, а скорее даже скрип какой-то очень редко, обычно когда разворачиваешься налево через колею или канавки! Вот думаю рейка это или тяга?
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 11:38   #6
NDS
Старожил Клуба
 
Аватар для NDS
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Рулевая рейка на Outlander 2.4

Цитата:
Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
У меня появляется стук, а скорее даже скрип какой-то очень редко, обычно когда разворачиваешься налево через колею или канавки! Вот думаю рейка это или тяга?

А думать ненадо, проверить...
Вот после всех замен..счаз у пепелаца ничего нескрипит.......пока
NDS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 11:40   #7
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Рулевая рейка на Outlander 2.4

Цитата:
Сообщение от NDS Посмотреть сообщение
А думать ненадо, проверить...
Вот после всех замен..счаз у пепелаца ничего нескрипит.......пока
Как самому это сделать?
У меня вообще ничего не менялось!
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 10:12   #8
brodyagin
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Рулевая рейка на Outlander 2.4

Почитал я тему и чует мой зад, что кажись попал... Несколько месяцев назад поменял и косточуи и тяги и наконечники и тут противный такой стук в ногах - при этом на сильных ямках и кочках и идет вроде бы из центра, но с уклоном на ту сторону которая попала в ямку. Напряги психики просто дикие - поехал к мастеру, тот все прощупал по подвеске и ничего не нарыл - тяги целые, наконечники то же, стойки живые вроде бы... Вобщем предположили либо реечка, либо подшипник опорный.

Тут почитал про характер шума у таких же как я бедолга и начинаю все же склоняться к рейке... Бывает при повороте на парковке руля в крайнее положение иногда слышу "щелк" или "стук".
И еще когда мастер диагностику подвески делал, то при болтании колеса идет стук прямо из центра, а если руль держать когда он болтает колеса, то вро де бы стук пропадает.

Цена на рейку в сборе изгадила все настроение уже в 8 утра сегодня...
Про ремонт рейки здесь что то никто не написал - никто не посоветовал мастера и не поделился опытом по ремонту - все я так понял подтягивать советуют, но это если не ошибаюсь не выход а временное успокоение.

Вобщем прошу того, у кого есть опыт по ремонту посоветовать мастера или сервис и вообще стоит ли ремонт того, что бы отказаться от замены.

В инете много объяв сервисов, которые специализируются на рейках и вообще рулевом управлении, но писать они все горазды что спецы от Бога и т.д., а вот на самом деле как оно - не понятно!!
brodyagin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 13:00   #9
Дмитрий 27
Старожил Клуба
 
Имя: Д
Авто: JF 2.0, Prime 2.4
Сообщений: 1,152
По умолчанию Re: Рулевая рейка на Outlander 2.4

тут немного пишут
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=16581
Дмитрий 27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 08:31   #10
sergunets
Вступаю в Клуб
 
Аватар для sergunets
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию РУЛЕВАЯ РЕЙКА

приветствую! возникла печальная потребность замены рулевой рейки. новую предлагают приобрести за 160 000 (они реально столько стоят или это только в нашем городе так жлобят?). есть ли смысл замены на восстановленную и вообще какие есть варианты снизить затраты по этому вопросу?
sergunets вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 08:55   #11
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: РУЛЕВАЯ РЕЙКА

Цитата:
Сообщение от sergunets Посмотреть сообщение
приветствую! возникла печальная потребность замены рулевой рейки. новую предлагают приобрести за 160 000 (они реально столько стоят или это только в нашем городе так жлобят?). есть ли смысл замены на восстановленную и вообще какие есть варианты снизить затраты по этому вопросу?
Вполне реальная цена, если оригинал, в ноябре смотрел $3300 было.
Есть сервисы занимающиеся ремонтом рул. реек, или контрактную брать.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.03.2009, 21:45   #12
sergunets
Вступаю в Клуб
 
Аватар для sergunets
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: РУЛЕВАЯ РЕЙКА

поприсутствовал сегодня на http://www.japancats.ru/mitsubishi/ посчитал сколько реально стоит рейка, если я всё правильно понял, то вышло чуть больше 800$, ну я понимаю доставка, растоможка, ну навар ещё, но откуда 160 штук?????
sergunets вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 13:49   #13
kas
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Шнива 2014
Сообщений: 811
По умолчанию Re: РУЛЕВАЯ РЕЙКА

Ищи конторы которые их восстанавливают. Обойдётся макс в 10 руб. А вообще думаю в пять уложишся.
kas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.03.2009, 22:43   #14
sergunets
Вступаю в Клуб
 
Аватар для sergunets
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 4
Печаль Re: РУЛЕВАЯ РЕЙКА

Цитата:
Сообщение от kas Посмотреть сообщение
Ищи конторы которые их восстанавливают. Обойдётся макс в 10 руб. А вообще думаю в пять уложишся.


Дык мне мою уже штопали (в официальном сервисе) после этого пару недель ездил нормально, потом снова треск, скрежет и тупит при повороте руля до упора......
востановленную покупать то ж думаю не на долго хватит.....
походу вариант один - брать новую, но есть ли цены человеческие, ну нереально это за 160 штук........
либо искать "перевёртыш" но свежий по году....
А так ваще, на сколько может быть вредно для здоровья с такой рейкой кататься?
sergunets вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 21:31   #15
RoNiS
Житель Клуба
 
Аватар для RoNiS
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: РУЛЕВАЯ РЕЙКА

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2004-...Q5fAccessories
332 доллара. Доставку считайте сами, но там явно не 160 тысяч.
RoNiS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Тяга рулевая - оригинал/дубликат? Айрат Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 174 17.11.2019 19:17
Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки Mon-Angel Airtrek - Эксплуатация и ремонт 336 11.07.2017 13:07
Outlander. Ремонт после аварии. Zoolander Outlander - Эксплуатация и ремонт 149 21.08.2009 11:24
Ремонт по КАСКО, как будут чинить разбитую фару - замена ? J7s Страхование 2 10.09.2008 11:31
Outlander. Замена АКПП Airtrek на МКПП Outlander Evolution Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 0 21.02.2008 15:14

Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU