Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2009, 13:47   #16
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: ОutXL после FordFocus

Цитата:
Сообщение от Alexandor Посмотреть сообщение
1Фокус оставил о себе только самые приятные воспоминания!!! А насчёт заменить лампочку в правой фаре, запросто!А вот с левой фарой, гемор есть: приходилось снимать аккумулятор или саму фару! Но это всё такие мелочи, которые с лихвой покрываются достоинствами данного авто.Это лишь моё мнение и некому его ненавязываю.
я про Чпокус2 - это раз, два - про Чпокус1 - да меньше засад с ним было, про АКБ - как вспомню, так вздрогну, получше он чем 2-й (был).

Цитата:
Сообщение от Disa Посмотреть сообщение
Негоже уважаемым людям думать, что вокруг собрались идиоты... А еще "модератор" с вас же пример берут.....Я прекрасно помню с кем говорил и понимаю с кем говорю счас, еще я различаю цвета и могу отличить медвежонка от знака радиактивной опасности
А вот вас память подводит. Забывчивость сродни звоночку, что стоит задуматься о здоровье
https://www.out-club.ru/board/showpost.php?p=535845&postcount=4
https://www.out-club.ru/board/showpost.php?p=535918&postcount=5
Удачи на дорогах))
И что там написано? А если так - то по мне 20 против 100 как? Так-то. Кто меня знает - я слов на ветер не бросаю и говорю как есть. По автомобильному, по технарски - я эксплуатационщик (бывают еще ремонтники, это к Саше19 и Глюку). Так вот с точки зрения эксплуатационщика в объеме БОЛЬШИХ ПАРКОВ машин (не 10-20, а минимум 200) я вам откровенно заявляю - Чпокус2 - *авно))))))))))))) Ну не обижайтесь.
И Авдотья шесть с ХХХ е60 тоже *авно. Нету того немецкого качества, которое было до начала 21 века. Умерло оно. А всего лишь потому, что заводы производители авто поняли - на продаже авто денег не срубишь, а на ремонте и ТО - ВЕЛКАМ. Посмотрите - сколько автосервисов-гаражиков открывается. Думаете почему? .....Я опущу эту тему (отдельный разговор), хотя на слесарке тоже много не срубишь.
Так вернемся к дитяти отца Генри. По дизайну мне все их семейство нравится. Тут да 5+. От Куги тащусь и от Фиесты. на Мондюке дисплей в панели приборов айс и т.д. А вот в ремонтопригодности и обслуге - идите наф. Про чистку дросселя (дроссельной заслонки) сказку рассказать? Не, не надо? Могу. Про колодки Моторкрафт и прочее? Могу. Про 2 обрыва шланшга ГУР затем замена насоса ГУР и далее по кругу? Пока на гарантии - айс, а после? Про сцепление на МКПП - 20 к 100 накрывается. До 40 тык гарантия дальше в кассу.....И так далее. Ну давайте не будем.
Про Мицу? ОК. Чем Мицу-Ситр-Пежо плох? Пластик? Да мне поф, ну да не как на Куге-Тигуане, дубовый он, капризный в уходе. Но за год эксплуатации раз в неделю на мойке за 50 руб. мне его трут и ничо - все ОК. Велкам на НаТаШу - посмотрите. Меня не напрягает. Что там еще - кожа? Да она у всех фуфел. Щупал Тигуан, Кугу, Санту.... Одинаково все. ИМХО.
НО - сравнивать побрякушки-прибамбасы (пластик, кожу...) и начинку техническую, конструктивную (эксплуатационные показатели ДВС, подвески и т.д.) - это не корректно. А я сравниваю именно техническую начинку!!! (выше все опЕсал)
Не буду далее, все уже сто раз расписано - хотите лучше - бериде класс выше. Одно могу сказать, мое мнение, Аут ХЛ, убери у него полный привод, тот же ЛанцерХ, просто большего размера и ВСЕ!!!
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 14:16   #17
Disa
Житель Клуба
 
Аватар для Disa
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 405
По умолчанию Re: ОutXL после FordFocus

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
я про Чпокус2 - это раз, два - про Чпокус1 - да меньше засад с ним было, про АКБ - как вспомню, так вздрогну, получше он чем 2-й (был).


И что там написано? А если так - то по мне 20 против 100 как? Так-то. Кто меня знает - я слов на ветер не бросаю и говорю как есть. По автомобильному, по технарски - я эксплуатационщик (бывают еще ремонтники, это к Саше19 и Глюку). Так вот с точки зрения эксплуатационщика в объеме БОЛЬШИХ ПАРКОВ машин (не 10-20, а минимум 200) я вам откровенно заявляю - Чпокус2 - *авно))))))))))))) Ну не обижайтесь.
И Авдотья шесть с ХХХ е60 тоже *авно. Нету того немецкого качества, которое было до начала 21 века. Умерло оно. А всего лишь потому, что заводы производители авто поняли - на продаже авто денег не срубишь, а на ремонте и ТО - ВЕЛКАМ. Посмотрите - сколько автосервисов-гаражиков открывается. Думаете почему? .....Я опущу эту тему (отдельный разговор), хотя на слесарке тоже много не срубишь.
Так вернемся к дитяти отца Генри. По дизайну мне все их семейство нравится. Тут да 5+. От Куги тащусь и от Фиесты. на Мондюке дисплей в панели приборов айс и т.д. А вот в ремонтопригодности и обслуге - идите наф. Про чистку дросселя (дроссельной заслонки) сказку рассказать? Не, не надо? Могу. Про колодки Моторкрафт и прочее? Могу. Про 2 обрыва шланшга ГУР затем замена насоса ГУР и далее по кругу? Пока на гарантии - айс, а после? Про сцепление на МКПП - 20 к 100 накрывается. До 40 тык гарантия дальше в кассу.....И так далее. Ну давайте не будем.
Про Мицу? ОК. Чем Мицу-Ситр-Пежо плох? Пластик? Да мне поф, ну да не как на Куге-Тигуане, дубовый он, капризный в уходе. Но за год эксплуатации раз в неделю на мойке за 50 руб. мне его трут и ничо - все ОК. Велкам на НаТаШу - посмотрите. Меня не напрягает. Что там еще - кожа? Да она у всех фуфел. Щупал Тигуан, Кугу, Санту.... Одинаково все. ИМХО.
НО - сравнивать побрякушки-прибамбасы (пластик, кожу...) и начинку техническую, конструктивную (эксплуатационные показатели ДВС, подвески и т.д.) - это не корректно. А я сравниваю именно техническую начинку!!! (выше все опЕсал)
Не буду далее, все уже сто раз расписано - хотите лучше - бериде класс выше. Одно могу сказать, мое мнение, Аут ХЛ, убери у него полный привод, тот же ЛанцерХ, просто большего размера и ВСЕ!!!
Комрад, зачем столько эмоций? Я всего лишь сказал, что негоже говорить мне о том, что я что-то забыл или кого-то с кем-то спутал. И плохого про ХЛ тоже не написал ни слова, ни про пластик, ни про что другое...мне вообще торпеда у ХЛ нравится..Вот..И сидушки у мя трапковые. И все равно люблю свою мшинку, но и форд мне тоже нравится, чтож тут поделать? И у друзей с ними все ок, без замен шлангов гуров и т.д...Просто справедливость должна быть...И если она тебе не нравится не надо навязывать это остальным, да еще в такой "черной" форме....Еслиб был владельцем фокуса, чесслово, кинулся в бой .... Почитай ветку "...мне впарили г..но..." там столько обидчивых владельцев Аутов...кошмар...и я один из них был...Потому что "своя" машина всегда самая лучшая
Disa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 14:21   #18
RaBBiTuS
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Re: ОutXL после FordFocus

Балу, прав.

Фокус - *авно! Как и все тачки выпущенные после 99 года!
Сейчас машины делают не для КОМФОРТА, а для РЕМОНТА. Все узлы расчитаны( в большинстве своем) до окончания гарантии, а там уже ВЭлкам к нам на слесарку!
У меня был мондео3 2001, 2л АКПП, ГИА. Зачетная машина, большая, с офигеннейшим управлением, я бы даже сказал, лучшим в своем классе, НО!!!
Как только закончилась гарантия, она начала сыпаться.. я зако...бался вкладывать в нее деньги.
Для примера, новый ГЕНА - 21 000р (перебранный без гарантии 7-10 тыщ),
замена впускного коллектора - это ваще болезнь, выставили 15000р,(выковырял заслонки сам с друзьямив гараже)
на 160 тыс накрылся автомат(ну это еще ничо, ожидаемо), на 170 застучала цепь, замена 23 тыщи. на 140 тыщах развалилась подвеска.. причем почти вся... замена по кругу в 40 тыщ вышла вместе с работой...
Причем я не лох, в машинах понимаю... сам видел повреждения пыльников, косточек и рычагов...
Знакомый ездит на ауди 80, 89 года 1.8 моновпрыск... Пробег 456 тыщ, ниодного капремонта, масло жрет не больше аудюшной нормы, кто знает поймет, ремонт в год не больше стандартной ВАЗовской "десятки". На всем кузове коррозии НЕТ! ВООБЩЕ нет... машине 20 лет!!! Вот качество!!!!
У меня был опель коммадор 80-го года... он у нас был с 86 по 2000... ВАЩЕ НЕ ЛОМАЛСЯ!!! только карбер чистили.
Так-то подводя итоги ВСЕ МЫ подписываемся на РЕМОНТ, при покупке современной тачки.
Всем спасибо за внимание.
RaBBiTuS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.10.2009, 14:40   #19
Disa
Житель Клуба
 
Аватар для Disa
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 405
По умолчанию Re: ОutXL после FordFocus

Цитата:
Сообщение от RaBBiTuS Посмотреть сообщение
Балу, прав.

Фокус - *авно! Как и все тачки выпущенные после 99 года!
................................................
У меня был опель коммадор 80-го года... он у нас был с 86 по 2000... ВАЩЕ НЕ ЛОМАЛСЯ!!! только карбер чистили.
.
1) Еще Балу говорил, что хуже форда, только Опель
2) Получается, что наш Аут тоже *авно

Нееее...не знаю, как ты, а мне на *авне ездить не хочется.

НАШ АУТ САМАЯ ЛУЧШАЯ МАШИНА В МИРЕ!!!! (которую я мог себе позволить купить новой)
Это наверно самообман, но мы в него верим!!!
Вся наша жизнь-набор самообманов
Disa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 14:47   #20
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: ОutXL после FordFocus

подведем ИТОГ: Весь автомир *авно, все тетки **ди, сонтце какой-то там фонарь))))))))))))))))))
А вообще давайте свернем эту полемику, человек хороший отзыв-сравнение написал
*шопотом* а вообще сравнить Аут с Чпокусом.......малчу....малчу...малчу....
гыгыгы
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 14:54   #21
Disa
Житель Клуба
 
Аватар для Disa
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 405
По умолчанию Re: ОutXL после FordFocus

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
подведем ИТОГ: Весь автомир *авно, все тетки **ди, сонтце какой-то там фонарь))))))))))))))))))
А вообще давайте свернем эту полемику, человек хороший отзыв-сравнение написал
*шопотом* а вообще сравнить Аут с Чпокусом.......малчу....малчу...малчу....
гыгыгы
Вот пессимист какой...это не заразно? И с чего такое мнение сложилось?

Своя машина самая лучшая-потому что, своя...Вот она правда
Disa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:01   #22
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: ОutXL после FordFocus

Паспорю.
САМЫЙ ЛУЧШИЙ АВТОМОБИЛЬ - НОВЫЙ (с) Генри Форд
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:03   #23
RaBBiTuS
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Re: ОutXL после FordFocus

Цитата:
Сообщение от Disa Посмотреть сообщение
Вот пессимист какой...это не заразно? И с чего такое мнение сложилось?

Своя машина самая лучшая-потому что, своя...Вот она правда
+тыщапицот

---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Disa Посмотреть сообщение
Вот пессимист какой...это не заразно? И с чего такое мнение сложилось?

Своя машина самая лучшая-потому что, своя...Вот она правда
Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Паспорю.
САМЫЙ ЛУЧШИЙ АВТОМОБИЛЬ - НОВЫЙ (с) Генри Форд
+пицотмиллионов
RaBBiTuS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:11   #24
Disa
Житель Клуба
 
Аватар для Disa
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 405
По умолчанию Re: ОutXL после FordFocus

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Паспорю.
САМЫЙ ЛУЧШИЙ АВТОМОБИЛЬ - НОВЫЙ (с) Генри Форд
Спорим, на твой Ситро Что новая калина хуже б/ушнего Лексуса
Disa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:20   #25
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: ОutXL после FordFocus

Первые 2 месяца - нифига. Калина лучше. Хотя бы даже потому что я ПЕРВЫЙ!!!!!
ЗЫ Ты мне Лохус, я те Калину? Сагалсен)))))))))))))))))
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:22   #26
Venrok
Бывалый
 
Авто: был Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 23
По умолчанию Re: ОutXL после FordFocus

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Ну это ты загнул, причем основательно

У меня сын в 2 года постоянно пинается, не говоря уже о 4х летней дочери.. хотя роста я среднего, и соответственно переднее сидение отодвинуто более вперед чем назад.
Имелось ввиду, что ребенок сидит нормально и не пинает специально спинку
В фокусе в таком случае запаса нет и любое движение тела (ног) приводил к очередному пятну на спинке. В XL при такой же посадке запас 10-15 см и, соответсвенно, чистая спинка переднего сидения.

Я проехал на фокусе с 0 до 50 тыс км. За это время, помимо ТО,поменял передние колодки, 2 раза лампу ближнего света, дворники и сделал обработку кондиционера. Не подводил меня ни разу - всегда сел, завел, поехал и приехал, куда хотел Ни одного худого слова сказать о нем не могу.
Venrok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:37   #27
Disa
Житель Клуба
 
Аватар для Disa
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 405
По умолчанию Re: ОutXL после FordFocus

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Первые 2 месяца - нифига. Калина лучше. Хотя бы даже потому что я ПЕРВЫЙ!!!!!
ЗЫ Ты мне Лохус, я те Калину? Сагалсен)))))))))))))))))
Сё..заканчиваем флудить...А ты продавай свои ситро и покупай каждые два месяца Калину... Будь первым....
Мы спорили наоборот...и на твой ситро....
Ситуация: у тебя есть мильен денег, что ты купишь? (новые иномарки не рассматриваем). Четырехлетний RX300 или четыре новых Калины?

По мне, сесть за четырехлетний Лексус PX300 и сесть на новую Калину - тоже самое что жить в пентхаузе или в лачуге...не в обиду Калиноводам, думаю они и сами бы с радостью по возможности переселибы на бу иномарки со своих новых калин....Имхо...зато Калину можно починить самому
Disa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 00:16   #28
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: ОutXL после FordFocus

Да ладно Вам! Большинство людей привыкает к своей машине и "любит" её. Это даёт правильную энергетику, что очень важно.

---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Disa Посмотреть сообщение
Ситуация: у тебя есть мильен денег, что ты купишь? (новые иномарки не рассматриваем). Четырехлетний RX300 или четыре новых Калины?
Я бы точно не выбрал бы ни то ни то. Люди разные. Было бы всего 250 штук тогда бы возможно купил бы калину.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 10:30   #29
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: ОutXL после FordFocus

У меня то же был форд-только с-мах...по комфорту и шуму в салоне форд однозначно лучше,шумку конечно делал на нём и эфект был отличный,а на АУТе что делал, что не делал. Ещё форд трассу держал на 5+++ ходовая у форд супер,но правда и резина была на нём Конти спорт контакт 2-думаю если нам такую поставить,то и у нас управляемость ещё лучше станет Ну на этом все преимущества форд закончились-двигло после 20 000 начал жрать масло(заменили по гарантии),сальник в вариаторе потёк какой то,датчик уже не помню какой заменили,заводился утром с 2-3 раза,движок колбасило если чуть бензу не ту залил...может чего ещё забыл, ну для 45 000 достаточно. Сейчас пробег на АУТе 78 000-полёт нормальный тьфу 3 раза (забыл один бок -лобовуха от камня треснула)
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 12:39   #30
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: ОutXL после FordFocus

А клиренс у C-MAXа по-моему 11 см... Ну очень низкий. Тестировал в своё время и чуть не купил... Но машина показалась валкая даже при езде на городских улицах.
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аутлендер после 70 тыс. Юрий Мельников Outlander - Отзывы 90 05.04.2024 11:46
XL 2.4 CVT после RAV 4 karden Outlander XL - Отзывы 59 03.06.2009 17:07
Что покупать после XL ? Dima1971 Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 98 31.08.2008 19:28
XL 2.4 S03, впечатления после CRV 2.0МТ Крабов Outlander XL - Отзывы 16 08.05.2008 02:02

Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU