Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2012, 13:38   #346
~L4$~
Вступаю в Клуб
 
Аватар для ~L4$~
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Ну наконец то я прочитал всю тему и понял что такая проблема как у меня только у одного соклубника! В общем что мы имеем - моноприводный трек с пробегом в 200000 и двигателем 2 литра. Проблемы с коробкой выражаются в сильном толчке при переключении с 3 на 4 но не всегда, состояние холодной или горячей на это не влияет, быстро или медленно раз гоняешься тоже. Пробовал пользоваться ручным режимом переключения - тоже самое, то есть то нет. Так же присутствует неприятный рывок при переключении в режиме кик дауна с 3 на 2, он даже не то что рывок а какая то неприятная задержки что ли...

Короче основной вопрос в том что делать? Масло кстати не так давно менял но частично. И еще посоветуйте сервис куда стоит ехать?
~L4$~ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 16:12   #347
shef31
Опытный
 
Имя: Станислав
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

Цитата:
Сообщение от _nikol_ Посмотреть сообщение
У меня выявился след глюк - трогаешся неважно на холодную или горячую 1я норма переключение со 2й на 3ю толчок в коробке и на 3й горит на табло D и параллельно мигает N....было несколько раз такое предложили обнулить комп......так воооооот глушишь машину, далее 30 сек простоя и заводишь и дальше едишь как ни в чем и не бывало все пучком...... вот и думается щас что все таки это было? ))))))))))))
Да у меня тоже самое, сначало не парился а потом все чаще стало такая бойда, пишут что разьемы все на коробке надо продуть и сбрызнуть влагооталкивающей бякой, еще датчик скорости первичного вала надо менять(MR567292), а коробасы перетряхивают и проблема остаеться, вот такая фигня, что делать незнаю блин. Ты сколько треком владеешь, говорят зимой проблема уходит.

---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:12 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexDee Посмотреть сообщение
Привет всем. Расскажу о своей бывалой проблеме. В общем ехал по городу как вдруг резкий удар в коробке и толчок. Автоматически включилась 3 передача и на панели замаргала N. на тип тронике работали тока 2 и 3 передачи, полазил по машине хз что произошло, заглушил подергал провода, проверил масло-перестало норм поехало( подумал мала ли глюк просто) спустя пару дней опять тоже самое, поехал на диагностику, оказалось попала влага в датчик входного сигнала скорости на коробке. продули воздухом под давлением и усё готово. Может кому понадобится.
P.S. Кстати задня передача и с задней когда врубаеш D дёргалась с маленькими ударами.
а где датчик находиться, подскажи плиз
shef31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 09:31   #348
oledjio
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: cu2w
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Датчики находятся на коробке, под воздушным фильтром всю коробку надо снимать, что бы дотянуться до датчиков. Работы на пол часа. Один с горизонтальным разъемом, другой с вертикальным.

---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:31 ----------

Имел ввиду коробку воздушного фильтра, а не АКПП.

---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 11:31 ----------

В общем проблема вернулась, так что все эти чистки временная мера.
oledjio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2012, 20:33   #349
shef31
Опытный
 
Имя: Станислав
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от oledjio Посмотреть сообщение
Датчики находятся на коробке, под воздушным фильтром всю коробку надо снимать, что бы дотянуться до датчиков. Работы на пол часа. Один с горизонтальным разъемом, другой с вертикальным.

---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:31 ----------

Имел ввиду коробку воздушного фильтра, а не АКПП.

---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 11:31 ----------

В общем проблема вернулась, так что все эти чистки временная мера.
их что выкручивать надо? Чем промывать? Сколько проехал после чистки?

---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:33 ----------

Народ а кто менял датчики скорости, проблема уходит или тоже временная процедура?
shef31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 08:56   #350
oledjio
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: cu2w
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Я полностью вытаскивал, брызгал вэдэшкой.
oledjio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 06:45   #351
AIR
Опытный
 
Аватар для AIR
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

у меня толкалась с 2 на 3, попер в отпуск при обгонах в момент переключения 2 на 3 начались перегазовки рывки, потом в спокойном темпе такая же фигня, в остальном коробка работала штатно, аварию не выдавала, в итоге поставил контрактную в Красноярске, перед этим сгонял в два сервиса по акпп, оба сказали что физический износ акпп. коробка лежит думаю что с ней делать, датчики поснимать или целиком кому нужна.
AIR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 05:39   #352
Egorov
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Читал много но не нашел!У меня такая ситуация:при движении задним ходом начинаются подергивания ,но ни какой последовательности в этом нет!сейчас пробег124000 масло в коробке менял при 104000,фильтр топливный менял не так давно,свечи в норме наконечники были нормальные !ошибок нет !Что может быть?
Egorov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 08:06   #353
shef31
Опытный
 
Имя: Станислав
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

а если уровень масла выше положенного, это может повлиять на работу кп?
shef31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 09:14   #354
Кащей
Житель Клуба
 
Аватар для Кащей
 
Имя: Олег
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 329
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

парни, на включении D или R на холодную, после ночной стоянки происходит ощутимый толчок. на горячую такого нет. что может быть?
причем, если сначала включить N, а потом передачу, то толчок заметно слабее, практически нет его..
в дальнейшем проблем нет,всё едет, включается, переключается как надо, но вот по утрам фигня эта парит мозг.

я уже писал ранее на эту тему здесь, Sneg советовал тросик некий посмотреть, что от коробки к ДЗ. а на что там внимание обращать? кто знает?
Кащей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 05:05   #355
Karlos_che
Житель Клуба
 
Аватар для Karlos_che
 
Имя: Вит
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

У меня после ремонта коробки были толчки при переключении с 3 на 4 и с 4 на 3. проблему устранили - один соленоид в гидроплите работал не должным образом. земенили и все прошло.
Karlos_che вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 16:05   #356
sv1021h
Старожил Клуба
 
Имя: Roman
Авто: Cu2w Airtrek 2.0 4wd
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от Karlos_che Посмотреть сообщение
У меня после ремонта коробки были толчки при переключении с 3 на 4 и с 4 на 3. проблему устранили - один соленоид в гидроплите работал не должным образом. земенили и все прошло.
и что по деньгам получилось за соленоид? работу?
sv1021h вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 09:47   #357
Karlos_che
Житель Клуба
 
Аватар для Karlos_che
 
Имя: Вит
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от sv1021h Посмотреть сообщение
и что по деньгам получилось за соленоид? работу?
уже не помню, соленоид сняли со старой моей коробки. а по работе вроде не много
Karlos_che вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 22:25   #358
shef31
Опытный
 
Имя: Станислав
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Снял сегодня все датчики с АКПП, промыл, (там загрязняться то нечему), собрал и попробовал, опять в аварийный режим ушла коробка, фигня все эта промывка, масло черноватое, может сменить попробовать, и ошибку обнулить на диагностику съездить?
shef31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 05:28   #359
oledjio
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: cu2w
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Масло обязательно меняй если уже чёрное.
oledjio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 11:53   #360
Владимир-Сочи
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Владимир-Сочи
 
Имя: Владимир
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 11
Восклицание Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Форумчане, а у меня вот какая проблема: значит еду я на 3 передаче где-то 40-50 впереди пробка или светофор, начинаю плавно тормозить, 3 передача не скидывается, т. е. я останавливаюсь на 3-й! При полной остановке включается 1 передача! Иногда первая включается с ударом! Помогите разобраться!
Владимир-Сочи вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация Alien Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 851 17.12.2023 14:11
Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом... Gleb Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1668 19.11.2018 14:13
Общие вопросы по заказу аппатаруры с eBay Китая, США... Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 269 14.02.2014 13:46
пробег 280 км и встала АКПП, есть вопросы... Pavelm Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 13 18.09.2009 12:30

Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU