Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2011, 21:44   #16
стоматолог в ауте
Старожил Клуба
 
Аватар для стоматолог в ауте
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ford Explorer III 4.0 + LR Freelander II
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Си-Би радиостанция на PAJERO IV

Если делать - делать правильно, а если где-то контакты будут не плотные? Или ещё чего... И приём ббудет никакой и помех много. И антенну заземлять на корпус всё равно надо. Так что.... Я всё же думаю, что в спецсалон к профи поеду, что бы не только воткнули, но и настроили гормонично с антенной.
стоматолог в ауте вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 22:28   #17
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Си-Би радиостанция на PAJERO IV

И так.
Кабан, это владелец сайти СиБи ру, может и профессионал своего дела, "усовершенствует" рации и антенны по общению с ним, он мне не понравился и не только мне. Может и мне кто по морде съездить желает, но факт остается фактом.
Как владелец рации, могу посоветовать MJ-3031M (без приставки турбо) и антенну LEMM AT 2001 TURBO
Почему рацию без приставки Турбо? Потому что на нее можно поставить усилитель, например КЛ300 или КЛ500. При рации с турбо, усилитель пожжет выходной каскад.
Кстати, без антенны или с плохой массой "кричать" в рацию не советую, результат будет тот же.
Подключении рации, не сложно, один провод на минус, второй на плюс или с салона или с аккумулятора. Кому как нравится, но с аккума правильней. Не попытайте провода, а то выгорит предохранитель!
А вот подключение антенны, тут самый геморрой. Кинуть проводок с массой, не получится, работать эта система не будет. Еще раз тем кто захочет попробовать, "Кинуть проводок с массой, не получится, работать эта система не будет." Антенне нужна хорошая масса. На СиБи ру пропагандируют "дырку в крыше", по науке оно и правильно! Однако если рассматривать П4, у которого есть рейлинги, предполагаю что с массой. Антенну можно закрепить на них или под них на крепежные болты.
К слову, рейлинги Аута не токопроводящие, но болты под накладками с массой!!!
И так, вы нашли массу на рейленгай, что же делать? Надо найти прибор КСВ метр и измерить КСВ на системе. Идеал 1.1, но редко бывает. Проще говоря, если КСВ от 1.1 до 1.4 то вам повезло.
Ну а дальше пользоваться рацией.
Хочу сдать контакты дешевого магазина по СИ БИ аппаратуре, посчитаете рекламой, сотрите!!!
http://www.t-a.ru/
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 22:50   #18
АлексФуа
Житель Клуба
 
Аватар для АлексФуа
 
Имя: PAJERO 4 3L
Авто: PAJERO 4 3L
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Си-Би радиостанция на PAJERO IV

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
И так.
Кабан, это владелец сайти СиБи ру, может и профессионал своего дела, "усовершенствует" рации и антенны по общению с ним, он мне не понравился и не только мне. Может и мне кто по морде съездить желает, но факт остается фактом.
Как владелец рации, могу посоветовать MJ-3031M (без приставки турбо) и антенну LEMM AT 2001 TURBO
Почему рацию без приставки Турбо? Потому что на нее можно поставить усилитель, например КЛ300 или КЛ500. При рации с турбо, усилитель пожжет выходной каскад.
Кстати, без антенны или с плохой массой "кричать" в рацию не советую, результат будет тот же.
Подключении рации, не сложно, один провод на минус, второй на плюс или с салона или с аккумулятора. Кому как нравится, но с аккума правильней. Не попытайте провода, а то выгорит предохранитель!
А вот подключение антенны, тут самый геморрой. Кинуть проводок с массой, не получится, работать эта система не будет. Еще раз тем кто захочет попробовать, "Кинуть проводок с массой, не получится, работать эта система не будет." Антенне нужна хорошая масса. На СиБи ру пропагандируют "дырку в крыше", по науке оно и правильно! Однако если рассматривать П4, у которого есть рейлинги, предполагаю что с массой. Антенну можно закрепить на них или под них на крепежные болты.
К слову, рейлинги Аута не токопроводящие, но болты под накладками с массой!!!
И так, вы нашли массу на рейленгай, что же делать? Надо найти прибор КСВ метр и измерить КСВ на системе. Идеал 1.1, но редко бывает. Проще говоря, если КСВ от 1.1 до 1.4 то вам повезло.
Ну а дальше пользоваться рацией.
Хочу сдать контакты дешевого магазина по СИ БИ аппаратуре, посчитаете рекламой, сотрите!!!
http://www.t-a.ru/
я слабо разбираюсь в радиоэлектронике, но на мой взгляд корпус, он же минус. А если минус изначально сидит в радиостанции, через прикуриватель или просто провод от акума - соответственно он через экран провода соединен с антенной. В итоге, я решил просто на присоску на крышу - она в отличии от ХЛя помему из металла а не алюминий. Собственно как на первой фотке этой ветки.
АлексФуа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 08:09   #19
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Си-Би радиостанция на PAJERO IV

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Еще раз тем кто захочет попробовать, "Кинуть проводок с массой, не получится, работать эта система не будет." Антенне нужна хорошая масса.
Выше специально для АлексФуа!!!
А магнитка работает через магнитное поле, но поставив врезную, на магнитку больше не посмотрите. Тем более магнитка царапает крышу.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 12:13   #20
АлексФуа
Житель Клуба
 
Аватар для АлексФуа
 
Имя: PAJERO 4 3L
Авто: PAJERO 4 3L
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Си-Би радиостанция на PAJERO IV

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Выше специально для АлексФуа!!!
А магнитка работает через магнитное поле, но поставив врезную, на магнитку больше не посмотрите. Тем более магнитка царапает крышу.
То есть магнитка все таки обычное дело, а врезать это уже из области улучшения и усовершенствования. Я просто не раз видел и общался с людьми которые просто на присоске - и особо нареканий не слыхал. Мне даже гуру посоветовал на присоске через Фальгу. Так что по мне , так легче на магнит. По тому как она в городе нафиг не нужна, а если уж на дальняк то пять минут и у тебя и антенна на крыше, и рация в прикуриватель. Быстро, просто. Я ж не дальнобой
АлексФуа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 13:38   #21
АлексФуа
Житель Клуба
 
Аватар для АлексФуа
 
Имя: PAJERO 4 3L
Авто: PAJERO 4 3L
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Си-Би радиостанция на PAJERO IV

Вообщем на сколько узнал, особо рвения в содействии регистрации рации не увидел ни где...
если делать по уму вот ссылка http://krikam.net/content/articles/i...p?article=6282
А надо ли, пусть каждый сам решает для себя. Я буду, только вот время найти б на это.
АлексФуа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 13:47   #22
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Си-Би радиостанция на PAJERO IV

Ааа. По поводу регистрации. На весь Московский регион, 6 человек которые отвечают за проверку регистраций. Обычный П.И.Д.Р. не может у вас отобрать вашу собственность, так как он не является специалистом и не может сказать что это у вас СиБи. Мент должен вызвать инспектора, на пост и только сотрудник связьнадзора может конфисковать у вас не зарегистрированную рацию. Проще говоря, отобрать у вас рацию нафиг не кому не нужно.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 14:02   #23
стоматолог в ауте
Старожил Клуба
 
Аватар для стоматолог в ауте
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ford Explorer III 4.0 + LR Freelander II
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Си-Би радиостанция на PAJERO IV

А я считаю, что 1500 руб на десять лет не большая сумма, да и не самому за эти деньги бегать. И фирма, продаст рацию, установит её, настроит...через два месяца у вас регистрация на 10! лет. Цена. Вопроса для меня получилась 14 т.р. всё со всем!
стоматолог в ауте вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 14:53   #24
АлексФуа
Житель Клуба
 
Аватар для АлексФуа
 
Имя: PAJERO 4 3L
Авто: PAJERO 4 3L
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Си-Би радиостанция на PAJERO IV

Цитата:
Сообщение от стоматолог в ауте Посмотреть сообщение
А я считаю, что 1500 руб на десять лет не большая сумма, да и не самому за эти деньги бегать. И фирма, продаст рацию, установит её, настроит...через два месяца у вас регистрация на 10! лет. Цена. Вопроса для меня получилась 14 т.р. всё со всем!
если не сложно скинь номерочек фирмы в Личку. Времени нет ездить по этим инстанциям
АлексФуа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 15:21   #25
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Си-Би радиостанция на PAJERO IV

Цитата:
Сообщение от стоматолог в ауте Посмотреть сообщение
Цена. Вопроса для меня получилась 14 т.р. всё со всем!
Ну у богатых свои причуды))) Но за 14 т.рэ. я сам как нибудь потрачу денек на все эту процедуру.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 15:56   #26
стоматолог в ауте
Старожил Клуба
 
Аватар для стоматолог в ауте
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ford Explorer III 4.0 + LR Freelander II
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Си-Би радиостанция на PAJERO IV

Так это вместе с аппаратурой!!! :-)
стоматолог в ауте вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 16:48   #27
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Си-Би радиостанция на PAJERO IV

Ну аппаратура 5 рублей. 9 ка все остальное.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 23:19   #28
стоматолог в ауте
Старожил Клуба
 
Аватар для стоматолог в ауте
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ford Explorer III 4.0 + LR Freelander II
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Си-Би радиостанция на PAJERO IV

Аппаратура 8 рублей.
стоматолог в ауте вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 07:01   #29
АлександрНик
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: мицубиши спей-вагон
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Си-Би радиостанция на PAJERO IV

7 тысяч на аппаратуру и одна за регистрацию, регистрировала фирма. ярославская область. Установлена на мицубиши спейс-вагон.Поездки частые и дальние , вещь незамменимая. Всем удачи на дорогах.
АлександрНик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 11:57   #30
4Х4
Житель Клуба
 
Аватар для 4Х4
 
Авто: Black Outlander S46
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Си-Би радиостанция на PAJERO IV

У мегаджета вышла новая моделька очень заслуживающая внимания MEGAJET MJ-555
http://www.t-a.ru/katalog/megajet_24...-555_2987.html
Блок скрытой установки,всё управление и индикация на тангенте!
4Х4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
си-би на pajero iv


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радиостанция на XL и алюминиевая крыша alexx Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 867 06.09.2018 14:51
PAJERO IV, 3.0 AT стоматолог в ауте PAJERO IV - Отзывы 33 19.06.2012 09:57
Я и мой Pajero Tanaka PAJERO IV - Отзывы 11 21.08.2011 11:57
XL или Pajero 4??? DEN Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 179 08.03.2011 00:33

Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU