Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2015, 10:29   #1
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию ECO Mode - на Outlander 2013-2014-2015

И так, труды нашей маленькой группы(kidanov and andrej12) наконец то дали плоды. Уже сейчас могу сказать что данная функция активирована на моей машинке и проходят ходовые испытания.
Функция ECO Mode имеется почти на всех машинках зарубежья и ее работа описана в интернете, так что я только выскажу свои ощущения.
Говоря по русски, машинка становится немного вялой, нежный разгон на светофоре, ни каких рывков. Но если надо немного быстрее разогнаться можно нажать на пидальку газа и она поедет. Главное что я увидел, действительно расход топлива упал. Пока 2й день катаюсь по городу, сплошные ямы и пробки, основные исследования будут в выходные с подключенным сканером MUTIII. Раньше укладывался в 9.5 литра, после активации функции и пробной поездки добрался до 7.6 литра.
Ну вот такие новости, пока более ни чего не скажу. В ближайшее время возможно еще кое что добавится.

Имеется одна прошивка, в которой присутствуют 2 режима, экономичный и нормальный. Вы не переключаетесь между прошивками. Все содержится в одной. Заливается поверх стоковой. Режимы переключаются кнопкой ЭКО моде. В прошивке нет провалов и улучшена динамика.

Кнопку нашел в далеком Владивостоке, на развале, но пришлось немного перепаять, так как при подключении начали ругатся подушки, взял оттуда кнопки, резистор, конденсатор по цепи и светодиод, но можно тупо поставить отдельную кнопку. Схема подключения есть в мануале.

Как сделать кнопку ECO Mode
И так. Снимаем панель магнитолы и откручиваем панельку с кнопкой "Аварийная сигнализация" и индикация подушек. Разбираем ее аккуратно, не ломая защелки. Вынимаем плату и снимаем черную не рабочую кнопку. Там все просто.
Сначала плата, надо припаять недостающую кнопку, полно в радиомагазинах и припаять один недостающий пин в разъеме, пин берется с любой старой компьютерной платы или также покупается в магазине ( разъем на мат. плату. Проводка имеется на всех комплектациях.
Кнопка имеет ограничения в работе, убираем любым способом юбку кнопки и убираем ограничительные выступы внутри кнопки, так же делаем прорезь, что бы кнопку не задевало. Немного расточить направляющие, что бы кнопка свободно ходила. Далее вырезаем из чего либо, у меня резинка, подложку между кнопкой и микропереключателем, высоту регулируем сами, чтобы работала так же как и кнопка рядом. 2 последних фото, как проверить наличие проводки, 1 фото-разъем етакса, 2 фото-разъем блока управления климатом.

Родная панель с кнопкой Eco Mode - Номер запчасти 8002B409.
Родная панель без кнопки Eco Mode - Номер запчасти 8002B517.

Функция ECO Mode с доставкой >>>

Фотки.
Миниатюры
IMG_4248_новый размер.JPG   IMG_4249_новый размер.JPG   IMG_4256_новый размер.JPG   IMG_4257_новый размер.JPG   IMG_4258_новый размер.JPG  

IMG_4259_новый размер.JPG   872f96s-960.jpg   IMG_5186.jpg  

Последний раз редактировалось kidanov; 11.08.2016 в 16:15.
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 10:10   #316
Pirat_ZaY
Житель Клуба
 
Имя: Andrej
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 221
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от kidanov Посмотреть сообщение
Сбрось Акк на 10 минут и покатайся заново но не газуй, хочеш поносится, выключи ЭКО
откуда я знаю хочу лия поносится, есть ситуации когда нужно порезвиться, нажимаем в пол, а eco обучается..

нужно сделать чтоб в еко как овощ
Pirat_ZaY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 12:31   #317
Merkur
Житель Клуба
 
Аватар для Merkur
 
Имя: Дмитрий
Авто: Out3 и XL new 2.4 ultimate
Сообщений: 306
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Я так и не понял суть эко кроме как надпись на панели. Я думал это функция будет меня сдерживать,помогать не гонять. А при моей динамичной езде толку 0.
Merkur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 20:08   #318
Vagonchik
Житель Клуба
 
Аватар для Vagonchik
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 119
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

а где почитать что дает вся эта манипуляция? экономия? на сколько? какие еще прелести?
у меня 2.0L
у диллера поставил себе RSCHIP http://inj.su/chiptuning_mitsubishi_...-iii-2.0i.html

ну улучшился процесс вождения, тупить стала машина меньше...
но вот думаю, стоило ли оно того, может есть варианты более эффективные?
Vagonchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 20:15   #319
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от Vagonchik Посмотреть сообщение
а где почитать что дает вся эта манипуляция? экономия? на сколько? какие еще прелести?
у меня 2.0L
у диллера поставил себе RSCHIP http://inj.su/chiptuning_mitsubishi_...-iii-2.0i.html

ну улучшился процесс вождения, тупить стала машина меньше...
но вот думаю, стоило ли оно того, может есть варианты более эффективные?
Вам поставил диллер??? За такие манипуляции можно схлопотать увольнение.
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 11:00   #320
Русlan
Старожил Клуба
 
Аватар для Русlan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero IV 3,2 DI-D Ultimate, черный
Сообщений: 604
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от Святляк Посмотреть сообщение
Официальный или не официальный дилер, не важно
Сдается мне вы заблуждаетесь...
... и еще, очень жаль, что Вам с машиной так не повезло ... мне действительно вас очень жаль...
Русlan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 11:25   #321
Русlan
Старожил Клуба
 
Аватар для Русlan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero IV 3,2 DI-D Ultimate, черный
Сообщений: 604
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Святляк, ничего загадочного. Уверен, что Вы ошибаетесь, считая, что оф.диллер может устанавливать на гарантийные машины не рекомендованное производителем доп.оборудование. Точнее сказать - он конечно может его устанавливать, но врядли будет рисковать лицензией.
Да и с Вашей машиной, думаю, никаких проблемм, скорее она в Вас, потому как именно Вы предвигаетесь на "Китайской помойке". Лично я, не считаю Аут3 таковым.
Русlan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 12:08   #322
Greendizer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 648
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от Русlan Посмотреть сообщение
Святляк, ничего загадочного. Уверен, что Вы ошибаетесь, считая, что оф.диллер может устанавливать на гарантийные машины не рекомендованное производителем доп.оборудование. Точнее сказать - он конечно может его устанавливать, но врядли будет рисковать лицензией.
Да и с Вашей машиной, думаю, никаких проблемм, скорее она в Вас, потому как именно Вы предвигаетесь на "Китайской помойке". Лично я, не считаю Аут3 таковым.
Все гораздо проще. "Дилер" как некое место под красивой вывеской, куда мы приезжаем за машиной, ТО и прочим, это НЕСКОЛЬКО юрлиц. Один-продает, другой-обслуживание проводит. А допы ставит отдельная контора "рога и копыта", которая сидит в этом же здании. Просто так совпало. И юридически она с производителем никак не пересекается. Потому и ставят все подряд. Хоть чип, хоть китайский гей-ксенон, который не только производитель не одобряет, а прямо запрещают ПДД.
Greendizer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 12:34   #323
Русlan
Старожил Клуба
 
Аватар для Русlan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero IV 3,2 DI-D Ultimate, черный
Сообщений: 604
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от Greendizer Посмотреть сообщение
Один-продает, другой-обслуживание проводит. А допы ставит отдельная контора "рога и копыта", которая сидит в этом же здании.
Спасибо что разъяснили, а то я вообще не в курсе таких схем был. Но у нас это не так, как и в большинстве других мест.
Зачем тогда заморачиваться с всякими коробками типа RSCHIP, если можно было бы просто чипануть, но ведь ОД почему-то не могут этого сделать ... странно, правда? и к "рогам и копытам" почему-то не отпраляют ... вообще удивительно, не так-ли? ведь они под одной крышей...
Вобщем-то я сказал всё, что хотел сказать. Это мое мнение, никому его не навязываю, но и не хочу, чтобы меня вводили в заблуждение сообщениями от "знатоков этого дела".

А теперь по существу темы. Обладатели ECO Mode, пролейте свет на адаптивность режима. получается со временем он "приближается" к обычному и периодически надо сбрасывать клеммы с аккумулятора, дабы он вернулся на первоначальные настройки?
Русlan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 17:55   #324
Vagonchik
Житель Клуба
 
Аватар для Vagonchik
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 119
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от kidanov Посмотреть сообщение
Вам поставил диллер??? За такие манипуляции можно схлопотать увольнение.
дилер поставил
я как раз проходил третье ТО
в феврале воткнули. всё официально
а почему нельзя?
Vagonchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 18:16   #325
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от Vagonchik Посмотреть сообщение
дилер поставил
я как раз проходил третье ТО
в феврале воткнули. всё официально
а почему нельзя?
Диллер может ставить только оборудование, одобренное ММС Рус. У них был такой документ по поводу Вашего оборудования. Хотя если Вам нравится и они не будут придиратся, если что случится с движком или вариатором. То катайтесь.
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 04:13   #326
Vagonchik
Житель Клуба
 
Аватар для Vagonchik
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 119
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

kidanov, ну честно говоря смутили вы меня
прошивка от Ёжика не угрожает значит движку или вариатору, а установленное оборудование у официала - таит опасность.

я прям теперь и не знаю
Vagonchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 13:42   #327
Delf_d
Бывалый
 
Аватар для Delf_d
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Будет ли толк для 2.4, если расход при спокойной езде колеблется 8.5-9.3 при поездке на работу по мкад? Стараюсь больше 2.3оборотов не подымать...это показания среднего расхода, не мгновенного.
И кто в Москве делает Эко мод кроме Ёжика(как я понял-у него не лучшая сборка...или ошибаюсь?)?
Заранее Спасибо.
Delf_d вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 15:57   #328
Pirat_ZaY
Житель Клуба
 
Имя: Andrej
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 221
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от Delf_d Посмотреть сообщение
Будет ли толк для 2.4, если расход при спокойной езде колеблется 8.5-9.3 при поездке на работу по мкад? Стараюсь больше 2.3оборотов не подымать...это показания среднего расхода, не мгновенного.
И кто в Москве делает Эко мод кроме Ёжика(как я понял-у него не лучшая сборка...или ошибаюсь?)?
Заранее Спасибо.
как вы поняли?
Pirat_ZaY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 16:45   #329
Delf_d
Бывалый
 
Аватар для Delf_d
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=115
Delf_d вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 22:25   #330
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Delf_d, насмешили)))))

на форуме отзывов о чиповке у Ежика больше сотни, и негативных всего несколько. При этом внимательно просмотрите посты цитируемого вами автора, он более года писал, что купил не ту машину, не стал бы на его мнение уповать

Последний раз редактировалось Борян-; 12.08.2015 в 22:31.
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
eco mode, eco mode outlander iii, outlander 3


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU