Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Результаты опроса: АКПП vs Вариатор
АКПП 120 64.52%
Вариатор 66 35.48%
Голосовавшие: 186. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2012, 22:16   #46
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: АКПП или ВАРИАТОР

Забавно звучит данная тема...
Спросите,а почему?!
Так,все банально просто,а именно:
-разьездная Ауди А-6 2002 г.в. 2,4 "кваттровая АТ" прошла 325000км.(под моей з@дницей последние 80000км).
И Аут new 2009 г.в. декабрь,пробег на сегоднящний день 43800км.
Арифметика говорит о том,что старушка А-6 пробежала в среднем на 290000км более...
И при этом,НЕГАТИВ,на Ауте проявилися ..., признаки "износа" CVT.Как "холодный" -так как сук@ последняя дергается!Прогрелся,относительно все О.К.!
А "старушка" А-6 легко "ушла" на днях за 400 тыс. рублей без всяких болячках АТ.
Неужели вы коллеги,считаете,что наш варик,так же легко достигнет данный рубеж пробега?И так легко будет реализован ,спустя 10 лет с момента выпуска?
Не обольщайтесь!

Я 100-пудово за АТ!!!
Можете меня закидать всякой хренью,владельцы CVT....
Но,но,и еще раз,но..мое мнение не изменится!!!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 03:06   #47
HotRus
Житель Клуба
 
Аватар для HotRus
 
Имя: Руслан
Авто: Audi Q7 3.0 TDI рестайл
Сообщений: 351
По умолчанию Re: АКПП или ВАРИАТОР

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Забавно звучит данная тема...
Спросите,а почему?!
Так,все банально просто,а именно:
-разьездная Ауди А-6 2002 г.в. 2,4 "кваттровая АТ" прошла 325000км.(под моей з@дницей последние 80000км).
И Аут new 2009 г.в. декабрь,пробег на сегоднящний день 43800км.
Арифметика говорит о том,что старушка А-6 пробежала в среднем на 290000км более...
И при этом,НЕГАТИВ,на Ауте проявилися ..., признаки "износа" CVT.Как "холодный" -так как сук@ последняя дергается!Прогрелся,относительно все О.К.!
А "старушка" А-6 легко "ушла" на днях за 400 тыс. рублей без всяких болячках АТ.
Неужели вы коллеги,считаете,что наш варик,так же легко достигнет данный рубеж пробега?И так легко будет реализован ,спустя 10 лет с момента выпуска?
Не обольщайтесь!

Я 100-пудово за АТ!!!
Можете меня закидать всякой хренью,владельцы CVT....
Но,но,и еще раз,но..мое мнение не изменится!!!
Полностью согласен. Как бы ни хвалили CVT, но, по надежности он существенно уступает 6AT. Поэтому б/у авто с вариатором - лотерея, при том, далеко не в пользу нового владельца.
HotRus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 09:48   #48
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: АКПП или ВАРИАТОР

Некоторые люди, который за варик не планируют ездить на нем 10 лет. Но те кто планируют, всегда за АКПП.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 10:11   #49
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: АКПП или ВАРИАТОР

Цитата:
Сообщение от HotRus Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Как бы ни хвалили CVT, но, по надежности он существенно уступает 6AT. Поэтому б/у авто с вариатором - лотерея, при том, далеко не в пользу нового владельца.
Любая бушка лотерея. На в6 можно тоже прлблем огрести не вскрыв двигатель не определишь что у него с коленом и вкладышами. А. В случае с трешкой больше шансов нарваться на хозяина гонщика. На 2.4 обычно спокойные водители.

Например я


Так что 50 на 50 .
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 18:04   #50
sb81
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дима
Авто: X-trail, 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: АКПП или ВАРИАТОР

Цитата:
Сообщение от Штурмбаннфюрер Посмотреть сообщение
тут наверно заблуждаетесь,

к примеру Ежик Пых вскрыл и програмирует мозги машин ММС.

Причем когда я к ОД обращался подключить всякие ништяки, так они сами прямым текстом говрят что у них нет таких спецов , кто шьет программы , при этом говорят так с придыханием : "Вот в МСК есть такой Гуру , так он такие чудеса вытворяет" (это про Ежика)
Вот как только в Москве будет 10-20 Ежиков Пыхов))) и будут они не только уметь шить программы, но и работать ручками + иметь каналы поставки З/Ч по варику, вот тогда можно смело брать. А пока… Я вот например только один сервис знаю где, что-то понимают в вариках, но цены там не детские.
По поводу надежности V6 не хочется спорить, так как боюсь, что каждый останется при своем мнении. Конечно понятно, что надо смотреть . Может попасться и откровенно убитая 6-ка.

---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:04 ----------

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
По поводу момента я читал и плакал)))) Вариаторы, как и автоматы, ломаются не из-за момнта, а из-за прокладки между рулем и сиденьем. У меня знакомый один умудрился ухандокать механнику на фольцвагене так, что корпус коробки разорвало. У меня вторая машина Lexus LS600 L на вариаторе, а там крутящий момент 520 H/m при 4000 оборотах, пробег уже 130000 и никаких нареканий нету на вариатор. Так, что момент тут не причем. Просто надо с головой все эксплуатировать, а не тапку в пол, штурвал на себя на каждом светофоре.
А еще у машины 4 колеса! Зачем вы здесь излагаете прописные истины? Понятно, что все дело в прокладке. Но много вы будете думать жизнедеятельности коробки укорачиваясь от очередного грузовика на МКАДЕ или выезжая с второстепенной дороги на магистраль. Иногда надо топнуть газульку!
ИМХО, при прочих равных вариатор на Ниссанах не любит большой крутящий момент, на мицу думаю тоже.
sb81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 09:47   #51
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: АКПП или ВАРИАТОР

По поведению - сто процентов вариатор. Комфортно и удобно.

По надёжности... Фиг знает. Поживём увидим. Пока всё ок!
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 21:05   #52
bmn1976
Опытный
 
Имя: Борис
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: АКПП или ВАРИАТОР

Плюсы и минусы механики, автомата и вариатора http://www.************/showthread.php...l=1#post156291
Цитата:
Сообщение от Балу
Итак мое ИМХО про автомат, вариатор и механику ( в общем, не привязываясь к производителям).
От бездумной эксплуатации можно угробить любую коробку и у каждой коробки есть свои плюсы и минусы.


1. Механическая коробка передач: проверенная временем коробка передач. Если Вы сторонник активной езды и драйва по полной (с быстрыми разгонами, ускорениями и торможением "в пол"), то данный тип коробки для Вас.
Механическая коробка передач - механизм, предназначенный для ступенчатого изменения передаточного отношения, в котором выбор передачи осуществляется оператором (водителем) вручную.

Плюсы:
- Надежность - механическая коробка служит дольше автомата. Она меньше подвержена износу, а значит, ее нужно реже ремонтировать. К тому же, если она все-таки сломается, ее почти всегда можно починить, в отличие от коробки автомата. АКПП, скорее всего, придется менять полностью. Срок службы (ресурс до ремонта) самый большой из всех типов коробок. На механику всегда можно положиться. Благодаря МКПП можно легко буксировать автомобиль зимой или завести авто с толкача, если у вас сел аккумулятор. Можно выбраться из ямы или въехать на крутую гору.
- Экономичность - в автомобиле с механическим переключением расход бензина намного меньше, чем в авто с автоматикой.
- Скорость и динамику разгона выбирает водитель, а не электроника. С помощью механической коробки водитель может набрать большие обороты в автомобиле даже с маломощным двигателем. Кроме того, если задавать темп двигателя в ручную, можно развить более высокую скорость, чем при автоматическом переключении скоростей.
- Маневренность - с помощью механики можно легко совершать маневры, начиная от обычного спуска или подъема в гору и заканчивая профессиональной ездой на скользкой дороге и дрифтованием. Во всех этих маневрах необходим полный контроль над углом заноса, над педалями тормоза, газа и сцепления. А такое возможно только в авто с механикой.
- Стоимость автомобиля с МКПП дешевле, чем с автоматической трансмиссией
- Высокий КПД по сравнению с гидромеханической трансмиссией
- Не требует отдельной системы охлаждения
- Относительная простота и отработанность конструкции
- Не требуют дефицитных или специфических расходных материалов, частого обслуживания
- МКПП, в отличие от гидромеханической АКПП, допускает полное разобщение двигателя и трансмиссии.

Минусы:
- При активной манере езды и у начинающих водителей очень часто требует замены узел сцепления.
- Утомляющее водителя переключение передач, особенно в городских пробках.
- Относительно АКПП сложнее управление автомобилем, необходимость наличия специфического навыка для достижения плавного переключения передач без рывков.
- Переключение передач сопряжено со временным разобщением двигателя и трансмиссии, что увеличивает время переключения.
- Как и у любой ступенчатой КПП, невозможность плавного изменения передаточного отношения при разумном количестве ступеней, в отличие от CVT.

Резюмируя все выше изложенное, можно уверенно сказать, что механическая коробка передач – это надежно, экономично, быстро, долговечно!




2. Автоматическая коробка переключения передач - разновидность коробки передач автомобилей, обеспечивающая автоматический (без прямого участия водителя) выбор соответствующего текущим условиям движения передаточного числа, в зависимости от множества факторов.
В последние десятилетия, наряду с классическими гидромеханическими автоматическими трансмиссиями, предлагаются и различные варианты автоматизированных механических коробок передач («роботизированных») с электронным управлением и электромеханическими или электропневматическими исполнительными устройствами.

Плюсы:
- Мягкое переключение передач
- Достаточно надежная и долговечная конструкция (при условии соблюдения всех требований Инструкции по эксплуатации, "Автомат" надежен. В умелых руках.)
- Возможность передачи большого крутящего момента
- Комфортность вождения;
- Более мягкие условия эксплуатации, как для двигателя, так и для ходовой части в целом, все это благодаря наличию гидротрансформатора;
- Улучшенная проходимость, за счет того, что АКПП позволяет более плавно двигаться. Другая сторона, выбраться из ямы с автоматом будет посложнее, машину нельзя "раскачивать" - можете загубить коробку.
- Очень удобен в практической эксплуатации новичкам и женщинам.


Минусы:
- Автомобиль сложно буксировать, или вообще запрещено к буксировке!!!
- Небольшой срок службы до капитального ремонта (120 000 - 200 000 км.) и дороговизну этого ремонта (в сравнении с механической КПП).
- Меньший КПД, чем у ступенчатой механической трансмиссии.
- Небольшой коэффициент трансформации (не более 2,5-3).
- Некоторое запаздывание с вхождением в режим торможения двигателя (то есть времени нарастания тормозного усилия).
- При остальных равных условиях (мощности двигателя и массе автомобиля) автомобиль, оснащенный АКПП, по приемистости будет уступать автомобилю, имеющему в активе механическую коробку.
- Меньшая экономичность, хотя это не всегда так, поскольку современные автоматические трансмиссии в некоторых режимах движения позволяют добиться более высокой экономичности по сравнению с механическими КПП за счет поддержания оптимальных оборотов двигателя и интеллектуального управления режимами.
- Автомобиль с АКПП нельзя завести с толкача.

Резюмируя все выше изложенное, можно уверенно сказать, что автоматическая коробка передач – это надежно, удобно, комфортно. В умелых руках.




3. Бесступенчатая трансмиссия (англ. Continuously Variable Transmission) CVT или вариатор - вид трансмиссии (передаточного устройства между двигателем и движителем (колёсами, гребным винтом и т. п.)), которая способна плавно изменять коэффициент передачи (отношение скоростей вращения и вращающих моментов двигателя и движителя) во всём рабочем диапазоне скоростей и тяговых усилий. Данный вид трансмиссии - разновидность автоматической трансмиссия, способная плавно менять передаточное отношение в некотором диапазоне регулирования. Изменение передаточного отношения производится вручную или автоматически.
В последние десятилетия, наряду с классическими гидромеханическими автоматическими трансмиссиями, очень часто используется различными автопроизводителями.

Плюсы:
- Самая быстрая смена передач из всех типов автоматических трансмиссий
- Максимально эффективное использование КПД двигателя
- Проще, экономичнее и совершеннее АКПП
- Возможность выбора передач (в отличии от АКПП)
- Комфортность вождения;
- Очень удобен в практической эксплуатации новичкам и женщинам.

Минусы:
- Невозможность передачи большого крутящего момента (такую коробку нельзя поставить на мощный автомобиль)
- Небольшой срок службы до капремонта (в районе 100 000 км)
- Дороговизна обслуживания
- Не любит активную манеру езды (быстрые разгоны и торможения), продолжительное движение на высоких скоростях.
- Автомобиль сложно буксировать, или вообще запрещено к буксировке!!!

Резюмируя все выше изложенное, можно уверенно сказать, что вариатор – это удобно и комфортно. Не расчитан на активный драйв.



Инфу собирал по рунету+мой опыт эксплуатации различных автомобилей.
Ссылка на пост при копипасте обязательна.
bmn1976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 19:34   #53
PAS877
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: АКПП или ВАРИАТОР

Надо ли менять фильтр акпп если надо менять масло в акпп?
PAS877 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 09:39   #54
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: АКПП или ВАРИАТОР

есть тема соответствующая- но фильтр не достанете.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 17:32   #55
Klerk_ku
Житель Клуба
 
Имя: Илья
Авто: Suzuki sx4 4wd
Сообщений: 165
По умолчанию Re: АКПП или ВАРИАТОР

на 2.0 такой же вариатор как и на 2.4 ???
Просто читаю объявы по продаже там написано что 2.0АТ год 09 или 10... я понимаю тоже вариатор?
Klerk_ku вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 19:13   #56
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: АКПП или ВАРИАТОР

Цитата:
Сообщение от Klerk_ku Посмотреть сообщение
на 2.0 такой же вариатор как и на 2.4 ???
Просто читаю объявы по продаже там написано что 2.0АТ год 09 или 10... я понимаю тоже вариатор?
2.0 и 2.4 - вариатор. 3.0 - АКПП.
Вариаторы одинаковые.
В объявах могут быть люди, для которых три педали - механика, две педали - автомат. Другого не дано!
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 08:34   #57
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: АКПП или ВАРИАТОР

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
есть тема соответствующая- но фильтр не достанете.
бред.... очень легко меняется..
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 20:14   #58
Yakshev
Бывалый
 
Аватар для Yakshev
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Re: АКПП или ВАРИАТОР

Цитата:
Сообщение от Штурмбаннфюрер Посмотреть сообщение
Любая бушка лотерея. На в6 можно тоже прлблем огрести не вскрыв двигатель не определишь что у него с коленом и вкладышами. А. В случае с трешкой больше шансов нарваться на хозяина гонщика. На 2.4 обычно спокойные водители.

Например я


Так что 50 на 50 .
Да о чем Вы говорите на чем там гонять?? уверенно двигаться не более))(с чиповкой от Ежика)
Yakshev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 14:44   #59
Кроген
Житель Клуба
 
Аватар для Кроген
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT 4WD
Сообщений: 124
По умолчанию Re: АКПП или всеже ВАРИАТОР

Цитата:
Сообщение от Beer Посмотреть сообщение
а что лучше вариатор или акпп
Кому как... Если нравится равномерный разгон и ты не гонщик (вариатор не любит постоянных быстрых стартов, ремни растягиваются) то вариатор. Если гонщик и плевать на подергивания при переключении передач, то автомат. Я за вариатор.
Кроген вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 14:55   #60
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: АКПП или всеже ВАРИАТОР

Цитата:
Сообщение от Кроген Посмотреть сообщение
Кому как... Если нравится равномерный разгон и ты не гонщик (вариатор не любит постоянных быстрых стартов, ремни растягиваются) то вариатор. Если гонщик и плевать на подергивания при переключении передач, то автомат. Я за вариатор.
Ничего там не растягивается. Ремни работают на сжатие, а не на растяжение. Все известные на нашем форуме несколько случаев выхода из строя CVT связаны не с растяжением/обрывом ремня, а с наличием повышенного износа конусов и как следствие - металлическая стружка в масляных каналах.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все про вариатор (CVT) на Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser Балу Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 7 02.12.2009 09:46
Расход на XL 2.4 (Вариатор) MSA Outlander XL - Отзывы 2 14.08.2009 15:39
XL - Мульти-лок на вариатор (CVT) rugby Защита от угона 31 17.11.2008 10:48
Вариатор - 20 000 км - приехали? dmkim Outlander XL - Запчасти и ремонт 17 29.07.2008 15:42

Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU