Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2008, 20:18   #136
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Тоже задумывался, только про эмиратовскую с Евро-2. С такой прошивкой и мощность 235 л.с. ..
А вот этого я бы точно не советовал делать! Хотите проблем с запуском при минусовых температурах?

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
... "прошивка" зашита (извините за тафталогию) в центральном блоке управления? ...
Да.

Последний раз редактировалось Sergy; 11.06.2008 в 15:30. Причина: 1+1 = 1
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 10:04   #137
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".

Народ, а кто-нибудь "перепрошивался" на новую прошивку-то? )) Или Рольф не в курсе как всегда?
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 11:29   #138
igor_manowar
Житель Клуба
 
Аватар для igor_manowar
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 119
По умолчанию Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".

в ТСБ говорится о перепрограммировании машин производства до Мая 2007 года....у меня производства 2008 а проблемка-то похоже осталась - машина реально недекватно реагирует на газ на малых скоростях
igor_manowar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 15:05   #139
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".

У меня выпуск 1 декада апреля 2007 года никакой зедержки нет.... может при продаже ОД прошил в тихаря и ничего мне не сказал....
Странно, что этот вопрос проявляется не у всех.... программа ведь одна.
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 16:10   #140
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
У меня выпуск 1 декада апреля 2007 года никакой зедержки нет.... может при продаже ОД прошил в тихаря и ничего мне не сказал....
Странно, что этот вопрос проявляется не у всех.... программа ведь одна.
Ващето, когда делаешь ТО, тебе выдается такая бумаженция, в которой написано все, что с машиной делали, и "втихаря" у них (ОД) ничего не делается, наоборот, они из этой прошивки раздули бы такие пузыри, что типа мы тут так о вас заботимся итд итп

Тут возникли непонятки нащет ТСБ по прошивке мозгов. Напомню, что данный бумаг был выпущен у америкосов, и к европейцам, имхо, никакого отношения не имеет, потому как машины и соответственно двигатели, поставляемые в Европу и америку - разные. Возможно, что ECU совсем разные, потому как разные стандарты и требования. Я у своих спрашивал нащет подобного ТСБ - сказали, что ничего подобного им никто не высылал.


А что касается проявляется-непроявляется, то, имхо, многое зависит от личного восприятия каждого. Я вот, у себя не замечал данной проблемы.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 20:56   #141
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".

Я правильно понимаю, что год уже прошел, а наши ОД до сих пор не признали существование лага? Уже достал этот периодический пинок под зад...
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 22:32   #142
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение


А что касается проявляется-непроявляется, то, имхо, многое зависит от личного восприятия каждого. Я вот, у себя не замечал данной проблемы.
Однозначно есть. Я тут покатался на МЛ350 - очень мягко и плавно трогается хоть в пробках, хоть где. Правда потом ходку набирает будь здоров. Я после этого на своём "козле" вообще ездить не могу: чуть надавишь - он стоит, потом ка-ак прыганёт! А раньше думал тоже приноровился.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 13:55   #143
Andrew812
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".

Вставлю и свои 5 копеек.....
У меня XL 3л, пробег 20 000.
Задержка при трогании была с самого начала, думал "интеллектуальная" коробка подстроится, прошло время и нифига не настроилось, как дергалась так и дергается. Жаловался официалам - сказали что все в норме и этоособенность коробки ))).
Единственное за 9 месяцев езды заметил что дерганья бывают сильнее или слабее, но никак не мог понять зависимость.
Потом прочитал эту ветку и удивился что все может быть от бензина, решил проверить.
Уже 2 месяца запоминаю где заправлялся и каким бензином - вывод сила дерганья сильно зависит от бензина, что меня достаточно сильно удивило. Мне не совсем понятно каким образом может зависить плавность включения 1 или 2 передачи от качества бензина, но факт есть факт.

Итак резюме (г.Днепропетровск) все заправки нормальные в черте города, на совсем левых не заправлялся.

Хороший 95 (пишут что евро стандатрт) стоит $1,3 - минимальное дерганье, но есть.
Обычный 95 зависит от заправки, запрвщика, погоды и еще черт знает чего....... неделю ездишь более менне нормально потом тамже наливают гадости и машина прыгает как "козел". Для себя так и не выбрал лучшую заправку.
Обычный 92, как не удивительно рывок меньше чувсвуется, но на 5 и 6 передачах на малых скоростях (если прислушиваться) есть проявления детонации.

Вообщем для меня теперь причина ясна - выхода нет я смирился, прийдется ездить и дергаться ))).
В целом машиной доволен.
Andrew812 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 22:03   #144
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".

Цитата:
Сообщение от Andrew812 Посмотреть сообщение
Вообщем для меня теперь причина ясна - выхода нет я смирился, прийдется ездить и дергаться ))).
В целом машиной доволен.
А вентус или гринформула? Или 98-й на крайняк?
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 04:54   #145
astra12
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию

Нашел для себя решение данной проблемы. Исходная ситуация: АУТ (3 литра) стоит на месте. Отпускаем тормоз, делаем паузу 1-1,5 сек (произносим "501, 502" про себя), жмем газ (хоть сильно, хоть слабо). _задержки (задумчивости реакции машины на нажатие газа) нет_. Реакция машины замечательно прогнозируется.
Повторяемость - 100%. Проверях на 3-х машинах.
ЗЫ: без паузы у меня как у всех: "а они ка-а-ак прыгнут!".
ЗЫЫ: со светофора удобно стало: желый загорелся - отпустил тормоз. Зуленый - нажал газ и резко, без провалов и задержек ускорение.....
ЗЫЫЫ: заметил, кстати, что при движении в потоке, если после торможения (ну например перед впереди едущим авто) нажимать гашетку ("пошли, пошли на обгон !") не сразу как бросил тормоз, а с секундной паузой, то как-то быстрее,сильнее,веселее процесс идет... а может просто кажется....

Да, старт "с паузой" не выявил зависимости от бензина (хоть 92, хоть 95, хоть 98)...

Последний раз редактировалось Sergy; 07.06.2008 в 21:21. Причина: 1+1 = 1
astra12 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.06.2008, 12:17   #146
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".

Моей машинке месяц всего, пробег 1150 км - ну нет у меня задержки... Езжу всегда так, как описал astra12! Бензин 95 всегда на заправках одной фирмы.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 14:03   #147
Вова Рич
Старожил Клуба
 
Аватар для Вова Рич
 
Имя: Vladimir
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 654
По умолчанию Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".

Так вот по поводу бензина. Были задержки, почитав тут про бензин решил попробывать сменить заправку. Езжу по москве. Заправлялся раньше всегда на ТНК (на лансере тоже), проблем небыло. После экспериментов с Лукойл, BP, ТНК, и некоторыми другими выяснил для себя что на РосНефти бензин самый лучший. Езда значительно отличается, рывков вообще не ощущаю.
Вова Рич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 11:29   #148
AleXL
Житель Клуба
 
Аватар для AleXL
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 125
По умолчанию Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".

+1 есть рывки и на 2,4 с чем связаны - не знаю, с бензусом пока не эксперементировал...
AleXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 23:01   #149
Isacaron
Опытный
 
Аватар для Isacaron
 
Авто: Toyota, Outlander XL 2.4
Сообщений: 54
По умолчанию Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".

+1
У меня 2,4 на механике. Сначала на себя грешил, потом специально несколько раз обратил внимание - есть задержка около секунды. Машина "апрель 2008".
Isacaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 15:19   #150
Максим Рябочкин
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".

Обращался в сервисный центр Галф. Ответ: никаких сервисных компаний на Вашу машину (по VIN) нет. Сервисные компании организует российское представительство (читай РОЛЬФ). Mitsubishi-motors, как производитель авто, вроде и ни причем. Его рекомендации напрямую сервисные центры в России не выполняют.

Инжинер по гарантии посоветовал отправить официальный запрос в РОЛЬФ.
Максим Рябочкин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реакция окружающих Санчес Outlander XL - Отзывы 72 31.07.2007 22:30

Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU