Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2008, 13:05   #1
borkinsson
Бывалый
 
Авто: Mazda6, XL 2.4
Сообщений: 21
По умолчанию Штраф за ребёнка на переднем пассажирском месте

Подскажите, плиз, какой офиц. штраф за сабж?
Дочке 5 лет, её сильно мутит на заднем сидении, поэтому вожу на переднем с детским креслом (без спинки такое, для больших детей )
Пока не попадался, мож просто она смотрица как подросток из-за того что высоко сидит на своём креслице?
borkinsson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 14:58   #2
Рона
Житель Клуба
 
Аватар для Рона
 
Имя: Натали
Авто: Уже не 3-хлXL
Сообщений: 196
По умолчанию Ответ: Штраф за ребёнка на переднем пассажирском месте

ПДД
Цитата:
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Рона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.11.2008, 17:20   #3
borkinsson
Бывалый
 
Авто: Mazda6, XL 2.4
Сообщений: 21
По умолчанию Ответ: Штраф за ребёнка на переднем пассажирском месте

Насколько я понимаю, детское кресло является специальным детским удерживающим устройством. Т.е. всё по правилам =))
borkinsson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 23:09   #4
Leon4247
Старожил Клуба
 
Аватар для Leon4247
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,025
По умолчанию Ответ: Штраф за ребёнка на переднем пассажирском месте

иес.Мусье.(тобиш можно)
Leon4247 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 08:51   #5
Kolann
Старожил Клуба
 
Аватар для Kolann
 
Имя: как в паспорте
Авто: Калина
Сообщений: 661
По умолчанию Ответ: Штраф за ребёнка на переднем пассажирском месте

Цитата:
Сообщение от borkinsson Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, какой офиц. штраф за сабж?
Дочке 5 лет, её сильно мутит на заднем сидении, поэтому вожу на переднем с детским креслом (без спинки такое, для больших детей )
Пока не попадался, мож просто она смотрица как подросток из-за того что высоко сидит на своём креслице?
Подушку только обязательно отключи.

А по жизни такая перевозка очень опасна.Не смотри на штрафы,прикинь,не дай бог,что может произойти!

У меня старшего в таком же возрасте тоже тошнило постоянно.
Поменял стиль езды,когда он в машине.Помогло.

Для пяти лет подушки под попу со взрослыми ремнями,думаю,недостаточно!

Не рискуй!

Последний раз редактировалось Kolann; 03.11.2008 в 09:04.
Kolann вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 10:55   #6
borkinsson
Бывалый
 
Авто: Mazda6, XL 2.4
Сообщений: 21
По умолчанию Ответ: Штраф за ребёнка на переднем пассажирском месте

Её укачивает примерно после 30-40 минут езды, т.е. в основном на дачу когда едем. Я очень спокойно вожу, и с ней, и без неё. Пробовали и на моей Мазде, и на Лансере жены. Не помогает ничего, даже таблетки специальные не помогают.
На Ауте пока только на короткие расстояния ездили, не больше 20-30 минут, никаких позывов не было.

Дочка у меня высокая, 120 см, ей с учётом кресла ремни подходят...

Думаете намного опаснее на переднем пассажирском чем на заднем?
borkinsson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 16:31   #7
стоматолог в ауте
Старожил Клуба
 
Аватар для стоматолог в ауте
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ford Explorer III 4.0 + LR Freelander II
Сообщений: 1,192
По умолчанию Ответ: Штраф за ребёнка на переднем пассажирском месте

Цитата:
Сообщение от borkinsson Посмотреть сообщение
Её укачивает примерно после 30-40 минут езды, т.е. в основном на дачу когда едем. Я очень спокойно вожу, и с ней, и без неё. Пробовали и на моей Мазде, и на Лансере жены. Не помогает ничего, даже таблетки специальные не помогают.
На Ауте пока только на короткие расстояния ездили, не больше 20-30 минут, никаких позывов не было.

Дочка у меня высокая, 120 см, ей с учётом кресла ремни подходят...

Думаете намного опаснее на переднем пассажирском чем на заднем?
думаю что безопаснее на заднем и в спец. кресле....
стоматолог в ауте вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.11.2008, 17:17   #8
Kolann
Старожил Клуба
 
Аватар для Kolann
 
Имя: как в паспорте
Авто: Калина
Сообщений: 661
По умолчанию Ответ: Штраф за ребёнка на переднем пассажирском месте

На переднем нормльно,когда сидушка против хода,но это для совсем мелких.И при этом обязательно отключить подушку!

А если пятилетний ребенок,то задумайся прежде всего над тем,что сама по себе подушка может...ну,не дай бог.

А если их отключить,остаются одни ремни,из которых ребенок с большой долей вероятности выскользнет!

Не дай кому-нибудь проверить это на практике!

Лучше все же сзади-не те это эксперименты,которые имеет смысл проводить!
Kolann вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.11.2008, 17:30   #9
FinCar
Старожил Клуба
 
Аватар для FinCar
 
Имя: Юлия
Авто: Красный Аут 2,4 4WD
Сообщений: 1,557
По умолчанию Ответ: Штраф за ребёнка на переднем пассажирском месте

И ещё немножко добавлю? Уже как мама. Помню по себе: я очень плохо ездила в машине, независимо от марки, стиля вождения и дороги (выросла в Средней Азии, а там дороги преимущественно типа "серпантин"). Ещё мои родители заметили, что если по дороге петь хором - то не тошнит и не укачивает вообще. И сейчас, когда вижу, что дочь подозрительно "позеленела", включаю ненавязчиво то, чему можно подпевать... Поверьте, проходит тошнота!Это - средство номер один.
И второе - уже недавно прочитала где-то, что укачивать может только от того, что смотришь в боковое окно (вестибулярный аппарат "обманывается" постоянным мельканием и реагирует на обман тошнотой). Можно попробовать просто закрыть глаза (это если совсем уже плохо) или смотреть только вперёд и стараться не провожать глазами движущиеся объекты.
Сложно, наверное, объяснила, но моей дочери в Турции, в поездке по "серпантину", помогло именно второе, т.к. петь мы с ней не могли: неправильно были бы поняты местными жителями.
FinCar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.11.2008, 17:53   #10
Kolann
Старожил Клуба
 
Аватар для Kolann
 
Имя: как в паспорте
Авто: Калина
Сообщений: 661
По умолчанию Ответ: Штраф за ребёнка на переднем пассажирском месте

Цитата:
Сообщение от MallorcA Посмотреть сообщение
не в тему , но жизненно.

а что делать с "родителями", которые позволяют, перевозя детей сзади и без кресла, этим самым детям стоять м/у перними сиденьями посередине и общацца с родителями спереди, ещё и разговаривая в это время по телефону без блютуза?
IRON MAIDEN-это не только рок-группа,но и славная такая дыба,которую заслужили себе много уродцев-родителей.

Особо хренею,когда детская головка ползает по дорогой машине,где хочет.Т.е. не денег нет у старших,а мозгов .
Kolann вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 17:55   #11
borkinsson
Бывалый
 
Авто: Mazda6, XL 2.4
Сообщений: 21
По умолчанию Ответ: Штраф за ребёнка на переднем пассажирском месте

ОК, всем спасибо за участие, наверное надо действительно что-то отвлекающее пробовать... Может двд с мультиками поможет...

А вообще странно - её не тошнит в самолётах и на кораблях (даже при довольно приличной морской качке). А в машинах и автобусах ну никак не может...

В этом году на Родосе автобус, простите, заблевали совершенно. Главное, я сидел рядом с ней с открытым пакетом наизготовку, она мне сказала "Папа, меня тошнит", я подставил пакет, она сказала "Уф, все, отпустило", я убрал пакет, и в следующую секунду последовал выстрел, мимо пакета, конечно... Было очень неловко перед дядей водителем и перед другими пассажирами
А греки народ добрый и дядя водитель напрощанье подарил нам антиблевотные таблетки.
borkinsson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 18:13   #12
FinCar
Старожил Клуба
 
Аватар для FinCar
 
Имя: Юлия
Авто: Красный Аут 2,4 4WD
Сообщений: 1,557
По умолчанию Ответ: Штраф за ребёнка на переднем пассажирском месте

Вот только не мультики... Увы, я сама даже сейчас чувствую: стоит "увлечься" телефоном (СМС там или игры или чтиво), естественно, когда не за рулём - "подкатывает" просто мгновенно... Загадки вестибулярного аппарата, будь они неладны!
FinCar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 18:47   #13
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Ответ: Штраф за ребёнка на переднем пассажирском месте

Цитата:
Сообщение от borkinsson Посмотреть сообщение
Её укачивает примерно после 30-40 минут езды, т.е. в основном на дачу когда едем. Я очень спокойно вожу, и с ней, и без неё. Пробовали и на моей Мазде, и на Лансере жены. Не помогает ничего, даже таблетки специальные не помогают.
На Ауте пока только на короткие расстояния ездили, не больше 20-30 минут, никаких позывов не было.
По-моему, лучший способ от этого - драмина, пол таблетки за 30 минут до поездки - хватает километров на 500, потом по-разному, можно и повторить при необходимости.
Раньше тоже каждые 15 минут тормозили, обе дочки постоянно просились тошнить, в ауте на заднем сиденье укачивает действительно сильно, машина жесткая. А теперь ездим - все ОК, даже сами таблетку спрашивают перед тем как ехать.

Так что попробуй - драмина, пол таблетки - проверено, помогает.
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 20:36   #14
blackbird
Житель Клуба
 
Аватар для blackbird
 
Авто: Черный цитрус
Сообщений: 298
По умолчанию Ответ: Штраф за ребёнка на переднем пассажирском месте

Мне кажется все таки от машины зависит. Я сравню не по людям, а, извините, по кошке. Была "пятнашка", чуть больше 90, кошка устраивает концерт, ну там "мяу" и все такое в разных вариациях, а потом хвастается чем пообедала, причем и оттуда, и отсюда. Приходилось останавливаться, иначе не айс.
Поменял машину и нет проблем, сидела даже не пискнула. Причем всегда в переноске на заднем сидении за водительским креслом.
blackbird вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 10:16   #15
Rishka
Старожил Клуба
 
Аватар для Rishka
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 723
По умолчанию Ответ: Штраф за ребёнка на переднем пассажирском месте

только не мультики и не читать. дочку тоже постоянно укачивает, соглашусь с финкар - если заболтать или петь, или смотреть только вперед, ну и конечно, обязательно без резких разгонов-торможений-виляний, то сильно легче. ну и, в утешение, в 5 лет переносить поездки ей было сильно сложнее, нежели уже сейчас, в свои аш 6 с половиной)) и еще: частые поездки приводят к привыканию. ездим ежедневно - все более-менее. делаем перерыв хотя бы неделю - снова тошнить начинает.
переднее пассажирское - самое опасное место в машине. риск в данном случае не оправдан
Rishka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работает эл. розетка в переднем подлокотнике =and= Outlander XL - Запчасти и ремонт 23 24.04.2015 16:17
ДТП с пострадавшим - штраф или лишение прав Лазаренко Юридический аспект 15 27.12.2009 19:16
Тонировка Штраф Altotas Юридический аспект 85 11.06.2008 17:54

Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU