Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 из Китая

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 из Китая Китайские Outlander-ы и их особенности.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2024, 20:02   #2296
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
Алексей, об этих аналогах писали еще осенью.
И не подходят???

Размеры то такие же...
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 20:06   #2297
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
И не подходят???
@chundga, Леш!это же не просто аутлендер это Китайский аутлендер.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 20:08   #2298
959
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Пыж4007 дизель,Пыж4008,Пыж207СС.
Сообщений: 1,009
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Чукча не читатель, он только писатель, что вижу о том и пою.
Если почитать форум(особенно новеньким,, китайским собратьям,, , то эти темы поднимались уже 20 лет почти по каждой генерации Аута, и по фильтрам тоже было пострянно.
Им хотят помощь, но тут в штыки, прям рещервация новичков форума, ,, китайских,,.
Повторю, форум не почитать???
959 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2024, 20:10   #2299
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Да ладно вам...)))

Я понять хочу, чего они так мучаются с этим фильтром...
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2024, 20:12   #2300
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 548
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
@chundga, Леш!это же не просто аутлендер это Китайский аутлендер.
Саша, смешного тут на самом деле мало.
Я был бы рад, если они подошли, но как Вы сами видите людям приходится искать на Озонах и Али.

К счастью для нас, остальные фильтры подходят. Осталось разобраться с воздушником.

Дело не только в стране производства авто, но и в ином двигателе.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 959 Посмотреть сообщение
Чукча не читатель, он только писатель, что вижу о том и пою.
Если почитать форум(особенно новеньким,, китайским собратьям,, , то эти темы поднимались уже 20 лет почти по каждой генерации Аута, и по фильтрам тоже было пострянно.
Им хотят помощь, но тут в штыки, прям рещервация новичков форума, ,, китайских,,.
Повторю, форум не почитать???
Давай Рома, помогай.
Ссылки,явки,пароли.
Букв много, толку мало.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Да ладно вам...)))

Я понять хочу, чего они так мучаются с этим фильтром...
Vitalik75 пробовал не один вариант,включая оригинал, результат не устроил.

Лично я не покупал воздушники, пробег пока маленький.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2024, 20:25   #2301
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
Vitalik75 пробовал не один вариант,включая оригинал, результат не устроил.

Лично я не покупал воздушники, пробег пока маленький.
Дык тот, что я привёл в пример по размерам один в один.

Врозможно для его нормальной установки необходимо снять корпус фильтра и установить его нормально.
Я именно так и делаю, снимаю корпус, надо открутить 1 болт ну и патрубок само собой. Хотя раньше впихивал не снимая корпус.
Какой-то трэш в самом деле...
Если уж на то пошло, то снимите кто ни будь корпус, да сделайте измерение его размеров нормально, и выложите фото на форуме.
А то возможно получается так, что кто-то мол попробовал и сказал, что не подходит. А возможно всё дело в криворукости по его установке.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2024, 20:42   #2302
959
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Пыж4007 дизель,Пыж4008,Пыж207СС.
Сообщений: 1,009
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Дык тот, что я привёл в пример по размерам один в один.

Врозможно для его нормальной установки необходимо снять корпус фильтра и установить его нормально.
Я именно так и делаю, снимаю корпус, надо открутить 1 болт ну и патрубок само собой. Хотя раньше впихивал не снимая корпус.
Какой-то трэш в самом деле...
Если уж на то пошло, то снимите кто ни будь корпус, да сделайте измерение его размеров нормально, и выложите фото на форуме.
А то возможно получается так, что кто-то мол попробовал и сказал, что не подходит. А возможно всё дело в криворукости по его установке.

Вот про это я и писал!
И на XL была и есть бИда кривых рук, когда защелку не защелкнули, движок ревёт, крики на форуме, пАмагите, это г.. мно, не подходит и не едет.
Китайцы не большие дураки, если стали делать фильтра на эти машины,которые и стали сами выпускать, это бизнес!
И не надо писать, что это Совсем другая машина, это или Аут, или вам правда на другой форум к китайскому автопрому. Ну или свой создайте, 4 аут китайский.)))
959 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2024, 20:43   #2303
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 511
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Если все данные правильные, то вот какие могут подойти аналоги:

И ориентируясь на него можно подбирать другие аналоги:

Mando EAF00087M и т.п.

Ещё есть MANN-FILTER C 25 004, его размеры: 250 мм, 210 мм, 36 мм.

Странно, что так долго ищите и не можите найти нормальный аналог... Заказывают на Али и на Озоне..
А можно узнать, вы как размеры то определили? Если по инету, то это бесполезно! Вот Вам пример: в описании всем известного фильтра mr968274 указаны размеры д-256, в-56, ш-207 -можете зайти в Автодок и куда хотите, везде указан один и тот же размер - этот фильтр был мной куплен 1 , так как про кожух тогда никто банально не знал, (я потом много разных фильтров попремерял ), так вот я не буду углублятся- но размеры эти на сайтах туфта полная- к примеру высота 56 , а фильтр убранный в коробку - 50 имеет высоту,так он не должен же влезть в коробку...и так везде. Я уже выкладывал здесь на форуме реальные размеры. Пожалуйста не надо людей вводить в заблуждение,вашей филькиной грамотой. Вы купите, померьте, потом предлагайте!!! Я уже эту стадию прошëл. Ничего странного и удивительного я не вижу что на авто собранном в Китае, для Китайского рынка стоит фильтр производства Китай. Посмотрите ютуб, дилеры на чанганы, чери ставят фильтра с Алиэкспресс- народ офигевает, от того что дилеры берут по 4000 за фильтр, потом люди сравнивают с Али и не находят различий. Разве только в цене. Спасибо конечно за заботу, но мы уж как нибудь сами, один раз наступили на грабли, второй раз аккуратнее будем
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 20:46   #2304
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от 959 Посмотреть сообщение
Вот про это я и писал!
И на XL была м есть бИда кривых рук, когда защелку не защелкнули, движок ревёт, криуи на форуме, пАмагите, это г.. мно, не подходит и не едет.
Дык воооот и я про это самое. У нас на третьем Ауте такая же фигня была, не снимая корпус люди не правильно вставляли, то подсос, то ещё что...
На всех поколениях Аутов мучаются с одной и то же проблемой...
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 20:46   #2305
Vladis68
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от 959 Посмотреть сообщение
Чукча не читатель, он только писатель, что вижу о том и пою.
Если почитать форум(особенно новеньким,, китайским собратьям,, , то эти темы поднимались уже 20 лет почти по каждой генерации Аута, и по фильтрам тоже было пострянно.
Им хотят помощь, но тут в штыки, прям рещервация новичков форума, ,, китайских,,.
Повторю, форум не почитать???
Роман, никто ничего в штыки не воспринимает. Смотрите какая штука. Партнамбер воздушного фильтра на GAC-овскую сборку Аута 1500А722. Аналоги ни по одному каталогу не бьются, замены не подбираются, исключение сайт Mann,там аналог для двигателя 4j11вроде как подбирается. Коллега по форуму под ником vitalik75 пробует поставить его и несколько разных фильтров-замен с партнамбером от Аута, например, калужской сборки (двигатель 4b11), и выясняет, что они не подходят, т.к. не совпадают по размеру. На форуме по ASX примерно такая же ситуация, все мечутся ищут фильтр 1500А722 или точный аналог, а его нет. Поскольку у всех машины практически новые, воздушники массово ещё не меняли, опыт подбора замен не наработан. Чтение форума по калужским/японским Аутам непродуктивно, т.к. двигатель (и, соответственно, часть обвязки) нового конструктива. Поэтому вполне объективно, что образовалась, как вы говорите, резервация новичков, объединенных общими проблемами, и для которых, опять же в силу объективных обстоятельств ваш многолетний и, поверьте, вполне всеми уважаемый опыт, по ряду вопросов просто бесполезен. На мой взгляд, в этом ничего обидного для вас быть не должно, это не ваш опыт игнорируют, это, ещё раз, двигатель другой модели! Ещё пример -брызговики. Вот один в один тема, ну не продавались раньше в России Ауты без расширителей/защиты арок. Чем тут поможет чтение старых сообщений? В остальном проблем вообще не вижу, перечитываю с удовольствием ветку про установку видеорегистратора, т.к. ищу способ оптимальной установки с минимальным риском запороть ETACS.
Vladis68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2024, 20:52   #2306
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 511
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladis68 Посмотреть сообщение
Я ж любопытный
По этому номеру открывается ссылка :воздушный фильтр md620456 для Митсубиси sigma/pajero/l400 с размерами: д-200, ш-50, в150. Значит Вы правы:Китайцы берут коробки, которые не востребованы и упаковывают , что надо покупателям. Я пожалуй не буду забирать 1 фильтр с почты, а подожду когда придëт 2 и сразу их заберу и сравню, так будет разумнее.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 20:56   #2307
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от VITALIK75 Посмотреть сообщение
А можно узнать, вы как размеры то определили?
Всякие Автодоки, Экзисты, Емексы и т.п., копируют друг у друга, или каталоги одинаковые...
А, что-бы не быть дураком, то надо делать проверку на официальном сайте производителя.
Вот конкретно про данный размер, тык.

Цитата:
Сообщение от VITALIK75 Посмотреть сообщение
Пожалуйста не надо людей вводить в заблуждение, вашей филькиной грамотой.
Ну если официальный сайт производителя филькина грамота, то тогда удачи в решении данной проблемы...((((
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2024, 20:58   #2308
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 548
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от 959 Посмотреть сообщение
Вот про это я и писал!
И на XL была м есть бИда кривых рук, когда защелку не защелкнули, движок ревёт, криуи на форуме, пАмагите, это г.. мно, не подходит и не едет.
Китайцы не большие дураки, если стали делать фильтра на эти машины,которые и стали сами выпускать, это бизнес!
И не надо писать, что это Совсем другая машина, это или Аут, или вам правда на другой форум к китайскому автопрому. Ну или свой создайте, 4 аут китайский.)))
Так ты друг мой помогаешь или нагнетаешь ?

Согласен, китайцы ни разу не дураки в плане бизнеса.
И да, есть машины для внутреннего рынка Китая с несколько иными деталями.

Изучите для начала кроме размеров форму фильтров, потом уж тыкайте. Думаю,что человек купивший авто за несколько миллионов сам разберется куда ему идти и как жить.

Кстати,Рома, поменял я салонник на пробеге в 5 тыщ, результата ноль, окна потеют и из воздуховодов дует так же.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 21:01   #2309
Vladis68
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Дык тот, что я привёл в пример по размерам один в один.

Врозможно для его нормальной установки необходимо снять корпус фильтра и установить его нормально.
Я именно так и делаю, снимаю корпус, надо открутить 1 болт ну и патрубок само собой. Хотя раньше впихивал не снимая корпус.
Какой-то трэш в самом деле...
Если уж на то пошло, то снимите кто ни будь корпус, да сделайте измерение его размеров нормально, и выложите фото на форуме.
А то возможно получается так, что кто-то мол попробовал и сказал, что не подходит. А возможно всё дело в криворукости по его установке.
Не исключено. При всем уважении к софорумчанам. Сам иногда косячу так, что сам же потом и удивляюсь.Поэтому я, например, прошу того, кто будет снимать корпус, если я раньше сам его не сниму, записать партнамбер этой запчасти, чтобы убедиться, что он совпадает с давно известными номерами Калуги/Японии. Но может так статься, что и разница обнаружится. Нет практического опыта пока.
Vladis68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 21:02   #2310
959
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Пыж4007 дизель,Пыж4008,Пыж207СС.
Сообщений: 1,009
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
Так ты друг мой помогаешь или нагнетаешь ?

Согласен, китайцы ни разу не дураки в плане бизнеса.
И да, есть машины для внутреннего рынка Китая с несколько иными деталями.

Изучите для начала кроме размеров форму фильтров, потом уж тыкайте. Думаю,что человек купивший авто за несколько миллионов сам разберется куда ему идти и как жить.

Кстати,Рома, поменял я салонник на пробеге в 5 тыщ, результата ноль, окна потеют и из воздуховодов дует так же.
Это потому што китаец.
На наших помогает 100%.
959 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU