Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2008, 12:14   #166
VAV
Житель Клуба
 
Аватар для VAV
 
Имя: Саша
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 168
По умолчанию Ответ: диски 18" на аут1

баюсь я к машине падахадить с фотоаппаратом с тех пор как после шикарной фотосесии разбил старую машину всмятку...
VAV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 14:03   #167
Skyland
Житель Клуба
 
Аватар для Skyland
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 228
Вопрос Ответ: диски 18" на аут1

Цитата:
Сообщение от Artemix Посмотреть сообщение
Вот у меня стоят 225/55 R17(Toyo Proxes T1R) вылет диска +37 я реально пожалел что поставил!

если ты решил поставить 235/45R18 тогда забудь перевозить 5 человек и какие либо большие грузы... и опасайся глубоких ям на трассе!!! проверено мне пластиковый обвес прочемал милеметра так на 5, и саму железную арку по металу прошкреб!!!

так что призадумайся надо ли тебе такие проблемы темболее 235 ширина, я сам хотел поставить, но дело было в цене и на диски не хватало!!!
Привет участникам соревнований! Вопрос таков-вот многие здесь жалуются, что установка нестандартной ширины (например 225 вместо 215-ой положенной) может привезти к тому, что в ряде случаев резина начинает шаркать об пластиковые подкрылки итп... Но ведь это прежде всего зависит не только от ширины шины, но и от показателей вылета и ширины самого диска! Изучив всё что связано с этим аспектом на этом форуме и на смежных я до сих пор не получил инфы можно ли всё таки поставить 225/55 R17 и каков при этом должен быть вылет и ширина диска, что бы ничего не цепляло и не забрызгивало бока до стирания краски. Смотрите сами-при том раскладе, что величина вылета уменьшается к примеру до 37 (колесо выдвигается наружу) существует вероятность того, что край покрышки будет уже за габаритами машины и в случае отсутствия штатных расширителей (как у меня, да и не только полагаю), колесо начнёт пескоструить бока до характерного блеска голого металла. И к тому же при нагрузке в 5 человек ещё и на буграх цеплять саму арку. А если мы увеличиваем значение вылета до 46-и к примеру, то мы вдвигаем колесо обратно в кузов и существует наверное вероятность того, что шина начнёт уже чиркать о стойки и пластиковые подкрылки. Где же этот оптимум? Почему цитирую Artemix, потому что сам припарился с выбором! Заказал себе диски 7' x 17 с 46-ым вылетом, но хочу всё таки 225-ую резину, а не 215-ую. Мало того, что 225-ая помягче, так и выбор её побольше и смотрется она должна эффектней. Посему и вопрос-что же будет в случае 46-ого вылета? Может это спасло бы ситуацию и у тебя бы перестало всё стачиваться и чиркать? Ведь твои диски с 37-ым вылетом.
Обратим внимание, что VAV поставил таки 8'x18 c 42-ым вылетом и с 235/45 резиной и пишет, что у него всё ОК! И при всё при этом у него Бэкспэйс получился аж 150 мм!!! И всё вошло как надо и ничего не цепляет (Подсчитано на самом грамотном шинно-дисковом калькуляторе:
http://www.bigcustomwheels.com/info_specs.jsp).
Посему и вопрос к Artemix-у какой ширины твои диски на 17'? 7' или 7.5'? От этого параметра многое зависит-это только кажется, что 13 мм ничего не значит...
И ещё вопрос про резину. Как кстати тебе TOYO PROXES T1R? Предлагают такую же на лето, но где-то читал, что склонна к образованию грыж. Хотя на Каризме у меня и стояла TOYO PROXES CF1 и очень мне нравилась.
А никто не юзал или не слышал про YOKOHAMA AVS S/T TYPE-1 или проще говоря 801-ую: http://www2.yokohama-online.com/gb/t...hp?tyreID=1016
Или ещё одна агрессивная модель от Йоки: ADVAN S.T. http://www.yokohamatire.com/advan/
Можно было бы конечно тупо купить BRIDGe какой-нибудь Тюранза-300 или Дуэлер Спорт, но не хочется переплачивать значительно. Просто есть возможность взять Йоку или Тойю значительно дешевле.
Skyland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 16:23   #168
VAV
Житель Клуба
 
Аватар для VAV
 
Имя: Саша
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 168
По умолчанию Ответ: диски 18" на аут1

у меня 7,5 ЕТ 42
касательно вылета ЕТ46 очень рекомендую перед одеванием резины на диски одеть сам диск на ступицу и прокрутить, у меня есть сомнения..... касательно резины 225 55 17 - ставиться она без проблем, я не знаю что нужно возить в ауте и по каким дорогам ездить чтоб 225 резина начала затирать... уж извините еси кого обижу - но походу те у кого трет забыли что покупали не грузовой фургончик или автобус для перевозки людей, а легковое авто. у меня нет даже намеков на цепляние! посему 225 можно смело ставить.
вернусь опять к дискам - когда смотрел себе еще 17" новые, были яркие колеса - 17*7,5 ЕТ46 - цепляли полным ходом, потому отказался....
по резине - тойа оч карошая резина, но почему ты смотриш легковую резину на внедорожник? мне кажется тут лучше подошла бы какаято резинка для спорт внедорожников
VAV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 16:35   #169
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Ответ: диски 18" на аут1

С 46-м вылетом ничего не цепляет - это стандартный вылет для 16-х дисков.. На америкосе стоят штатные колеса 225/60/16, что будет примерно равно 225/55/17. Поэтому ничего цеплять не должно!
Жмот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 13:41   #170
Skyland
Житель Клуба
 
Аватар для Skyland
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 228
Вопрос Ответ: диски 18" на аут1

Цитата:
Сообщение от VAV Посмотреть сообщение
у меня 7,5 ЕТ 42
касательно вылета ЕТ46 очень рекомендую перед одеванием резины на диски одеть сам диск на ступицу и прокрутить, у меня есть сомнения..... касательно резины 225 55 17 - ставиться она без проблем, я не знаю что нужно возить в ауте и по каким дорогам ездить чтоб 225 резина начала затирать... уж извините еси кого обижу - но походу те у кого трет забыли что покупали не грузовой фургончик или автобус для перевозки людей, а легковое авто. у меня нет даже намеков на цепляние! посему 225 можно смело ставить.
вернусь опять к дискам - когда смотрел себе еще 17" новые, были яркие колеса - 17*7,5 ЕТ46 - цепляли полным ходом, потому отказался....
по резине - тойа оч карошая резина, но почему ты смотриш легковую резину на внедорожник? мне кажется тут лучше подошла бы какаято резинка для спорт внедорожников
46-ой вылет "родной" для 16-ых колёс, а для 17-ых "родным" является 38-ой. И если его взять на машину без расширителей-то можно отпескоструить себе бока. Но, что характерно, в каталоге, да и в самих салонах РОЛЬФ есть в продаже колёса с размерностью 7х17 ET46 (ET45) от KOSEI и прочих ALUTECов и они прекрасно встают на наш OUT с родным размером резины 215/55 R17. А про 225-ый дилеры молчат как рыбы об лёд. Талдычат только о снятии с гарантии если мол что не так... Касаемо "ярких" колёс, что ты смотрел. Ширина то уже 7.5' на них и бэкспйс становится равным уже 154 мм!!! Это о-го-го! К тому же вопрос-а с какой резиной ты их примерял по ширине? 215 или 225?

Про резину. T1R ты прав-это для спорт купе и прочих... Но! У Тойи есть высокоскоростная резина и для SUV. Модель S/T. Выглядит агрессивно. Как едет пока неясно. То же касаемо и Йоки. Эти модели обе для SUV, а не для легковых авто.
Skyland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 09:55   #171
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Ответ: диски 18" на аут1

Цитата:
Сообщение от Skyland Посмотреть сообщение
46-ой вылет "родной" для 16-ых колёс, а для 17-ых "родным" является 38-ой. И если его взять на машину без расширителей-то можно отпескоструить себе бока...
Поставь брызговики и будет счачтье
Жмот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 11:27   #172
Artemix
Житель Клуба
 
Аватар для Artemix
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: диски 18" на аут1

Цитата:
Сообщение от Skyland Посмотреть сообщение
Привет участникам соревнований! Вопрос таков-вот многие здесь жалуются, что установка нестандартной ширины (например 225 вместо 215-ой положенной) может привезти к тому, что в ряде случаев резина начинает шаркать об пластиковые подкрылки итп... Но ведь это прежде всего зависит не только от ширины шины, но и от показателей вылета и ширины самого диска! Изучив всё что связано с этим аспектом на этом форуме и на смежных я до сих пор не получил инфы можно ли всё таки поставить 225/55 R17 и каков при этом должен быть вылет и ширина диска, что бы ничего не цепляло и не забрызгивало бока до стирания краски. Смотрите сами-при том раскладе, что величина вылета уменьшается к примеру до 37 (колесо выдвигается наружу) существует вероятность того, что край покрышки будет уже за габаритами машины и в случае отсутствия штатных расширителей (как у меня, да и не только полагаю), колесо начнёт пескоструить бока до характерного блеска голого металла. И к тому же при нагрузке в 5 человек ещё и на буграх цеплять саму арку. А если мы увеличиваем значение вылета до 46-и к примеру, то мы вдвигаем колесо обратно в кузов и существует наверное вероятность того, что шина начнёт уже чиркать о стойки и пластиковые подкрылки. Где же этот оптимум? Почему цитирую Artemix, потому что сам припарился с выбором! Заказал себе диски 7' x 17 с 46-ым вылетом, но хочу всё таки 225-ую резину, а не 215-ую. Мало того, что 225-ая помягче, так и выбор её побольше и смотрется она должна эффектней. Посему и вопрос-что же будет в случае 46-ого вылета? Может это спасло бы ситуацию и у тебя бы перестало всё стачиваться и чиркать? Ведь твои диски с 37-ым вылетом.
Обратим внимание, что VAV поставил таки 8'x18 c 42-ым вылетом и с 235/45 резиной и пишет, что у него всё ОК! И при всё при этом у него Бэкспэйс получился аж 150 мм!!! И всё вошло как надо и ничего не цепляет (Подсчитано на самом грамотном шинно-дисковом калькуляторе:
http://www.bigcustomwheels.com/info_specs.jsp).
Посему и вопрос к Artemix-у какой ширины твои диски на 17'? 7' или 7.5'? От этого параметра многое зависит-это только кажется, что 13 мм ничего не значит...
И ещё вопрос про резину. Как кстати тебе TOYO PROXES T1R? Предлагают такую же на лето, но где-то читал, что склонна к образованию грыж. Хотя на Каризме у меня и стояла TOYO PROXES CF1 и очень мне нравилась.
А никто не юзал или не слышал про YOKOHAMA AVS S/T TYPE-1 или проще говоря 801-ую: http://www2.yokohama-online.com/gb/t...hp?tyreID=1016
Или ещё одна агрессивная модель от Йоки: ADVAN S.T. http://www.yokohamatire.com/advan/
Можно было бы конечно тупо купить BRIDGe какой-нибудь Тюранза-300 или Дуэлер Спорт, но не хочется переплачивать значительно. Просто есть возможность взять Йоку или Тойю значительно дешевле.


YOKOHAMA AVS S/T TYPE-1 такие шины я видел на одном ауте... толку их ставить если машины городская... на ней только по бездорожью рулить...
ADVAN S.T. у меня такой же вариант расматривался... но посмотрев на эту резину понял что канавка не глубокие... и при дожде вода от туда будет не так быстро вылетать ...

Toyo Proxes T1R просто суппер ... пролетал на ней по кольце со скростью 110 км\ч прямо .... она даже не пискнула... и сноса небыло ... шины цепкие... сьездил в тольятти с сургута и обратно, был участок салымский так там пипец дорога км 100 продолжительности... кочка на кочке ... многие говарили что там столько грыж получали и диску гнули .... а этой ризине ходьбы хны!!! вот только жесковатая она, сказывается спортивность!

Диски размер 17 ET-37 5-114.3 ширина 7.5!!! но эти диски я оставлю на зиму... на лето буду брать 17 ET-38(по возможности 35) 5-114.3 ширина 7.0...

http://www.cardomain.com/MakeModel/M...tlander?page=2 тут можете посмотреть кто какие резины ставил и какие диски...
Artemix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.03.2008, 12:29   #173
Skyland
Житель Клуба
 
Аватар для Skyland
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 228
Восклицание Ответ: диски 18" на аут1

А может нам провести опрос среди нас? На предмет того-у кого реально стоят какие колёса (модели шин и их размеры и модели дисков и их основные параметры-радиус, ширина диска и вылет). И соответственно написать главное-применимость данных колёс на данном автомобиле (цепляет-не цепляет, как управляется...)

И тогда для многих сегодняшних и будущих пользователей снимутся вопросы связанные с установкой нештатных колёс на АУТ.
Поверьте-это не праздный опрос. И я для себя до сих пор не смог найти всех ответов по колёсам, досконально изучив этот и смежный форум по АУТам. Я думаю, судя по количеству вопросов от пользователей на данную тему, я такой далеко не один!

А опрос можно произвести попрося администратора в дальнейшем опубликовав его данные в виде какой нибудь сводной таблички в разделе FAQ.
Skyland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 13:51   #174
Fritz762
Старожил Клуба
 
Аватар для Fritz762
 
Имя: 7.62
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 1,432
По умолчанию Ответ: диски 18" на аут1

Цитата:
Сообщение от VAV Посмотреть сообщение
баюсь я к машине падахадить с фотоаппаратом с тех пор как после шикарной фотосесии разбил старую машину всмятку...
не надо машину сделай фотки только колеса.
И не сглазят.
Fritz762 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 13:52   #175
Fritz762
Старожил Клуба
 
Аватар для Fritz762
 
Имя: 7.62
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 1,432
По умолчанию Ответ: диски 18" на аут1

З.Ы. камрад скайланд с с аватарой не ошибся?
может эту аву в иной форум готовил? ГЫЫЫЫЫЫ
Fritz762 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 10:47   #176
Fritz762
Старожил Клуба
 
Аватар для Fritz762
 
Имя: 7.62
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 1,432
По умолчанию Ответ: Диски & Резина

давайте за диски и резину тереть в одной теме а то их уже штук 15 развелось!!!
Fritz762 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 11:02   #177
3de
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 108
По умолчанию Ответ: Диски & Резина

А кто мне подскажет?
Какую резину взять ТИХУЮ и комфортную?
3de вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 12:58   #178
Fritz762
Старожил Клуба
 
Аватар для Fritz762
 
Имя: 7.62
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 1,432
По умолчанию Ответ: Диски & Резина

хочешь сказать прочитал 1 тем и все еще не определился?

сам езжу на бридже близаке 03 (зимней) пока.
на лето взял тоуо "мега гоночную" опробую скажу!
Fritz762 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 13:56   #179
palich
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Ответ: Диски & Резина

Какуцю резину на лето посоветуете, в основном по асфальту катаюсь, чтоб хорошо и не дорого былою
СПАСИБО заранее
palich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 15:31   #180
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Ответ: Диски & Резина

Смешно!
Жмот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю диски R18 от Outlander XL Fadel Outlander XL/ XL new/ 4007/ C-Сrosser - колеса/шины/диски 10 11.05.2010 05:50
Продаю диски R16 на Outlander в Питере rauber Покупка и продажа автомобилей Mitsubishi с пробегом 28 06.11.2007 08:20

Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU