Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Результаты опроса: Вы купили 3.0 или 2.4 или 2.0
3.0 1,253 46.27%
2.4 1,411 52.10%
2.0 44 1.62%
Голосовавшие: 2708. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2007, 18:43   #1
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Ответ: 2.4 или 3.0

Если по теме...
В пользу 2.4 - вариатор, считаю его более интересным чем простой автомат. Езжу более 2-х лет на хонде с вариатором. Есть режим спорт - это просто интересно, а есть режим L - для сложных условий типа горы, дак это вообще пушка. обороты двигателя держатся в пределах 4-6 тыщ и лишь при полной остановке и стоянке несколько секунд нехотя падают до 1000. а так если не старт с места то соперников у такого вариатора не много! так что в городе думаю с таким вариатором 2.4 не уступил бы 3.0.
Интересно есть ли у XL с вариатором какие нибудь режимы кроме драйв?
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 19:01   #2
Outlandishen
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlandishen
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,259
По умолчанию Ответ: 2.4 или 3.0

я купил 3.0 так как уважаю тех, кто за 3.0, хотя по паспорту 29...

зимнюю резину тоже уже давно прикупил на 18

дизель тоже стал уважать когда попробовал на легковушке - что такое дизель
Outlandishen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 19:31   #3
giss69
Опытный
 
Аватар для giss69
 
Авто: Outlander II 2.0D Instyle
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: 2.4 или 3.0

Цитата:
Сообщение от Outlandishen Посмотреть сообщение
я купил 3.0 так как уважаю тех, кто за 3.0, хотя по паспорту 29...

зимнюю резину тоже уже давно прикупил на 18

дизель тоже стал уважать когда попробовал на легковушке - что такое дизель
2.0 литровый дизель туповат немножко( надо будет чип ставить.раньше на Х-TRAIL ездил 2,2 дизель, он по резвее был. не знаю как PSA дизель будет. но тзато расход до 7,5 литров!
giss69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 19:39   #4
Outlandishen
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlandishen
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,259
По умолчанию Ответ: 2.4 или 3.0

Цитата:
Сообщение от giss69 Посмотреть сообщение
2.0 литровый дизель туповат немножко( надо будет чип ставить.раньше на Х-TRAIL ездил 2,2 дизель, он по резвее был. не знаю как PSA дизель будет. но тзато расход до 7,5 литров!
тут автобанов нету
Outlandishen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 19:43   #5
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Ответ: 2.4 или 3.0

Еще раз хочу задать вопрос владельцам 2.4 :
-какие режимы есть на вариаторе помимо перед-зад-нейтраль-парковка?
-режимы работы трансмиссии такие же как на 3-х литрах?
Наш дилер дает инфу по ХL 2.4 - постоянный полный привод, без систем курсовой устойчивости, данные по динамике, расходу другие - полагаю что просто характеристики старой модели взяты?
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 19:48   #6
Outlandishen
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlandishen
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,259
По умолчанию Ответ: 2.4 или 3.0

нет владельцев 2.4
Outlandishen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 19:51   #7
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Ответ: 2.4 или 3.0

Понятно, все свои машины обмывают!!!
Ладно может кому-нибудь обмывать надоест - тогда напишут!
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 20:45   #8
KRIL
Бывалый
 
Аватар для KRIL
 
Авто: выбираю
Сообщений: 21
По умолчанию Ответ: 2.4 или 3.0

Лично мне интерсен 2.4, потому как 3-шка больше будет кушать, да и страховка и налоги на нее больше(((
А топовая комплектация 2.4... так она почти ни чем не уступает топовой 3.0...кста. у нашего диллера в прайсе написано, что на 2.4 ставят 18-ые колеса (но только в последней компл.)
единственное, чего нет в 2.4, так это ксенона и омывателя фар... Ну ксенон. я поставлю за 6-7 тыс. рублей... а омыватель... сейчас он у меня есть, но толку от него нет, только лишние проблемы (зимой туда поподает вода, он выезжает, еле-еле пускает струйку и не заезжает обратно в бампер)... Не знаю, может на ксеноне он необходим...
Зато на 2.4 есть вариатор, а для меня это существенный плюс, т.к. очень люблю плавную и комфортную езду...
НО большим минусом, для меня является отсутсвие датчика дождя, т.к. это действительно очень удобная опция, благодаря которой я забыл о том, что дворники надо включать вручную.Этой опции вроде бы нет ни на 2.4, ни на 3.0
KRIL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 19:12   #9
VICTEK
Вступаю в Клуб
 
Аватар для VICTEK
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Ответ: 2.4 или 3.0

Цитата:
Сообщение от KRIL Посмотреть сообщение
Лично мне интерсен 2.4, потому как 3-шка больше будет кушать, да и страховка и налоги на нее больше(((
А топовая комплектация 2.4... так она почти ни чем не уступает топовой 3.0...кста. у нашего диллера в прайсе написано, что на 2.4 ставят 18-ые колеса (но только в последней компл.)
единственное, чего нет в 2.4, так это ксенона и омывателя фар... Ну ксенон. я поставлю за 6-7 тыс. рублей... а омыватель... сейчас он у меня есть, но толку от него нет, только лишние проблемы (зимой туда поподает вода, он выезжает, еле-еле пускает струйку и не заезжает обратно в бампер)... Не знаю, может на ксеноне он необходим...
Зато на 2.4 есть вариатор, а для меня это существенный плюс, т.к. очень люблю плавную и комфортную езду...
НО большим минусом, для меня является отсутсвие датчика дождя, т.к. это действительно очень удобная опция, благодаря которой я забыл о том, что дворники надо включать вручную.Этой опции вроде бы нет ни на 2.4, ни на 3.0
============
Вариатор это не надежно со всех сторон особенно при буксовании или при буксировке.Второе есть слухи что они не выхаживают свой срок,а его меняют агрегано и только (цену узнай). Третье 3 литра это три литра и 6 цилиндров это говорит о уравновешенности двигателя и его моменту на колесо. Езжу только на 4WD будет экономия,можете попробовать и сравнить.При ускорении никогда не выбивает руль.
VICTEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 10:32   #10
oleg_2002
Житель Клуба
 
Аватар для oleg_2002
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2,4 XL CVT Instyle
Сообщений: 430
Радость Re: Ответ: 2.4 или 3.0

Цитата:
Сообщение от VICTEK Посмотреть сообщение
============
Вариатор это не надежно со всех сторон особенно при буксовании или при буксировке.Второе есть слухи что они не выхаживают свой срок,а его меняют агрегано и только (цену узнай). Третье 3 литра это три литра и 6 цилиндров это говорит о уравновешенности двигателя и его моменту на колесо. Езжу только на 4WD будет экономия,можете попробовать и сравнить.При ускорении никогда не выбивает руль.
1.Честно говоря доводы оригинальные, особенно про слухи -хотелось бы фактов, а не слухов. Из моего личного опыта эксплуатации вариаторов на двух не новых авто эти слухи не подтверждаются. 2. Буксировать машину с любым автоматом (не только с вариатором) рекомендуют не больше 30-40км.
3. Как считать уравновешеноость двигателя на колесо? При такой логике- шесть цилиндо\ров -надо шестьколёс, а 4-ре достаточно четырёх?
4. И какое отношение к объёму двигателя имеет упарвление на 4WD и выбивание руля?

---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Я и люблю наши машинки лишь потому что они продолжают ехать где стоит, гольф класс, но не более!
Абсолютно согласен - именно этим они хороши и плюс полным приводом. Ощутил это в полной мере этой снежной зимой. Да и клиренс у XL для паркетников не слабый-21,5см, такой же только(из тех источников что доступны-так что могу ошибаться) у нового Форика.
oleg_2002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 13:21   #11
Dr.NO
Житель Клуба
 
Аватар для Dr.NO
 
Авто: Silver 2.4 E63
Сообщений: 156
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Факты. Вторичный рынок - главный показатель (если верить немецким автожурналам). Прошелся поиском по России. ХЛ 3.0 - много, 2.4 - с трудом нашел. При том, что судя по опросу 2.4 в 1.7 раза больше 3.0?
Dr.NO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 15:12   #12
northman
Житель Клуба
 
Аватар для northman
 
Авто: BMW X3 3,0 si + Vw Passat 2,0 FSI
Сообщений: 319
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Dr.NO Посмотреть сообщение
Факты. Вторичный рынок - главный показатель (если верить немецким автожурналам). Прошелся поиском по России. ХЛ 3.0 - много, 2.4 - с трудом нашел. При том, что судя по опросу 2.4 в 1.7 раза больше 3.0?
3,0 Хли в продаже появились гораздо раньше, чем 2,4
northman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 14:36   #13
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Ответ: 2.4 или 3.0

Цитата:
Сообщение от oleg_2002 Посмотреть сообщение
Буксировать машину с любым автоматом (не только с вариатором) рекомендуют не больше 30-40км.
Имелось ввиду, не что тебя буксируют, а ты что то или кого то. Вариатор такие нагрузки не очень хорошо переносит. Так, что в этом случае, действительно АКПП предпочтительнее.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 15:15   #14
oleg_2002
Житель Клуба
 
Аватар для oleg_2002
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2,4 XL CVT Instyle
Сообщений: 430
Радость Re: у Вас 3.0 или 2.4

У меня 2,5года была Ниссан Альмера Тино 2002г.в 2,0 с вариатором. Машина была из Бельгии с родным фаркопом. Там зря деньги за ненужные прибамбасы не платят. Как правило тягают за собой целые дома. Отъездил от 118 000км до 158 000км. К вариатору никаких претензий. Единственное, поменял после покупки масло в вариаторе. Так что этот пунктик ненадёжности вариатора не доказан. Надеюсь и тешу себя надеждами, что так оно и будет!
oleg_2002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 22:42   #15
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Ответ: 2.4 или 3.0

Цитата:
Сообщение от VICTEK Посмотреть сообщение
============
Вариатор это не надежно со всех сторон особенно при буксовании или при буксировке.Второе есть слухи что они не выхаживают свой срок,а его меняют агрегано и только (цену узнай). Третье 3 литра это три литра и 6 цилиндров это говорит о уравновешенности двигателя и его моменту на колесо. Езжу только на 4WD будет экономия,можете попробовать и сравнить.При ускорении никогда не выбивает руль.
Когда были на покатушках на дмитровском автополигоне, там был ниссан Х-треил, водитель которого ездит каждую неделю на воробьёвы горы и стартует с двух педалей... 70к машниа уже прошла и никаких проблем... Вариатор уже шагнул вперёд, а вы всё там же в прошлом...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU