Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2014, 17:11   #7621
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,346
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

появится Серега МДХ и так вам все популярно разъяснит.
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 19:04   #7622
vitako
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Не нашёл ни одного форума по Santa Fe третьего поколения, который был бы столь же информативен по техническим вопросам как этот форум по Outlander. И мне кажется теперь я начинаю понимать причину.
Outlander III оставляет поле деятельности для доработок и тюнинга для более комфортной эксплуатации машины. Santa Fe не обременён такими недоработками и косяками какие имеет Outlander. Поэтому и нет аналогичных форумов, где бы рукастые и умные мужики делились тем, как лучше протянуть дополнительные плюс на дополнительное оборудование, как втыкнуть поплавковый датчик в бачёк обывателя, врезать очёчник в потолок, установить усилитель заднего бампера, активировать скрытые функции... В Santa Fe всё это есть и не нужно этим забивать себе голову после покупки новой машины из автосалона. И это очень приятный для меня факт!
Мне кажется, что инженеры Mitsubishi в погоне за снижением стоимости машины сильно увлеклись. В результате Outlander мне иногда напоминал Renault Duster моего отца, купленный в прошлом году. Над этой машиной наверное тоже работал специальный отдел инженеров по удешевлению машины, Вся их работа свелась к тому, что владелец машины будет всегда помнить - "У тебя не хватило денег на нормальную машину!" :-)
Мои мучения выбора:
Outlander мне казался наиболее сбалансированной машиной отвечающей всем моим потребностям. Машину выбирал почти год. Перечитал и пересмотрел кучу информации. Посмотрел, посщупал, потрогал, посидел, поездил в Forester, CR-V, Sorento, Freelander, Santa Fe, Outlander, X-Trail, RAV4.
Основная проблема выбора была в том, что мой рост 2 метра 8 сантиметров. Плюс к этому желание иметь машину пригодную для выезда с семьёй на природу с полной экипировкой для дикого отдыха. И ещё я обязательно хотел иметь люк в крыше, так как на всех предыдущих машинах он был и я к нему привык. Ну и контролировать велосипеды на крыше при транспортировке удобней.
После всех примерок и смотрин осталась одна машина - Outlader. Корейцев не рассматривал серьёзно по причине чёткого убеждения, что японец лучше и до этого владел только японцами... тойётами и митсубиши. Сначала я планировал быстро продать свою и купить машину прошлого года со скидками. Пока три месяца продавал машину, читал этот форум. В результате появилось чёткое желание дождаться рестайлинговой модели 2014 года.
В результате трёхмесячного ожидания новостей от дилера и жизни без своей машины взгляды сильно изменились! :-)
Купил Santa Fe!
Двигатель 2,4
АКПП классическая 6 ступенчатая с возможнустью ручного переключения. Не обслуживаемая! Даже щупа нет.
Ручник электрический.
Подогрев двух передних и двух задних сидений трёхступенчатый.
Передние сиденья с электрическими регулировками. Водительское сиденье регулируется по высоте, имеет надувную подушку для поясницы и память на два водителя.
Руль регулируется повысоте и по вылету.
Опции: межосевая блокировка, горный тормоз, помощь при спуске с горы, курсовая устойчивость.
На данный момент проехал 3600км.
Плюсы
Приятный расход топлива при приемлемой динамике. Город 12-13 литров с пробками. Трасса 8-9 литров на 100км.
Панорамный люк ! Мечта сбылась!
Двери закрывают пороги. Штаны всегда будут чистыми.
Брызговики на всех колёсах - стандартная комплектация.
Удобные сиденья и подголовник по головой... наконец то! Память на электрорегулировке водительского сиденья вещь удобная.
Горный тормоз приятная приблуда!
Кнопка для складывания боковых зеркал. Три режима: открыты, закрываются при постановке машины на охрану, постоянно закрыты. И не надо активировать ни какие скрытые функции!!! Просто кнопка!
Двигающийся по частям задний ряд сидений.
Большой удобный багажник с большим органайзером для всяких автополезностей
Шторки на окнах задних дверей.
Очёчник, бардачёк с охлаждением, ящичек под лобовым стеклом, подлокотник, ниши для бутылок во всех дверях, подстаканники... всё очень удобно в пользовании.
4wd с межосевой блокировкой на родной шоссейной резине протестеровал на мелкогравийном пляже. Думал сяду капитально, не хватит мощности мотора....выехал! На мелком сухом песке в песчанном карьере в горку сел на брюхо.... включил заднюю и выехал. Нет джип, но для моих потребностей 100% удовлетворенность!
Минусы
19“ красивые колёса. На плохом асфальте такие колёса с ходовой имеющей малый ход эта красота есть зло! Подвеску пробивает страшно! Но научился бороться... снижают скорость.
Синяя подсветка всего и вся в салоне. Никогда не нравилась! Привык.
Иногда нехватает мощности 2,4. Машина тяжёлая для этого движка. На тестовой машине 3,3 ехался лучше. 3 литра был бы оптимальный вариан для машины и по налогам. Но такого нет. Ситуацию спасает 6 ступенчатый автомат с хорошим алгоритмом работы..
От ксеноновых фар ждал большего. Иногда не хватает света. Противотуманки с лампочками по 35 ватт вообще не помогают.
Водительский дворник оставляет большой участок непромытости у левой стойки. Перекрутил его немного повыше. Стало немного лучше, но не знаю будет ли он теперь в зоне своего электрообогрева. Зимой проверю.
Маленький 5" экран ШГУ. В перспективе может быть поменяю ШГУ. Но уже привыкаю, да и китайские шарманки не внушают доверие по качеству звука. Если буду менять то поставлю наверное Pioneer двух диновый со всякими адаптерами.

Последний раз редактировалось vitako; 11.08.2014 в 19:08. Причина: опечатка
vitako вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 19:18   #7623
alex80192
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: kia rio
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

vitako, про расход 12-13 конечно улыбнуло, у соседа такой ест по городу с его слов от 15 летом и выше, а так согласен Санта лучше во всем, ну может кроме проходимости
alex80192 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 19:48   #7624
vitako
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от alex80192 Посмотреть сообщение
vitako, кроме проходимости
Вот я и хотел Outlander из-за клиренса 215мм и надежды на хорошую проходимость. Однако истории про вариатор меня сильно напрягали. Но я его всё равно упёрто хотел до самого последнего момента... пока не устал слушать прехню официального дилера Mitsubishi.
12-13 литров по компьютеру... по чекам с заправки около 15. Но у меня чёткое убеждение что на всех заправках не доливают процентов 10. Ехал с салона... загорелась лампочка бензина.... в бак ёмкостью 64 литра при первой заправке мне 68 литров запихнули! При том что в баке литров 5 точно оставалось.

Последний раз редактировалось vitako; 11.08.2014 в 19:54. Причина: добавил
vitako вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 08:16   #7625
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

vitako, у корейцев новый соренто на подходе , а вы санту взяли. Локти кусать будете. Читайте профильные форумы )
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 08:41   #7626
vitako
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
vitako, у корейцев новый соренто на подходе , а вы санту взяли. Локти кусать будете. Читайте профильные форумы )
Я не дождался рестайлингового аута, а вы мне предлагаете ждать новый саренто!
Новые машины каждый год появляются и становятся всё интересней. Мне нужна была машина к августовскому отпуску. Ну и потом тут же обсуждается альтернатива третьему Outlender, а не его перспективному четвертому поколению.
P.S.
В нынешний Sorento я плохо влез. Голове было тесно даже без панорамного люка. И это странно, так как Sorento и Santa Fe вроде на одной платформе и геометрические размеры салона должны быть схожи. Но по факту в Santa Fe сидеть просторней и удобней.
vitako вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 09:06   #7627
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от vitako Посмотреть сообщение
Ну и потом тут же обсуждается альтернатива третьему Outlender, а не его перспективному четвертому поколению.
Зря вы так думаете. Читающие ветку знают , что тут в качестве альтернативы без балды обсуждаются машины в ценовом сегменте под три ляма. Че уж в поколениях то мелочиться.
Цитата:
В нынешний Sorento я плохо влез. Голове было тесно даже без панорамного люка. И это странно, так как Sorento и Santa Fe вроде на одной платформе и геометрические размеры салона должны быть схожи. Но по факту в Santa Fe сидеть просторней и удобней.
Я не спорю - на чем ехать в отпуск дело серъезное. Просто в тему топика подкину инфу по новому сорику. Цена еще не известна конечно...

Как мы и предполагали, Kia Sorento нового, третьего поколения, внешность которого сегодня полностью рассекретили, заметно вырос. И хотя «гормон роста» оказался не столь действенным, как обещали шпионские фотографии, популярный среднеразмерный кроссовер марки Kia по габаритам все же обогнал Hyundai Santa Fe и почти догнал флагманский Grand Santa Fe. Во всяком случае, по колесной базе до «самого-самого» вседорожника марки Hyundai Sorento теперь не дотягивает всего пару сантиметров.



Длина вседорожника с опциональным третьим рядом сидений отныне составляет 4780 мм (+95), высота – 1685 мм (-15), а колесная база – 2780 мм (+80)



Новый Kia Sorento в Северной Америке наверняка станет продаваться c атмосферными моторами 2.4 и V6 3.3, оснащенными прямым впрыском. Ходят толки и о гибридной установке с четырехцилиндровиком 2.3 и литий-полимерной батареей. В европейскую гамму, вероятнее всего, войдет турбодизель 2.2 отдачей 197 л.с. и 436 Нм. А в России пару этому двигателю составит бензиновый безнаддувный агрегат – «четверка» 2.4 Theta II или 2.0 Nu с распределенным впрыском (175/166 л.с.). Точно будут доступны АКП и полный привод с электрогидравлической муфтой, а передний привод и «механика» пока под вопросом.

Впервые новый Kia Sorento покажут в конце августа в Южной Корее. А в октябре на Парижском автосалоне состоится публичная презентация модели.


igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 10:20   #7628
GPF
Житель Клуба
 
Аватар для GPF
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD S81
Сообщений: 470
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
Как мы и предполагали, Kia Sorento нового, третьего поколения,
Меня в новом корейчике напрягают большие противотуманные фары .
Устанешь их менять по страховке на наших то дорогах. )
GPF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 19:42   #7629
legalscorpion
Житель Клуба
 
Аватар для legalscorpion
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

И альтернатив ауту с 3литровым движком практически нет.
legalscorpion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 20:53   #7630
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

А, как же Каптива, народ в максималке на 300 т. р. дешевле понабрали.
Там столько ништяков
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 21:17   #7631
legalscorpion
Житель Клуба
 
Аватар для legalscorpion
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

А ксенона нет))) равно как и в хайлендере.
А вообще жалею что сразу аута 3 литрового не взял...
legalscorpion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 08:26   #7632
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Я как-то на Ауте не в восторге от ксенона, светит под нос.
В Капе галоген линзованный и омыватель есть.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 10:54   #7633
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,346
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Прежний Соренто был тесен, а тот что на фото вообще как спорт-купэ. Оно надо.
И цена будет аккурат под 2 млн.

Если тему переименовать: А что возьму после АУТа? Тогда есть смысл обсуждать машины в 2 млн. Но что-то мне подсказывает, что у очень широкого круга автолюбителей в следующем году и на новый Аут средств станет недостаточно.

ПС: По СантаФе - покупка минимальной комплектации корейца по цене максималки Аутлендера. Оно надо?
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 16:02   #7634
legalscorpion
Житель Клуба
 
Аватар для legalscorpion
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

arkadius, "в следующем году" это значит из-за кризиса?
legalscorpion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 16:27   #7635
Чупакабра
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: пока
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

сейчас посмотрел в инете Сантафе и ужаснулся цене.
У меня аут 2,4 интенс обошелся в 1млн100 тыс.А Санта.....

Добавлено через 1 минуту
за полтора ляма можно свеженький прадик взять,а не эту корейскую мыльницу.
Чупакабра вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU