Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2016, 19:21   #466
Ccitizen
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Парни добрый день. Я из Казахстана. Недавно поставил Lovato на мой OUT2013. Форсунки тоже Lovato. Расход не успел замерить... и да... у нас газ стоит если на рубли 9,5 против 25 рублей на 92 бензин. Как только установили, сразу загорался check, долго разбирались, оказалось что был подсос воздуха.
Ccitizen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 08:46   #467
Dieselr59
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Dieselr59
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Ребята, проехал 30 тыс. на газу, стоит BRC 4 поколение без вариатора. Проходя ТО 45 тыс. решил проверить состояние клапанов (углы), на что получил ответ ОД о необходимости снятия ГБО, после чего возможно вскрытие и осмотр (ценник очень не гуманный - > 12 тыс. только за вскрытие и осмотр). В случае если ТАМ всё плохо, по словам ОД, заказываются стаканы с нужным зазором.
Вот сижу, ломаю голову, если такой ценник только за осмотр клапанов - в чём тогда экономия ГБО.
До конца гарантии ещё полгода, решил доездить и обратиться в сторонний сервис
Dieselr59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 11:04   #468
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Гонево на счет необходимости демонтажа. Коллектор скидывать, но при этом от ГБО только питание форсунок отключить. Да! И потом не перепутать - мне подключили не так, газовщики потом переделывали и ржали... )))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 22:45   #469
Marten100
Опытный
 
Аватар для Marten100
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от Dieselr59 Посмотреть сообщение
Ребята, проехал 30 тыс. на газу, стоит BRC 4 поколение без вариатора. Проходя ТО 45 тыс. решил проверить состояние клапанов (углы), на что получил ответ ОД о необходимости снятия ГБО, после чего возможно вскрытие и осмотр (ценник очень не гуманный - > 12 тыс. только за вскрытие и осмотр). В случае если ТАМ всё плохо, по словам ОД, заказываются стаканы с нужным зазором.
Вот сижу, ломаю голову, если такой ценник только за осмотр клапанов - в чём тогда экономия ГБО.
До конца гарантии ещё полгода, решил доездить и обратиться в сторонний сервис
Я бы не стал с этим вопросом обращаться к дилеру. Однозначно они будут против и это будет дорого.
Marten100 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 07:52   #470
Dieselr59
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Dieselr59
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Через какой пробег советуете провести данную процедуру?
Dieselr59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 11:55   #471
stimer
Опытный
 
Имя: Тимер
Авто: Outlander III 2.0 4WD
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Наткнулся на дроме на тему, что мол теперь надо регистрировать ГБО как изменение в конструкции ТС, всякие там экспертизы, геморой и доп. расходы(от 10к)... кто-нибудь в курсе - это происходит в нашей или параллельной реальности?
stimer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 12:35   #472
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

В нашей, к сожалению.

Если ГБО уже стоит, его нужно снять, показать машину в ГАИ, затем пройти экспертизу, получить в гаи разрешение на переоборудование, установить ГБО, получить протокол у экспертов, пройти ТО, затем снова представить машину в ГАИ и получить в СТС и ПТС отметку о том, что на машине установлено ГБО.
Минимальный бюджет - 12.000 рублей - это две экспертизы по 5 тыр и госпошлины.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2016, 14:33   #473
stimer
Опытный
 
Имя: Тимер
Авто: Outlander III 2.0 4WD
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
В нашей, к сожалению.
и откуда такая жестокость у властьимущих...

А если ГБО не стоит и собираешься ставить - то из перечисленных действий отпадает только "снятие"?
Кто в курсе - установщики должны в этом направлении какую-то деятельность развивать в плане каких-либо документов/подтверждений/сертификатов?
stimer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 16:08   #474
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Установщики предоставляют сертификаты как на оборудование, так и на выполняемые работы.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.08.2016, 12:45   #475
EIch
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

@Nbf, Добрый день!
Имеется такая информация.
Она уже устарела?
к сожалению, изображение утрачено
https://cloud.mail.ru/public/Jqu5/3m8wv21tU

Добавлено через 8 минут
Еще раз привет!
Ребята такая проблема возникла, помогайте.
Стоит ГБО ИКС, двигатель 4В11. Машина плохо заводится.
Свечи поменял, заправку поменял. Компрессию измерил - 12,5 везде.
Залил очиститель инжектора.
Фишка вот в чем:
На горячую заводится хорошо. Работает устойчиво. маленько плавали обороты, в пределах погрешности - 100 (http://faq.out-club.ru/download/outl...0175300ENG.HTM). После очистки топливной системы (залил Liqui Moly) машина заводится хорошо, на холодную и горячую, пока продолжаю ездить на бензине. Переключаю на газ, езжу, остывает и опять плохо заводится.
С чего начать? Снимать форсунки чистить?
EIch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 13:12   #476
stimer
Опытный
 
Имя: Тимер
Авто: Outlander III 2.0 4WD
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Мой друг беседовал с местными гайцами, суть ответа примерно такая: "Мы не членовредители, такой ерундой не страдаем и за газ ничего не спрашиваем. Но в некоторых других регионах, нашей большой Родины, коллеги бывают более корыстны и докапываются в том числи и до газа..."

PS и было добавлено, что если сильно надо - всего за 10тыр сделают все документы )
stimer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 15:04   #477
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
Мой друг беседовал с местными гайцами, суть ответа примерно такая: "Мы не членовредители, такой ерундой не страдаем и за газ ничего не спрашиваем. Но в некоторых других регионах, нашей большой Родины, коллеги бывают более корыстны и докапываются в том числи и до газа..."

PS и было добавлено, что если сильно надо - всего за 10тыр сделают все документы )
А другие изменения, уже сделанные, они в этом или схожем бюджете готовы оформить? Есть очень предметный интерес к этому.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 15:20   #478
Жирнов
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Добрый день имею опыт регистрации ГБО в ГИБДД!На одной из предыдущих машин поставил ГБО. Не смотря на святые уверения установщиков-не надо ничего регестрировать-Надо!Это есть внесения изменений в конструкцию ТС!Стало интересно после установки-что надо?Идете в Районное МРЭО к начальнику-берете бланк и пишете.Экспертиза-В С-ПБ Курляндская ИБДД-экспертиза это деньги!Получили на площадку с документами установщиков,экспертизы соответствия и только на 2 площадки в С-Пб-Салова и еще не помню!Получили -если получили отметки,в родное районное МРЭО!Коммерческие МРЭО этим не занимаются!Опять площадка,очередь и получение документов в которых и ПТС и Свидетельство о регистрации внесены изменения о установке ГБО.

Добавлено через 5 минут
Газ-прекрасно для машины,если есть гидрокомпесаторы!А так переодическая и регулярная регулировка клапанов!Сам поездил но больше ставить не буду-с таким гемором!
Жирнов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 15:46   #479
stimer
Опытный
 
Имя: Тимер
Авто: Outlander III 2.0 4WD
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
А другие изменения, уже сделанные, они в этом или схожем бюджете готовы оформить? Есть очень предметный интерес к этому.
Ну вот тут я ничего сказать не могу я не знаю ни с кем он беседовал ни другие аспекты беседы. Мне он эту инфу сообщил т.к. он сам на газе и мы с ним неоднократно обсуждали и тему документов и вероятность перехода моего бегемота на газ.
stimer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 22:14   #480
zlexx
Житель Клуба
 
Аватар для zlexx
 
Имя: Александр
Авто: 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Цитата:
Газ-прекрасно для машины,если есть гидрокомпесаторы!А так переодическая и регулярная регулировка клапанов!Сам поездил но больше ставить не буду-с таким гемором!
Согласен на 100500!
zlexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, газовое оборудование, газовое оборудование на outlander, гбо, гбо на outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU