Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2011, 00:35   #241
HotRus
Житель Клуба
 
Аватар для HotRus
 
Имя: Руслан
Авто: Audi Q7 3.0 TDI рестайл
Сообщений: 351
По умолчанию Re: XL.Катализатор

За две недели уже второй раз выходит ошибка по второму кату. Пробег ~85 т.км. Похоже вырезать... Кто ставил пламягасители на 3.0, какие запчасти требуется для этого прикупить (универсальные пламягасители)+прокладки впускного коллектора ? Еще что ?
HotRus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 00:39   #242
red353
Житель Клуба
 
Аватар для red353
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 113
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Зачем ставить пламегаситель вместо второго ката? Ничего у вас не прогорит.
red353 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 06:56   #243
HotRus
Житель Клуба
 
Аватар для HotRus
 
Имя: Руслан
Авто: Audi Q7 3.0 TDI рестайл
Сообщений: 351
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от red353 Посмотреть сообщение
Зачем ставить пламегаситель вместо второго ката? Ничего у вас не прогорит.
Не хочу чтобы банка пустая была. Пустая банка большого объема ухудшит продувку цилиндров, как результат - снижение мощности, + бубнение будет.
HotRus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 01:49   #244
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: XL.Катализатор

немного офтоп, недавно менял сгнивший глушитель на аналог, работяги удивились какой у меня катализатор чистый (GDI 210000 пробега). такая сеточка желтая. вот и призадумался... на машине с завода не меняны свечи... =) пусть даже иридиевые =)
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 11:11   #245
Goose
Житель Клуба
 
Аватар для Goose
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 201
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Подскажите, такое ощущение что расход начал расти. Но при этом чек не загорается, пробег не большой 55000. Стоит ли прошиться на евро 2 для профилактики? Есть ли снижение расхода топлива и другие плюсы от прошивки? Обязательно ли сразу убирать катализаторы?
Goose вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 17:06   #246
Parfen
Житель Клуба
 
Аватар для Parfen
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC , TLC80
Сообщений: 355
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от HotRus Посмотреть сообщение
Не хочу чтобы банка пустая была. Пустая банка большого объема ухудшит продувку цилиндров, как результат - снижение мощности, + бубнение будет.
У меня катов уже нет давно. Один из верхних рассыпался, пришлось вытрусить оба и вырезать нижний, вместо которого и был установлен прямоточный пламегаситель. Вместо верхних подобрать ничего не получится, там с каждой стороны (перед и зад) выходит по три трубы выпускного коллектора и соединяются они прямо в банке катализатора. Т.е. хотите правильный выпуск - варите паук
3-1 на обе стороны.

П.С. Если кто найдет такое по вменяемой цене - маякните
Parfen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 23:23   #247
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Parfen Посмотреть сообщение
У меня катов уже нет давно. Один из верхних рассыпался, пришлось вытрусить оба и вырезать нижний, вместо которого и был установлен прямоточный пламегаситель. Вместо верхних подобрать ничего не получится, там с каждой стороны (перед и зад) выходит по три трубы выпускного коллектора и соединяются они прямо в банке катализатора. Т.е. хотите правильный выпуск - варите паук
3-1 на обе стороны.

П.С. Если кто найдет такое по вменяемой цене - маякните
Поставил с полгода тому назад 3 пламянасителя и никаких премудростей. Под коллектор ставятся. Трудности подобраться - это с тем, который ближе к кабине, но мастер настоящий, то ништяк.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 20:34   #248
ej2010
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Подскажите кто просто выбил верхние каты, звук сильно громче стал?
ej2010 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 02:36   #249
Parfen
Житель Клуба
 
Аватар для Parfen
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC , TLC80
Сообщений: 355
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от ej2010 Посмотреть сообщение
Подскажите кто просто выбил верхние каты, звук сильно громче стал?
Нет, привык на второй день.
Parfen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 15:25   #250
Leo84
Бывалый
 
Аватар для Leo84
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Добрый день! Подскажите пожалуйста, пламягасители ставить обязательно на все катализаторы или можно поставить 1 общий - на тот что в самой выхлопной трубе (сзади). Обязательно ли вообще его ставить?
Leo84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 20:46   #251
tyler durden
Житель Клуба
 
Аватар для tyler durden
 
Имя: Денис
Авто: AUDI A6
Сообщений: 490
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Друзья на выходных буду сносить каты и ставить пламягасители внутрь катов, ну и обманки в виде проставок. Двиг 3.0 пробег 81000, горит чек-ошибка катализатора.Постараюсь сделать фото катов и выложить небольшой отчетец.
tyler durden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2012, 03:06   #252
Gooody77
Житель Клуба
 
Аватар для Gooody77
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 154
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от tyler durden Посмотреть сообщение
Друзья на выходных буду сносить каты и ставить пламягасители внутрь катов, ну и обманки в виде проставок. Двиг 3.0 пробег 81000, горит чек-ошибка катализатора.Постараюсь сделать фото катов и выложить небольшой отчетец.
Проделал себе такую же манипуляцию, но без пламегасителей, поставил обманки, но они не работают к сожелению, на днях поеду шиться на Евро2, что бы окончательно забыть эту ошибку. Плюс чипанусь, с меня впечатления)))

---------- Добавлено в 03:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Leo84 Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста, пламягасители ставить обязательно на все катализаторы или можно поставить 1 общий - на тот что в самой выхлопной трубе (сзади). Обязательно ли вообще его ставить?
Насчет последнего можно вообще не заморачиваться, пусть себе стоит на месте, главное верхние 2 устранить, а насчет пламягасителя решай сам. Я не ставил, двигатель не особо громче работать стал, с музыкой так вообще незаметно.

---------- Добавлено в 03:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:06 ----------

Цитата:
Сообщение от ej2010 Посмотреть сообщение
Подскажите кто просто выбил верхние каты, звук сильно громче стал?
На мой взгляд разницы вообще особо нет.
Gooody77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 16:37   #253
tyler durden
Житель Клуба
 
Аватар для tyler durden
 
Имя: Денис
Авто: AUDI A6
Сообщений: 490
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Разговаривал седня со спецом,он говорит если после выноса катов и вставки обманок горит чек-значит неисправен сам датчик(лямбда).Он мне вообще предложил сначала их прозвонить прежде чем ставить обманки.А то говорит все сделаем,а чек будет гореть.Да это пофиг,это уже ерунда я тоже в таком случае прошьюсь. Gooody давай пиши как че,главное про расход!! Ты к ежу поедешь???
tyler durden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 18:24   #254
Gooody77
Житель Клуба
 
Аватар для Gooody77
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 154
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от tyler durden Посмотреть сообщение
Разговаривал седня со спецом,он говорит если после выноса катов и вставки обманок горит чек-значит неисправен сам датчик(лямбда).Он мне вообще предложил сначала их прозвонить прежде чем ставить обманки.А то говорит все сделаем,а чек будет гореть.Да это пофиг,это уже ерунда я тоже в таком случае прошьюсь. Gooody давай пиши как че,главное про расход!! Ты к ежу поедешь???
К нему самому, а по поводу лямбд немного не соглашусь, раньше горела ошибка что недостаточный прогрев во второй банке, выбил оба ката, и обманки поставил на обе лямбды, теперь выдается 2 ошибки ))
Gooody77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2012, 04:24   #255
Hitrum
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 17
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Всем привет
Загорелся чек, долго руки не доходили доехать пока двигатель на холостых не начал сечь ( ограничивать обороты). Когда постоишь на морозе - ок, поездишь прогреешь уже на 3000 рпм начинает заикаться. Ошибка 431 при диагностике.
На ходу обороты увеличиваются нормально.
3.0, 2007, 125000
А вчера после мойки чек погас.
Прочитал всю ветку, думаю выбивать передние каты. Подскажите плз грамотного мастера в СПб, который и перепрошить поможет.
Заранее спасибо!
Hitrum вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
катализатор outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катализатор - не гарантийный случай?! miculya Дилеры и сервисы 16 13.08.2009 01:27

Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU